just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Off top » А вы помните свой первый мобильный телефон?


А вы помните свой первый мобильный телефон?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Нечаянно в и-нете наткнулась на  картинку -ERICSSON A3618S  - и вспомнила, как я обожала свой первый мобильный телефон!!! Покупала всякие дурацкие чехольчики и мечтала, что тарифы когда-нибудь станут более доступными, чтоб больше говорить по нему  :D

А вы свой телефон помните?

Мой был такой

Отредактировано lizzchen (2011-07-01 15:34:45)

+1

2

у меня первый был самсунг, который спустя месяц после покупки у меня сперли в троллейбусе.
в те времена было оч много сименсов. потом появились телефоны, внимание, с цветным (!!!) экраном, а потом, не поверите, даже с камерой!  [взломанный сайт]

+1

3

У всех моих подруг были Нокии - большие и тяжелые и по сравнению с ними мой телефончик был весьма изящным, чем вызывал зависть. Но в их Нокиях были графические картинки!!! И этому уже завидовала я  :D
http://www.jkemppainen.com/up/3310.jpg

0

4

lizzchen написал(а):

У всех моих подруг были Нокии - большие и тяжелые и по сравнению с ними мой телефончик был весьма изящным, чем вызывал зависть.

У меня первый был Nokia 8210, самый мелкий на то время в мире  [взломанный сайт]

Правда, и картинок он никаких не казал. Зато на нём была суперкозырная игра Змейка, которая мне напоминала ту же самую игру из школьного детства  [взломанный сайт]

+1

5

Сотовую девственность я потеряла с Сименсом С25 в 1999 году.
http://oldtel.ru/bd/tel/265s.jpg
Такой маленький аппаратик с антенной был. Порвал этой антенной мне девственную плеву все карманы, сцуко. Им пользовалась пару лет, а потом сменила на нокию 3210

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e5/Nokia_3210_3.jpg/140px-Nokia_3210_3.jpg

Неубиваемый аппарат. При этом им можно было убить кого-угодно, т.к. весил чуть-ли не полкило.
Из-за его формы я его называла сперматозоидом.
Я к нему очень хорошо относилась и проходила с ним около 3х лет, пока его у меня в метро не выдернул какой-то любитель антиквариата.

+2

6

krevedko написал(а):

Неубиваемый аппарат.

Точно! У меня на подстраховке лежит Нокия 2100 уже черт знает сколько лет. Работает себе и работает, даже аккумулятор все еще живой.

http://www.letsgomobile.org/images/specs/0077/nokia_2100.jpg

0

7

Искала минут 5. Нашла -- не сразу узнала, и вдруг -- сердце ёкнуло....ойййй.... Любименький мой! Служил долго и отлично. Отдала дочери, она ему рога приделала. А тлфончик такой нежно-тяжёленький был, в руке так славно помещался. Весь такой стильный. Ой, что-то тут фоты пропадают

Отредактировано Frezija (2011-07-01 16:28:55)

+1

8

http://s009.radikal.ru/i309/1107/60/13080e40378at.jpg

ооо, у меня такой где-то до сих пор валяется. эт 8 лет назад тусила заграницах и нужен был второй телефон для местной симкарты, тогдаж дуоса самсунговского еще не придумали. вот и ходила - один тел сони-эрриксон, самый первый тел с камерой ваще, и второй вот этот кирпич.

Отредактировано Dolly (2011-07-01 16:17:17)

+1

9

ну  ёлы-палы....не могу 2 фоты показать, сорри. И третий был . Только почему-то нет фото без этой чёрной рамки внутри. Он весь серебряненький.

Отредактировано Frezija (2011-07-01 16:29:33)

+1

10

Dolly написал(а):

тогдаж дуоса самсунговского еще не придумали

Вот никак у меня не складывается с дуосом - то забываю, что нужен, то денег нет... Хожу, как дурак с двумя самсунгами.  В одном самый мой первый номер, принадлежавший тогда местному оператору, которого впоследствии сожрал МТС - поменял все перфиксы, но основной номер всё тот-же. А в другом симка нашего местного оператора с дешевыми тарифами (экономная, ага)   :D

0

11

вот мой первый телефон, год это был 2000

http://3g.co.ua/forum/uploads/189/Nokia5180i.jpg

потом был еще какой-то, не помню. А потом был ериксон, как у Лицхен , который был первый. Там еще экранчики переключались разными цветами. А потом - бах и уже был цветной самсунг с полифонией за 400 баксов,я на него молилась и не дышала, пока не сперли ... а потом закрутилось-завертелось . Работала и в Украине продавцом мобильных и в Берлине, так что телефоны свои все в жизни не вспомню. А теперь неинтересно как-то. Главное,чтоб звонил. Даже мой айфон в тумбочке похоронен, потому что батарея слабовата . Теперь у меня нокия-минимализм , хоть и тачскрин, но ниче в ней лишнего нет . Ну и самое главное - навигационка, потому что я всегда даже в двух березах умудряюсь заблудиться.

+1

12

8210 тоже был неубиваемым.

Самый неубиваемый - это который у меня сейчас, я им пользуюсь раз в два месяца. Названия у него нет, т.к. он давался почти бесплатно к симке с предоплатой от голландского Водафона. Был куплен неизвестно кем, и в конце концов был мной обнаружен среди игрушек ребёнка. Ребенок им играл в воде, т.е. набирал полную раковину воды, туда запускал игрушки, и плескался во всю. И так было, видимо, не один раз, потому что был насквозь мокрый. Высушили мы его, но так никто за ним никто и не объявился. А потом мне понадобился телефон тоже для голландского припейда, и оказалось, что телефон этот отлично работает. Причём телефон очень малеьнкий, лёгкий, практически как зажигалка, только тоньше и шири, и самое главное - во включеном состоянии живёт пару недель легко, а так я им пользуюсь ден-два максимум, то заряжаю его два раза в год. Правда, там наворотов никаких нет вообще, ни камеры, ни музыки, ни интернета.

+1

13

Miss-X написал(а):

уже был цветной самсунг с полифонией за 400 баксов,

ооо, эт была моя мечта  [взломанный сайт]

0

14

Первый телефон мне подарили в 2004, это был маленький дешевый сименс. До сих пор жив.

+1

15

У меня был первый Самсунг, кажется такой. Выдали на работе в августе 1998 года. Потом у меня его сперли. Я себе купила Филипс Жени, суперская трубка была. Пришлось отдать, когда увольнялась с работы в 2000.

http://www.jasonscott.com/images/phones/samsung-sch-1900.gif

http://www.rajsamand.in/wp-content/uploads/2010/12/philips-genie-sport-mobile.jpg

+2

16

в 1998 у меня была вот такая нокия или по крайней мере она у меня так выглядела.:)
http://www.mobilesdata.com/images/big/Nokia/6110.jpg

+1

17

moonlightdrive написал(а):

У меня первый был Nokia 8210, самый мелкий на то время в мире

и у меня такая точно была, на то время пипец дорогая 1500 гульденов, а накрылась она у меня в два года.
http://www.mobilesdata.com/images/small/Nokia/8210.gif

+1

18

Эрикссон черный с антенкой, подарили в 2000-м году. Проработал год. Потом сама купила Эриксон как у Лизхен, в 2001-м году. проработал тоже 1 год. А на Новый 2003-й год мне подарили смартфон Нокиа 7650. Все миллионеры обзавидовались - и немецкие, и австралийские, и наши  [взломанный сайт]  . Что уже говорить про простых граждан :). Эта модель у меня многострадальная - и падала с 3-го этажа, и тонула в яблочном соке, и еще че-то с ней было, но отлежиться пару дней, а потом - миг-миг! - снова работает очень и очень активно. Рука к ней привыкала, правда, в начале, т.к. телефон размером с мою ладонь. Но мне нра такие вещи :). Кстати, работает до сих пор, лежит в ящике... Тот же человек, что её подарил, подарил мне на 8е Марта 2003-го года другой Нокиа - 6200. Помню, он самый легенький был (чтоб я не жаловалась), что-то около 90 г. Но он проработал 3 года и умер тихой, но достойной смертью. На него тоже зырили модные женщины... Потом в 2005-м году снова подарили Нокию - 7380. Это был подарок на добрую память, т.к. рассталась я окончательно с тем человеком.. Наверное, стоит сказать, что мог он дарить такие "игрушки", потому что он в свое время открывал первое представительство Нокии в Берлине, поэтому не особо накладно и было для него.
А потом в 2008-м году я сама себе купила Нокию (привычка к хорошим мобильным осталась :) ), еще КПК муж подарил, потом еще сын Нокию подарил Энку не помню какую, но проработала 1 год, мне было жаль. А потом я вернулась с прошлого года к Нокии, которую взяла себе в 2008-м, потому что тачфонами было совершенно неудобно пользоваться за рулем. Вот вопчем вся хистори :). Ну, стоит сказать, что младший купил себе (год копил) оооочень дорогой КПК ,какой то ЭйчДи. А мне такой не нра. Я лю Нокию :).

Отредактировано Edge (2011-08-08 08:44:43)

+1

19

moonlightdrive написал(а):

    У меня первый был Nokia 8210, самый мелкий на то время в мире

если бы не ты, никогда бы мне не узнать, что я была обладательницей самого маленького телефона в мире...мда не прошло и двенадцати лет.
впрочем на то время я многим просто пользовалась,не задумываясь о том, шО то может быть и круто, а большинство об таком тако мечтало. короче блажен тот хто не ведает. [взломанный сайт]

0

20

ExpectTheUnexpected написал(а):

если бы не ты, никогда бы мне не узнать, что я была обладательницей самого маленького телефона в мире..

Мне тоже интересно было про это в Википедии узнать.

Но вообще мне хотелось маленький телефон, и без торчащих антенн, движущихся частей, и т.д. Таких было не так уже и много.

0


Вы здесь » just friends » Off top » А вы помните свой первый мобильный телефон?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно