just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Йога - для красоты и здоровья!


Йога - для красоты и здоровья!

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

ExpectTheUnexpected написал(а):

у меня и спина болит, после позы плуг, это если встать в позу свеча, а потом опустить ноги за своей головой, и при этом держать их ровными,

Ни разу не получилось, бампер тяжелый, зараза  :D Ну, то есть сама свеча (березкой раньше в детстве звали :)) ни как не удается...

0

22

lizzchen написал(а):

Да, стараюсь. С балансом и равновесием у мну от природы плохо дело

можно дома, держась за что-то, делать, сначала держимся крепко и потом одними кончиками пальцев, только для самовнушения, что типа есть подстраховка. сила внушения страшная сила, а если научиться ей пользоваться себе в пользу, можно достичь сверх - результатов.

+1

23

seven7 написал(а):

"Не делайте то, что вам сложно или больно делать".

Точно. Из-за болючей поясницы в позу кобры захожу чисто символически, вообще крайне осторожна с прогибами.

0

24

ExpectTheUnexpected написал(а):

сначала держимся крепко и потом одними кончиками пальцев, только для самовнушения, что типа есть подстраховка

Спасибо, буду работать над этим.

0

25

lizzchen написал(а):

Из-за болючей поясницы в позу кобры захожу чисто символически

Для меня кобра тоже была проблемой из-за травмированной поясницы, а в юности могла мостик сделать хоть на улице - согнулась разогнулась и дальше пошла :D Зато в обратную сторону гнусь сколько угодно, до сих пор сгибаюсь пополам с прямыми ногами и "целую" колени :)

+2

26

Ой, что-то я расхвасталась :blush:

+1

27

Хвастайтесь, хвастайтесь, - мне интересно  :yep:

0

28

Сходила я в среду на новое для меня направление йоги - йога-нидра называется. Вот тут много букв про эту "нидру : http://www.classicyoga.spb.ru/satb/nidra.html

Судя по описанию, это должно было быть что-то особенное, но у меня не получилось - то ли одеться надо было потеплее, то ли иметь больше воображения, или глотать поменьше антидепрессантов... Короче, я жутко замерзла в позе "мертвеца", отлежала себе все на свете и не знала, как бы свинтить из зала погреться чаем, чтоб не обидеть красавчика - инструктора.  :dontknow:
В следующую среду учту свои промахи и снова попробую :)

+1

29

Мне перепала книга по йоге. Наверное, пора заняться. :D

+1

30

seven7 написал(а):

Наверное, пора заняться.

ЗдОрово!

+1

31

seven7 написал(а):

Мне перепала книга по йоге.

а мне тоже перепала...верней мне мама мою книгу по йоге прислала, вчера ее получила. буду дыхание тренировать, а то я дышу плохо, иногда ваше забываю это делать, особенно при стрессе или наоборот када радуюсь, действует на менЮ одинаково.:)

+1

32

Накрылась моя йога с ноября медным тазом :( Руководство зала сочло нерентабельными именно те занятия, которые мне подходили по времени - дневные. Эх... Гибкость теряю, сегодня с утра уже спина о себе напомнила.
Надо заставить себя регулярно заниматься дома, а для мотивации - такое видео  [взломанный сайт] 

0

33

Потрясающе! Просто завораживает! Какое рвановесие, какое тело, какая пластика! :cool:
Просто самой из себя хочется выпрыгнуть :jumping:

+1


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Йога - для красоты и здоровья!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно