just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Чей- то ребенок - тоже ребенок?


Чей- то ребенок - тоже ребенок?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Edge написал(а):

В СИЗО его били, угрожали что раз он детдомовец и бомж, то навешают вообще кучу подобных дел, поэтому пацан в 19 лет подписал те протоколы, которые дал следак.

Ну вот как можно с детдомовца и бомжа пытаться слупить пять штук баксов.Врет этот гос.адвокат про сумму взятки.Пытается на вас заработать.

Отредактировано Trinity (2011-07-02 23:36:33)

0

22

Edge написал(а):

Тут же к нему подходит молодой человек (провокатор), говоря что эта вещь принадлежит ему. Вариант 1 - вещь тут же отдают. Вариант 2 - нашедший пропажу офигевает и требует доказательств чья эта вещь, провокатор отбегает, начинает орать что его грают и тут оп-пля!моментально появляется бравая милиция!

звучит как то странно, потому что если это не мое, то с какой стати я бы у кого то еще и доказательства требовала на то, что это его или ее,когда я точно знаю, что не мое, отдала бы и дело с концом, и так бы поступил любой, кто ничего стырить не собирается.
что-то мне говорит, что вам Ива, сказки плетут, а вы верите.
если, кто с поличным пойман, то он и есть вор, а не невинная овечка, да и ваше врятли кого-то посадят за умыкание одного телефона, типа ментам больше делать нечего, а липу строить на трех гривнах.

0

23

Trinity написал(а):

Ну вот как можно с детдомовца и бомжа пытаться слупить пять штук баксов.Врет этот гос.адвокат про сумму взятки.Пытается на вас заработать.

вот и я об этом же подумала, что менты не могут до такой степени окретинится.

0

24

Edge написал(а):

. Алк, нам этих денег ни в жизнь не собрать. Тут народ даже 150 грн (15 евро) собрать пожадничал - боятся чего-то.

а почему сраzу пожадничал? насколько я знаю, народ на украине бедный и ему от себя 150 гривней оторвать, не так уж легко.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-07-02 23:53:39)

0

25

Зачем ему врать? Это такса по статье, под которую подвели Витальку. "Слупить" рассчитывали с нас. Не получается, потому что денег нет. поэтому Виталька будет осужден :(. А следак, которому 22 года, получит прэмию и плюс за оперативно раскрытое дело. Он жеж маладой, ему карьеру надо делать.. ничо, будем помогать как можем. Главное, чтоб не сломался. Я ему пример привожу - все наши урководители в стране - от времен революции до сейчас включительно - все мотали срок!
Ох, ладно, не хочу ночью расстраиваться.. Пообщалась за это время с коллегами из пенитенциарной службы - с теми кто уже на пенсии конечно - так сказали что у нас 40% невинно осужденных. Так что актуальна поговорка "спаси Боже от сумы и от тюрьмы". Но никто не ограничивает помогать людям, попавшим в беду, правда? Потому что жизнь - банальный зигзаг, неизвестно что за поворотом. А так может и тебе кто-нить поможет. Это ж элементарно.

0

26

Триня, какое счастье что наконец-то я встретила человека хорошо знакомого с системой!! Хотя в моей теме я прошу оказать помощь дешевым или ненужным шматьем девочке, а о Витальке мы сами беспокоимся, но раз уж так свезло, то помогите как знаток в следующем.
Фигурант захотел принять православное крещение, которое впрочем собирался принять сразу после Рождества Христова. Однако из-за ареста именно на 7 января он не успел покреститься. Вместе с тем свое желание он не оставил. Согласно законодательству он написал заявление начальнику СИЗО с просьбой разрешить проведение религиозного обряда крещения в православную веру, написал фамилию и должность священника, написал храм какой и т.д., и т.п. Вообщем, это заявление составляли адвокаты Хельсинского Союза защиты прав человека. А я продиктовала по телефону. Он всё написал, отдал на регистрацию. А это заявление ему вернул караул, сказав что фигушки. Ну и, госпожа знаток, дальше что?
Также было написано заявление начальнику СИЗО с просьбой провести в соответствии с законодательством обследование в медчасти СИЗО в связи с кровохарканием последний месяц, слабостью и болью в груди. Заявление просто порвали. И хде ж этот закон, Триничка,а? Че-то пока пару убедительных звоночков господам не сделали, то Витальку никто не обследовал.
А то, что в камере держат здоровых и больных туберкулезом?? а то, что держат вместо 4 человек - 6??? и два спят на полу БЕЗ НИЧЕГО???
Че-то система, в которой ты знаток, далекая какая-то от нашей реальности.
Ну, ладно, речь не о Витальке. По его вопросу я советуюсь не на этом форуме, а с контролерами СИЗО - благо тюрьма и общежитие их рядом с маминым домом на Лукьяновке, а также с общественными правовыми организациями.
А для повышения знаточества советую погуглить СИЗО № 13, Киевское СИЗО, ну и другие СИЗО - там есть и видео состояния камер, и количество смертей, и кто сидит в одной камере, и всё остальное.
Извините, девочки, наболело, когда взрослые люди, далекие от реальности, хотят что-то проанализировать и сказать типа по делу. Сама была такая "вумная", пока не столкнулась с тем, что есть на практике.
Теперь всё что хочу - перехать любыми доступными способами в другую страну, чтобы спасти своих детей от беспредела.

0

27

Ладно, извините за наезд. Схемы о которых я написала существуют, к сожалению. Просто обычно дальше обезьянника не доходят - люди откупаются. Если бы всё было неправдой, то суд бы не перенесли - там в деле много "нескладушек". Я понимаю, что девочки беспокоятся, что я верю и помогаю какому-то вруну, который попал по собственной вине. Нет, я не верю вообще никому и уже давно. Но я привыкла, когда тонут и просят о помощи - давать руку, а уж потом разбираться ху из ху. А лучше вообще не разбираться - помогла и отошла в сторонку. Иначе б я не смогла помочь таким "отбросам общества", как малолетка-проститутка, наркоман, бездомные подростки и иже с ними. Что уже говорить о нормальных людях, которым просто повезло родиться и расти хотя бы в квартире, а не на улице, но им нужно немножко помочь чтоб наладилась их жизнь. Ну это я такая, а так каждый как ощущает себя в этом мире, так и живет. Всему свое время, вероятно.

0

28

Я помню, когда мне надо было заканчивать старшие классы ситуация в нашей семье - финансовая была "аховая" - 1991-1992 годы, всяким инженерам - преподавателям голодно стало. Я ушла из старших классов ("добивала" потом в вечерней школе) в училище, получила ремесло в руки и в 17 лет уже пахала на оплачиваемой практике в парикмахерской, деньги зарабатывала, чтоб не голодать на бабушкину пенсию и уже ничего из себя не представляющую родительскую зарплату.
Извините за офф-топ, так, пара воспоминаний вслух...

+2

29

А где адрес этой девочки, куда посылать-то?

+1

30

marsina8 написал(а):

А где адрес этой девочки, куда посылать-то?

Адрес я высылаю в личку, не публиковать же в инете. Сейчас напишу.
А вот ссылка на передачу "Патриот Запорожья" - о Виталике на 8 минуте: http://vimeo.com/12338678.
Также он выступал в передаче "Вира.Надия.Любов" - передача была о бездомных животных, о том, что люди спасают не только животинок, но и других людей не оставляют в беде. И еще большой репортаж в газете "Факты" о самом Виталике, что мальчишка не пошел по воровскому пути - старается всеми доступными и легальными средствами удержаться от наркоты, от алкоголя, от грабежей. И еще другим помогал - тем детишкам, которые остались в детдоме. После этой передачи и репортажа в редакцию пришли скандальные письма от директора детдома почему это администрацию не пригласили. А им ответили, что приглашать не будут, а вот в гости в детдом так неожиданно приедут.. и администрация замолчала и исчезла с горизонта.

0

31

lizzchen написал(а):

Я ушла из старших классов ("добивала" потом в вечерней школе) в училище, получила ремесло в руки и в 17 лет уже пахала на оплачиваемой практике в парикмахерской, деньги зарабатывала, чтоб не голодать на бабушкину пенсию и уже ничего из себя не представляющую родительскую зарплату

А Ира подрабатывает переводами с английского, помогая бабушке, и содержит еще 8 (!!!) котов в здравии и заботе. Те, у кого есть коты, понимают сколько это всё стоит. И все животные у неё стерилизованы и здоровы. То есть девчонка себе отказывает во многом, но старается кормить животных, которые не в состоянии о себе позаботиться. Плохо то, что Ира из-за язвы часто болеет.
Лизхен, помочь девчонке - это моя инициатива, а не её. Я б тут и не просила помочь. Вроде как кроме помощи для Вики-Марты я на форуме вообще ни у кого ничего не просила. А тут буквально за несколько дней я отдала одежду и обувь в дет.приемник для беспризорников, совершенно не предполагая что девчонка, которая помогает другим, сама нуждается.
Была б у меня возможность сейчас помочь ей шмотками, то никакой темы я бы и не открывала, неужели не ясно...

0

32

Триня, спасибо за коммент. не знаю как тут цитировать в одном посте, разбираться - нет времени. просто копирую чтоб не быть голословной. может получится цитировать - не знаю.
Вы писали: "Если Вы сами собираетесь побеспокоиться о Виталике,то зачем тут страницы о нем исписывать."
Я ответила на вопросы, которые задавали о Виталике
Вы писали: "Если это все для того,чтобы все похвалили Вашу отзывчивость и доброту,так похвалили уже давно".
Я не нуждаюсь в похвалах. Жаль, что Вы так обо мне думаете.

Trinity написал(а):

Вы всерьез полагаете,что они просто так, на одного из тех,кого вы назывываете "отбросами общества" будут тратить время и казенный бензин,чтобы везти его в церковь и ждать его всю процедуру

крестят в тюрьме в комнате соц.отдела. Я уже созвонилась с тюремным "капелланом".

Trinity написал(а):

Так вот Вы бы,дорогая Иванночка,своего бывшего лучше по этому поводу напрягли.Чтобы он переговорил о переводе парня в камеру без больных.

Я это и сделала, о чем написала в предыдущих постах. парня уже перевели после убедительных звонков "сверху".

Trinity написал(а):

И потом,парень второй раз уже "случайно"попадает в тюрьму,наверное он уже должен знать,как себя вести,чтобы такого не было.

С чего вы звяли что парень во второй раз в тюрьме??? Я этого не писала. Он попал первый раз.

Trinity написал(а):

при этом еще какой то Хельсинский совет,пипец.

это тот самый Хельсинский совет, который помог мне полтора года назад разрулить ситуацию в армии и вытянуть оттуда мальчишку с гангреной. Также они помогли, чтоб моего сына перевели из роты связи в оркестр.

Trinity написал(а):

Извините,Ива,я все равно не поверю,что Вы плачете,не спите по ночам из-за этого парня.

Конечно, я не плачу. Я вроде бы тоже этого нигде не писала. А по ночам я не сплю не из-за этого парня, а потому что в онкоцентре, где я ночую через ночь, спать негде, да и нужно смотреть за мамиными капельницами. У меня с собой нетбук, поэтому могу тут писать ночью. Это в том случае, если Вас так заинтересовало мое ночевание. Остальные ночи я сплю как убитая - устаю.

Trinity написал(а):

Нет,вы бы залезли в долги,начали бы башлять направо и налево,активно подключили бы всех,кто может помочь,только чтобы спасти родного человека

А я и так продала квартиру, чтобы спасти родного человека - маму. Купила ей пару лет жизни. И башляю направо и налево. В долгах я без перерыва тоже, не вижу ничего особенного.

Trinity написал(а):

А можно поподробнее.Вы конечно же стояли около сизо,когда там начинался бунт по приказу воров в законе,когда заключенные топают,стучат железом по стенам,режут вены в знак протеста и когда земля в радиусе ста метров буквально ходит ходуном от этого глухого стука.Вы конечно же видели,как во двор сизо въезжают автобусы с маски-шоу и собаками.У вас конечно же холодело сердце и уходила земля из под ног,от мыслей,что там сейчас происходит внутри, и жив ли ваш близкий человек.Вы конечно же знаете,что ОМОН может ворваться в камеру и просто так избить всех до полусмерти.И единственное,на чью помощь можно рассчитывать,это помощь сокамерников.Вы все это прошли,да?

Нет, поподробнее нельзя - больно. в 90-х годах близкий человек умер в тюрьме в Херсонской области от туберкулеза.
Триня, в упор не понимаю почему Вы на меня наехали изначально. Никакого пафоса в моих постах нет, спросили - я ответила. Я написала едко - извинилась. Это из-за усталости.

0

33

Trinity написал(а):

А ко мне какие претензии,я что ли эту систему создавала?И вообще,я не поняла,почему это Вы,Ива пытаетесь сделать меня ответственной еще и за произвол творящийся в судебно-исполнительной системе.

Триня, ну что за ерунда - никто к Вам никаких претензий не предъявлял и ответственной не делал. Если бы говорили с Вами по телефону, то Вы б мои слова так не восприняли. Какие там претензии.. Ладно, пустое это всё. Пошла спать.

0

34

Ива, если актуально.
1. по почте 1 кг=14 евро ( я посылала в ЮКей), думаю, и на Украину не дешевле.
2. наши украинцы почте не доверяют (много чё не доходит) и отправляют автобусом.
3. если посылать, тебе нужно встречать автобус в Киеве, а потом переправлять
4. если ты согласна, тогда буду у людей спрашивать; уж очень мелкая девочка.

+1

35

Edge написал(а):

Я написала едко - извинилась. Это из-за усталости.

Иванна,если бы Вы меня через предложение не называли "знатоком" в оскорбительной для меня интерпретации,то и я бы Вам не грубила.Но я тоже прошу у Вас прощения.Прежде чем грубить Вам в ответ,мне надо было вспомнить,что у Вас сейчас очень сложный и трудный период в жизни.Извините!Я Вас не хотела обидеть,просто для меня это действительно болезненная тема.Надеюсь наша маленькая стычка не осложнит наши форумские отношения.Надеюсь,Вы не затаите обиду и не будете меня игнорировать.А я,так вообще человек отходчивый,долго зла ни на кого не держу.
Всего Вам самого-самого хорошего! Держитесь!

+1

36

Только что узнала шведские расценки на почтовые отправления на Украину , есть разные вырианты: 1) оплата за каждый кг , первый кг стоит 23 евро, 6-7 кг - около 40 евро....2) в спец.  голубом карт. ящике уже фиксированная ставка,до 5 кг-25 евро, от 5 до 20 кг - 35 евро. Доставка- 6-7 дней....

0

37

в Германии такие расценки на пересылку в Украину: посылка до 2 кг стоит 15,90 евро, от 2 до 5кг - 30, от 5 до 10кг - 35, от 10 до 20кг - 45 евро.
Я отправила 2 кг, получилась нормальная посылочка, не такая уж и маленькая, как я сначала думала, вещи же легкие. Еще посмотрела в инете, что есть русские службы доставки автотранспортом, там получается дешевле, оплата по кг, но посылки должны быть не меньше 5 кг и доставка дольше, до месяца. А так они доставляют по адресу и даже фото получателя могут сделать в качестве доказательства. Так что если в другой раз отправлять без спешки, имеет смысл к ним обратиться.

+1

38

Trinity написал(а):

Надеюсь наша маленькая стычка не осложнит наши форумские отношения.Надеюсь,Вы не затаите обиду и не будете меня игнорировать.А я,так вообще человек отходчивый,долго зла ни на кого не держу.Всего Вам самого-самого хорошего! Держитесь!

Мир! Спасибо. Вы тоже зубы аккуратно прорезайте там :)) может малой дёсна помазать - есть специальные мази, которые малышам втирают! А если ей 6-8 месяцев, то давайте ей мямлить и нажёвывать деснами кусок сала!! Оно и дезинфицирует, и боль снимает - я так давала малому и еще давала лук зеленый. Зубы шли на "ура", никаких температур и болей не стало, а то тоже мучалась. У нас где-то даже фото есть, которое так и называется - "Зубастый сыночек и замученная им мамочка" :D

+1

39

Frezija написал(а):

если ты согласна, тогда буду у людей спрашивать; уж очень мелкая девочка.

Да, согласна, конечно.
Но вообще странно, что не доходит.. Большие посылки - точно не доходят, а небольшая бандероль мне приходила в целости-сохранности и из Штатов, и еще откуда-то, а вот из Германии сыну подружка его высылала на день Валентина: там конфеты были, 2 плюшевых мишки, набор ручек прикольных, открытка.
Фрезь, актуально, встречу. В личку напишу свой мобильный и городской, чтоб смснула, когда какой транспорт и компания едет, ок? Кроме того, я уже девочкам писала, что из тех форумчанок, кто решил помочь, часть девочек шлет прямо Ире, а часть девочек - на мой адрес, может кто-то просто не хочет "светить" свои координаты в ЗАпорожье незнакомому человеку или по другим личным соображениям. А Ланя, кроме как для Иры, еще и детское дала, что оказалось вовремя: на собачьем форуме в одной семье трагедия произошла - умерла молодая мама, а бабушка осталась одна с двумя детками, 6 лет и 4 месяцев... вообще трындец полный.. Вот как раз на маленького детское и получится.
Вообщем, на какой адрес посылать - всё равно, поскольку Ира приедет в конце июля на суд и получит все передачи, а также я еще вариант нашла ей передать с автобусом из Киева.
Ире я прямо сказала, что у меня есть знакомые и подруги, с которыми я познакомилась несколько лет назад в интернете, что мы поддерживаем всё время связь и даже тусуемся уже на отдельном специально для нас созданном форуме. Я сказала ей, что рассказала историю Виталика и то, что Ира живет не совсем благополучно и предложила помочь. И что девочки, кто может, откликнулись на предложение. Этот ребенок ведь не знал что я сделала. Она сначала была в шоке, потом вопила, что ей стыдно и что у неё есть целых 2 (!!) платья и больше не надо, потом плакала и благодарила спасибищами. Также я ей сказала, что даю её координаты и телефон тем, кто помогает. И сказала, что каждая помагающая - это не богатый человек, и делает это не от того, что деньги некуда девать, а в меру своих возможностей и понимая Ирыну ситуацию как девочки. Девочка сказала, что ей за счастье будет даже тетрадка с фломастером, не говоря уже о вещах и акссесуарах.
Девочки, понимаете, это скромный ребенок, вот та самая серая мышь как говорится. Она стеснительная. Кроме того, ей никто не делал подарков, а тем более из-за границы, понимаете? Поэтому тут даже маленькая посылочка и то будет в неописуемую радость.

0

40

Edge написал(а):

Да, согласна, конечно.

Хорошо, Ива. Буду звонить всем. А ты девочкины размеры точно указала раньше?
А тебе --- сил и успехов  :flag: .

0


Вы здесь » just friends » Home, family » Чей- то ребенок - тоже ребенок?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно