just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Off top » Про кишки-рвоты-кровь-какашки и всякие бяки, портящие аппетит


Про кишки-рвоты-кровь-какашки и всякие бяки, портящие аппетит

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Marlboro написал(а):

где это у вас какают в огороде? что у вас за земля такая?

Диан, ну чернозем же не везде. Например, у моей бабушки в Ярославской области почва глинистая. Если не удобрять, то и урожай никакой. А ведь раньше никаких химических удобрений не было, вот и использовали натуральное, в том числе навоз - "продукт жизнедеятельности домашнего скота" (википедия). Конечно, коров в огород не пускают, но собирают и потом добавляют в воду для полива, например, или смешивают с компостом.

+3

62

Даааа, компостные ямы в наших огородах - это что-то... У нас без удобрений, да в нашем то климате вообще ничего не вырастет, Урал в принципе "зона рискованного земледелия"  :dontknow:

+1

63

seven7 написал(а):

Диан, ну чернозем же не везде.

Да и чернозём удобряют. В европах мимо поля весной или осенью едешь - приходится вентиляцию на замкнутый цикл включать, потому что не продохнуть.

И фермеры договариваются промеж себя пускать скот пастись на поля, которые под паром.

+3

64

moonlightdrive написал(а):

а и чернозём удобряют.

Ну да, бабушка и мама всегда удобряли навозом землю, хоть у нас в Самаре и чернозем. Я до сих пор помню, как мы с мамой ходили и собирали коровьи "лепешки" по лугам в деревне, где у нас дача была, а потом разводили это водой и поливали грядки. Овощи были супер вкусные... Эх, давно же это было.

0

65

Marlboro написал(а):

не видела еще на нашем личном поле чтобы скотов пасли

В Люксе несколько дом был в окружении полей и огородов, видно было всю ротацию агрокультур, как и то, что поля эти периодически были засеяны просто травой (ну или клевером, из машины не особо разберёшь), на которой паслись то коровы, то быки, то овцы. Вот чего не помню, так это свиней и птицу домашнюю на полях.

0

66

Диша, блиннн, понятия не имею про коровью мочу, но воображение подсказывает что это действительно ужос..фи! пойду помою руки и подумаю насчет мытья винограда... Надеюсь, виноделы не писяют на него?...

0

67

Edge написал(а):

подумаю насчет мытья винограда... Надеюсь, виноделы не писяют на него?...

Нет. Зато обливают его пестицидами и окуривают серой. Лично довелось видеть в виноградниках. Так что надо мыть обязательно.

0

68

Marlboro написал(а):

коровья моча - ужос для земли

Почему ужас-то? В моче находиться у них то, что к ним пришло из той же земли и воздуха.

0

69

Marlboro написал(а):

да, но не все сорты винограда

Про это не знаю. У меня воспоминания из Люкса, там массово всего пара-тройка сортов культивируется, и только под вино. Надеюсь, они его моют, перед тем как вино из него бодяжить. [взломанный сайт]

0

70

ExpectTheUnexpected написал(а):

да уж ошибочку сделала твоя жена сделав тебя нянькой, неработающий мужчина это пиздец, а если этот мужчина возомнил себя гением, то это пиздец дважды.
это я пишу со слов твоей жены, надеюсь она у тебе не врунья, и не придумала, что ты будешь с детками сидеть??? а то ты чего доброго меня в вранье обвинишь, от тебе можно чего хочешь ожидать, что и не удивительно в твоем-то положении, любой бы мужик крышей тронулси, сочувствую.

чет я не поняла . Усатый нянь - это иногда еще потяжелее работа , чем высокооплачиваемая будет ! 2 дитя! и муж готовит еще плюс. Хотя немного сомневаюсь , что мун- усатый нянь , а то на порше нибось бы не ездил . Или это тока тебе Аня одной на форуме разрешено не работать ? вот тебя бы на картошку , так хоть твои мускулы хоть раз в жизни да пригодились .

P.S. и еще ,если тебе Ланя в личку че-то сказала,то бежать на форум сразу и трындеть об этом - это оч подло!

Отредактировано Miss-X (2011-08-19 13:33:08)

+4

71

Marlboro написал(а):

Сорт Лидия

Диан, а из Лидии вино делают? Это же, кажется, декоративный виноград?

0

72

если не брызгают химикатами, тогда давят нестерильными ногами  :D

0

73

elaosiren написал(а):

если не брызгают химикатами, тогда давят нестерильными ногами

Прикольный был фильмец.

А вообще, я думаю, вино само себя стерилизует - сначала грибок всех конкурентов убивает, потом сам загибается. [взломанный сайт]

+1

74

Про гигиену. Приехал ко мне гость в разгар эпидемии в Германии. Я , трясясь от страха, купила немецкие овощя и клубнику. Промыла и обварила кипятком ,хорошо так. Заходит товарищ на кухню, таращит глаза и вопрошает: что это?! А то клубника стерильная. Он смеялся долго и в рот не взял, позже пришлось выбросить.

0

75

Frezija написал(а):

Он смеялся долго и в рот не взял

- эта фраза, выдернутая из контекста, просто умиляет [взломанный сайт]

0


Вы здесь » just friends » Off top » Про кишки-рвоты-кровь-какашки и всякие бяки, портящие аппетит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно