just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Как вы относитесь к утекающим от вас годам?


Как вы относитесь к утекающим от вас годам?

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

вот, млин, все вы в Европах обитаете и умными постановились. а вот найдите, плиз, мне вариант перелета или переезда из Милана в Подгорицу (Черногорию), чтоб не платить 500 евро, а? или мож там на машине проще доехать? а то чесслово 21 тыс рублев жалко, эт перебор, по-моему.

0

42

Живет себе на окраине Караганды в доме своей правнучки тихая бабушка Сахан Досова и не подозревает о том, что сегодня ее фотографии красуются на первых полоса британских газет. Но к частым визитам журналистов Сахан-апа уже привыкла: после того, как в ходе национальной переписи населения случайно выяснилось, что марте 2009 года бабушке исполнится 130 лет, представители прессы стали частыми гостями в ее доме. Сахан рассказывает визитерам о том, что никогда не пила таблеток, соблюдала мусульманский пост Уразу, не увлекалась сладостями, зато любила высушенный соленый домашний творог и талкан - молотую пшеницу. И обожала танцы."Нет у меня никакого секрета долголетия. Я никогда не пила лекарств, а если чувствовала недомогание - лечилась народными средствами. Никогда не ела конфет, я их просто не люблю", - повторяет бабушка в беседах с журналистами. В ее паспорте стоит дата рождения - 27 марта 1879 года, а это значит, что Сахан Досова - ровестница знаменитого изобретения Эдисона - электрической лампы, с восторгом пишет о ней The Daily Mail. Она родилась, когда Британией управляла Королева Виктория, а премьер-министром был Бенджамин Дизраэли.Когда родился Гитлер, ей было уже 10 лет, а Вторую Мировую войну она встретила уже в 60-летнем возрасте. Сахан родила десятерых детей и пережила семерых из них...Дочь долгожительницы Кулькен тоже живет на окраине Караганды и взяв пример с мамы, поставила свой рекорд - родила двадцать детей и всех вывела в люди, пишет о ней казахский журналист Вячеслав Коханов. Вторая дочь Гания, которой исполнилось уже 64 года, живет в пригородном поселке Уштобе.


Дата рождения Сахан Досовой - 27 марта 1879 года
Фото: The Daily Mail

За всю свою долгую жизнь бабушка хлебнула много горя. В 6 лет она осталась сиротой, ее воспитывала сестра отца. Потеряла двоих мужей, пережила смерть своих детей. После войны работала дояркой в совхозе имени Фрунзе... Сейчас Сахан Живет в двухкомнатной квартире ее внучки Нукен, которая заботится и опекает свою рекордсменку-бабушку.Поздравлять Сахан с 130-летием придут восемь внуков, 12 правнуков и 24 праправнука.
http://www.kp.ru/online/news/218872/

+1

43

ExpectTheUnexpected написал(а):

мунчик, не спорь со мной насчет холландских законов, сделай одолжение, потому что это именно то, в чем я очень преуспела...

Я не спорю, а говорю о том, что знаю лично. По-моему, у нас полный консенсус на счёт того, что у вас социалку можно долго динамить  [взломанный сайт] А уж по закону это или нет - мне без разницы.

+1

44

Dolly написал(а):

найдите, плиз, мне вариант перелета или переезда из Милана в Подгорицу (Черногорию), чтоб не платить 500 евро, а? или мож там на машине проще доехать? а то чесслово 21 тыс рублев жалко, эт перебор, по-моему.

Там по горам придётся ехать, не страшно будет?

А вообще можно из Милана добраться до Бари, там на пароме в Дубровник. Ну и там как нибудь доберёшься. Если удачно совместить самолёт с паромом, то за один день может получиться.

0

45

Мун, когда ты рядом, мне ничего не страшно  [взломанный сайт]

пс. пасиб за идею парома. я чет до этого не додумалась.

Отредактировано Dolly (2011-06-15 13:29:32)

0

46

про бабушку хоцца добавить. Вот сто пудов шо бабушка не заморачивалась высшим образованием, интеллектуальными играми, политикой и прочим налетом цивилизации. В который раз замечаю, шо чем проще народ - тем дольше живёт.. Я не в обиду ни в коем разе кому-нить. Просто еще одно подтверждение моих личных наблюдений о причинах, влияющих на продолжительность жизни..

0

47

moonlightdrive написал(а):

Я не спорю, а говорю о том, что знаю лично. По-моему, у нас полный консенсус на счёт того, что у вас социалку можно долго динамить  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277 … eb8c23.gif А уж по закону это или нет - мне без разницы.

мда, это потом полулси "консенсус", а началось усе с того, что ты просто оспорил мое сообщение двумя словами "не правда". блин ну почему у людЁф такая память коротка и лЯбоф к переводу стрелок. в данном случае ты мне очень напомним кой-кого отседова, некрасиво.

0

48

ExpectTheUnexpected написал(а):

а началось усе с того, что ты просто оспорил мое сообщение двумя словами "не правда"

А то сообщение и было неправдой. Потом ты своё высказывание скорректировала.

0

49

Edge написал(а):

Вот сто пудов шо бабушка не заморачивалась высшим образованием, интеллектуальными играми, политикой и прочим налетом цивилизации.

было бы странно если бы она всем этим заморачивалась, она родилась задолго до такого явления как эмансипация, во время ее молодости женщины ваше ни о каком высшем образовании понятия не имели, да и о среднем тоже.
тогда их фунции были ограничены семьей; уходом за мужем и рождением детей.:)
а про интеллектуальные игры с поликой и говорить нечего, поди бабуля не Екатерина вторая.:)

0

50

moonlightdrive написал(а):

А то сообщение и было неправдой. Потом ты своё высказывание скорректировала.

интересно,а как я могла скоректировать что-либо в твоем сообщении, это не реально. ты ж отмахал кусок моего поста и на него ответил, и соответстсвенно я уже ничего изменить не могла.
ну ты на самом деле, палишься.

0

51

ExpectTheUnexpected написал(а):

ну ты на самом деле, палишься.

Ты уверенна, что знаешь смысл слова "палиться"? Как-то не в кассу оно тут.

По сути.

Вот это твоё сообщение: "безработный должен брать первую работу какую ему предложат, а откажется забирут социал, вот" - неправда. Ты сама эта признала. Социала за отказа от левой работы - не лишают. Консенсус у нас появился, когда ты своё высказывания скорректировала в последующих сообщениях. Зачем ты начинаешь меня разводить - мне непонятно.

0

52

moonlightdrive написал(а):

По сути.

Вот это твоё сообщение: "безработный должен брать первую работу какую ему предложат, а откажется забирут социал, вот" - неправда. Ты сама эта признала. Социала за отказа от левой работы - не лишают. Консенсус у нас появился, когда ты своё высказывания скорректировала в последующих сообщениях. Зачем ты начинаешь меня разводить - мне непонятно.

я тебя не собираюсь разводить, или еще чего  в этом роде, но почему не правда то, что я написла в этом сообщении?
это правда, а также правда то, что я не упоминала сроков, в которые может быть эта работа предложена(если год сидишь на социле, то должен соглашаться на любуЮ), к чему ты собственно и придрался. само по себе мое высказывание не является ложным, но возможно оно является не достаточно ясным, или плохо сформулированным.

пысы можещь обьяснить мне темной значение слова "палиться", а то не уверена в том, что мое и твое значения совпадают.

0

53

ExpectTheUnexpected написал(а):

само по себе мое высказывание не является ложным, но возможно оно является не достаточно ясным, или плохо сформулированным.

В том виде, как ты его сформулировала - оно полностью ложно. Потому что, если рабочий человек в Голландии потеряет работу, он не обязан принимать любую предложенную ему работу. Там всё гораздо сложнее. О чём спор-то?

ExpectTheUnexpected написал(а):

можещь обьяснить мне темной значение слова "палиться", а то не уверена в том, что мое и твое значения совпадают

Это значит - раскрывать некоторые свои поступки (или образ жизни), которые как минимум порицаются обществом. Ну, например, когда я рассказываю о цене проституток или кокаина в красных фонарях - я палюсь, потому что примерные семьянины такого знать не должны [взломанный сайт]

0

54

ExpectTheUnexpected
Аня, вопрос: в Голландии социалку выплачивают с какого времени, как "теряешь" работу? Просто интересно. Потому что, как оказывается, в Германии это надо делать чуть ли не сразу. А если позже - то не факт, что вообще что заплатят. Я, к счастью, с этим не сталкивалась пока.

Отредактировано Lanya (2011-06-16 00:10:21)

0

55

Lanya написал(а):

Потому что, как оказывается, в Германии это надо делать чуть ли не сразу. А если позже - то не факт, что вообще что заплатят. Я, к счастью, с этим не сталкивалась пока.

вот как было у мужа
первый год платит компания которая его сократила, 83% из зарплаты
если в это время он не находит работу, фирма платит 50% с чемто еше 6 месяцев

а после этого срока платит арбайтсамт в том случае если на счету нету денег. Тоесть, если вы потеряли работу и у вас деньги на счету - не ждите помоши от социала

Радиоинженер и пол года дома? думаю он ишет работу недалеко от своего хутора, так можно долго ждать

0

56

ILEANA
Ну, у радиоинженеров в Голландии опций много.

Я знаю один случай, мой бывший коллега из Москвы приехал на работу в Сони, когда они еще не были Сони, а только Эриксон. Так вот, он со своей рабочей визой потерял работу, ему дали 6 месяцев на поиски. Иначе - назад в Москву. Нашел или не нашел - не знаю. Но расклад на момент, в который мы общались, был нерадостный, особенно учитывая факт, что жена была беременная. Хотя чел был настолько умный, что мозг зашкаливало.

0

57

ILEANA написал(а):

Радиоинженер и пол года дома? думаю он ишет работу недалеко от своего хутора, так можно долго ждать

Его хутор - Амстердам. Хотя, думаю, он бы и дальше ездил, в Гаагу, например. Но - не берут (и правильно делают).

0

58

Кстати, безработный мой знакомый уже бывший безработный, только что мне сообщил. Нашёл работу с повышением, а не первую-любую.

0

59

moonlightdrive написал(а):

Кстати, безработный мой знакомый уже бывший безработный, только что мне сообщил. Нашёл работу с повышением, а не первую-любую.

Мои ему поздравления. С тем,что не первую папавшуюся и не в Thuiszorg.

0


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Как вы относитесь к утекающим от вас годам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно