just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Как вы относитесь к утекающим от вас годам?


Как вы относитесь к утекающим от вас годам?

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Sweet написал(а):

а чтобы в таком санатории доживать,нужно в течении всей жизни хорошо "откладывать",на свое проживание в таком месте.простые дудульки с бабульками не смогут себе позволить.

У меня в Люксе прям рядом с домом была такая богодельня. Там было приятно иной раз погулять в саду вокруг пруда.

Но вот её обитатели производили исключительно гнетущее впечатления, не смотря ни на что. Конечно, русская нищая бабушка выглядит ещё хуже, но тем не менее.

0

22

моя  бывшая школьная учительница после выхода на пенсию поехала в Италию работать домработницей у одной старушки. Бабуля ее очень полюбила, относилась как к близкой подруге. За 3 года родные дети и внуки старушку ни разу не навестили, только звонили иногда. Так вот после ее смерти оказалось что дом и счет в банке она завещала этой учительнице

+2

23

Sweet написал(а):

ExpectTheUnexpected написал(а):

    ибо существуют специальные службы по помощи престарелым, если таковая требуется, а если ваше немощный, то дома престарелых тут, как санатории.

такие службы днем с огнем ищут себе штат. а чтобы в таком санатории доживать,нужно в течении всей жизни хорошо "откладывать",на свое проживание в таком месте.простые дудульки с бабульками не смогут себе позволить.
А то,что именно так и рассматривается жизнь без детей,я согласна.НО вот эти соц службы уделяют  тому или иному пенсонеру отдельно  внимания в день не более 20-30 минут (приход на дом,покормить,купить что-то,напомнить про таблетки) и после уходят.а одинокие бездетные престарелые люди "висят" на подоконнике в надежде,что кто-то пройдет по улице (если провинция/деревня).в гости к ним никто не придт,потому что друзей себе они тоже не нажили. и медленно сходят с ума.имея в качестве партнера по разговору какую-то куклу.и усе.И помирать тут тоже очень дорого.не знаю точно,но где-то около 10 000 евро.плюс содержание могилы на кладбище.около 300 евро в год.если не уплачено,то памятник просто убирается с лица земли и всё. на том месте ни че го шеньки.ровная земля.вчера как раз были на кладбище и видели такую могилу.если б мне не сказали что там похоронен человек,никто был и не знал по внешнему виду.и сейчас народ ходит по тому месту как по обычной тропе. :) кто знает,тот между собой знает,и по тому месту не ходят.но есть еще и чужие люди...они вот ходят.
А еще церковные сборы 8% дополнительно к уплаченным налогам.
круто!
если денег не нажил,детей нет..пиши пропал :)
но к могилам (если так мона назвать эти дизайнерски оформленные памятники с клумбами,мама дарохая!)ппц,не кладбище а парк.и есть там туалет М и Ж типо сортир,лейки врдя стоят и можно набрать воду,хошь дождевую набираешь,хочешь из краника.Ни сорника,ни крошечки..все ухожено..но стоит денег.

Нонна, то у вас, а то у нас, на помирать у нас страховка имецца, за счет нее и хоронят, все оформляется заранее.
и в домах престарелых тут живут не миллионеры, и на домашний уход не пол часа уделяется, и ваше я лично тут сумасошедших стариков, висящих в окне,не видала, все с ними нормально, слава богу.
а дети это не гарантия того, что на старости лет один не останешься, и тут дети за тебя платить не будут, так не принято, но тем не менее писать пропало не к чему.
что же касается памятников, так как по мне они ваше ни к чему, мне лично ваше его не надо, я в криматорий хочу, и организую это дело для себя заранее, в смысле страховку начну платить.
но это все про голландию, а чего там у вас в германии мне неведомо, и даже не очень то интересно, ибо я себя даже никогда не преставляла живущей там, и желания такого никогда не испытывала.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-06-14 19:16:28)

0

24

Sweet написал(а):

такие службы днем с огнем ищут себе штат.

опять же может то у вас, а у нас поди еще попробуй там работу получить, местов нет, только если за бесплатно хошь поработать, шо нить найдетси.
а если бы была нужда в персонале, так это без проблем, уменьшилось бы число безработных, ибо у нас по закону; безработный должен брать первую работу какую ему предложат, а откажется забирут социал, вот.

0

25

ExpectTheUnexpected написал(а):

ибо у нас по закону; безработный должен брать первую работу какую ему предложат, а откажется забирут социал, вот.

Это неправда.

0

26

ExpectTheUnexpected написал(а):

я в криматорий хочу

и развеять над водам Рейна или моря :)

0

27

у меня лично тема старости и немощности, очень актуальна. у меня маман одна, и одна на украине, и меня это очень волнует, потому что не приведи господи что-то с ней там случится, мне надо будет стоять на ушах.
что самое страшное, что ей только 66 лет, а я только и слышу, что она уже старушка и так ее называют и т.д. и т.п., хотя в принципе никакая она не старушку, а взгляды на украине стремные, и минталитет дубовый, и социальной защищенности ноль.
вот и что спрашивается делать, привезти ее сюда, ей будет скучно, оставить там мне будет страшно, жить вместе нам очень сложно, ибо характеры неподходящие, но тем не менее я ее очень лю, и за нее переживаю.
такая вот дилемма, и не у меня одной, тоже самое у моих друзей, там еще "веселей", потому что одна маман все конечности себе переломала, папана инсульт схватил,а дети носятся из лондона в украину, и обратно. вот что со всем этим делать? а все потому что у нас так заведено, что мы должны быть ответственны за родителей, когда у них наступает старость, ибо нас и на свет-то воспровели с этой целью, а не для нас самих.правильно это или нет, решать не нам, да и поздновато об этом думать, ибо надо решать проблему, i сделать так, что бы с родителями все было окей, ибо живут они в таком месте, что никто другой окромя нас, о них не позаботится.

+4

28

Sweet написал(а):

и развеять над водам Рейна или моря

ага, над морем, оно ближе.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-06-14 20:03:00)

0

29

moonlightdrive написал(а):

Это неправда.

а это что значит, что в школе учителя врут или ты типа лучше их знаешь?

0

30

У меня отец после смерти мамы остался один с огромным набором заболеваний. Он живет в 30 минутах ходьбы от меня. Сейчас конкретно стало очень тяжело, так как нужно и обеспечить ему быт и выслушивать совсем не оптимистические речи. Найти человека, чтобы приходил и выполнял его просьбы оказалось невозможным. Во-первых, он сам не хочет чужих, а соседи, либо знакомые не хотят. ДЕНЬГИ в Украине не нужны, не хотят люди брать на себя ТАКОГО рода работу. Для меня это удивительно.
Ни для кого не секрет, что болеющие становятся эгоистичными, и иногда не поймешь, действительно ли нужна помощь, или просто хочется, чтобы пришли, послушали и т.д.
Конечно, в цивилизованных странах этот вопрос решается ХОТЯ бы за деньги. Мне знакомо, как это в Швеции происходит.
Здесь же, даже при наличии денег, все через зад. Поэтому приходится брать основной груз на себя.

Но силы могут закончиться и у заботящейся стороны. И что тогда?
Моя личная философия в том, чтобы не виснуть ни на ком, и чтобы другие на тебе не висли. Но такую философию нужно развивать, будучи еще молодым. Своего сына даже и в мыслях не собираюсь напрягать по поводу дурацкого "стакана воды". Он воспитан по-европейски. Он мне не морочит голову, выйдя в люди и женившись. Живет своей жизнью, и это здорово. И я хочу справляться своими силами, неважно каким способом.
Но здесь принято жить мегасемьей, то есть все у всех на головах, и самый ответственный пашет как вол. Родители до старости своих детей вмешиваются в их жизнь.
Не понимаю я этого.

Вот я и писала, что сохранять свое здоровье и беречь энергию--это нормально. А не надеяться на костыль и ужасаться от своих болячек. Нету силы воли, дак есть куча умных психологических книжек, бери, читай, учись жить здоровой жизнью. В Европе это поняли давно.
Ну мы же в Уганде живем, племенами с племенной психикой.

+2

31

moonlightdrive написал(а):

Но вот её обитатели производили исключительно гнетущее впечатления, не смотря ни на что. Конечно, русская нищая бабушка выглядит ещё хуже, но тем не менее.

а что старость и дряхлость может быть приятна взгляду? ничо удивительно в таком впечатлении нет.

0

32

ExpectTheUnexpected написал(а):

а что старость и дряхлость может быть приятна взгляду?

Дряхлость - нет. А вот мне приятно смотреть на немецких женщин в очень преклонном возрасте, например, когда с малой хожу в кафе-мороженое. Только недавно наблюдала за 3мя бабушками: у всех прически, макияж, красивая одежда, маникюр. Они ели мороженое и смеялись, как девчонки.

+1

33

Lanya написал(а):

Дряхлость - нет. А вот мне приятно смотреть на немецких женщин в очень преклонном возрасте, например, когда с малой хожу в кафе-мороженое. Только недавно наблюдала за 3мя бабушками: у всех прически, макияж, красивая одежда, маникюр. Они ели мороженое и смеялись, как девчонки.

я ваше-про тех бабушек, которые уж не двигаются.
а те, что в форме под понятие дряхлость автоматом не попадают.

0

34

moonlightdrive написал(а):

Это неправда.

вот тут почитай на этот счет, правда усе по голладски, но так как ты у нас вумный, может че-нить и поймешь, а нет так переводчиком можешь воспользоватся.
http://www.uwv.nl/Werkloos/fasevragen/T … _werk.aspx

0

35

ExpectTheUnexpected написал(а):

а это что значит, что в школе учителя врут или ты типа лучше их знаешь?

У меня есть знакомый, который на моей памяти уже второй раз работу потерял, так вот он по полгоду сидит на социале, и ищет работу по специальности (радиоинженер). Да, он ходит периодически встречаться с инспектором или как оно там называется по трудоустройству, но тот ему не предлагает неквалифицированную работу. Поэтому я не считаю, что он обязан брать "первую попавшуюся".

ExpectTheUnexpected написал(а):

а что старость и дряхлость может быть приятна взгляду? ничо удивительно в таком впечатлении нет.

Не в дряхлости там дело. Потерянные они какие-то, как будто ждут чего-то, что уже никогда не случится.

0

36

ExpectTheUnexpected написал(а):

вот тут почитай на этот счет

Ну вот там и написано: Als u werkloos bent, probeert u natuurlijk eerst of u een baan kunt vinden op uw eigen niveau van opleiding, ervaring en loon.

0

37

moonlightdrive написал(а):

У меня есть знакомый, который на моей памяти уже второй раз работу потерял, так вот он по полгоду сидит на социале, и ищет работу по специальности (радиоинженер). Да, он ходит периодически встречаться с инспектором или как оно там называется по трудоустройству, но тот ему не предлагает неквалифицированную работу. Поэтому я не считаю, что он обязан брать "первую попавшуюся".

все пра, только после года обязан, а до года имеет право искать по специальности, но тоже с бАльшой Аговоркой, ввиду кризиса...
тута, что бы не заставили взять шо попало, надо регулярно к психологу ходить, с диагнозом дИпрессии, в особенности тем, хто неквалифицированный, впрочем всем непомешает.

0

38

moonlightdrive написал(а):

Ну вот там и написано: Als u werkloos bent, probeert u natuurlijk eerst of u een baan kunt vinden op uw eigen niveau van opleiding, ervaring en loon.

Weigert u een passende baan? Dan krijgt u een lagere uitkering of zelfs helemaal geen uitkering meer.

0

39

ExpectTheUnexpected написал(а):

а все потому что у нас так заведено, что мы должны быть ответственны за родителей, когда у них наступает старость, ибо нас и на свет-то воспровели с этой целью, а не для нас самих

не вижу ничего зазорного в том, чтобы позаботиться о своих собственных родителях.

+6

40

мунчик, не спорь со мной насчет холландских законов, сделай одолжение, потому что это именно то, в чем я очень преуспела...вот тебе допустим нюòн свет отключил с газом вместе, а передо мной извинись, за то, что мне неправильный счет прислали, да еще с инкасо, и только потому что я знала,в какую дирку такую бАлшую компанию моня трахнуть, и что в голландии является неправомерным нарушением моих прав, и куда надо накапать поэтому поводу.
ты у нас умный в другой области, и ваше незя быть умным во всех жизненных и научных сверах, а то крыша от такогоinfo- поtока тронется.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-06-15 12:56:00)

+1


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Как вы относитесь к утекающим от вас годам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно