just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Чей- то ребенок - тоже ребенок?


Чей- то ребенок - тоже ребенок?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Тема вот о чем и о ком. Совершенно случайно я надыбала в форуме помощи бездомным животным объявление одной из женщин-собачниц, о том, что бездомному мальчику нужна помощь - бесплатный адвокат. Вообщем, я уже писала тут где-то что присоединилась к борьбе нескольких собачников за свободу или как минимум справедливое правосудие для мальчика-детдомовца, который делал после детдома всё возможное для того, чтоб оставаться человеком и не воровать, не стать наркоманом или алкашом. При всем при этом он умудрялся еще и другим помогать - животным и людям. Про Виталика была даже статья в прошлом году в газете "Факты" и передача на телевидении. Вообщем, помогаем как можем. И тут по ходу, пока мы туда-сюда общаемся и активничаем по делу Виталика я обратила внимание на одного тихого человека - его девушку (если можно так назвать). Девушка - школьница, 17 лет, живет в Запорожье, КРАЙНЕ скромный человек, который при жуткой бедности семьи - живет с бабушкой на её пенсию - еще и лечит и кормит 8 кошек, которых подобрала с улицы. Ира о себе практически никому ничего не рассказывала, повторяю что девчонка очень тихая и скромная. Всё о чем она думает  и чем занята - помочь своему парню. Так случилось, что недавно ночью я её разговорила по интернету.. Вообщем, там жуткая материальная ситуация, даже на еду не всегда есть!!, а что говорить о шмотках, белье, обуви для девочки? Кое-как перебиваются с бабушкой подачками от родни. У Иры и друзей вообщем-то нет, кроме кошек. Ну, есть еще сила воли (девчонка сама как может старательно учит английский), плохое здоровье - язва желудка, нищета и золотое сердце - она просит каждого помогать своему парню, который в СИЗО, а для себя никогда ничего не просит.
Вот у меня возникла мысль. На нашем форуме есть женщины, которые с одной стороны судя по их постам не бедствуют на нынешний момент, а с другой стороны могут на распродаже купить хоть какой-то свитерок, набор белья, пару кроссовок или балеток, какую-то девчоночью феньку, поясок, шарфик, заколку для волос.
Может быть вам будет не жалко и вы сможете помочь подарком Ирке? Для устранения сомнений я могу нашей Вике, которая в Запорожье, скинуть адрес Иры - может глазом кинуть или созвониться (дам мобильный), чтоб допустим встретиться с ней типа 20 грн на Виталика передать..
Ну, как вы, дамы? Согласны? Я у девчонки выпытала размер ноги (туфли ей новые отсылаю) - 36,5 - 37 по советским меркам. А рост - 160- 165 см. Она худенькая. Размер свой не знает, т.к. в магазины одежды не ходит - сказала какой смысл, если всё равно денег нет на покупки?..Ориентировочно размер (по советским меркам) 42-46, ну или по немецким гроссам - 34-38. Там нужно асболютно всё - от белья и бижутерии до летнего и зимнего.
Поможем?

0

2

Ив, дело хорошее и девочке помочь и парня из СИЗО вызволить.
ТолЬко, как сделать это с минимальными затратами по пересылке,  и с максимальной помощью для ребят.
И по ходу вопрос: я так поняла мальчишка из Киева, а девочка в Запорожье? Или я чего-то не поняла?
Разъясни!
Я кстати во вторник 5 июля буду в Киеве, в бориспольском аэропорту несколько часов, а потом если куплю билет улетаю в Донецк.
Могла бы поделиться вещами, но к сожалению размер их больше, чем у девочки.

0

3

Edge
Ива, посмотри в личку

+1

4

Алла!! Ну, ты меня по форуму давно знаешь и знаешь также что я вечно вляпываюсь кому-то помогать - и это уже наверное я в характере не поменяю.. иногда саму злость берет - прходила б мимо, так нет же, корова я и дура. И дико извиняюсь что еще и других подбиваю. просто те вещи, которые были у меня, то я поотдавала в дет.приемник - мы так каждый год делаем. А тут как раз выяснилась такая хрень с девчонкой! Вот и подумала - может наши девушки не пожлобятся? Пересылка обычной почтой стоит недорого. Можно ведь и бандерольку небольшую, хоть 1 пару кроссовок или шарф с перчатками - всё равно это огромная помощь!, а расходов как на маникюр у средней руки мастера. Отвечаю на твой вопрос в отношении городов. Рассказываю по порядку. Мальчика в 9 лет родители-алкашы отдали в детдом г. Запорожья, написали отказ на ребенка. И всё. Он там вырос. Там же и познакомился с Ирой - кота какого-то из трубы вытаскивали. Виталик не говорил ей сначала, что он детдомовец. Когда приходил  в гости, то делал "подарки" - продукты, которые он получал в детдоме (печенье или конфеты) откладывал неделю и приносил. Когда с детдома его выкинули, как и всех сирот после окончания школы, то он подрабатывал то грузчиком, то каким-то курьером сначала в Запорожье, встал там на учет в центре регистрации бездомных. Потом, год назад, приехал электричками в Киев, поселился в подвале на Оболони. Там же приютил и бездомную брошенную собаку. Помогал ему поначалу верующий сантехник. Но в начале зимы, пока парень ездил в Запорожье за своими документами (мы собрали ему деньги на билет и поездку, на гос.пошлины ЗАГСовские и т.п., чтоб он собрал ВСЕ свои доки, которые у него вообще есть - мы планировали устроить его в супермаркет "Фуршет" на работу, т.к. там обеспечивают жильем и временной пропиской), то ЖЭК выкинул все вещи парня, включая абсолютно всё что мы собрали ему из техники!! И поэтому один из собачников по-быстрячку пристроил Виталика консьержем в дом, где сам живет. Там Виталик и жил в комнате консьержа. Работал неофициально. Очень помогал собачникам и кошатникам. Всё это продолжалось около 2-х месяцев, до 7-го января. В связи с тем, что его забрала милиция, то все планы изменились. А от Виталика отвернулось большинство людей, которые даже не захотели разобраться что именно произошло. Из 15 людей осталось лишь 4 человека, которые ему помогают всем, чем получается помочь. Причем остались именно те, кто сам сейчас в жопе.
Включая его девушку Иру. Но, т.к. мы сосредоточились на Виталике, то об Ире как-то никто и не подумал. То, что я узнала, произошло совершенно случайно.
Виталика из СИЗО вытянуть будет стоить 5 тысяч долларов. Это цена взятки, которую сказал гос.адвокат. За меньше он договариваться с судьей не станет. Алк, нам этих денег ни в жизнь не собрать. Тут народ даже 150 грн (15 евро) собрать пожадничал - боятся чего-то. Чего - я не знаю.Поэтому я тут чуток по-другому действую, привлекая общественность и правовые организации к процессу, чтоб мальчишке хоть условно дали бы. Беда в том, что он с переляку всё, что следак говорил, то и подписал. Поэтому тут пусть уже идет как идет. Также я нашла ему спонсора кто ему посылки будет слать в тюрьму - женщина, у которой сын в 19 лет умер от рака мозга. Она предложила такую фин.помощь, больше не может. И то супер!! А по поводу девчонки, то Виталик, когда звонил, просил меня чтоб я с ней поговорила, чтоб та легла в больницу с язвой. И пацан, зная что сам в заднице, беспокоился кто ж теперь об Ире побеспокоится пока он в тюрьме!! Одним словом, ЛЮДИ. Ты понимаешь.
Такая вот история. Меня 5 июля не будет в Киеве - я у бабушки в Полтавской области!! А из Донецка ты сможешь поездом передать в Запорожье? или маленькой посылкой? ведь то, что большое, кроме трикотажа, можно ушить. Конечно, если не очень большое. Также можно выслать что-то из девчачьих украшений или косметики или сумочку или пояс для джинс - то, для чего не нужны размеры. Было б супер.
Надеюсь, что наши девочки откликнутся тоже.

0

5

Ив, пока не вернусь, ничего не обещаю, а вот по приезду что нибудь придумаю для девочки.
Буду в Англии после 21 июля.
Тоже пока все в полной заднице дома, надо будет разруливать все проблемы, что накопились.
Мне надо было оформить пенсию еще 3 года назад, но не получилось.
За три года деньги накрылись медным тазом, теперь бы найти края, что бы хоть начали получать дети с того момента, как оформлю пенсию с личным присутствием, но это при условии, если бюрократы не будут вставлять палки в колеса.
И еще ремонт надо дома делать, сын устранился от домашних дел, а одна невестка справиться со всем не в силах.
Короче еду домой с тяжелым сердцем.

Отредактировано Alla H (2011-07-02 18:01:14)

+1

6

Edge написал(а):

Надеюсь, что наши девочки откликнутся тоже.

а фото свое девочка может скинуть вам как-нибудь? чтобы определиться с размером одежды...

+1

7

y  нас сейчас распродажi, могла бы прикупить чего-нибудь для девочки...но хотелось бы знать точный размер..

+1

8

Edge написал(а):

Виталика из СИЗО вытянуть будет стоить 5 тысяч долларов. Это цена взятки, которую сказал гос.адвокат. За меньше он договариваться с судьей не станет.

Ив, ну че за хня?
У парня что нет адвоката совсем,который мог бы аргументированно все обосновать,а не аппелировать к взятке? Как ты рассказала, что парень звонил в тот момент в "службу находок" сказать о найденном телефоне. Че пробить и сделать упор на этом совсем нельзя?
В конце концов собрать характеристики о нем.
Тем более с твоими связями, как ты говорила. Если он не виновен, неужели все настолько буквоеды с зашоренными глазами и ледяными сердцами, что никто не хочет детально вникнуть в происходящее?
Если это так, то это полный пиздец и больше нет слов!!!
$5000, менты охуели вместе с ебучим дознанием, дебилом адвокатом и всей тамошней пиздобратией. Блять у меня нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Edge написал(а):

Так случилось, что недавно ночью я её разговорила по интернету.. Вообщем, там жуткая материальная ситуация, даже на еду не всегда есть!!,

а кто ей оплачивает интернет?

+2

10

Интернет с мобильного. А мобильный оплачивает одна из форумчанок, это где-то 5 евро в месяц. Интернет работает где-то 2 недели, потом только смс и звонки. А я Виталику оплачиваю карточку, чтоб с тюрьмы звонил.
А что - это критично?

0

11

Alla H написал(а):

Тем более с твоими связями, как ты говорила. Если он не виновен, неужели все настолько буквоеды с зашоренными глазами и ледяными сердцами, что никто не хочет детально вникнуть в происходящее?Если это так, то это полный пиздец и больше нет слов!!!$5000, менты охуели вместе с ебучим дознанием, дебилом адвокатом

Алла. Мои связи я прилагаю к тому, чтобы Виталик получал мед.помощь. Распечатку звонков мы взяли, в понедельник буду отдавать адвокату, если он возьмет. Адвокат - друг следака. Он вообще НИЧЕГО не делает по делу, в суде соглашается со всем, что говорит прокурор. Один из форумчан был назначен народным адвокатом. Он и обратил внимание судьи на 1)не сходятся показания; 2) нет характеристик. Поэтому суд перенесен на конец июля.
Да, Алла. Это такой бизнес у мусоров стал - делат дела. Один знакомый моему Саше тоже предлагал за 50 грн провоцировать людей на преступления, но сын послал знакомого на ***. Делают это так. Всё происходит ближе к ночи, чтоб было меньше прохожих. Типа теряется телефон или кошелек, причем почему-то рядом с клубом где молодежь или общагой институтской или с ночными ларьками. Какой-то чел поднимает находку. Тут же к нему подходит молодой человек (провокатор), говоря что эта вещь принадлежит ему. Вариант 1 - вещь тут же отдают. Вариант 2 - нашедший пропажу офигевает и требует доказательств чья эта вещь, провокатор отбегает, начинает орать что его грают и тут оп-пля!моментально появляется бравая милиция! Всё! Берут под белы руки, ведут в кабриолет мусорской. Там или человек откупается, понимая что ему светит, или лезет на рожон, как это сделал Виталик, доказывая что он ни кого не грабил. Провокатор (потерпевший) с каждого задержаного лоха получает от мусоров от 50 до 100 грн. А дальше работает схема - следак, СИЗО, судья. Ну в случае Виталика еще и адвокат, т.к. у Виталика нет родныи и опекунов, чтоб нанять адвоката за деньги.... В СИЗО его били, угрожали что раз он детдомовец и бомж, то навешают вообще кучу подобных дел, поэтому пацан в 19 лет подписал те протоколы, которые дал следак. Вот такая страна, Алла. Поэтому я после похорон мамы и бабушки буду прикладывать ВСЕ усилия чтобы слинять отсюда.
Я не подозревала до начала этого года в каком дерьме мы живем. Я звонила бывшему с просьбой помочь. Ну, вот с передачами он помог - чтобы сокамерники не отбирали у Витальки то что мы передаем. Другие люди помогают с ходатайством и характеристиками. Но бывший мне сказал, что это такой бизнес в нашей стране и чтоб я туда не лезла, тем более когда я сама без работы и уже никто. И сам туда не будет вмешиваться - это страшный бизнес.
Такие дела.

0

12

Edge написал(а):

Интернет с мобильного. А мобильный оплачивает одна из форумчанок, это где-то 5 евро в месяц. Интернет работает где-то 2 недели, потом только смс и звонки. А я Виталику оплачиваю карточку, чтоб с тюрьмы звонил.
А что - это критично?

совсем не критика, а простой вопрос созрел, когда нет денег на еду, откуда же берутся деньги на интернет...а размер уточните..

0

13

Барбариска! Фото у меня нет - она ж с мобильного пишет. Я позвоню другим форумчанам-собачникам, чтоб описали Ирку. Также мы собрали деньги, чтоб она на суд в конце июля приехала в Киев. Но вот сейчас позвонила женщине, что помогала Витальке, то она говорит, что Ира - очень худенькая, одета была бедно, когда приезжала в мае, стеснялась по Киеву ходить, но такое улыбчивое дитё, не болтушка, очень хорошо знает английский как для школьницы. ну это я и так знаю - девка очень способна к языкам, схватывает на лету и произношение моментом ставится - мы по телефону говорили когда нужно было переводы для собачьего сайта на инглиш делать. Также Ире дали тот комп, который был у него в комнатке консьержа - в свое время ему б/у подарил собачник, не пропадать же добру. А собачий приют в ЗАпорожье обещал с проводкой интернета.
Так смотрите, я же повторяю, что с ней Вика наша может пересечься типа карточку для пополнения счета Ире подарить, а я эту карточку куплю втихаря :). Вот заодно и посмотрит на девушку :).

0

14

Edge написал(а):

то она говорит, что Ира - очень худенькая

тогда ее размер по европейским меркам - 34-36...

Отредактировано barbariska (2011-07-02 19:36:37)

0

15

сбросьте мне адрес Ирины...если кто из шведок захочет передать чо-нибудь - можно отправить потом одной посылкой...

0

16

Барбариска, я написала Ире смску в отношении уточнения размера и написала для чего это нужно. Жду ответа от неё. Сегодня или завтра утром напишу Вам в личку её адрес. Спасибки! :)

0

17

barbariska написал(а):

тогда ее размер по европейским меркам - 34-36...

у скандинавов свои размеры, у немцев - свои, у французов - свои, у итальянцев - свои.
об каких европейских мерках идет речь?
а то, например, у меня 34-36 немецкий размер, но я этой девочки на сантиметров 15 выше, и меня назвать очень худенькой сложно.

Отредактировано Dolly (2011-07-02 20:38:00)

0

18

Dolly написал(а):

об каких европейских мерках идет речь?
а то, например, у меня 34-36 немецкий размер,

а таких же мерках,о которых  и  вы ведете речь...
у скандинавов такие же мерки, как и у немцев... 42 российский - 34 немецкий или шведский, 44 - соотвественно - 36 и 46 - 38...

0

19

Барбариска, Ланя! Спасибищееее!! Я в лички написала! Мне описала Ирку женщина с форума. У Иры длинные темные волосы, курносый нос, правильные черты лица, изящная, длинноногая. Фоток ее ни у кого нет. Я завтра позвоню Ирке, чтоб отправила через интернет-кафе или у знакомых попросилась и переслала мне фотку любую, в т.ч. с мобильного..

0

20

вчера не написала потому что не представляла что так грустно обстоят дела...

0


Вы здесь » just friends » Home, family » Чей- то ребенок - тоже ребенок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно