just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » DREAM DIET


DREAM DIET

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Вы когда-либо задавались вопросом, почему большинство французских женщин изящны и стройны, независимо от их возраста? Конечно же, мы можем сказать, что это генетика и будем относительно правы. С другой стороны, они потребляют много хлеба и не отказывают себе в бокале вина за обедом и ужином. Не говоря уже о френч-фрайз, которую они же и изобрели, и о сырах, и о десертах.Как в этой стране можно быть на диете?

Но, тем не менее, когда известный французский диетолог Пьер Дюкан опубликовал свою книгу «Диета Дюкана», она моментально стала бестселлером. Сегодня больше чем 1,5 миллиона французских женщин клянутся, что похудели и сохраняют вес благодаря его диете. Политические деятели, кинозвезды и высококлассные модели, включая Дженнифер Лопес, ежедневно следуют советам доктора Дюкана, потому что он - единственный, кто разрешает есть то, что вы любите, гарантируя похудение.

Еда – большое удовольствие, зависимость от которой подобна алкогольной или наркотической зависимости. Сколько раз вы давали себе обещание ничего не есть или не есть сладкого, или не есть вечером или… Как можно отказаться от хорошего обеда или ужина, бокала вина: белого к рыбе или морепродуктам или красного к мясу?

«Тайный компонент» диеты Дюкана — овсянка, которая сопровождает вас всю диету, и становится одним из главных компонентов после ее завершения.
В отличие от других, доктор Дюкан разработал диету, имея намерения проникнуть в голову человека, сидящего на диете. Он признает врожденное удовольствие от еды и обещает эффективную потерю веса при еде неограниченном количестве пищи. Диета Дюкана фактически является пищевой программой, основанной на четырех стадиях, следующих одна за другой.

Она начинается с быстрой потери веса и далее вовлекает вас в структурированный, но простой долгосрочный режим пищи, который гарантирует, что вы никогда не вернете вес, который вы потеряли.

Наш размер, говорит доктор Дюкан, в значительной степени определен числом адипоцитов — клеток жировой ткани, с которыми мы рождены. Чем больше вы их имеете, тем больше ваша способность набирать вес (женщины, к сожалению, обычно имеют больше, чем мужчины). Проблема заключается в том, что когда вы едите неправильно или слишком много, вы прибавляете в весе и ваши жировые клетки - адипоциты прибавляют в весе также, увеличиваясь в размере. Если это продолжается, они критически увеличиваются и, в конечном счете, достигают предела своей эластичности. В этот критический момент, если вы продолжаете жить неправильной жизнью, каждая жировая клетка разделится на две дочерние, удваивая вместимость вашего тела по хранению жира. Проще говоря, у вас появляется дополнительное место для жира и, для дополнительного веса.

Этим объясняется факт неэффективности многих диет. Вы можете уменьшить свои размеры и размеры адипоцитов, но дочерние клетки никогда не вернутся в состояние клетки «матери-одиночки». Доктор Дюкан учитывает этот факт и его диета основана на жестком правиле, позволяющем удерживать вес: протеиновые (белковые) четверги (или любой другой выбранный вами день) до конца вашей жизни после приобретения желаемого веса. «Тайный компонент» диеты Дюкана — овсянка, которая сопровождает вас всю диету, и становится одним из главных компонентов после ее завершения.

0

2

Одним из первых ключей к успешной потере веса является установление вашего идеального веса, который является оптимальным для вашего тела, и который вы можете легко поддерживать всю вашу жизнь.

Это не обязательно вес (или даже размер), который вы больше всего хотели бы иметь. Он должен соответствовать многим параметрам, учитывающим ваш рост, возраст (с каждым десятилетием наблюдается увеличение веса женщины), семейную историю тучности, вашу историю проблем с весом и ваш диапазон веса (разницу между наименьшим и наибольшим весом в вашей взрослой жизни).

Чтобы определить свой оптимальный вес, необходимо проконсультироваться с доктором Дюканом, который разработал первый в мире сайт по подбору индивидуальной диеты. Узнать оптимальный вес и составить индивидуальную программу, к сожалению, возможно только на его французском сайте wwwregimedukan.com или на британском wwwdukandiet.co.uk.

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака») рассчитаны на здоровых людей.

0

3

Первая фаза. Атака

Диета Дюкана начинается с короткой, острой фазы «Атаки», во время которой вы едите только белок - мясо, рыбу, яйца и обезжиренные молочные продукты. Вы можете провести в этой фазе только один день или целых десять дней, если имеете большой вес.

Продолжительность рассчитывается индивидуально для каждого пациента. Очень важно пить большое количество воды, не менее полутора литров. В течение этой фазы можно есть в любое время и в любом количестве разрешенные продукты.

Правила первой фазы. Что разрешается
1. Постная говядина и телятина или кролик (свинина и ягненок под запретом) Мясо можно есть приготовленное в любом виде, но при жарке не использовать масло и без соуса.
2. Цыпленок и индейка, с которых перед едой нужно обязательно удалить кожу (гусь и утка под запретом). Также необходимо исключить внешнюю часть крылышек (слишком жирные).
3. Постная ветчина.
4. Печень говядины, телятины или цыпленка.
5. Любая рыба - отварная, гриль или приготовленная на пару.
6. Любые ракообразные и моллюски.
7. До двух яиц в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю. Белок – без ограничений.
8. Обезжиренные молочные продукты. Натуральные йогурты, в том числе приправленные кокосом, ванилью или лимоном. Фруктовые йогурты должны быть ограничены до 2 в день.
9. Заменитель сахара (Canderel или другие), уксус, специи, приправы, чеснок, лук, корнишоны, соль (в небольших количествах), лимонный сок, как добавка в пищу, горчица, жевательная резинка без сахара

Рекомендуется
1) Съедать 1.5 столовых ложки отрубей овсянки в день (она разбухает в желудке и создает ощущение сытости)
2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.

Овсянка сопровождает вас всю диету и становится одним из главных компонентов после ее завершения. Отруби овсяного зерна богаты сахаром и белком, они поглощают воду в кишечнике, раздуваясь и увеличивая свой размер в 20 раз.
Это помогает вам чувствовать себя сытыми и удовлетворенными. Овсянка также полезна для сердечного здоровья и помогает при запорах (которые могут случиться на ранних стадиях диеты).

0

4

Вторая фаза. Круиз

Следующая фаза состоит из двух переменных диет. Вы чередуете чистые белковые дни со днями, когда вы включаете неограниченное количество овощей, дополняющих мясо, рыбу, птицу и обезжиренные молочные продукты.Этот этап продолжается до тех пор, пока вы не достигнете вашего оптимального веса.

Вы можете ввести в рацион следующие овощи - сырые, вареные, печеные (в фольге) - артишок, спаржа, баклажан, брокколи, капуста (белая, красная, савойская, цветная или брюссельская), сельдерей, цикорий, кабачок, огурец, сладкий укроп, фасоль, лук - порей, грибы, лук, перец, тыква, редька, листья салата, щавель, бобы сои, шпинат, помидоры и репу.
Вы можете есть сколько угодно овощей и в любое время. Но если вы хотите быстрой потери веса, то лучше есть только тогда, когда чувствуете приступ голода.
Морковь и свекла тоже разрешаются, но сразу обращается внимание на наличие в них крахмала, поэтому их потребление должно быть ограничено. Все крахмалистые продукты - картофель, рис, зерновые, горох, бобы, чечевица и авокадо – запрещены на этом этапе.

Правила второй фазы
1) Один - пять чистых дней чистого белка (как в фазе Атаки) чередуются с одним - пятью днями, когда к белку добавляются овощи.
2) Потребление овсянки увеличивается до 2 ложек в день.
3) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут
4) Продолжайте пить минимум 1,5 литра чистой воды в день.

0

5

Третья фаза. Консолидация
В фазе Консолидации вы можете есть любое количество белка и овощей, без любого ограничения на количество и время приема пищи, но добавляются и другие продукты.

Правила третьей фазы
1) Добавляются фрукты (избегайте бананов с высоким содержанием сахара, винограда, вишен, сухофруктов, орехов с высоким содержанием жиров).
2) Вы можете добавить два кусочка ржаного хлеба и 40 гр. твердого сыра в день (но избегайте сыра с плесенью, мягкого сыра и сыра из козьего молока).
3) Вы можете добавить крахмалосодержащие продукты два раза в неделю, такие как 225 гр. пасты с томатным соусом (сливочные соусы и соусы, содержащие масла запрещены), 225 гр. кускуса или пшенки, чечевицы, бобов и картофеля (все без масла).
4) Расширяется ассортимент мяса, несколько раз в неделю вы можете включать в рацион неограниченное количество ягненка, жареной свинины и бекон.

Очень важно строго следовать всем предписаниям, так как фаза Консолидации выводит вас на вашу орбиту, вращение по которой гарантирует вам обладание вашим идеальным весом в течение всей последующей жизни.
Вы должны понимать, что как только вы вошли в фазу Круиза, вы должны максимально уменьшить любое времяпрепровождение, которое может сбить вашу программу. Если посещение ресторана или гостей неизбежно, выбирайте блюда, соответствующие вашей программе.

Если все же, по какой то причине, вы не сдержались и нарушили программу, не отчаивайтесь, назначается чрезвычайная тактика:
Четыре дня по фазе Атаки – только белки
Ограничьте потребление соли (чтобы уменьшить риск удержания воды в организме)
Увеличьте потребление воды до 2 литров в день
Спите больше обычного
Гуляйте по часу каждый день в течение этих 4 дней

Но есть два важных условия - никогда не берите добавку уже съеденного блюда и никогда не позволяйте нарушить программу дважды в течение одного дня. Например, если вы сорвались во время обеда или ужина, можете позволить себе съесть закуску, основное блюдо, один десерт, один бокал вина, но ужин или завтрак после нарушения должны быть по системе.

И главное правило, во время фазы Консолидации вы должны выбрать день, который навсегда – до конца вашей жизни, останется белковым днем. Доктор рекомендует четверг. Этот день станет вашим страховым полисом против возвращения веса. «Идея относительно белка в четверг взлетела во Франции на такой пик популярности, что, если я оказываюсь в ресторане с моей семьей в четверг, я очень часто слышу других клиентов, спрашивающих рыбу или мясо, которые подаются без овощей и салата», - говорит доктор Дюкан.

Ежедневная прогулка на этой фазе не менее 25 минут в день.

0

6

Четвертая фаза. Стабилизация

После того, как вы успешно закончили фазу консолидации диеты, вы переходите к четвертой и заключительной фазе диеты доктора Дюкан. Ваше новое похудевшее тело будет извлекать каждую последнюю калорию из всего, что вы едите, и ваш метаболизм будет спокойным. Но не радуйтесь, как показывает практика – вероятность возвращения веса остается, если вы не будете соблюдать привычки, приобретенные за время диеты.

Правила четвертой фазы
1) Возвращайтесь к нормальному для вас режиму питания. Но всегда помните правила Консолидации – неограниченное количество белка и овощей, фрукты – один раз в день, два куска ржаного хлеба, кусочек сыра, два крахмалосодержащих продукта.
2) Выберите один день недели - для остальной части вашей жизни - когда вы едите только белок. Это - ключ, который позволит вам есть обычно в течение других шести дней недели, не набирая никакого веса.
3) Пейте не меньше двух литров воды.
4) Дайте клятву, что будете совершать ежедневные прогулки в течение 20 минут.
5) Постарайтесь забыть про лифт и эскалаторы. Подъем и спуск по лестнице расходует значительные калории.
6) Увеличьте ежедневное потребление отрубей овсяного зерна до трех столовых ложек и придерживайтесь этого правила всю свою жизнь.

И помните – спорт и движение – ваши лучшие союзники в борьбе с весом. Чем больше активности, тем меньше ограничений того, что вы едите и когда вы едите. 20-минутная прогулка эффективно нейтрализует плитку шоколада или стакана вина, уменьшая их воздействие на ваш вес и чувство вины. Лучший способ «защитить» потерю веса — найти удовольствие в том, чтобы быть активным, сжигая калории.

0

7

Коротко о важном.

Все этапы диеты Дюкана:
1. Фаза «Атака» нацелена на быстрый результат (длится от 3 до 10 дней). В это время можно в неограниченном количестве употреблять белковые продукты — мясо, рыбу, яйца - и дополнять их овсянкой.

2. Фаза «Круиз» (может длиться до тех пор, пока вы не достигнете желаемого веса). К белковым продуктам постепенно добавляются овощи. Зеленые салаты с помидорами, огурцами, болгарским перцем и тп. можно употреблять без ограничений.

3. Фаза «Консолидация» - возврат к сбалансированному питанию. Продолжительность этой стадии определяется так: на каждый килограмм, потерянный за предыдущие два периода, приходится 10 дней диеты в третьей фазе. Цель этого срока - закрепить ваш новый вес. На этом этапе постепенно вводите в рацион привычные продукты, например, немного сыра, фрукты.

4. Фаза «Стабилизация»: питайтесь в привычном режиме, но ежедневно употребляйте три столовых ложки овсяных отрубей, выпивайте два литра воды, гуляйте по 20 минут и выберите один день недели, в который будете есть только белковые продукты.

0

8

вот обюясните мне тупой пожаласта; неужели если женщина похудеет с ней произойдет что сверх-естественно хорошее, или ей сразу мульен выдадут, или она сразу привлечет к себе море ухожеров, и ваше вся ее жисть изменится к лучшему...или чего еще там может быть? что бы был стимул утруждать себе диетами для похудение.
я спрашиваю, потому что я всю жисть в одном весе, но не заметила поступления особых девидентов от этого, может надо поправиться до ста кг и потом похудеть до 50, и тада я буду счастливей всех тетей на земле? может именно в наборе и сбросе киллограмов сидит сермяжная правда,а?
короче я не верю, что потеря веса сделает кого-то более счастливым, зато уверена, что желание его потерять, ни есть что иное, но комплекс.
девушки весом выше ста кг в рассчет не берутся, им правда нужна диета, и физическая нагрузка, во избежании проблем со здоровьем в будущем.

0

9

ExpectTheUnexpected написал(а):

желание его потерять, ни есть что иное, но комплекс

если следовать этой логике, то получается, что желание помыть голову тоже комплекс. бред, да?

у кого-то попа по полу волочится, у кого-то талия заплыла, у кого-то зубы кривые, у кого-то нос большой и т.д., и все это заставляет людей комплексовать по поводу собственного несовершенства. кому-то все равно на такие вещи, а кого-то это приводит в спортзал, к диетологу, хирургу. и когда причина недовольства собой устранена, то я думаю, что человек, действительно, ощущает себя мало того, что уверенней в себе, так и, может быть, именно счастливее.

+1

10

Dolly написал(а):

если следовать этой логике, то получается, что желание помыть голову тоже комплекс. бред, да?

а может не будем мытье головы с липоксацией сравнивать?
голову не помоешь вшей заведешь, а от жира ничо не чешиццо.

0

11

Dolly написал(а):

у кого-то попа по полу волочится, у кого-то талия заплыла,

а пошто ждали пока поволочиццо или заплывет, или это все в одну ночь произошло, как в сказке?

0

12

ExpectTheUnexpected написал(а):

а может не будем мытье головы с липоксацией сравнивать?

Ань, ты назвала желание сбросить вес комплексом. по-моему, это абсурд. комплекс (собственного несовершенства в данном случае) вызывает желание сбросить вес, но желание, само по себе, комплексом не является.

Отредактировано Dolly (2011-07-25 19:38:52)

+2

13

ExpectTheUnexpected написал(а):

а пошто ждали пока поволочиццо или заплывет, или это все в одну ночь произошло, как в сказке?

ну, видимо, до какого-то момента это человеку не мешало.

пс. если очень обильно покушать прямо перед сном, то с утра талию можно и не найти. прям как в сказке.  [взломанный сайт]

0

14

Dolly написал(а):

Ань, ты назвала желание сбросить вес комплексом. по-моему, это абсурд. комплекс вызывает желание сбросить вес, но желание комплексом не является.

если желание является последствием комплекса, то именно комплекс и есть фактор, вызвавший желание.

0

15

Dolly написал(а):

ну, видимо, до какого-то момента это человеку не мешало.

ага, например до того момента, када бойфрэнд коровой обозвал, и закомплексовал тетку на веки, и посеял в ней желание......

0

16

ExpectTheUnexpected написал(а):

если желание является последствием комплекса, то именно комплекс и есть фактор, вызвавший желание.

ну дык я об этом и говорю. а ты сказала, что само желание и есть комплекс. разница есть, а?  [взломанный сайт]

0

17

Тем, кому за 30, диеты уже не помогут :'(  :dontknow:
Люди начинают прибавлять в весе, перевалив за рубеж в 30 лет, и этот процесс необратим. Диета поможет сбросить лишние килограммы, но только на короткое время: полностью справиться с лишним весом в этом возрасте уже невозможно.
К такому выводу, как сообщает портал MedDaily, пришли ученые из британского государственного Медицинского исследовательского совета. :crazy:  :tired:
Как только набран лишний вес, от него уже не избавиться, ведь человек только толстеет, несмотря на попытки избавиться от килограммов», — комментирует Ребекка Харди.
Диеты при этом имеют лишь кратковременный эффект, подчеркивают ученые. В этой связи они советуют не тратить время на разработку новых программ для похудения, а подумать над тем, как замедлить изначальный набор веса.
Каждый год во всем мире на диету садятся около 12 миллионов человек. Достичь ощутимых результатов в сбросе веса за счет корректировки питания удается только каждому десятому, причем сброшенные килограммы возвращаются к ним в течение года.
Новость на сайте «Аргументы и Факты»

0

18

Alla H написал(а):

подумать над тем, как замедлить изначальный набор веса.

уж не посредством ли ограничений в питании, т.е. диетой (которая с греческого переводится как режим питания)?  [взломанный сайт]

Отредактировано Dolly (2011-07-25 21:00:18)

0

19

http://www.dieta-da.ru/Piera-Dyukana-dieta.htm

По-моему, нет. Работать должны усилия. Хотя у всех всё по-разному. Но Ольга сбросила 18 кг за ..... свои лет. Это подвиг. Пожалуй, у неё всё в полном порядке со здоровьем.
Но я , слава Богу, похудела на 3 кг. И за 2-3 недели. НЕ знаю отчего, но есть стала 2 раза в день, и овощи (наконец!!!!). И я не мучаюсь. И не занимаюсь спортом, и не.... не..... не......
Мне понравилось, что прочитала у Дюкана. Уже купила сегодня отруби овсяные, по любому -- дело необходимое. Но пока не готова заняться серьёзно.

Отредактировано Frezija (2011-07-25 21:04:25)

0

20

Alla H написал(а):

Достичь ощутимых результатов в сбросе веса за счет корректировки питания удается только каждому десятому, причем сброшенные килограммы возвращаются к ним в течение года.

вообщем, смысл в том, что хоть рот зашейте, а без спорта никуда.

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » DREAM DIET


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно