just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » Может и эмоционально, но бьёт в точку


Может и эмоционально, но бьёт в точку

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Чёрное и белые
http://s40.radikal.ru/i089/1107/b8/ba468c8daee7.jpg

Европа получила по своей толерантной морде. И не от Аль-Каиды, а от собственного гражданина Андерса Беринга Брейвика, который, без сомнения, уже стал героем для тысяч и тысяч нацистов. И если эта трагедия на норвежском острове Утейя ничему не научит европейскую власть, значит, такие бойни скоро станут обыденными. Потому что начало положено. И бойцов, готовых убивать, в Европе не меньше, чем в Афганистане. И вот тогда перед лицом белой консервативной угрозы Бен Ладен покажется европейцам Санта-Клаусом.
Против чего восстал индивидуальный террорист Брейвик? Против ислама и черных? Нет. Убиты белые и христиане. Против власти? Нет. Утейя — не Селигер. Он взбунтовался против самой идеи нынешнего европейского общества. Самоубийственной идеи мультикультурности, толерантности, сытости. Он окончательно доказал, что никакая счастливая жизнь в материальной сфере, вне духовности, невозможна. Что если человека окружить социальными гарантиями и позволить ему работать два часа в неделю, то он через месяц сойдет с ума. А через год либо покончит с собой, либо перебьет вокруг себя сто человек. Мультикультурное, толерантное, сытое существование превращает человека в овощ. И это опять же доказал Брейвик. Ведь что сделали аборигены кровавого острова в количестве 700 человек, когда Брейвик начал их методично убивать? Вместо того, чтобы навалиться на врага, забросать его пластиковыми стульями и камнями, они стали звонить в полицию и писать на фейсбук: “Нас убивают!”. Вы скажете — там были дети. Нет, там были и достаточно взрослые люди, 18—20 лет. Но, по европейским стандартам, это, конечно, младенцы. Это у нас в Чечне 13-летний мальчишка застрелил бандита Цагараева, убившего его отца. А в Европе любой решительный душегуб с двумя стволами может легко справиться с толпой, численностью до мотострелкового полка.
Убитые не виноваты. Убитые — мученики. Мученики новой безбожной религии сытости и толерантности.
Ослепленные предательской толерантностью, норвежские власти просохатили зарождение норвежского неонацизма. Наш очаровательный придурок-фашист Дацик бежал из психушки именно в Норвегию. Как же так получается? Русский придурок знал, что в Норвегии полно фашистов, а норвежские полицейские не знали. Все они знали, но вместо того, чтобы придушить всю местную сволоту, практиковали толерантность. Вот и допрактиковались до избиения младенцев.
Новые нацики уже не бьют черных. Их цели перенаправлены на государство, которое позволяет третьему миру захватывать наши церкви. Власть черным — это следствие политики государства, и поэтому бомба взрывается возле правительства в Осло. А вторая цель новых националистов — это общество, которое отказывается от себя в пользу сытой и беззаботной жизни. И поэтому на острове Утейя гибнут дети обывателей, развращенных толерантным существованием. А собственно черных бить уже не модно. Они не причина, они — следствие.
Посочувствуем Норвегии и вынесем из этой трагедии свои уроки. Мир перевернулся. То, что нам казалось идеалом жизни еще двадцать лет назад, оказалось обманкой. Индивидуалистическое существование с полным холодильником ведет к апатии и вырождению. Терпимость к чужим богам ведет к предательству собственных могил. Общечеловеческих ценностей не существует. И если мы пойдем по европейскому пути развития, то очень скоро погубим и наши пока еще здоровые консервативные инстинкты.

http://www.mk.ru/zloba-dnya/article/201 … elyie.html

0

2

Всё правильно. Дальше будет больше.

+1

3

Alla H написал(а):

Он окончательно доказал, что никакая счастливая жизнь в материальной сфере, вне духовности, невозможна

В его отдельно взятом мирке. Этого человека надо было лечить. И не надо говорить, что если у людей нормальный достаток и они живут, например, в Германии или во Франции, ну даже в Анголе, то у них крышу снесет и они пойдут убивать. Вот наркоман, которого родители лишили денег и не приняли меры по лечению, он пойдет грабить и убивать, потому что ему наркота нужна. А списывать преступление на "сытость и достаток" - глупо, я думаю. А знаете, про духовность: в основном серийные убийцы, например, совершают преступления на почве "духовности": очищая общество от "плохишей", получая "задания" от Самого ГБ. (не БГ :))

+1

4

Alla ,
I will not go into great detail because you can imagine how the translation has turned your Post into an English language disaster . Not your fault .
You have to be careful about sticking labels indiscriminately onto countries .
For example , Russia is seen as ultra right wing containing  Fascist filth and supported totally by the Alpha Dog , Putin , who has built the State on Fascism --- the United Russia Party and youth Nazi groups .
You must also consider that civilised countries see Russia in Terrorist terms .
Georgia  has been  terrorised by Russia from the moment of its independence in 2004 to its invasion in 2008 and then continuous Moscow backed and sponsored  terrorism against Tiblisi .
Also , Russians are considered despicable Terrorists by north Caucasus people who have been raped and massacred for hundreds of years and especially in the last twenty years .
One side sees a  " Peacekeeper "  ,  the other side is seen as a  Fascist Terrorist .
Russia has huge problems .
Whatever you say about the UK , nobody suggests it is moving toward a Fascist State .

0

5

что никакая счастливая жизнь в материальной сфере, вне духовности, невозможна. Что если человека окружить социальными гарантиями и позволить ему работать два часа в неделю, то он через месяц сойдет с ума. А через год либо покончит с собой, либо перебьет вокруг себя сто человек. Мультикультурное, толерантное, сытое существование превращает человека в овощ. И это опять же доказал Брейвик

бред пьяной обезьяны. гдейто на западе, такой рай необетованный, с рабой двухчасой и прочими удовольствиями?

0

6

I must admit I wondered how right wing you were ,  ETU  , when you told us your IQ -- never  mind , another 20 points and we can talk !!
How sad that you think the way you do .
It will take a few generations before Russia can culturally join the modern world  , if you are typical .

0

7

Raymondo написал(а):

I must admit I wondered how right wing you were ,  ETU  , when you told us your IQ -- never  mind , another 20 points and we can talk !!

Ray, can you try to talk to your arse insteed?

+1

8

Lanya написал(а):

В его отдельно взятом мирке. Этого человека надо было лечить. И не надо говорить, что если у людей нормальный достаток и они живут, например, в Германии или во Франции, ну даже в Анголе, то у них крышу снесет и они пойдут убивать. Вот наркоман, которого родители лишили денег и не приняли меры по лечению, он пойдет грабить и убивать, потому что ему наркота нужна. А списывать преступление на "сытость и достаток" - глупо, я думаю. А знаете, про духовность: в основном серийные убийцы, например, совершают преступления на почве "духовности": очищая общество от "плохишей", получая "задания" от Самого ГБ. (не БГ )

Наташа, о каких наркоманах идет речь?
Неужели, живя за границей и путешествуя почти по всей Европе тебе не видно проблемы муслимизации Европы.
Я не поддерживаю убийства невинных людей, но те проблемы, которые поднял этот парень в своем "Манифесте" имеют место быть!!!
И в первую, но не в последнюю очередь виновно/ы те правительства, которые разрешили иммигрантам мусульманам жить по их законам на чужой территории и которые неприемлемы  для европейцев.
Да, я хочу жить по законам той страны, которая приравняла меня к своим гражданам.
И я категорически не приемлю ничего мусульманского в европейской стране.
Я не хочу видеть большую часть времени их пляски по телевидению, мне глубоко похерить на их культуру, которую мне навязывают снова же по телевидению, в прессе и на всяких городских гуляниях.
Да, я не желаю видеть укутанные тела с ног до головы в черные одежды, потому как они наводят на меня хандру и депрессию.
И то что начали подниматься националисты это должен быть серьезный посыл всем толерастам парламентариям.
Так что я со многим согласна, что провозгласил этот молодой человек

-1

9

Конец мультикультурализма?

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, последовав примеру канцлерин Меркель, на немецкой баварской, что показательно, земле озвучил довольно крамольную с точки зрения общепринятой британской толерантности мысль о крахе политики мультикультурализма.

Впервые так прямо и открыто глава правительства признал, что проводившаяся много лет политика всесторонней поддержки общин без особых требований интеграции и участия в общественной жизни в ответ привела к плачевным результатам. Общины, особенно мусульманские, превратились в закрытые кластеры, где люди живут своей жизнью, не уважают традиционные британские ценности и принципы, а зачастую проповедуют насилие и экстремизм, направленные как раз против этих британских ценностей. При этом всеми благами британского государства - от пособий до паспортов - продолжают исправно пользоваться.

Общество по большей части своей молчит, поскольку, во-первых, воспитано так, а, во-вторых, случаи терроризма и экстремизма, произрастающие из общин, пока воспринимаются всё же как исключения, а не как правило.

Естественно, речь здесь не только о мусульманах и терроризме. Закрытость других общин приводит к безработице, росту преступности, насильственным бракам на основе "традиций", непониманию людьми правил жизни британского общества из-за своей "оторванности", снижению уровня образованности в целом и владения английским языком в частности и так далее. Экстремизма же, в свою очередь, хватает и среди "коренных" белых британцев.

Кэмерон не побоялся констатировать, что в стране сложилась ситуация, когда с общинами предпочитают не связываться, дабы не быть обвинёнными в расизме или дискриминации, что само по себе уже признак нездоровый, ибо равенство не предусматривает, что все люди равны, но кто-то равнее. И люди, помня и напоминая всем о своей национальной/расовой/религиозной идентичности, не должны забывать, что они прежде всего британцы, лондонцы и т.д.

Реакция на выступление Кэмерона пока очень неоднозначная. Мусульманские группы возмущаются, английские националисты ликуют, но истина как всегда посередине.

Вопрос в том, как будет подхвачен этот импульс, будет ли наводиться порядок в общинах, возможен ли в Британии, например, "французский" сценарий ассимиляции, который в теории вроде бы идеальнее, а на практике тоже оказался несовершенным..

Хорошо, если хоть это молодое поколение в лице Д. Камерона наконец заметит эту проблему муслимизации Британии, и которая втягивает Англию к выступлению националистов.
А их здесь более чем предостаточно сама была на митинге когда националисты били морды пока только полицейским

0

10

Когда мы жили в Амстердаме, в нашем дворе был детсад. Так там ВСЕ воспитательницы были в паранджах. Я бы своего ребенка туда не отдала, потому что хочу, чтобы мои дети воспитывались в европейских традициях. В католическую школу я тоже ребенка отдавать не очень хочу, потому что не считаю, что это правильно:  навязывать религию в возрасте, когда навязать можно все, что угодно.

Манифест этого террориста я не читала, и читать не буду. Если он решил, что путем совершения преступления он превлечет внимание к проблемам общества, я потокать этому не буду. Вот если бы он грамотно распространил свое "печатное слово", я бы почитала. А убивая людей, он только одного добился: повышенное внимание к своей персоне, статью в википедии и пожизненный срок за решеткой. Мир он не изменил, а принес только горе людям, которые потеряли близких людей. Писатель!

+1

11

А я вот почитала.
И до того как совершить преступление, он долго общался и в Твитере и Фэйсбуке.
И там же был размещен его "Манифест"  и все подробно обосновано и даже было написано, что он готовит бомбу с описанием как он ее сделает.
Никто даже и ухом не повел.

0

12

Lanya написал(а):

Так там ВСЕ воспитательницы были в паранджах.

в каких нафик парандах? они давно тут запрещены. за семь лет прожитых мной в голландии, я ни разу не видала ниодной тетки в парандже, а только в платке.

0

13

Lanya написал(а):

В католическую школу я тоже ребенка отдавать не очень хочу, потому что не считаю, что это правильно:  навязывать религию в возрасте, когда навязать можно все, что угодно

а кто тебе сказал, что там прям сразу и религию навязывают, хоть раз была в такой школе или хотя бы поинтересовалась, чем такая школа отличается от обычной?

0

14

ExpectTheUnexpected написал(а):

а только в платке

ок, ок, в платке, что для меня одно и тоже. Укутанные, как будто 20 градусный мороз, все в черном и т.п. Хотя в парадже тоже видела не один раз в Амстере (одни глаза блестят)

0

15

Lanya написал(а):

ок, ок, в платке, что для меня одно и тоже. Укутанные, как будто 20 градусный мороз, все в черном и т.п. Хотя в парадже тоже видела не один раз в Амстере (одни глаза блестят)

ты наверное шабли перепила, что тебе такая куйня мерещиться начала, бывает однако.

0

16

в голландии пока что нет проблем ни с мусульманями, ни с нацистами-националистами, а если не будет галюционирущих паранджами русских думаю подобных проблем и в будущем не возникнет.
пысы если не нравится школы тут, мыльте лыжи и в рашу, там все школы перфект, ни училок в паранджах, ни католиков со своей религией, как раз для вас, в самый раз. а еще там все говорят по русски.

0

17

ExpectTheUnexpected написал(а):

ты наверное шабли перепила, что тебе такая куйня мерещиться начала, бывает однако

Аня, нет, не перепила. Я шабли вообще не люблю, а вот паранджи видела. А еще в трамвае, который вез меня до моего офиса в Асмтере, много было детей, которые ехали в колледж. Так 90% были мусульмане, и девчонки почти все - в платках.

ExpectTheUnexpected написал(а):

пысы если не нравится школы тут, мыльте лыжи и в рашу, там все школы перфект, ни училок в паранджах, ни католиков со своей религией, как раз для вас, в самый раз. а еще там все говорят по русски

Ты знаешь, тут тоже есть русские школы. И не надо меня никуда посылать, я сама разберусь, где мне находиться. А школу любой родитель выбирает, это нормально: можно отдать в японскую школу ребенка, например, или в английскую, зависит от того, в какой среде мы хотим, чтобы находились наши дети.

Мой пост был как раз о том, как мусульмане "завоевывают" Европу. В Голландии мусульман много, и они живут по своим законам, сама же ты об этом говорила и возмущалась. Теперь, как оказалось, все не так :(

ExpectTheUnexpected написал(а):

а кто тебе сказал, что там прям сразу и религию навязывают, хоть раз была в такой школе или хотя бы поинтересовалась, чем такая школа отличается от обычной?

Да, были с мужем и детьми, и даже присутсвовали на занятиях. Школа называется Эверест, находится в Дюссельдорфе. И неплохая школа, кстати.

+1

18

ExpectTheUnexpected написал(а):

в каких нафик парандах? они давно тут запрещены.

Хиджаб в Голландии не запрещён, не надо выдумывать.

ExpectTheUnexpected написал(а):

за семь лет прожитых мной в голландии, я ни разу не видала ниодной тетки в парандже, а только в платке.

Сходи к окулисту, и тебя серъёзные проблемы со зрением.

0

19

Lanya написал(а):

статью в википедии и пожизненный срок за решеткой

Да я тут прочитала что этому гаденышу по норвежским законам не более 21 года светит, что не только удивило , но и возмутило.

0

20

english-lavender написал(а):

что не только удивило , но и возмутило

Вот это уже, действительно, возмущает. Таких надо закрывать и никогда не открывать.

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » Может и эмоционально, но бьёт в точку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно