just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Как вы относитесь к утекающим от вас годам?


Как вы относитесь к утекающим от вас годам?

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Навеяно темой зря утёкших сперматозоидов Муна...
Но, на самом деле, как вы относитесь к тому, что ваша жизнь проходит? достигли ли того чего хотели? итоги подводите и планируете что-то эдакое? или живете одним днем, ментально закрыв глаза и гоните мысль "о вечном"? жалеете о прошлом? или все случилось так,как вы, по большому счету, и планировали? хотели бы что-то изменить?

Теги: про жизнь

0

2

чего хотела, не достигла, планирую-планирую (а толку-то? у моей лени свои планы), хотела бы изменить какие-то моменты, но в принципе все ок.

+1

3

Ужос и паника - уж больно быстро эти года утекают! Понимаю, что нужно проживать каждый день, как последний, но не получается как-то, все откладываю "бурную" жизнь на потом, когда сделаю вот это, а потом вон то.Надеюсь, что встряхнусь скоро и буду наполнять каждый день какими-нибудь интересными событиями, насколько это зависит  от меня.

+1

4

Жуть, жуть, жуть!
Нехорошо отношусь!
Есть в наших годах некий рубикон, который шибет по мозгам не по-децки, вот его надо пережить с минимальными потерями для психики.
А вообще хорошего мало.
Ну не знаю, Ива, ты такие вопросы задала, на которые просто дыхалки не хватит когда тебе ХХ лет.
Кого догонять, чего планировать, когда лет то уже под *раку?!!!!
Как в анекдоте "что-то у меня сегодня ничего не болит, не умер ли я уже случаем?"

+1

5

годы канешна уходят, но мне как то фиолетово, у всех уходят, так природой устроенно.
я кажется достигла компромиса с собой, потому что меня на данном промежутке времени и пространстава, абсолютно все устраивает, а вот в не столь далеком прошлом у меня были сплошные метания, из одного у другое, и полностью бесполезные.
о прошлом не жалею(оно меня сделало тем, кто я есть)и менять его мне не к чему. но взад, не вернулась бы, ни за какие коврижки.
а в будущее смотрю с уверенностью, ибо планы есть, и в жизнь их я воплощу, у меня на этот счет сомнения полностью отсутсвуют.
а ваше все случилось так, как мне даже и не снилось, не говоря уже о том, что бы я такое планировала, у меня были в жизни такие моменты, что знай я о них, так я бы заранее застрелилась, только что бы их не проходить, вот.

+3

6

grusha, напишите че-нить, а?

+1

7

К утекающим годам отношусь с истерией, стараюсь о них не думать, и когда не в меру любопытные дамочки создают подобные темы и заставляют задуматься, шибает по мозгам....не знаю я как к этому относится...потому что сделала столько всего о чем сожалею.....и не сделала столько всего о чем сожалею....и все это окончательно и уже ни-че-го не изменить...и хочется то время, что еще возможно отпущено, не растратить....но все еще оставляю так много всего на потом....и почему то катастрофа со временем....не успеваю ничего...короче и планирую и живу одним днем...и хотела бы изменить, но уже, как говорится, рано....из запланированного,обычно много сбывается....но теперь возникают вопросы-а стоило ли планировать? - или- то ли я планировала, что дОлжно было планировать?....короче сдается мне, шо у меня опять переходный возраст случился...и куда перехожу?

+1

8

Помню, в 27 лет (первый этап старости: от девушки к женщине) я чуть не рехнулась от страданий. Честно!!! Знаю, что где-то есть 2-ой этап: от женщины к старухе..... 45-50-60??? не помню. Живу сейчас ровно, без страхов (тфу-тфу-тфу). Но, видела, как подругу корёчило к 60.....ну её ломало неподецки!

+1

9

О прожитых и уходящих годах не жалею нисколько.Всего чего хотела и даже больше добилась в РФ. Я- стопудовый оптимист. Когда кто-то говорит- "так не получится", "это слишком сложно" или "тебе туда низззя"...сразу появляется желание проверить самой.Сейчас новый этап жизни,чувствую себя молодой и полной сил. Планов мульон,уверенно иду вперед.Вид в зеркале нисколько не пугает,все стареют и я не исключение.Главное, чтобы душа оставалась молодой.Если бы можно было вернуть время назад,возможно я бы и вернулась,но только для того, чтобы скорректировать свои промахи.

Отредактировано Its me OB (2011-06-14 03:49:47)

+3

10

Плохо я к ним отношусь. В прошлом слишком много ошибок наляпано, будущее - туманно и планировать нет смысла. А в настоящем пугают перемены в зеркале, ибо то, что приносило доход, - приносить его перестало и нет достаточно средств на корректировку того, что скорректировать уже пора  [взломанный сайт]

+2

11

horoshaya pesnya

очень пугают высказывания моих русских однокурсниц о том,что 6 лет назад они были юные и молодые....были юными,согласна,но как они сумели за 6 лет постареть? :O кстати, не от первой такое слышу.
здесь девы в 32 года не замужем и без детей,и не понятна когда  в этот замуж вообще собираются,ржут гуляют и только скажи,что они старые или что то в таком роде :rofl: закидают тапками :rofl:

Отредактировано Sweet (2011-06-14 10:41:05)

0

12

не думала что в 30 буду учить говорить, многое изза языка пропускаю мимо меня, и это делает меня грустной немного.
Поменялись взгляды, даже на жизнь, если раньше для меня был важнее жизнь человека который рубит дерево что бы согрется, сейчас для меня важнее жизнь дерево. Думаю часто о том что получат наши дети внуки правнуки, а не что будет с нами. Жалею что не занималась раньше экологии, инфраструктурой города и села.  Я оптимист и думаю что успею брать свое:)

+5

13

А я 100% реалист. Многое о чем мечтала получила. На кое-что забила. Жалею об одном - не встретила человека с которым можно было бы прожить душа в душу. А я теперь уж очень переборчивая :))) А может быть и не бывает так как мне мечталось...
Короче, что Бог дал, тому радоваться надо, а чего нет, о том и жалеть нечего. Пусть все идет своим чередом.

+4

14

ой блин..и правда ведь года то проходят..Но как же они это чертоффски хорошо делают)

+1

15

От самого человека далеко не все зависит в жизни. На результаты хотений, мечт и планов влияет очень многое, это я уразумела. Так что "шо маемо, то маемо". Переживать нет смысла по этому поводу.
И все познается в сравнении. Моя жизнь не была трудной, это для меня важно, так как изначально здоровьем не могла похвастаться. Да и сейчас нет необходимости так уж сильно напрягаться, по сравнению.
Что волнует, так это физиологические изменения, которые касаются абсолютно всех после сорока. Пытаюсь минимизировать, ограждать себя от нервных потрясений, ненужных мне забот, кроме морально-этических.
Не хочу висящих на шее никого, когда сил будет становится все меньше, поэтому лишь бы какой мущщщина не нужен, и искать поэтому перестала.
Цель одна сейчас - сохранить живость как можно дольше, чтобы ни от кого не зависеть в смысле физической помощи. В старости очень важно быть в состоянии обслуживать себя самостоятельно и сохранить ум, не впасть в маразм.

Многие ценности переоценились. Я себя лучше понимаю и требую соответственного отношения к себе окружающих, нравится это им или нет, принято так вести себя здесь в Украине или нет. И это мое самое большое достижение.

А как сохранить молодой вид без операций а ля Шер, это проблема. Хотя считаю, что для своего возраста выгляжу вполне молодо, но хотелось бы луччче!
Но для этого жить нужно в экологически комфортной стране. Если получится этот вопрос решить--буду считать себя очень удачливой.
А все остальное херня.(пардон)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

16

Sweet написал(а):

здесь девы в 32 года не замужем и без детей,и не понятна когда  в этот замуж вообще собираются,ржут гуляют и только скажи,что они старые или что то в таком роде  закидают тапками

Гы. Мне тоже 32 года, не замужем, без детей. Замуж не собираюсь. В любовь не верю   :D  И пока родственники не начинают рассказывать, что в моем возрасте пора бы определиться, старой себя не считаю. А вот после дельных советов  ощущаю себя на все 302   :D

+2

17

Шартреза написал(а):

Что волнует, так это физиологические изменения, которые касаются абсолютно всех после сорока.

какие именно физиологические изменения? которые происходят при беременности или при климаксе? я про другие не слыхала, а эти никак не могу связать с возрастом, за сорок, не вяжутся и все, хоть убейся.
я только на годик за сорок забежала, и пока никаких таких изменений не вижу, потому что их нет и быть не может... я ваше физически чувствую себя лучше, чем в тридцать, потому что тогда я часто простуды цепляла, а сейчас забыла, что это такое, и даже мигрени прекратились, а до климакса еще далековато, и беременнеть я тоже не собраюсь, так что никаких таких изменений у меня лично не предвидется, по крайней мере в ближайшие десять лет.

0

18

Шартреза написал(а):

Цель одна сейчас - сохранить живость как можно дольше, чтобы ни от кого не зависеть в смысле физической помощи.

а у нас тута такая социальная защищенность, что даже в этом плане не надо заморачиватся, ибо существуют специальные службы по помощи престарелым, если таковая требуется, а если ваше немощный, то дома престарелых тут, как санатории.
недаром тут никого не волнует наличие детей, как помощи в старости, ибо такие проблемы решает государство, и решает очень хорошо.
и ваше тут люди и в 85, как у нас 65, глядю на своего соседа, ему как раз 85, живет один, резвенький, дни проводит загорая ,у себя в садике, в магазин тоже сам бегает, да и ваше все сам, у него даже никто помогать по хозяйству не приходит.
а когда мне моя соседка сказала, что ей 70, я чуть не упала, ибо была уверенна, что ей не более 55 лет, потому что она уж очень резвая, вечно на велике носится, и по виду не дашь ей ее лет, но это тут норма, мне наверное просто после незалежной, все еще не привычно.
так, что мне лично тута совсем не страшно, даже стареть, потому что будет это не скоро, а лет через сорок, а это еще пол жизни.
самое главное, что у меня тут отпала проблема "стакана воды", из-за которой у нас детями в обязательном порядке обзаводятся, хотя это не является гарантией, что детки окажутся так добры и вручат нам таки пресловутый стакан.

+2

19

нисколько не сожалею о прожитых годах,тк это была не жизнь,а существование.Жизнь у меня началась в Англии,настоящая жизнь,и я продолжаю жить этой жизнью.Планов куча,почти всё сбывается,правда,надо потрудиться,но результаты позитивные.В настоящий момент имею мечту-совершить кругосветное путешествие,конечно,не в данное время,а в будущем.И я уверена,что осуществлю это.Как говорится-кто ищет,тот всегда найдёт,кто имеет цель,всегда реализовывает,было бы только желание [взломанный сайт]

0

20

ExpectTheUnexpected написал(а):

ибо существуют специальные службы по помощи престарелым, если таковая требуется, а если ваше немощный, то дома престарелых тут, как санатории.

такие службы днем с огнем ищут себе штат. а чтобы в таком санатории доживать,нужно в течении всей жизни хорошо "откладывать",на свое проживание в таком месте.простые дудульки с бабульками не смогут себе позволить.
А то,что именно так и рассматривается жизнь без детей,я согласна.НО вот эти соц службы уделяют  тому или иному пенсонеру отдельно  внимания в день не более 20-30 минут (приход на дом,покормить,купить что-то,напомнить про таблетки) и после уходят.а одинокие бездетные престарелые люди "висят" на подоконнике в надежде,что кто-то пройдет по улице (если провинция/деревня).в гости к ним никто не придт,потому что друзей себе они тоже не нажили. и медленно сходят с ума.имея в качестве партнера по разговору какую-то куклу.и усе.И помирать тут тоже очень дорого.не знаю точно,но где-то около 10 000 евро.плюс содержание могилы на кладбище.около 300 евро в год.если не уплачено,то памятник просто убирается с лица земли и всё. на том месте ни че го шеньки.ровная земля.вчера как раз были на кладбище и видели такую могилу.если б мне не сказали что там похоронен человек,никто был и не знал по внешнему виду.и сейчас народ ходит по тому месту как по обычной тропе. :) кто знает,тот между собой знает,и по тому месту не ходят.но есть еще и чужие люди...они вот ходят.
А еще церковные сборы 8% дополнительно к уплаченным налогам.
круто!
если денег не нажил,детей нет..пиши пропал :)
но к могилам (если так мона назвать эти дизайнерски оформленные памятники с клумбами,мама дарохая!)ппц,не кладбище а парк.и есть там туалет М и Ж типо сортир,лейки врдя стоят и можно набрать воду,хошь дождевую набираешь,хочешь из краника.Ни сорника,ни крошечки..все ухожено..но стоит денег.

Отредактировано Sweet (2011-06-14 17:44:22)

0


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Как вы относитесь к утекающим от вас годам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно