just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » кулинарные темы, возникшие в других топиках


кулинарные темы, возникшие в других топиках

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оставляю тут удаленное мною из других топиков, где обсуждение других аспектов жизни совпадало с готовкой (т.к. все мы ем-то заняты), а также с желанием покушать, потому что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"... Приглашаю других сюда перемещать наиболее вкусные, т.е. кулинарные отрывки из других тем.

0

2

rose-moon
Хочу беляши. Еще бы я их готовить умела... А то я только учусь же. Инна, может, дашь рецепт?

69Вчера 19:50:44
rose-moon
Участник

Для вас, дам , конэчно:
250 гр воды
250 гр пресного молока
1\2 палочки дрожжей
2 яйца
1 ч л соли
мука
Молоко прогреть, всыпать дрожжи, вбить яйца с солью и замесить тесто ( как отстанет от рук). Поставить в тёплое место для увеличения объёма в 2 раза.
Начинка
мясо, лук , вода.
Жарить открытые как ватрушки с 2 сторонна подсол. масле.

rose-moon написал(а):
мясо, лук , вода.
мясо в начинке должно быть сырое, да?

Lanya
Alla H написал(а):
что беляши надо жарить, как и чебуреки в большем количестве масла, как чипсы, т.е во фритюрнице.
Ну это понятно, но вот честно, не люблю я фритюрницу. Я лучше в вок налью масла, и буду в нем жарить. Как же мне не хватает "гусятницы" чугунной, в которой моя бабушка жарила пирожки, беляши, чебуреки. Помню штам на дне гусятницы: комбинат Красноуральск литейный цех... и какой-то пятидесятый год. Вот это вещь!

вопрос. Беляши какой стороной начинать обжаривать, дыркой вниз или вверх?

Lanya написал(а):
Помню штам на дне гусятницы: комбинат Красноуральск литейный цех... и какой-то пятидесятый год. Вот это вещь!
а у мамы твоей такой нет? если есть то может тебе прислать.
у моей есть и гусятница и казны, вот думаю, что хоть казан попросить прислать, я лю в них готовить.

rose-moon
Участник
Жарить дыркой вверх   , потом перевернуть аккуратно.
Ну, раньше фритюрниц не было...
Мясо сырое!

Bizarre
скажите, мне с собой взять чугунные гусятницу и казан, когда буду уезжать? Наверно, там такое не купишь

77Вчера 20:49:55
rose-moon
Участник
Ой, девчата , забыла про перец в мясо сказать!

Bizarre написал(а):
скажите, мне с собой взять чугунные гусятницу и казан, когда буду уезжать? Наверно, там такое не купишь
Купишь, только придётся поискать, и стоить будет дорого. У меня в Люксе был любимый магаз для кухонных изделий, там чугуниевые изделия (французские) стоили под сотку евро.

у меня не палочка, а порошок. Тогда сколько?
ПіСі. Прошу не пошлить по поводу отсутствия палочки!!
плиз, срочно подскажите: 1 пинта - это сколько водочных рюмок??? или столовых ложек? срочно, готовлю блюдо, наткнулась в процессе на такую меру!!!

Вчера 21:29:10
Its me OB
на 500 -700 гр муки достаточно 1 пачки сухих дрожжей (из моего опыта)И еще , беляши когда жаришь,достаточно жира на половину высоты беляша. И в фарш для сочности нужно добавить немного холодной воды.

Edge
Ива - пинта - это около 500 мл

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » кулинарные темы, возникшие в других топиках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно