just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » Европа и Ислам.


Европа и Ислам.

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

вот тута про платки в общем, и про законы тоже, один проблема, что если с голландского, в другой язык переключить, даже в инглиш, никакой инфы не остается. но если кому на самом деле интересна история платков, во всех верах, включая христианскую, то может перевести гуглом-переводчиком, авось какой нить мининг и останется.
http://nl.wikipedia.org/wiki/Hoofddoek

0

62

Alla H написал(а):

Никто даже не удосужился разобраться, что Франция, а недавно и Бельгия приняли на законадательном уровне "ЗАПРЕТ НА НОШЕНИЕ ОДЕЖДЫ СКРЫВАЮЩЕЕ ЛИЦО", для того что-бы можно было идентифецировать лицо и документ,предъявляющий оный

Алла, то вам кажется, что никто не удосужился...я удосужилась, просто ничо не могу запостить, ибо уся инфа на голландском, хотя ужО попробовала сссылку улепить, вот только сомневаюсь, что кто-то сможет прочитать.

0

63

ExpectTheUnexpected написал(а):

и даже если бы и было, вам то какое дело?

потому что мы тоже здесь живём или жить по принципу-моя хата с краю,ничего не знаю?

0

64

jelenab написал(а):

потому что мы тоже здесь живём или жить по принципу-моя хата с краю,ничего не знаю?

нет жить надо по принципу аборигенов, то бишь англичан, они то терпимо ко всем относятся, хотя бы и к вам, иммигратке, или вы хотите, что бы они вас того, под попу веником и во свояси, на историческую родину?
по принципу, что литва бедна, как церковная мышь, и евросоюзе ей тако же место, как и турции.

0

65

Trinity написал(а):

а теперь,к сожалению,многие бывшие соотечественницы в европах,натягивают на себя короткие,обтягивающие попу лоскутки и кофточки с вываливающимися грудями

а почему только в Европах,по моему сейчас везде одна мода у молодых.Я вообще помню такую же мини моду в 70е годы в СССР,правда о вываливающихся грудях сказать не могу,наверно всё таки их тогда не было.

0

66

Edge написал(а):

И если ты переезжаешь в другую квартиру, то ведь ремонт в ней ты будешь делать не в угоду хозяина дома, а по собственному вкусу, не так ли? Точно также мусульмане воспринимают своё ПМЖ в другой стране. Они переезжают не для того, чтобы жить по новым традициям и укладу, а для того, чтоб жить по своим традициям и на свой манер, но в доме (т.е. стране), пригодной для жизни, вот и всё.

Если я переезжаю к другую квартиру, я вселяюсь в пустое жилище и, естественно, обустраиваюсь там на свой вкус.
Но если мне невозможно жить там, где я живу сейчас (например, сгорело все, или в окне напротив снайпер сидит) и я приезжаю жить, например, к своим родственникам, то я не диктую им свои порядки.

Я могу понять, если бы те же мусульмане соблюдали все свои ритуалы в своей общине. Но не нравится именно то, что они в целом навязывают свои порядки в странах, куда они эмигрировали.
Почему приезжая в страну, где превалирующей религией всегда было христианство (например, США или ЮК), мусульмане превращаются в Гринчей и начинают требовать чуть-ли не отмены Кристмаса? И что самое смешное, те же США и ЮК, прогибаясь под бременем раздутой до смешного политкоректности и чувством колонизаторской вины, идут на эти уступки.
Мне это не понятно и не приятно.

Мне кажется, что если ты переезжаешь в чужую страну, ты должен, если не ассимилироваться на 100% - этого было бы глупо ожидать - но в максимально необходимой для этого стиля жизни степени.
К слову сказать, мне также не нравятся русские, которые живут, например, в Штатах в русских диаспорах и не удосуживаются выучить английский на достаточном для повседневного общения уровне.

Переезжая в другую страну, ты приезжаешь не на выжженную землю и не на необитаемый остров, а в уже обжитый "дом". Так почему не проявить хоть какую-то благодарность людям, оказавшим тебе гостеприимство, и какое-то уважение к их культуре и укладу?

Отредактировано krevedko (2011-08-03 16:48:01)

+5

67

ExpectTheUnexpected написал(а):

нет жить надо по принципу аборигенов, то бишь англичан, они то терпимо ко всем относятся, хотя бы и к вам, иммигратке, или вы хотите, что бы они вас того, под попу веником и во свояси, на историческую родину?
по принципу, что литва бедна, как церковная мышь, и евросоюзе ей тако же место, как и турции.

а почему бы им ко мне терпимо не относиться,я работаю,плачу налоги,криминал не делаю.И с какого будуна они меня того,под попу и во свояси на историческую родину?

0

68

jelenab написал(а):

а почему только в Европах,по моему сейчас везде одна мода у молодых.

может и везде, но вот наверное в голландии все старые, ибо никто и сисоны не вываливает, ни мини с каблами не носит. эта вульгарная форма одежды бывает только у славянок, сорри, но честно, про то шО наши одни профуры, усе говорят, считают если с россии, украины...и т.д. то обязательно виа сутенер и приехала работать проституткой, уж такая у нас слава, и ничо с этим не поделаешь. лучше бы платки носили.

+1

69

jelenab написал(а):

потому что мы тоже здесь живём

Прикольно читать это от кАренных англичанок из Эстонии.

0

70

Trinity написал(а):

?Все понимаю,достали всех приезжие,хоть и не понимаю,чем работяга дворник из Средней Азии лучше бандюгана приехавшего из другого региона России в Москву с криминальными целями?

Странное сравнение.

Неудовольствие вызывает, как тут уже было многими замечено, даже не нежелание интегрироваться, а демонстративное проявление этого нежелания. Ну вот, например, в России каждый год при праздновании Курбам-байрама мусульмане массово режут скот в общественных местах. Это ведь совершенно неприемлемо. Это как если бы раз год в Мекке собирались толпы и прилюдно ели свинину, запивая её водкой.

+2

71

Trinity написал(а):

Прикольно читать это от кАренных англичанок из Эстонии.

где Вы прочитали,что я называю себя кАренной англичанкой? Но так как я живу здесь уже 7 лет и собираюсь жить дальше долгие годы,то имею тоже все права

0

72

jelenab написал(а):

где Вы прочитали,что я называю себя кАренной англичанкой?

Это я даже комментировать не буду.Перечитайте еще раз свою писанину.

jelenab написал(а):

Но так как я живу здесь уже 7 лет и собираюсь жить дальше долгие годы,то имею тоже все права-

Железная логика!А кто живет там по 15 лет,какие права имеют?Вы наверное удивитесь,но есть,есть мусульмане которые тоже работают,платят налоги и не совершают криминал...

0

73

Почитаешь перепалки на нашем форуме и понимаешь, что мы сами себя переклюем, никакие мусульмане не нужны...

0

74

Trinity написал(а):

Железная логика!А кто живет там по 15 лет,какие права имеют?Вы наверное удивитесь,но есть,есть мусульмане которые тоже работают,платят налоги и не совершают криминал...

конечно есть и даже не удивлюсь и даже знаю многих.Так вот мусульмане,которые работают  и платят налоги и не совершают криминал не имеют времени на выпады,где трещат о расизме в отношении их.Они просто живут своей жизнью,по своим законам и никого не тревожат.

0

75

Trinity написал(а):

Это я даже комментировать не буду.Перечитайте еще раз свою писанину.

перечитала и.........? Где я обозвалась кАренной?

0

76

Trinity написал(а):

Вы наверное удивитесь,но есть,есть мусульмане которые тоже работают,платят налоги и не совершают криминал...

Конечно есть.

Есть даже такие, которые баранов на улицах не режут и своих дочерей на малую родину "на воспитание" не отправляют.

0

77

Прочитала только название темы и несколько сообщений. Т.е. не всё и не очень внимательно.
Баталии разгорелись.
Скажу то, что вижу я. По теме.
В Германии я с 2004 г. наездами,  с конца 2005 -- постоянно.
Да. Прибавилось мусульман, т.е. тех, кто ходит в платках и накидках без открытого лица, ОЧЕНЬ сильно. Меня не заботит, в каких нарядах ходят люди, думаю, не очень сильно огорчает и немцев, живущих тут уже лет 500 и более.
Меня расстраивает то, что :
1. на улицах меня запросто могут ТЕПЕРЬ толкнуть тёмные дети, дяди, тёти (немцы НИКОГДА не прикоснутся к тебе , умеют лаваривать отлично; а если затронут -- извинения сладкие и улыбчивые)
2.в трамвае на меня запросто навалятся, НЕ уступят место ДЕТКИ чернявые; в транспорте страшно галдят-вопят дети с родителями, мальчики с девочками; громко голосят в телефоны по 20 минут ( пока я еду)
3. тёмная масса людей (женщины и дети+подростки) мечется шумно и навязчиво в магазинах,на остановках,в переулках,в скверах, НЕ очень интересуясь, как остальные, местные, реагируют на это. А  местным --- плохо, неуютно, непривычно! НЕ так они привыкли жить свои 100 лет, как минимум. У местных свои законы: здороваться при взгляде на незнакомого, улыбаться при пересечении взглядов с ним же,.... улыбаться и раскланиваться......улыбаться и раскланиваться нон-стоп, деликатно продвигаться мимо тебя, уступать тебе 100 раз место+дорогу.
4. чёрнокудрявые подростки орут ДИКО на тихих ночных улицах+остановках, выясняя свои отношения. Лупят от эмоций по скамейкам, стеклянным перегородкам (порой и круша), телефонным будкам. Просто орут и орут.
ДА. Конечно, мусульмане  и воевали и защищали моё будущее. Есть такие. Низкий им поклон. Как и моему Папе.
Но теперешняя популяция --------- орёт, вопит, горланит, пихает, носится, наваливается..... И СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ, КАК ОСТАЛЬНЫМ ЖИВЁТСЯ, ТЕМ, КТО РЯДОМ СУЩЕСТВУЕТ.
Ну да. Разница менталитетов, культур, манер и т.п.
Теперь вижу, как в магазине немки, сохраняя внешнюю вежливость, обслуживают орущий клан в накидках+платках.
Простых местных жителей не обвинить в том, что на ИХ Родину поселили очень чужих людей, перечёркивающих аборигенский стиль+образ жизни, и что этим местным стало отчаянно НЕуютно на своей Земле.
Да, политика.
Но простой народ далёк от философии, он неприятно поражён всем тем, к чему НЕ привык за свою жизнь.
Да, можно говорить: а где те "инструкторы", которые должны объяснить, как себя полагается вести В ГОСТЯХ...... А ведь ты в гостях, и я в гостях, и мы в гостях.... Но кто-то старается слиться с новым местом жительства+подсториться под него.... а кто-то просто НЕ понимает, что он другой...... и очень бросающийся в глаза своими особенностями. И этим НЕ нужно гордиться. Гордись своим у себя : в ауле, горах, селе, городе, стране .
Да, конечно, есть разные мусульмане. Вот пару дней назад иду покупать подарок, мужскую рубашку. Нет ничего, чтобы мне полюбилось, уже во втором крупном магазине. Вот бывает так погано. Месяц назад нравилось многое, сейчас -- нет ничего для души. Со мной рядом топчется красивый стройный молодой турок (ли?), набрал 7-9 рубашек..... Выбираем оба, долго, его ещё продавщица сладко обслуживает. Я перехожу на английский сразу при его обращении ко мне. Молодец! Тут же отвечает. Маемся, обсуждаем, полное взаимопонимание. В итоге ---- он мне уступает из своего схапанного набора ТУ рубашку, размера которой я уже не вижу для себя. Хм.... спасибо ему, иначе я осталась бы без покупки. Поделился своим. Вот есть у них, мусульман, такая доброта особая, несвойственная нам; много раз убеждалась.
Кратко так.

+2

78

Frezija написал(а):

Вот есть у них, мусульман, такая доброта особая,

Ну да, а они еще есть и образованные, и очень интересные, и умные, а еще и очень красивые, представляете?
Пора бы уже делить население шарика по принципу образование-уровень развития, а не по национальности и вероисповеданию, это уже отживающие критерии - глобализация всетаки и космополитизьм! А то ишь - неплохо устроились некоторые: кому повезло родиться в земле обетованной, те, значится,и проживут всю жизнь в шоколаде, а те бедолаги, кому "повезло" явиться миру в шалаше в пустыне, так и должны там всю жизнь загорать? А вот и ни фига, придется подвинуться и поделиться благами!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

79

marsina8 написал(а):

Пора бы уже делить население шарика по принципу образование-уровень развития, а не по национальности и вероисповеданию

Получится очень неполиткорректно, потому что выяснится, что арабы с неграми - тупые чурки en masse.

"Такой футбол нам не нужен".

0

80

moonlightdrive написал(а):

что арабы с неграми - тупые чурки en masse.

Я думаю, что они "не тупые", просто у них меньше возможностей и еще я думаю, что со временем статистика улучшится.

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » Европа и Ислам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно