just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Ecology » Профессионалам садистам и любителям садистам, всем сюда!Делимся опытом


Профессионалам садистам и любителям садистам, всем сюда!Делимся опытом

Сообщений 41 страница 60 из 409

41

вот турецкая гвоздика и, наконец, шикарные розы

Отредактировано Edge (2011-07-01 21:58:30)

+4

42

Фэн-шуй — старинная восточная философия, приобретающая всё большую известность и признание среди наших соотечественников. В основе этого течения лежит стремление к гармонии и активизации положительной энергии при помощи деления пространства на зоны и правильного размещения в них предметов. Однако принципы фэн-шуй действуют не только на жилое помещение, ими следует руководствоваться и при оформлении садового участка.

Красивый ухоженный сад, несомненно, радость и гордость хозяев. Однако сад, обустроенный с учетом основных принципов фэн-шуй, добавит положительных эмоций и подарит ощущение умиротворённости и завершенности.

Ничто так не преображает участок, как цветочные клумбы. Какие же цветы для сада следует выбирать с точки зрения данного течения?

Одним из основных принципов фэн-шуй является деление пространства на зоны. Определенные стороны света оказывают влияние на те или иные области жизни. Следовательно, делая акцент на какой-либо зоне, мы можем усилить положительное влияние на соответствующую ей жизненную грань. Садовые растения — один из лучших способов выделить в своем саду определенную зону. Используя этот метод, обращайте внимание на цвет растений. Красные цветы ассоциируются с чувствами, яркие желтые — с богатством.

Вы можете удивиться, но один из самых подходящих цветов, для активизации денежной зоны вашего сада (юго-восточная сторона) — это одуванчик. Не даром его цветы похожи на золотое солнце. Также положительное влияние на зону богатства окажет падуб. Красота этого кустарника не в его цветах, которые довольно невзрачны. Очень эффектны его блестящие плотные листья и яркие ягоды, созревающие осенью и остающиеся на ветвях практически всю зиму.

Наверное, самыми популярными и желанными цветами в саду являются розы. Согласно фэн-шуй они могут очень положительно повлиять на ваш сад. Рассаживать розы предпочтительнее на южном участке. Каждому цвету соответствует определенная область влияния. Например, розы белого цвета помогут при понимании чего-то скрытого, а желтые — облегчат обучение и усвоение знаний. Красная роза — общеизвестный символ прекрасного, любви. Однако избыток красных цветов может послужить к развитию чувства гордости и превосходства. Что, несомненно, может разрушить гармонию вашего мироощущения. Поэтому старайтесь разбавлять красные розы другими цветами. Лучше не сажать четное количество кустарников.

Прекрасным выбором для восточного и юго-западного участков сада будут тюльпаны — цветы, символизирующие нежность, любовь и заботу. Если вы мечтаете о ребенке, активизируйте данную зону цветами мальвы.

На любом участке сада уместны подсолнухи. Эти живые солнышки являются символами пробуждения, усиливают жизненную энергию, способствуют установлению партнерских отношений. А такое влияние, согласитесь, необходимо в каждой жизненной сфере.

Придерживаясь принципов фэн-шуй, благоухающий куст жасмина разместите на северо-западной стороне. На северо-восточной — ранние нарциссы. Герань — юго-восточная зона.

Выбирая растения для сада, не забывайте, что эти советы не являются обязательными правилами и носят только рекомендательный характер. Оформляйте участок, руководствуясь своими собственными предпочтениями., ведь каждому нравятся свои цветы. Это важно - именно такой сад подарит вам ощущение удовлетворенности и гармонии.
Источник: http://domsad.delfi.lv/useful/cvety-i-f … d=39066677

+1

43

Спасибо за фотографии, Ив, жаль что Зои нет здесь, я часто о ней вспоминаю..

+1

44

Да,фотки супер.Я только тут стала понимать, как каждому из нас нужно быть ближе к природе

0

45

У меня фиалки с ума сошли, цветут и цветут :) Сейчас сфотографировали

http://4.bp.blogspot.com/-HVyjCKX5P5s/Tg8TWSdzitI/AAAAAAAACGI/OAe-Ygvae_k/s320/fialka+1.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-0JR3zVksW_Y/Tg8TWk16szI/AAAAAAAACGM/QuEZJQS4G9k/s320/fialka+2.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-ZNR9traEYQM/Tg8TW0zk4kI/AAAAAAAACGQ/86GeHR13RMg/s320/fialka+3.jpg

+5

46

Наташа,какая прелесть и все разного цвета

0

47

Its me OB
Оля, у меня 4 фиалки: я обажаю их. Действительно, радуют глаз! Я сейчас привожу в порядок кухню, еще планирую фиалки, чтобы все подоконники обставить.

Кстати, я заметила, что некоторые цветы со мной не уживаются. Фиалки, орхидеи, фикусы - растут и цветут, моей любимой орхидее исполнилось 4 года, она цветет 2 раза в год, я ее люблю, с ней разговариваю, ну натс я. Кактусы, азалия, цикломены - умирают. чтобы я ни делала. Еще мистика: купила базилик в горшке: он у меня уже растет 3 месяца, кушаем его. Купила петрушку: сдохла за неделю.

0

48

Кстати о базилике.У меня на огородике кустик базилика вымахал очень сильно.Что ты с ним делаешь? И как хранишь?

0

49

базилик можно высушить и растолочь листочки - вкусно добавлять в супы, соусы, пиццу, я и в рыбу люблю.

а это моя любимая гортензия "Аннабелла" из палисадника, полегла после сильного дождя, но ничего, поднимается. Куст вымашивает до 2 метров в высоту и ширину - я у соседей видела, цветет до сентября-октября, растет очень быстро, так что придется осенью уже пересаживать.

Отредактировано Alisca (2011-07-06 17:41:55)

+4

50

я здесь тоже полюбила садом заниматься. Все клумбы сама делала, когда малой позволял  8-)
но работы еще - море, есть где развернуться.

+5

51

Очень у вас симпатично! :)

0

52

iff написал(а):

Очень у вас симпатично!

Спасибо!

И можно на "ты"  :flag:

0

53

я здесь тоже полюбила садом заниматься

А где вы живете? Классный у вас дворик,респект

0

54

Ой,Алиса,как у Вас здорово в саду,особенно мне понравились полукруглые клумбы.У меня тоже есть полукруглые,но они маленькие и повыше,и фенсинг у Вас классный [взломанный сайт] 
обожаю в сады заглядывать

+1

55

спасибо!
мы живем в городке на границе с Берлином, можно сказать, что в Берлине :-)

+1

56

Вот мой первый урожай помидорок-черри.Все не доехали до фотографирования,муж горсть скушал еще на улице

+5

57

базилик можно высушить и растолочь листочки

Первый урожай пока добавляю в свежем виде всюду в разные блюда, а потом посмотрим,может и засушу

0

58

а у меня пошли 3 ствола сладкого перца и лимон.так долго ждала этого момента.оч помогает удобрение для цитрусовых,я поливаю им и лимон,и сладкий перчик.оч любопытно какие цвета перца будет плодоносить. :question: закапывала семена разных цветов,и что получится в результате,пока вопрос.главное чтобы они так  дальше росли :)

а петрушка тож загнулась.купили вторую.посмотрим как приживется на этот раз. :rolleyes:

Отредактировано Sweet (2011-07-08 16:30:21)

0

59

Нона,а ты где все это выращиваешь?

0

60

Its me OB написал(а):

Что ты с ним делаешь? И как хранишь?

Оля, у меня базилик ну очень маленький кустик и растет дома. Я отщипываю верхние листики и использую в украшении блюд. Я уже 3 месяца не покупаю свежий базилик, чему ну очень рада, а то он всегда у меня пропадал. А в готовку всегда использую сушеный базилик, у него не такой резкий вкус, как у свежего, и в Германии он совсем дешевый.

Its me OB написал(а):

Вот мой первый урожай помидорок-черри.Все не доехали до фотографирования,муж горсть скушал еще на улице

Помидорки - чудо. И представляю, какие вкусные.

+1


Вы здесь » just friends » Ecology » Профессионалам садистам и любителям садистам, всем сюда!Делимся опытом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно