just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

moonlightdrive написал(а):

Вопрос о посадках и приговорах решают не менты и не прокуроры, а суды.

а в суд то подсудимые ваше как попадают? минуя следственный отдел, если следовать твоим заумностям, и менты к этому никакого отношения не имеют.

0

22

ExpectTheUnexpected написал(а):

несешь несусветицу

Как эксперт говоришь?

0

23

ExpectTheUnexpected написал(а):

а в суд то подсудимые ваше как попадают?

Вылезши из одного интересного места какой-нибудь бабы. По твоей логике выходит, что бабы - идиоты, ага.

0

24

нет, по моей логике; ТЫ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ИДИОТ, , что ты собственно не применул показать.:)браво!

0

25

ExpectTheUnexpected написал(а):

нет, по моей логике; ТЫ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ИДИОТ, , что ты собственно не применул показать.:)браво!

Не волнуйся так, следи за пунктуацией.

0

26

Если условия, в которых "живут" приговоренные к пожизненному таковы, как показывали по ТВ в России, то смертная казнь, думаеццо, не есть худший вариант для этих уродов.Не знаю, как с этим делом( условиями содержания для пожизненных) в "гуманистическом" мире, если что-то типа отеля *** в Турции, то я за смертную казнь.

0

27

мне ваша личная неприязнь ,Аня и Moon ваабще пох. Я говорила о том , почему чел имеет право жить,уничтожив другие жизни . Я думала у нас общество гуманное , у нас кушают и пьют те,которые это заслуживают. А тут млин чел читает литературу и просвещает себя в тюрьме,какая гуманная библиотека. Да мне по по противно даже думать ,что чел ест даже хотя бы самую обезжиренную не доваренную гречневую кашу после того , как он съел сердце и легкие ребенка. Без комментарий.

Отредактировано Miss-X (2011-07-21 18:16:24)

0

28

Miss-X написал(а):

мне ваша личная неприязнь ,Аня и Moon ваабще пох.

Нет у меня к тебе никакой неприязни, чесна  [взломанный сайт]

Я говорю о том, в такой ситуации стоит дилемма - жёстко покарать урода или не допустить смерти невинного человека. Тебе лично что важнее?

Из дней давно минувших. Был в Москве один институт в 30-е. Там среди прочих трудились два инженера. Один - мало кому сегодня известный Георгий Лангемак, конструктор ракет для "Катюши". Другой - Сергей Королёв, довольно хорошо известный конструктор космических ракет. Обоих арестовали по доносу одного человека. Лангемака сразу шлёпнули, а его творение получил доносчик, вместе со всеми лаврами, поэтому про Лангемака мало кто знает. Королёва отправили на Колыму, потом дело пересмотрели и вернули обратно, поэтому он так известен.

+1

29

moonlightdrive написал(а):

Я говорю о том, в такой ситуации стоит дилемма - жёстко покарать урода или не допустить смерти невинного человека. Тебе лично что важнее?

А если изменить процентное соотношение? Если покарать десятки уродов и тем самым спасти сотни потенциальных жертв противовесить шансу убить одного невинного человека?

В фармацевтике при оценке новых препаратов учитывается соотношение риск-польза. Т.е. практически любой препарат имеет побочные эффекты. Утвержден будет только тот препарат, польза от применения которого значительно перевешивает риски осложнений.

Мне кажется, вполне разумный подход.

+2

30

krevedko написал(а):

А если изменить процентное соотношение? Если покарать десятки уродов и тем самым спасти сотни потенциальных жертв противовесить шансу убить одного невинного человека?

С потолка можно какое угодно процентное отношение взять и им всё что угодно обосновать. А какое оно на самом деле? В известных мне делах о маньяках времён СССР получивших суровые сроки или вышку из-за судебной ошибки было больше маньяков.

krevedko написал(а):

Утвержден будет только тот препарат, польза от применения которого значительно перевешивает риски осложнений.

В СССР и странах пост-СССР, в исторической перспективе, как соотносится польза от смертной казни с рисками осложнений?

0

31

ломает меня с тобой спорить. ты носишься со своим эсэсэсэром как со священной коровой, несмотря на то, что бы о другом совсем говорим.

нафик, пойду лучше на диване валяца и книжку читать.

все споры об эфтаназии, смертной казни и абортах бесполезны. какую человек т.зр. всегда занимал, такую он и будет занимать, какие бы убедительные аргументы вторая сторона ни привела. слишком сложные этические вопросы.
так что я пас.

Отредактировано krevedko (2011-07-21 19:11:37)

+1

32

Да ну вас. Я реально спросила ,чего этот гребаный мораторий вообще сделали . Ну и о гуманизме конечно. Почему люди, не имеющие место быть,имеют место быть ? Там в переда4е о4  правильно сказали"пока Вашего ребенка не сожрали на субпродукты - Вы будете за отмену смертной казни"

0

33

krevedko написал(а):

ты носишься со своим эсэсэсэром как со священной коровой, несмотря на то, что бы о другом совсем говорим.

Ну давай поговорим о молодой стране России, в которой власти коррумпированы так, что кого надо - жизни лишат без шума и пыли, а кто обратно надо - будет жить припеваючи не смотря ни на что. Ей-то смертная казнь просто необходима - с ней сразу станет жить лучше, жить станет веселей, правильно я тебя понимаю?

+1

34

Я за смертную казнь - Чикотило жил, работал и делал свои грязные убийства в моём родном городе. Вы не представляете страх матерей, которые видели на окнах магазинов и учреждений фото  пропавших детей. Я лет 8 назад попала к женщине - массажисту. В ходе разговора выяснилось, что её мальчик был убит именно этим зверем. Он подозвал его около нашего кинотеатра и как уж уговорил, неизвестно , сесть в машину. Потом после схода снега мальчика нашли на местном маленьком аэродроме.

Да, был расстрелян невиновный.

Если для такой большой страны - один невинный расстрелян - это мало, то для одной семьи - это огромное горе. Двоякий ответ... всё дело в правильном судопроизводстве.
Но, я за смертную казнь в России - у наших людей нет сдерживающего фактора в этом отношении.... страх перед высшей мерой  должен быть .

0

35

Расстреляли двух жителей Гродно – Олега Гришковца и Андрея Бурдыко, приговоренных к высшей мере наказания около года назад, сообщает БелаПАН со ссылкой на газету «Вечерний Гродно».

Приговор по делу об убийстве трех человек вынесен Гродненским областным судом 14 мая 2010 года. Преступление было совершено ночью 14 октября 2009 года в квартире дома на улице Кабяка в Гродно. Пожарные, прибывшие ликвидировать возгорание, нашли трупы 65-летнего хозяина, его 34-летней невестки и ее 52-летней знакомой. Пропал сын молодой женщины, пятиклассник.

Следствие установило, что 28-летний и 29-летний ранее судимые жители Гродно появились в этой квартире поздно вечером 13 октября под предлогом совместного распития спиртных напитков, намереваясь завладеть имуществом хозяев. Около 2 часов 14 октября они затеяли с хозяевами ссору, во время которой кухонным ножом убили пенсионера. Затем преступники убили и женщин, школьнику также пригрозили убийством. После этого подожгли квартиру и ушли, забрав с собой ребенка, а также компьютер и другие вещи.

Областной суд признал обоих виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. 1, 6, 12, 15 ч. 2 ст. 139 (убийство двух и более лиц с особой жестокостью, сопряженное с разбойным нападением, совершенное группой лиц), ч. 3 ст. 207 (разбой с причинением тяжких телесных повреждений), ч. 2 ст. 218 (умышленное повреждение имущества путем поджога), пп. 1, 6 ч. 2 ст. 182 (похищение малолетнего группой лиц), ч. 2 ст. 207 (разбойное нападение), ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 205 (покушение на кражу автомашины), ст. 378 (хищение документов) Уголовного кодекса.

После вынесения приговора осужденные написали просьбу о помиловании на имя президента, но получили отказ.

Сегодня их расстреляли, как сообщили у нас в новостях... бррр, нет, я все же за пожизненное без права помилования.

Беларусь остается единственной европейской страной, в которой выносятся и приводятся в исполнение смертные приговоры. Мораторий на смертную казнь является одним из основных условий возвращения белорусскому парламенту статуса специального приглашенного Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/ … t/6386911/

Отредактировано marsina8 (2011-07-21 20:41:27)

0

36

rose-moon написал(а):

Но, я за смертную казнь в России - у наших людей нет сдерживающего фактора в этом отношении.... страх перед высшей мерой  должен быть .

Обрати внимание - Чикатило это не помешало творить свои дела.

В США регулярно происходят не просто серийные убийства, а массовые убийства людей, несмотря на их суровые законы.

На Украине было дело двух или трёх отморозков, которые людей буквально просто так убивали, просто ради убийства - кто-то думает, что если бы там была смертная казнь, они бы этого не делали?

+1

37

Маньяки-убийцы и насильники не живут долго после вынесения приговора - в тюрьмах и спец.лечебницах с ними разделываются гораздо страшнее, чем пуля в затылок.

+1

38

Я думаю, если человек думал, что его ждёт суровое наказание - он не убивал людей просто из-за любопытства  - как это было в Москве в том году , когда юноша выкинул шину с многоэтажки и убил прохожего , а потом звонил подружке и говорил какой он герой. А Чикотило зверь - его ловили, но не смогли доказать и отпустили до новой жертвы....
Если мысль о возмездии остановит хотя бы третью часть подонков - это уже тысячи спасённых жизней.

+1

39

Miss-X написал(а):

Там в переда4е о4  правильно сказали"пока Вашего ребенка не сожрали на субпродукты - Вы будете за отмену смертной казни"

Ну, можно было бы и сказать: пока вас (или ближайшего родственника) не расстреляли за то чего вы не делали - вы будете за смертную казнь? Ну, а то что "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" это всем известно. И сильно ли такой несправедливо приговоренный (и растрелянный) по суду (или например, разорванный обезумевшей от мести толпой) отличается от зверски убитого настоящим маньяком?
С другой стороны в количественном отношении смертная казнь, наверное, выигрывает. То есть, маньяк убивает человек 20-30, за него расстреливают всего пару невинных пока доберутся до настоящего убийцы. Ну, если толпа вмешивается, то может убьет еще человек пять из семьи ошибочного маньяка. Все равно максимум 7 невинно убитых против 20-30 жертв. То есть, с точки зрения математики смертная казнь выигрывает.
А по теме - согласна с Креведкой, слишком сложные этические вопросы, чтобы прийти к единому мнению.

Отредактировано alenika (2011-07-22 07:53:15)

+1

40

rose-moon написал(а):

как это было в Москве в том году , когда юноша выкинул шину с многоэтажки и убил прохожего

эт в Питере было.

0


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Смертная казнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно