just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Humour » всем студентам посвящается или как вы сдавали экзамен


всем студентам посвящается или как вы сдавали экзамен

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

elaosiren написал(а):

что-то на искусствоведа степаныч не катит

Зато катит на препа, например, с матмеха. Там такие зубры встречались - до сих пор пребываю в полном удивлении. А на соседнем факультете прикладной математики замдекана был - просто прелесть. Маленьнький, толстенький, всё время в одном коричневом костюмчике, который везде лоснился, очень быстро перемещающийся и говорящий. Известен тем, что сорвал один из концертов БГ, нагло усевшись в первом ряду.

0

22

ааааааа..... тока счас увидала, что это раздел про юмор  :D

0

23

elaosiren написал(а):

так загрузили писанием бумаг-отчетов-программ, что ни один алконавт такое не вынесет, а за него его бумажульки писать никто не будет...

Точно, то, что сейчас происходит в универах - сильно отличается от того, что было в мои студенческие времена. Мама мне рассказывает страшилки каждый день :)

0

24

moonlightdrive написал(а):

Зато катит на препа, например, с матмеха.

тут согласна... у меня по сопромату препод был - колоритнейший дядько, сторонник здорового образа жизни, морж. Приходил на лекцию, обводил орлиным взглядом аудиторию:" Чой это вы все такие бледные и замученные??? спортом надо заниматься, зимой в море окунаться!" Доставал преогромный носовой платок, лекцию читал под соответствующее "музыкальное" сопровождение. Задачки у него были исключительные, тройка на экзамене - предел мечтаний. Короче, из 60 задач я знала как решаются 2, одна мне и попалась (единственный раз так крупно повезло).

0

25

elaosiren
У меня мама сопромат преподает  [взломанный сайт]

0

26

скорее всего это  студенты не вуза, а колледжа.А туда набирают всех подряд, у кого деньги есть.  С такой гопотой соглашаются работать только совсем пуленепробиваемые или такие, как Степаныч

0

27

А я когда на госэкзамен шла беременная была на 6 месяце - январь на дворе , я в шубе, иду такая , а на улице ребята и колледжа снег большими деревянными лопатами чистили, ну , и запустил один мне лопатой снег в лицо.  Потом другой. Мне так обидно стало - я ему в пятак (сама я тихая - а тут меня попёрло). Он меня толкнул - я домой - благо близко . а потом к их директору . Короче, паря давно просился на выход , а тут я с животом . Он не думал, что я беременная, а я не знала что он "рецидивист". Короче его папаша знал оказывается моего папу и дико извинялся за него. А я еще его сынуле сказала " Молись , чтобы я родила нормально!".
На госе получила 5 в тот день и родила нормально потом.

0

28

У нас еще был придурок по политэкономии, который выгонял с лекций девочек в красных юбках или брюках, чтобы не позорили наш советский флаг %-)

0

29

rose-moon
Инна, как хорошо, что без последствий обошлось, вот уроды.

У меня была беременная студентка, девочка - умничка. НО она так все хорошо готовила и знала, что я ей автоматом пять поставила (ну а зачем ребенка мучать, стрессовать, когда она и так - звездочка). Но это был единичный случай. Работала в политехническом, у меня там мало девчонок было, но, надо отдать должное, почти все без исключения - умницы и красавицы, может, мне повезло просто.

+1

30

Ещё припоминаю два экзамена. По общей физике. Курс длился два года, из них два семестра читал зав. одной кафедры. А про него было известно, что отлично он ставит только студентам своей кафедры. У меня кафедра была другая.

На экзамене первого его семестра, однако, произошло великое событе. Его буквально с экзамена вызвали для разговора с ректором, а когда он вернулся, он излучал эйфорию. Оказалось, его только что назначили директором интститута вычислительной математики. Надо ли говорить, что своему правилу он в тот раз изменил, и отлично ставились всем подряд. [взломанный сайт]

На втором его семестре, однако, он уже со своей ролью пообвыкся, и вернулся в своей обычной практике. Влепил мне хорошо, уж не помнб под каким предлогом, что меня никак не устраивало. Но, однако, согласился на переэкзаменовку, которую он назначил раннейшим утром. Дело было зимой, то есть на экзамен нужно были идти чёрной ночью, на морозе. Места у нас там были дикие, было прикольно. Самое смешное было то, что экзамена как такового не было. Мы попили чай с сушками, потрепались на околофизические темы, и он спокойно поставил мне отлично.

0

31

Сдавала экзамен по Начерталке. Мой препод опоздал, нашу группа стояла под дверью, ожидая нашего чудика. Чудик появился, и всем налепил автомат. Самый классный и легкий экзамен был. Даже не спрашивал ничего. (Пьяным не был, 100%)

А еще химия на 1 курсе: пестня, просто пестня. Была у меня удивительная преподаватель. НО т.к. я химию сдавала на заочном (мое не состоявшееся образование инженера по специальности ДВС), она мне вообще сказала: не ходи, не надо, а то ты всем лабораторки понапишешь, да и тебя я ни чему не научу (что обсолютная неправда была, я химию неорганику не очень хорошо знала, to say the least). Я ходила, потому что мне интересно было. Экзамена не получилось, автоматом мне так и поставила наша химичка.

Все остальные экзамены сдавала с трудом. Как-то после школы не шла у меня учеба, хотя школу закончила (я тогда была переходным ребенком, 11 класс училась в колледже) с красным дипломом. Медаль не дали, надо было в ГОРОНО (кажется, так называлось), сдавать комиссии, а нас в Лос Анджелес отправили учиться, так что не до этого было.

Чот с мозгами случилось потом, - загадка природы :(

Отредактировано Lanya (2011-06-05 22:37:52)

+1

32

А вот ещё экзамен, правда, несколько не мой.

У меня была сокурсница, а ней была младшая сестра. Младшая сестра училась в каком-то фармокологическом училище, и решила она перейти на наш химфак. Для этого надо было сдавать вступительные экзамены, в том числе, по математике. А у неё были сомнения в её способности его сдать. Ну и сестры попросили меня тоже пойти на этот экзамен, и там помочь. А как это сделать? Только подав заявление на поступлнение на химфак. Как оказалось, это можно было сделать, является студентом другого факультета, так что заявление у меня приняли, и до экзамена допустили.

В результате, меня на химфак не приняли  [взломанный сайт], но зато приняли сестру сокурсницы  [взломанный сайт]

0

33

Никогда не сдавала экзамен за кого-то. Зато поступила в Плешку, т.к. подруга помогла. Мы сдавали математику, а в Плешке супер дурдомовские были задачи. Я, честно, первые 30 минут даже не могла врубиться в формулировку 2 задач. Ну потом собралась в кучку, 4 задачи порешала. Пятая, я вообще не помню, чо это было, но это было что-то за гранью фантастики. Вот уже к концу экзамен, я прошусь в туалет. Меня под конвоем отпускают, и Неллька тож в туалет за мной пришла. Я тока помню, подходит она ко мне у раковины, говорит: Нат, ты чо? Я ей - не врубаюсь в задачку. Она мне на туалетной бумаге тутже все решила. Девочка, конечно, - монстр жанра. Я получила 5. Она не мою задачу мне решила, а показала, как свою делала, кстати. До сих пор вспоминаю ее с большим уважением, не зато, что помогла, а то, какая она была удивительно талантливая и умная. Таких я больше не встречала. Если б она тогда не подсказала, я б в жизни не догадалась, и ждал бы меня твердый трояк.

0

34

Ещё был идиотский экзамен по юриспруденции. Большая часть моего курса, процентов так 95%, на лекциях не присутствовала (это был пятый курс, и забивать было в порядке вешей). Но преп был молодой и принципиальный, и вместо проставы автоматом он жаждал крови. Поэтому первая часть экзамена прошла в виде переговоров на тему, что если мы были только на двух лекциях, то и спрашивать нас можно только по содержанию этих двух лекций. [взломанный сайт]  Каким-то образом, преп с этим согласился, и дальнейший экзамен протекал в виде фарса, когда пару сотен студентов спрашивали по двум-трём вопросам.

0

35

остается только тяжко вздохнуть - нынешним студам ничего такого не вспомнить...у меня в субботу типо был экзамен у графиков...техника графики в тестовом виде  :D ...курс достался от кафедры ИЗО, хотя из названия ясно - ну какой там экзамен, да еще и в виде компьютерных тестов...
мое присутствие на экзамене нежелательно, миссия - расписаться в зачетках, за то, на что нащелкали...короче, звонит после экзамен один студент (которому трояк не нужен), говорит, мона четыре, у меня тест с браком был - картинка не открылась... иными словами - не экзамен, а чистая формальность...

у меня защита была прикольная. На архитектуре диплом был огроменного размера - 12 кв. метров, последнюю неделю перед защитой все на кафедре жили, и дружно друг другу что-то красили... поскольку меня уже на Камчатку распределили, помощников с младших курсов у меня не было (понятно, что не отработаю), а защита - первая... так вот за пару дней заявляется ко мне представителькафедры ин. языков и заявляет - ты у нас в плане, как защищающаяся на английском...мама дорогая, я у них последний раз на втором курсе появлялась... полдиплома не докрашено, какой язык? тут ба по-русски пару слов связать...
Ничего, говорит, пиши аннотацию и пару вопросов... На защиту потащила сырой еще диплом (за два часа до защиты мне его мой руководитель докрашивал)...
Лихорадочно нащупала в кармане речь, ничего, рассказала  :D  Председатель комиссии, улыбаясь, говорит - поскольку члены комиссии языком не владеют - давай-ка еще раз на родном  :D Так что защита вылилась не в 5, а в 10 минут позора  :D
та защита мне вылилась в 10% довесок к окладу и регулярные переводы тысяч для дочки шефа  :D

+1

36

кстати, да - по поводу того, что в советское время можно было на 2 факультетах учиться совершенно бесплатно. Я так училась в универе им. Шевченка. Но таким "вумным" студентам приходилось очень тяжело, т.к. половина преподов нас просто ненавидела. И учились мы просто осто-и-пенно, по крайней мере первые 3 курса, потому что думали что все проблемы в нас. Это уже в более взрослом виде, на последних курсах, при получении третьего высшего и когда сама преподавала, будучи в аспирантуре, то наблюдала такую картину - чем хуже учился препод, будучи студентом, тем придирчивее он относился к своим студентам, особенно к тем, кого Бог умом не обидел. Прям бесились они от того, что студы грамотные что ли.. А у меня в прошлом году был комический случай по этому поводу. Итак, одна из моих студенток, очень умненькая и нормальная девочка, спросила меня как все-таки сдать экзамен Василию Палычу. А я с этим Палычем-уродом училась на одном курсе. Более того, я даже договаривалась на одной из кафедр, чтоб у него "Региональное управление" приняли, а также за него писала (правда, не бесплатно) творческую работу по стратегическому управлению. Ну и по всем другим предметам этот Палыч учился абы как, еле академию закончил. В аспирантуру поступил по контракту, т.е. за бабло. Кроме того, этот мудила вечно был такой приставучий - просто пипец. Даже если его прямым текстом на *** посылать, то оно считало, что не он - урод, а женщина - фригидная. А девчушка, которая у меня училась, - она не то чтобы жаловалась на него, а я ее спросила как она сессию - сдала-не сдала, вот она и сказала, что ходит уже по четвертому кругу к ВП и каждый раз, несмотря на ответы, он ей неуд ставит. Я в шоке, узнала когда следующая пересдача - и забрала у нее зачетку. Также поинтересовалась как дела у других студов. Оказалось, что и там "жопа" с ВП. Пособирала у них зачетки, взяла ведомость, которая была еще не закрыта и пошла к ВП на их кафедру. А там Васильку прямо и напомнила какой у него самого уровень знаний и что если этот мудак не проставит людям минимум по 78 баллов, то я сейчас же звоню его жене и рассказываю в подробностях про его поведение на Дне студента. Он, скот, поставил всем в зачетки то что я сказала, но заметил что я в его лице получила еще одного врага, что он меня и так не любил. Но мне, честно говоря, по барабану такое мудачье. Однако этим ничтожествам я не дам портить "светлый путь" по-настоящему умным и талантливым студентам.
А я сама сдавала экзамены как-то без особого напряга - что-то со шпорами сдавала, что-то прямо на руке писала (формулы витаминов группы В - не могла запомнить!, так исписала руки по локти!!!, благо зима была:)) ), но в основном сдавала без "подмоги". А диплом на биофаке защищала ужасно, т.к. научный с кафедры прямо во время защиты выступил...против результатов моего исследования. Комиссия была в ауте. Председатель комиссии - академик - полностью офигевший спрашивает "Предзащита была?" Ему отвечают "Да!". Академик продолжает "Что на предзащите получила?" Отвечают "Пятерку с учетом того, что учтет замечания". Академик вопит "Так учла замечания???". Ему говорят "Да!Учла!". Академик поворачивается к научному с кафедры и вопит "Потрудитесь объяснить что это Вы за цирк из защиты диплома устраиваете?!!". А научный спокойно заявляет "Я сейчас против, потому что она после окончания не ко мне в аспирантуру идет, а к нашему научному врагу профессору Мангеру!". Тогда академик Рыбалко  грит что рецензии все есть и бум голосовать. Проголосовали все "за", кроме моего научного. Волевым решением диплом был защищен.. и даже публиковался в 1993 году в университетском сборнике дипломных работ... Дурдом, короче был, а не защита :)).

+1

37

почему у мужчин-преподов с ученой степенью часто отсутствует чувство юмора? Я недавно зарегилась на одном форуме, где в основном люди остепененные и образованные, было интересно почитать советы по поводу подготовки к защите диссера. В разделе Юмор был юмористический опрос по поводу кого из мужчин форумчан можно считать секс символом. Ну я решила пошутить и написала:
Прочитать весь форум невозможно физически. Буду выбирать по никам. Если бы я познакомилась с этими мужчинами в реале и они представились под этими именами, то мои ассоциации:
1. дениска- слишком юный
2. толич- скорее всего любит выпить
3. jacky - ассоциируется с женщиной
4. osmos, ink, saovu - инопланетяне
5. димитриадис и майк - иностранцы, не знаю получится ли общение
6. остается Александр. И если 45 - это возраст, то вполне подходит

_один из форумчан перевел мои слова:
1. дениска- слишком юный
Малец-юнец
2. толич- скорее всего любит выпить
алкаш
3. jacky - ассоциируется с женщиной
педераст
4. osmos, ink, saovu - инопланетяне
пациенты 6-ой палаты
5. димитриадис и майк - иностранцы, не знаю получится ли общение
лимита заезжая
6. остается Александр. И если 45 - это возраст, то вполне подходит
заверните 

Так эти ученые мужи посчитали мой коммент личным оскорблением, набросились на меня, выяснили из какого я города и даже один с националистическим оскорблением высказался. И это в теме про юмор....В общем не буду я с ними в перепалку вступать, попросила мой профиль удалить.

Отредактировано Bizarre (2011-06-08 06:44:56)

0

38

А у нас пропускать занятия вообще нельзя. Все отрабатывается час в час. Даже за опоздание ставили нб.
С тех пор на все встречи прихожу раньше всех. И вообще до безобразия пунктуальная...
А была у нас такая история.
Когда в я училась, у нас делали поблажки беременным - могли даже нб не поставить, если большой срок
Дело было в параллельной группе. Идеь пара. Препод другой (замена). Перекличка. Одного студента (парень) нет.
Староста группы - "Ой не ставьте ей! - она беременная. Токсикоз..."
Препод нб не поставил.
Через какое-то время с опозданием приходит на пару  этот парень.
Он так и не врубился, почему его преподаватель спросил
"А какой у Вас срок беременности?" [взломанный сайт]
Ну и нб ему так и не поставили :)

0

39

Bizarre написал(а):

Так эти ученые мужи посчитали мой коммент личным оскорблением, набросились на меня, выяснили из какого я города и даже один с националистическим оскорблением высказался. И это в теме про юмор....В общем не буду я с ними в перепалку вступать, попросила мой профиль удалить.

ученые или не ученые, но мужи, и сей причине насмешки женщины над собой переность не желают, для них "шибко вумных" это оскорбительно.
а ники такие всеж тупые у них, что над ними не грех и посмеятся.:)

0

40

сегодняшняя защита у китайцев... Китаянка Катя по-русски говорит довольно хорошо...представляет интерьер для своей семьи комиссии - "У меня искусственная семья. Мы все очень любим искусство"  :D  пятерку поставили

+2


Вы здесь » just friends » Humour » всем студентам посвящается или как вы сдавали экзамен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно