just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » Европа и Ислам.


Европа и Ислам.

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

jelenab написал(а):

не так грустно и обидно,как по мне-так ето страшно

Лена, обидно - может быть, страшно - тоже, но что мы знаем про ислам, ДА НИЧЕГО, ровно как и о христианстве.

Может не в тему, но вспомнился период холодной войны: как же мы Рейгана с его СОИ боялись (недавно посмотрели сериал "Последняя встреча", так навеяло, кстати, сериал первые серии - класс, но, наверное, только для моего поколения)

+1

22

Только что вычитала у моего любимого автора. Ржунимагу.

про хиджабы-нихабы или как их там:

"Sure, it was harder to think of a more complete symbol of absolute feminine subjugation than forcing them to dress like a free-standing Victorian changing booth rather than than the human being that might be found inside it. Sure, it showed disgust for the female body, an insulting mistrust of male self-control and a bridling hate of human sexuality in general. Sure, it was only a kick in the arse off locking your woman away in a black box like some possession that had no autonomous will of its own, there only to be used when required and then securely stored again. Sure, it denied the woman the right to any pride or pleasure in her form or appearance, the right to express any individuality and the ability to indicate anything through non-verbal means other than whatever she might be able to convey by making her eyes go skelly. Sure the Islamist fundamentalist version of Big Brother would be a bastard to follow unless the women all wore really big name-tags. And sure, the only way a culture could have been more contemptuous in devising a garment so sadistically unsuited to its own prevailing climate would have been if eskimoes sent their women out in thong bikinis." (c) Christopher Brookmyre, A Snowball in Hell
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано krevedko (2011-08-03 08:07:48)

0

23

Raymondo написал(а):

In places like Team GB  , we all live well together with amazingly little trouble for such a small crowded island .

Я чувствую разочарование, читая такую близорукую точку зрения и такую неискренность от такого умного человека.
Если отбросить эмоции и ксенофобию, мы останемся перед лицом факта, что исламский мир практически не интегрируется в европейскую цивилизацию, а наоборот стремиться к поглащению онной.
Если отбросить субъективные оценки, это не хорошо или плохо, это факт, современная реальность. [взломанный сайт]

0

24

Lanya написал(а):

Лена, обидно - может быть, страшно - тоже, но что мы знаем про ислам, ДА НИЧЕГО, ровно как и о христианстве.

да конечно,я,например,ничего путного не знаю про ислам,но достаточно посмотреть на их женщин,те на их положение в жизни, и для меня всё понятно [взломанный сайт]

0

25

Меня заинтересовал такой момент.
А во сколько лет они заставляют носить хиджабы своих дочек?
Когда у девочки начинаются месячные, достигает определенного возраста или самое интересное, когда она выходит замуж?
Вчера видела троих крошек в таких платках. Хотя можно сказать это исключение, такое я увидела первый раз. Обычно девочки ходят с родителями без головных уборов.

0

26

а чО, с энтими исламскими женщинами, не то? и какое у них положение в жизни?
со своего опыта общения с некорыми мороканками, прибывшими ис морроко, не так давно, могу сказать, что платок снимать им самим не хоцца, потому как мне обьяснили, для них это усе одно, что для мИню выйти на улицу совсем голой. насчет работать, этого им тоже не очень то хоцца, потому что восточные женщины ленивы по натуре, самое интересное про детей, им оказывается тож не в кайф, рожать их каждый год. да и ваше муслимка, муслимке рознь, и не фиг за них всех рассуждать.
лучше посмотрите на русскую женщину, она может и раздетцо, где не надо, и поипатццо, тож где не надо, а еще ее работать заставили много лет назад, а за человека по сей день не принимают, так у кого тота доля лучше?
смотрите глубже и увидете лучше.
и на мужчин русских и украинских посмотрите, многие ли из них согласны на содержание семьи, а? а как насчет семьи из пяти детей? слабо?
короче, када своих проблем хоть жопoй ешь, не куй в чужие лезть, типа европейские, свои надо ,для начала, порешать.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-08-03 09:47:35)

+2

27

а мне идеально подходит чалма как головной убор.. лицо просто преображается. Но, к сожалению, в нашей стране, да и во многих других, чалму на каждый день не оденешь.
А "поедание" исламской культурой (не только в одежде) других культур говорит об уровне привержености верующих и их настойчивом желании жить в комфортном для себя мире. Было бы хорошо, если бы европейские культурные ценности имели достаточно устойчивую организационную и правовую базу, соответствующий уровень популяризации, чтобы не только защитить себя, но и получить приверженцев среди населения других культур. Но, насколько я вижу, в современном мире европейской культуры получили развитие различные субкультуры, т.е. произошел рост "внутренних пространств" вместо расширения во внешнее пространство. Результат - нет монолитности, целостности. А ведь целостность - залог стабильности. Стабильность, в свою очередь, является очень и очень привлекательной характеристикой культуры или религии для любого социума и в любых условиях. Что уж говорить о временах глобальных катаклизмов и миграции народов.

0

28

ExpectTheUnexpected написал(а):

короче, када своих проблем хоть жопoй ешь, не куй в чужие лезть, типа европейские, свои надо ,для начала, порешать.

а у меня проблем нет,уже давно всё решила.На русских и тем более украинских мужиков мне незачем смотреть,у меня свой прекрасный имеется,который как раз и считает меня замечательной женщиной.А на счёт 5х детей-конечно слабо,поэтому и имею только одного.А кому то и одного слабо.Так что жизнь прекрасна [взломанный сайт]

+1

29

никто написал(а):

ну да , всего лишь 3 раза в день последние 10 лет - это не считается

а я не считаю то, что ра пишет, русофобией. потому что в его словах немало правды, и россия есть страна больная, и проблематичная, но почему то от этого появляется муслимофобия, во всяком случае у многих, тута.
чего в толк не возьму, так отчево бы енто, не признавать своих братьев из бывших братских республик, и дружественных стран востока...блин забыть усе чему у советскому союзе учили...а кка насчет голодающих детей африки? тоже не жалко? никакого, у вас тут товарищи, гуманизму нема, один блин рассизм и нацианализм процветает, прости госпадя, позор то какой.

+2

30

Забыла добавить, что когда-то я уже писала на ГГ в какой-то теме, связанной с мусульманами, что мне очень и очень понравилось быть замужем за мужчиной, воспитанным на ислмаских традициях. Муж не был мусульманином в полном смысле слова. Более того, он был крещен в православной вере. Но семейный уклад жизни - полностью мусульманский. И после этого брака у меня возникли огромные проблемы с последующими возможными мужьями. Потому что я привыкла к такому отношению ко мне и детям со стороны мужа, к такому уровню заботы и ответственности, которого не встречала среди западных мужчин и уж тем паче среди русских/украинцев. Хиджаб я на себя не одевала, но научилась вести себя как восточная жена. За что была стократно вознаграждена и почитаема и любима. Если бы возникла необходимость, то и хиджаб бы одела - какие, собственно, проблемы? Наоборот, на мой взгляд, гораздо меньше проблем. Кроме того, раньше европейские женщины вообще носили шляпы, щляпки, чепчики и это было очаровательно и полезно для тех же волос, и никто не страдал "носить- не носить". Почему потом перестали носить - я не понимаю. Точно также не понимаю распущенных длинных или полудлинных волос на каждый день типо русалка в трамвае. Смотрится очень примитивно, если каждый день и по всюду такое видишь. А примитивное и банальное не вызывает восторга, тем более у мужчин. Да и самим нам ранообразия хочется. Только раньше оно досигалось путем смены разных шляпок, а волосы не красили, за ними просто ухаживали. Теперь же, вместо шляпок и чепчиков, мы портим волосы почем зря.

0

31

Edge написал(а):

Стабильность, в свою очередь, является очень и очень привлекательной характеристикой культуры или религии для любого социума и в любых условиях.

Ну тогда идеальное общество - это аборигены каких-нибудь далеких островов. Которые настолько стабильны, что, слава богу, хоть огнем и палками-копалками научились пользоваться, и то слава богу. Я не говорю, что им надо насильно нести в массы "демократию" и научный прогресс. И вполне допускаю, что из-за своей стабильности они себя счастливее и стабильнее ощущают, чем жители современных обществ, и не страдают такими неврозами как мы.
Но я бы себе такой спокойной жизни не хотела бы.

А что касается интеграции и мульти-культурности, или как там это называется, я считаю, что в современных реалиях это процесс неизбежный. Можно сколько угодно плеваться кислотой в строну тех, кто понаехали. Но они уже понаехали, и сделать с этим ничего нельзя (не, ну можно, конечно вступить в фашистскую организацию и избивать или отстреливать "понаехавших", но этот способ мы же, наверное, не рассматриваем, не так ли?), поэтому нужно учиться жить в сложившихся условиях.

Просто процесс иммиграции должен быть контролируемым, а наши власти непригодны ни на что.
Давно следовало ввести въездные квоты, определенные требования и визы.
Плюс требования к приему иностранных рабочих на работу. Например, адекватное знание языка.
Я, например, не возражаю, если таджикские дворники или рабочие на стройках разговаривают по-русски на уровне твоя моя не понимай. Но когда официант не может понять мой заказ, а я, соответственно, не могу понять что он мне говорит, то это не приемлемо. Хочешь работать в кастомер сервис, учи русский.

Но так как нашим властям насRать на всех и вся, кроме себя, то процесс иммиграции и интеграции неконтролируемый и хаотичный. А это приводит к недовольству местного населения и к возникновению фашистских идей в слабых умах. Но вряд ли кого то из наших правителей это сильно беспокоит. Наоборот, даже выгодно, чтобы злость народа была направлена на "пришельцев", а не в сторону кремля, куда ее, по хорошему, надо было бы направить.

+5

32

все пра, так как мусульманин будет относится к своей христианке жене, от русского или украинца не фига, не дождешьси. например у моей подрушки-алкоголички муж-мусульманин, и он годами терпит ее пьянство, и семью обеспечивает, а стал бы это делать ее соотечественник молдаванин, что-то мне сомнительно. знаю еще одного, тож муслим, жена была русская, спилась, а он сам ихнего ребенка воспитывает. так давайте поговорим о пьянстве, женщин постсоветского пространства, по моему лучше бы они в платках ходили, абы не бухали, вот. кстати проблема то это весьма злободневная, а мы тут все про мусульманок и их платки, а сами? красавицы, все пуфы европы забили, и усе от свободы, а ваше от тупизма, славянского, русские дуры курят и бухают будучи беременными, и порождают дебилов, и нация накуй пропадает, и в этом не мусульмане виноваты, а мы сами, ибо безмогло приняли вседозволенность, к которой были неготовы.

+1

33

krevedko написал(а):

Ну тогда идеальное общество - это аборигены каких-нибудь далеких островов. Которые настолько стабильны, что, слава богу, хоть огнем и палками-копалками научились пользоваться, и то слава богу. Я не говорю, что им надо насильно нести в массы "демократию" и научный прогресс. И вполне допускаю, что из-за своей стабильности они себя счастливее и стабильнее ощущают, чем жители современных обществ, и не страдают такими неврозами как мы.Но я бы себе такой спокойной жизни не хотела бы.

Ну, ессна, что ТЫ не хочешь такой жизни ДЛЯ СЕБЯ, потому что она для тебя не комфортна. Ты хочешь той, которая комфортна для тебя. Я ведь про это и говорю. И если ты переезжаешь в другую квартиру, то ведь ремонт в ней ты будешь делать не в угоду хозяина дома, а по собственному вкусу, не так ли? Точно также мусульмане воспринимают своё ПМЖ в другой стране. Они переезжают не для того, чтобы жить по новым традициям и укладу, а для того, чтоб жить по своим традициям и на свой манер, но в доме (т.е. стране), пригодной для жизни, вот и всё.

0

34

krevedko написал(а):

Наоборот, даже выгодно, чтобы злость народа была направлена на "пришельцев", а не в сторону кремля, куда ее, по хорошему, надо было бы направить.

Диан, так на финансирование развития идей и мероприятий национализма и фашизма ежегодно выделяется из бюджета достаточно хорошая сумма. Совершенно официально. Причем во всех "цивилизованных" странах. И, вообщем-то, уже давно...

0

35

Edge написал(а):

Диан, так на финансирование развития идей и мероприятий национализма и фашизма ежегодно выделяется из бюджета достаточно хорошая сумма. Совершенно официально. Причем во всех "цивилизованных" странах. И, вообщем-то, уже давно...

а украина один из ярких примеров разжигания национальной вражды, чуть шо ни так, сразу москали виноваты,а если не москали так чучмеки, отвлекающий маневр нашего правительства.
страшно смотретьна то, как народ легго зомбируется, что совсем ум теряет, зато правительство тем временем может воровать во всю ивановкую,и чинить беспредел, а стрелочник всегда найдется. но народ в своей массе этого не понимает, на то он и народ.
я ваше заметила, что в странах с низким достатком, всегда плохое отношение к животным, и людям другой национальности или рассы, и ваше население проявляет ненужную агрессию, и склонность к насилию...вотдаже далеко ходить не надо, чегo только стоили те, мерзопастные статьи, которые были тут не так давно запощены, в которых осуждали жерв в норвегии, которые не сопротивлялись насилию, и которым были противопоставлены русские подростки...так пардон товарищи в норвегии дети не убивают кошек, не вешают собак, да и правительство и даeт указов их отстреливать или травить, там люди гуманные, не чeта постсоветским жестоким уродам, поэтому ихнее и наше поведение в экстримельных услових и сравнивать нефик, в них жестокость с детсва никто не воспитывал, а вот гуманизм они всосали с молоком матери, и это не есть плохо, а наоборот, ибо жестокость пораждает жестокость, а гуманизм идет рядом с порядком и пониманием того, что любой человек есть тоже человек, и заслуживает право на человеческую жизнь, и животные созданы не для того, что бы их мучить и убивать, а для того что бы быть друзьями человека, человека гуманного, а дикого агрессора.

+1

36

krevedko написал(а):

And sure, the only way a culture could have been more contemptuous in devising a garment so sadistically unsuited to its own prevailing climate would have been if eskimoes sent their women out in thong bikinis.

Автор - идиот. Ему можно только посоветовать пожить в пустыне, а потом, если выживет, порассуждать о подходящей тем условиям одежде.

0

37

ExpectTheUnexpected написал(а):

чего в толк не возьму, так отчево бы енто, не признавать своих братьев из бывших братских республик, и дружественных стран востока...блин забыть усе чему у советскому союзе учили...

Эти братья по своей воле отделились от России, русских из своих стран выгнали (из тех, кого не вырезали). Если они сами жить в союзе с Россией не хотят, зачем же неволить?

+2

38

Потому что я привыкла к такому отношению ко мне и детям со стороны мужа, к такому уровню заботы и ответственности, которого не встречала среди западных мужчин и уж тем паче среди русских/украинцев

А я хочу сказать,что нечего смешивать всех мужчин в кучу и разглагольствовать об отвественности.Я уверена,что все чисто индивидуально.И западные и украинско/русские мужчины есть завботливые и ответственные.И мусульмане мужики есть халявщики.Для примера, оба моих мужа и западный и украинско/русский были отвественны и заботливы,а у племянницы муж-мусульманин ленив и иждивенец,все трясет деньги с отца моей племянницы (это из Черногории)

+4

39

Its me OB написал(а):

Для примера, оба моих мужа и западный и украинско/русский были отвественны и заботливы

а они что померли? почему были?

0

40

ок...были и оба остаются до сих пор

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » Европа и Ислам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно