just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Иммиграция в Великобританию_новые правила


Иммиграция в Великобританию_новые правила

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ВНИМАНИЕ: 16 марта 2011 г. Правительство Великобритании объявило о вступлении в силу с 6 апреля 2011 года новых иммиграционных правил по некоторым категориям, в том числе об ожидаемом услучшении условий для заявителей по категориям "Инвестор" и "Предприниматель". В частности, обладатели данных виз смогут меньшее количество дней находится на территории Великобритании, а инвесторы смогут быстрее получить постоянный вид на жительство при условии инвестирования более крупной суммы.
иммиграционных правил по некоторым категориям. С этой же даты вступят в силу нововведения, касающиеся постоянного резидентства, запрета на получение виз в UK и некоторые другие.

Немного подробнее об изменениях с 6 апреля 2011 года по категориям Tier 1.

Инвесторы – Tier 1 (Investor)

Инвесторы будут иметь возможность получить постоянное резиденство раньше, чем через 5 лет, в зависимости от размера инвестиций, а именно:
инвестировавшие £5 млн – после 3 лет пребывания в Великобритании;
инвестировавшие £10 млн – после 2 лет пребывания в стране.

Для инвестировавших £1 млн правила остаются прежними, то есть постоянное резидентство через 5 лет.

Независимо от суммы инвестиций, 25% по-прежнему можно разместить в различные активы типа недвижимости, депозитов и т.п.

Первоначальная виза будет выдаваться на 3 года 4 месяца, а затем продлеваться еще на 2 года при необходимости.

Увеличено количество разрешенных дней отсутствия до 180 в год, вместо существующих 90 дней.

Требований к уровню английского по-прежнему нет.

Требования в отношении получения британского гражданства остаются неизменными, и даже если заявитель получил постоянное резидентство после 2 лет, инвестировав £10 млн в британскую экономику, ему нужно будет прожить в UK в статусе постоянного резидента еще 3 года, чтобы можно было подавать заявку на гражданство.  Правила относительно максимально возможного количества дней отсутствия в стране при подаче на гражданство остаются неизменными - 450 дней в сумме за 5 лет.

Предприниматели – Tier 1 (Entrepreneur)

Стандартный порог инвестирования для предпринимателей остается прежним - £200 тысяч. По новым правилам можно будет вместо этой суммы показать, что заявитель имеет доступ к £50 тысячам, находящимся в регулируемых финансовых учреждениях, если эти учреждения регулируются нижеперечисленными организациями в UK:
FSA registered Venture Capitalist firm;
UK Government Department; или
Entrepreneurial seeding competition, признаваемой UK Trade and Investment.

По новым правилам, предприниматель может подавать на постоянное резидентство после 3-х лет нахождения в UK, если он создал 10 полных рабочих мест для резидентов UK. Другой вариант сокращения периода до получения постоянного резидентства: за трехлетний период суммарный оборот компании составил £5 млн.

Первоначальная виза будет выдаваться на 3 года 4 месяца, а затем продлеваться еще на 2 года при необходимости.

Количество разрешенных дней отсутствия - 180 в год.

Сохраняются требования  к уровню английского языка заявителей.

Появляется возможность подавать на данный тип визы двум предпринимателям (партнерам по бизнесу) по одной заявке, без увеличения пороговой суммы, при условии, что оба заявителя имеют равноправный доступ к указанной сумме.

Будущий предприниматель – Prospective Entrepreneur

Вводится новая категория для будущих предпринимателей – для тех, кто находится в процессе переговоров с  одной из вышеперечисленных организаций UK, и имеет хорошие перспективы к успешному ведению бизнеса в Великобритании. Виза будет выдаваться на 6 месяцев, продлить ее будет нельзя, но можно будет перейти на категорию Tier 1 (Entrepreneur).

Tier 1 (Exceptional Talent)

Новая категория, предназначенная для заявителей, имеющих выдающиеся достижения в области науки или искусства. К данной категории применяется лимит в 1000 виз для заявителей по всему миру, который будет пересмотрен через 12 месяцев.

Первоначальная виза будет выдаваться сроком на 3 года 4 месяца, затем продлеваться еще на 2 года. Постоянное резидентство можно будет после 5 лет пребывания в UK по данной категории.

Стоит особо отметить тот факт, что от исключительно талантливых людей не будут требовать доказательства уровня языка при первоначальной заявке, и только при продлении они должны будут продемонстрировать знание английского на уровне “Intermediate”.

Теги: визы в Великобританию

0

2

ВНИМАНИЕ: 16 февраля 2011 г. правительство Великобритании объявило о новых планах в отношении рабочих иммграционных категорий, в том числе новом распределении квот по Tier 2 General, изменениям требований по Tier 2 (G) и Tier 2 (Intra Company Transfer), новым правилам получения ILR для мигрантов по этим категориям.
Планы правительства в отношении рабочих иммиграционных категорий были опубликованы 16 февраля 2011 года. Новые правила вступят в силу 6 апреля 2011 года после рассмотрения в Парламенте.

В конце прошлого года Министерство внутренних дел Великобритании объявило о лимите на рабочие визы на 2011/2012 год. Планируется выдать 20700 виз квалифицированным рабочим по категории Tier 2 (General) и 1000 виз по новой категории Tier 1 (Exceptional Talent) для выдающихся деятелей науки и искусства.

Лимит не будет распространяться на тех иммигрантов, чья предполагаемая зарплата составляет £150000 и более в год. Также для подобных должностей будет отменено обязательное их рекламирование на местном рынке труда.

Квота распределится следующим образом. В апреле 2011 планируется выдать 4200 спонсорских сертификатов, а в последующие 11 месяцев будет выдаваться по 1500 в месяц. Неиспользованная квота с предыдущего месяца будет переноситься на следующий. В случае превышения лимита, при рассмотрении заявок в первую очередь будут выдаваться сертификаты для должностей из списка наиболее востребованных (Shortage Occupation List), для ученых-исследователей, а также для должностей с наиболее высоким окладом.

Опубликован специальный список должностей для дипломированных специалистов (Graduate Occupation List). Визу Tier 2 (General) можно будет получить только под должность, входящую в этот список. Ранее планировалось ввести более строгие требования и дать возможность пойти по категории Tier 2 только заявителям, имеющим степень бакалавра или магистра. Но после обсуждения было принято решение оставить некоторые должности, не требующие степени. Например, в списке остались медицинские сестры, учителя, социальные работники и некоторые другие.

На категорию Tier 2 (Intra-Company Transfer) квота распространяться не будет, но ее ожидают следующие изменения:
- должность должна входить в Graduate Occupation List;
- возможность получить визу Tier 2 (ICT) на три года, а затем продлить еще на два будет только у тех, чей предполагаемый оклад составит £40000 и более;
- если оклад заявителя составляет от £24000 до £40000, он получит визу на 12 месяцев и должен будет покинуть страну по истечении этого срока. Снова подавать на визу можно не ранее, чем через 12 месяцев после окончания предыдущей.

Новые требования для Tier 2 (ICT) не будут применяться к тем, кто получил визу до 6 апреля 2011 г. Обращаем внимание,  что заявители по Tier 2 (ICT), получившие визу до 6 апреля 2010 года, по-прежнему смогут получить постоянное резидентство в Великобритании через 5 лет пребывания в стране по данной категории.

Категория Tier 1 (General) закрывается с 6 апреля 2011 года для заявителей из UK. Тем не менее, те, кто находится в стране по этой категории, смогут продлить визы. Баллы для продления будут увеличены до 100 для тех, кому необходимо было набрать 100 баллов по первоначальной заявке по Tier 1 (General). В ином случае критерии продления не изменятся.

Обладателям виз Tier 1 (Post Study Work) и Tier 4 (General) по-прежнему можно будет перейти на Tier 2, не выезжая из Великобритании.

В апреле 2011 г. также будут изменены правила получения постоянного резидентства (Indefinite Leave to Remain). Планируется следующее:

- ввести новые требования к уровню дохода заявителей, которые находятся в UK по категориям Tier 1 (General), Tier 2 (General)и Work Permit;
- отменить возможность замены теста Life in the UK прохождением курса ESOL для вышеперечисленных заявителей. Будет приниматься только тест Life in the UK. Данное изменение не коснется зависимых членов семей заявителей (Dependants);
- пересмотреть критерии проверки заявителей на наличие криминальных нарушений и судимостей. Если заявитель на постоянное резидентство будет иметь неснятую или непогашенную судимость и не будет иметь причин остаться в стране, он должен будет покинуть Великобританию.

0

3

ВНИМАНИЕ: 31 марта 2011 г. Правительство Великобритании объявило о принципиальных изменениях в иммиграционных правилах по категориям Tier 4 и Tier 1 Post Study Work.
Пограничное Агентство Великобритании опубликовало более подробную информацию по изменениям в категориях Tier 4 и Tier 1 (PSW), объявленных 22 марта 2011. В целях более плавного перехода к новым правилам изменения разбиты на несколько этапов и будут проходить постепенно в течение 2011-2012 годов.

Первая фаза изменений вступит в силу с 21 апреля 2011, последующие фазы пройдут в июне 2011 и апреле 2012, а окончание переходного периода намечено на конец 2012 года, что позволит студентам и учебным заведениям перестроиться на новую систему правил.

Изменения, вступающие в силу с 21 апреля 2011:
Новые учебные заведения, не имеющие лицензии для зачисления иностранных студентов, должны будут следовать новым акредиционным критериям.
Учебные заведения, которые уже состоят в списке спонсоров иностранных студентов, будут ограничены количеством мест, которые они смогут предложить потенциальным студентам. Это требование не относится к учебным заведениям, имеющим статус Highly Trusted Sponsor, отвечающим новым критериям.
Учебные заведения, которые уже не соответствуют новым критериям, должны будут подать заявки на переаккредитацию по новым правилам до определенной даты, которая будет оглашена позже, для того, чтобы продолжать принимать студентов, придерживаясь установленных лимитов.
Учебные заведения с лицензией категории B, смогут выпускать CAS только для уже обучающихся в них студентов, но не смогут принимать новых.
Спонсоры, имеющие Highly Trusted лицензию, и не подлежащие лимитированию иностранных студентов, смогут выдавать номера CAS учреждениям-партнерам, имеющим более низкий уровень лицензии, но должны будут взять на себя полную ответсвенность за студента.
Ужесточатся требовния к знанию языка. Студент должен будет продемонстироовать уровень не ниже B1, для курсов ниже уровня NQF 3-5. Уровень B2 будет необходим для обучения по программам уровней, начиная с NQF 6. Также студенту будет воспрещен вьезд в страну, если он не сможет говорить по-английски без переводчика.

Изменения, вступающие в силу с июля 2011:
Школы должны будут ручаться за прогресс студента при его переходе на курс обучения, академический уровень которого не превышает курса, на котором он обучался ранее.
Студенты должны будут уже на стадии обращения за визой подтверждать наличие средств на проживание в Великобритании в течение всего периода обучения и на полную оплату всего курса. Будет опубликован список финансовых учреждений на местах, которые не вызывают доверия у британских иммиграционных властей.
При обращении за визой студенты из стран, входящих в список "малого риска", зачисленные на обучение у Highly Trusted спонсоров, не должны будут предоставлять документы, подтверждающие наличие денег и имеющуюся квалификацию. Однако Пограничное Агентство оставляет за собой право дополнительно запрашивать данные документы.
Прим.: К странам "малого риска" относятся: Аргентина, Австралия, Британские заморские территории, Бруней, Канада, Чили, Хорватия, Гонг Конг, Япония, Мексика, Новая Зеландия, Сингапур, Южная Корея. Тринидад и Тобаго, США.
Будут введены ограничения на работу для новых студентов. Работать смогут только студенты, получающие высшее образование или послешкольное профессиональное образование в колледжах, финансируемых за счет государственных фондов.
Только студенты, получающие высшее образование на курсах выше NQF 7 или сроком более 12 месяцев, смогу привлечь в страну своих иждивенцев. Иждивенцы получат право работать.

Изменения, вступающие в силу с апреля 2012:
Все спонсоры должны будут иметь лицензию Highly Trusted.
Учебные заведения, имеющие курсы, предполагающие рабочую практику (за исключением учреждений высшего образования), должны будут соблюдать минимальное соотношение учебы к работе 66%:33%.
Студенты смогут обучаться на курсах, ведущих к получению степени и получать дальнейшее образование в сумме не более 5 лет, за некоторыми редкими исключениями.Это ограничение не будет относиться к студентам, претендующим на степень PhD.
Категория Post Study Work будет закрыта, но будет разрешен переход на категорию Tier 2 (Разрешение на работу).
Будут введены особые условия для студентов, обучающихся предпринимательству.

Изменения, вступающие в силу в конце 2012:
Все спонсоры должны пройти аккредитацию по новым правилам.
Будут пересмотрены визовые правила для детей-студентов (Tier 4 Child).

Дополнительная информация по изменениям

Лимиты для учебных заведений

Для учебных заведений, которые имеют лицензию ниже Highly Trusted и не отвечают новым критериям лицензирования, будет установлен лимит количества выдаваемых сертификатов CAS для иностранных студентов.

Количество CAS, которое будет разрешено выдать таким учебным заведения в период с апреля 2011 по апрель 2012 года, будет равняться количеству CAS, выданных учебным заведением в период с 1 марта 2010 по 28 февраля 2011 года (будут учитываться только выданные сертификаты, по которым студенты получили визу и приехали в страну на обучение).

Для учебных заведений, которые впервые будут обращаться за лицензией в переходный период, лимит будет установлен на основании оценки их возможностей.

Новые критерии лицензирования учебных заведений

Одна из целей проводимой реформы – приведение требований ко всем учебным заведениям, желающим привлекать иностранных студентов, в соответствие с требованиями, ныне действующими для лицензии уровня Highly Trusted Sponsor. Таким образом, требования, сейчас применимые только к лицензиям более высокого уровня, станут нормой, единой для всех.

Для получения лицензии с 21 апреля 2011 все учебные заведения должны будут показать удовлетворительные результаты по итогам полной проверки, проведенной одной из следующих организаций:
Quality Assurance Agency (QAA) for Higher Education;
Ofsted (England);
Her Majesty’s Inspectorate of Education (Scotland);
Estyn (Wales);
Education and Training Inspectorate (Northern Ireland);
The Bridge Schools Inspectorate (England);
Schools Inspection Service (England);
Independent Schools Inspectorate (ISI) (England).

Дата, до которой все учебные заведения, в настоящий момент не удовлетворяющие этому критерию, должны будут пройти проверку, будет объявлена в ближайшее время. Требования к иностранным учебным заведениям, имеющим филиалы в Великобритании, будут объявлены дополнительно.

0

4

а теперь, после этой инфы, задаю себе чисто риторический вопрос: поскольку иммиграционный бизнес (а иммиграционная политика - это третий по выгоде бизнес в мире) принадлежит государству, то интересно, сколько бабла поднимет экономика Юкей на новых правилах?
и такая подлая мыслишка в отношении дебильного правительства Украины: практически ничего не делая в иммиграционной сфере сколько же наша казна теряет....

0

5

Ива, спасибо за инфу.  А можно ссылку на источник.  [взломанный сайт] 
Меня очень интересует Tier 1 (Exceptional Talent)

0

6

ladyS написал(а):

Меня очень интересует Tier 1 (Exceptional Talent)

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec … -guide.pdf

0

7

Спасибо. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Иммиграция в Великобританию_новые правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно