just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Йога - для красоты и здоровья!


Йога - для красоты и здоровья!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Нашла в нете примерный комплекс упражнений, который мы делаем на занятиях - отличная вещь для общего оздоровления организма :)

0

2



0

3





0

4




0

5

Абонемент закончился, а новый еще не подарили (вот-вот должны взять  [взломанный сайт]  ) , поэтому занималась сегодня дома.
Ошибка была в том, что забыла выгнать зверей из комнаты, поэтому собака всю дорогу недоумевала - не охренела ли я , валяюсь, панимаш, на коврике, а с ней играть не хочу! Предложила мне все свои игрушки по очереди.
А кошь при прощальном "ооооооомммммм" вздыбилась и быстро, очень быстро покинула комнату, чуть не оцарапав меня  в полете.
:D

Кстати, если кто заинтересуется, после занятия нельзя примерно час пить, есть и принимать душ, там, вроде как, какие-то процессы происходят во внутренних органах, вот  [взломанный сайт]

+2

6

Между последним и сегодняшним занятием получился слишком большой перерыв : поломка компьютера недельная вышибла меня и из душевного равновесия, и из мысли, о поддержании формы.
А сегодня занятие вёл тот самый красавчик - йог  [взломанный сайт]  Черт его знает, как там выглядели мои потуги, но он всю дорогу спрашивал, не тяжело ли мне, а в конце предложил полежать и отдохнуть, пока остальные корячатся в сложных позах...
М-дя, вот ведь... Жалость - это последнее, что мне бы хотелось вызвать у инструктора  :stupor:

0

7

lizzchen написал(а):

А сегодня занятие вёл тот самый красавчик - йог    Черт его знает, как там выглядели мои потуги, но он всю дорогу спрашивал, не тяжело ли мне, а в конце предложил полежать и отдохнуть, пока остальные корячатся в сложных позах...
М-дя, вот ведь... Жалость - это последнее, что мне бы хотелось вызвать у инструктора

А почему жалость-то? Просто он хочет тебя увидеть на последующих занятиях. А то так надорвешься, что забросишь эту йогу, не смотря на инструктора :)

+1

8

А я все только мечтаю, как я буду йогой заниматься.
Знаю, что в ЦПКиО им. Горького 3 раза в неделю проходят бесплатные занятия. Но даже халява пока не настолько мотивирует....

+1

9

seven7 написал(а):

Просто он хочет тебя увидеть на последующих занятиях.

Вот, правильно, спасибо! Позитивная мысль! )))

+1

10

я тоже начала потихоньку йогой заниматься, только я делаю это не так, как на видео, я вхожу в позу, и нахожусь в ней от 60 до 120 секунд, это для начала, потом буду дольше. мне сейчас важно дыхание настроить, что в принципе сложней, чем просидеть в позе лотос пол часа, у меня ноги от природы к ней приспособлены, заворачиваются без проблем. йога благотворно влияет на внутренние органы, если к ней правильно подойти, и дает возможность контроля над всеми группами мышц, как внутренних, так и внешних.

+1

11

lizzchen написал(а):

М-дя, вот ведь... Жалость - это последнее, что мне бы хотелось вызвать у инструктора

тут жалость ни при чем, просто в йоге не надо действовать наскоком, упражнения должны быть в радость, а не в тягость...поэтому надо все делать по принципу ''тише едешь, дальше будешь''. это же не спортивная гимнастика, где тебя тренер силой сажает на шпагат, в течении трех дней.

+1

12

ExpectTheUnexpected написал(а):

йога благотворно влияет на внутренние органы,

Поэтому мне врач порекомендовал именно йогой заняться, полезно очень. У нас один раз на замене была инструктор Катя, вот у нее как раз такой стиль, я его назвала "позиционный"... Было трудно удерживать равновесие в сложносочиненных позах, шлепалась на пол пару раз :)))

0

13

Я ходила на йогу, когда была беременная.
В принципе, мне более-менее нравилось делать всякие позы, тянуться.
Но потом наступал зловещий звездец: наша инструктор говорила нам "а теперь отдыхаем"

И вот это был ужас ужаснейший. Т.к. отдыхали мы вот в такой позе:

http://fitnum.com/wp-content/uploads/2011/08/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0.jpg

Все отдыхали, а я еле сдерживалась, чтобы не орать во весь голос, т.к. мои колени тут же умирали нафик.

Вобщем, решила я, что совсем не мое это.

+1

14

krevedko написал(а):

И вот это был ужас ужаснейший. Т.к. отдыхали мы вот в такой позе:

ой, када я систематически занималась йогой, лет пять назад, это была моя любимая поза, а сейчас мне в ней сложно находиться, тоже колени болят, если долго так лежу. и ваше у меня колени болят во всех позах, с согнутыми ногами, но я надеюсь, что это временно.
у меня и спина болит, после позы плуг, это если встать в позу свеча, а потом опустить ноги за своей головой, и при этом держать их ровными, что бы дать позвоночнику потянуться, хорошее упражнения для тех, у кого позвоночник неровный. я ваше запустила усе, растяжку ленилась делать, последние пять лет, что было очень глупо, а теперь все дубовое, несмотря на накаченные мышцы, и красивый внешний вид.

0

15

lizzchen написал(а):

Было трудно удерживать равновесие в сложносочиненных позах, шлепалась на пол пару раз :)))

так в том и смысл, что бы развивать равновесие, и не только равновесие.
к примеру, с возрастом для людей становится затруднительным держать балланс, чего не происходит с теми, кто занимается йогой, и не только йогой, а спортом ваше. я могу стоять в позе журавля(?), очень долго, даже сейчас, это када стоишь, на одной ноге, другая согбутая в колене упирается ступней, выше колена, в ногу на которой стоишь, руки, подняты вверх, сведенные вместе, ладошками во внутрь.

+1

16

ExpectTheUnexpected написал(а):

у меня и спина болит, после позы плуг

Сто лет назад я тоже немного увлекалась йогой, так эта поза была моя самая любимая и сейчас люблю в ней полежать, хоть больше ничего и не делаю :)

0

17

krevedko написал(а):

Вобщем, решила я, что совсем не мое это.

Я на йогу ходила всего месяц, но наш инструктор всегда говорила "Не делайте то, что вам сложно или больно делать".

+1

18

seven7 написал(а):

"Не делайте то, что вам сложно или больно делать".

а мне в процессе деланья ни сложно и не больно, зато потом очень бо-бо, когда выхожу из позы.

0

19

ExpectTheUnexpected написал(а):

я могу стоять в позе журавля(?)

Дерева. Я не ругаюсь, это поза так называется :)))

0

20

ExpectTheUnexpected написал(а):

так в том и смысл, что бы развивать равновесие, и не только равновесие.
к примеру, с возрастом для людей становится затруднительным держать балланс

Да, стараюсь. С балансом и равновесием у мну от природы плохо дело :(

0


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Йога - для красоты и здоровья!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно