just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Что мы делаем со своими волосами:)


Что мы делаем со своими волосами:)

Сообщений 21 страница 40 из 149

21

Sweet написал(а):

а моя говорила, что Иноа именно с аммиаком.и не стала меня ею красить вообще. я ж как бы отращиваю волосы,поэтому.

Значит, стоит задуматься о поиске специалиста, которая разбирается в красках. У Иноа в самом названии заложен отказ от аммиака:

Не так давно компания Лореаль представила революционную краску для волос Иноа. Название ее происходит от слов «Innovation No Ammonia» — то есть инновационное окрашивание без аммиака.

0

22

уже давно меня красит мама.. Хотя несколько лет назад я ходила к мастеру. Потом она была в отпуске и я пошла к другой. В результате волосы остались в раковине... Мастер чудом осталась жива. А мне впервые в жизни пришлось подстричься. После этого исключительно мама красит.
Волосы у меня никогда шикарными не были - не редкие, но тонкие и упрямые, местами завитки. Перекрашивалась я во все цвета радуги - с 20 лет по сегодняшний день. Но, в основном, блондинко. Уже много седины. Да и рано она появилась. Однако выбеливаться совсем не хочу, будет такой пепельно-русый оттенок в понедельник, т.е. завтра. И придется интенсивно загорать :(.

0

23

krevedko написал(а):

стоит задуматься о поиске специалиста, которая разбирается в красках

девушка-мастер ,скорее всего как и я,не особо верит написаному в ркламах.а за свой уже приличный профессиональный опыт она научилась разбираться что и как.ей то какое дело,плачу же все равно я и волося тож мои..взяла б да намазала... :)

п.с. в рекламах простых красок тож говорят что они без аммиака и прочую хрень..чо тож верить?

Отредактировано Sweet (2011-08-22 11:16:19)

+1

24

не,я по-простому :), самой дешёвой,которая на special, краской из бутылочки..но я жожобa добавляю в шампуньку и conditioner

+1

25

Вот и я по-простому, сама-сама, из бутылочки, Schwarzkopf Natural&Easy, и цвет красивый, и волосы блестят, не выпадают...

http://www.uniqm.ru/content/shop/images/products/1140080207.jpg

0

26

lizzchen написал(а):

я по-простому, сама-сама, из бутылочки

аналогично, могу и еще более дешевую...
а вот девицу красить боюсь, у нее волос тонкий и совсем убитый. Вчера сходила она к стилисту, ей он сделал мелирование на отросшие корни... очень неплохо сработал, раз пять сходит, глядишь, волосья и восстановятся постепенно. Стоит у него сеанс 2200, это мелирование и приведение всего остального в божеский вид. Подороже, чем обесцвечивание, зато ходить можно будет пореже. Работает он на шварцкоповской косметике.

+1

27

lizzchen написал(а):

Вот и я по-простому, сама-сама, из бутылочки, Schwarzkopf Natural&Easy, и цвет красивый, и волосы блестят, не выпадают...

А я боюсь сама. Вдруг не равномерно получится

+1

28

elaosiren написал(а):

Стоит у него сеанс 2200,

Ни фига себе.

0

29

Lanya написал(а):

Ни фига себе.

дорого? это это 70 баксов вообще-то

конечно я б предпочла, чтобы она вовсе не красилась  :D , но иначе как блондинкой человек себя не ощущает.
Сегодня парень позвонит - заказали у него шампунь и маску шварцкоповскую, опять разорение... одно хорошо - дорогие средства она расходует медленно.
Лично я полюбила серии "Чистая линия" и "Секреты Агафьи" - стоят  недорого, волосам нравятся... а еще их никто не подделывает тут  :D

Отредактировано elaosiren (2011-08-25 00:08:57)

+1

30

lizzchen написал(а):

Девушки, кто красит волосы, а вы сами это делаете или в салон к мастеру ходите? А если сами, то какую краску считаете наиболее щадящей и вообще качественной?

Я хожу в салон,потому что сама покрасить свои волосы не смогу,они у меня длинные.А крашусь уже несколько лет велловским Колестоном,раз в полгода,ибо седых волос у меня пока нет ттт,а цвет я подбираю близкий к моему естественному цвету волос.Это краска очень нравится.Стойкая,держится долго.По сравнению с другими красками меньше травмирует волосы,а цвет получается очень красивым,насыщенным и волосы блястят как в рекламе. [взломанный сайт]

+2

31

sirene написал(а):

А я боюсь сама. Вдруг не равномерно получится

Неравномерно может получиться когда цвет меняешь сильно, а если просто обновляешь и освежаешь уже имеющийся, тогда нормально получается :)

+1

32

Я обожаю вот такие оттенки волос, но к сожалению у меня не получается подобный оттенок.
И для этого есть множество причин, а именно: мои волосы сейчас с фиолетовым оттенком.
И не всегда получается  одинаковый цвет волос по всей длине после покраски: на концах темнее, а ближе к корням получается светлее, в зависимости,  как долго прошло времени от предыдущей покраски.
Это была прелюдия, а теперь вопрос!
Как можно радикально поменять цвет волос, например с фиолетового на ярко красный?
Подойдет ли краска без аммиака  только на растительных компонентах?
Естественно НЕТ!!!
А если уже присутствует заметная седина, или 100% как у меня сейчас, то вообще лучше обходить подобные завлекалки в рекламе стороной. Деньги на ветер и результат нулевой.
Так что будем говорить, что растительные краски хороши только для придания более яркого оттенка своим волосам. И я не уверена, что в подобной краске аммиак был не заменен на что-то другое, что меняет структуру волос при покраске.
А вот теперь вопрос к знатокам:
-Как радикально изменить свой цвет волос, если сильно приспичило?
Например, с темной на светлую, с фиолетовой в красно-рыжую?
Насколько я поняла многие здесь говорили о подкрашивании волос, а не о радикальном изменении цвета волос.

И в заключении персональный вопрос к "креведко".
Ты была раньше с красным цветом волос, сейчас ты блондинко крашеная. Как и кто тебя красил? Что ты сделала что бы вытравить красные волосы? По опыту знаю, что избавиться от красных волос довольно проблематично, если, только, это не будет потом темный цвет. Речь не о темных волосах.
Вот и скажи мне, ты красилась растительной краской или все таки это была краска с аммиаком?

Отредактировано Alla H (2011-08-25 17:34:51)

0

33

Alla H написал(а):

Например, с темной на светлую,

Не знаток, но была история в прошлом году, моя обожаемая сестрица, будучи блондинкой от природы примерила себе темный каштан. Потом решила вернуться к светлому, не без потерь обошлось : в салоне ей сначала делали какую-то "смывку" (как поняла осветляющим препаратом) а потом получившемуся безобразию придавали приличный блондинистый оттенок. Вот.

0

34

lizzchen написал(а):

И в заключении персональный вопрос к "креведко".Ты была раньше с красным цветом волос, сейчас ты блондинко крашеная. Как и кто тебя красил? Что ты сделала что бы вытравить красные волосы? По опыту знаю, что избавиться от красных волос довольно проблематично, если, только, это не будет потом темный цвет. Речь не о темных волосах.Вот и скажи мне, ты красилась растительной краской или все таки это была краска с аммиаком?

У меня были не красные, а ярко рыжие. Переход от них к блонду было невозможно осуществить без обесцвечивания. Безаммиачная краска осветляет на 4-6 тонов, и просто не взялась бы на настолько ярких волосах. Поэтому я сначала просидела минут 40 с "обесцвечивателем" (я не знаю, как все эти пергидроли правильно сейчас называются), а уж потом на обесцвеченные волосы наносился оттенок.
Эту пытку пришлось пройти только 1 раз, т.к. мои натуральные волосы (я убей не помню, какой у них цвет, что-то типо светло-русого) спокойно берется неаммиачными красками.

0

35

lizzchen написал(а):

моя обожаемая сестрица, будучи блондинкой от природы примерила себе темный каштан. Потом решила вернуться к светлому, не без потерь обошлось : в салоне ей сначала делали какую-то "смывку" (как поняла осветляющим препаратом) а потом получившемуся безобразию придавали приличный блондинистый оттенок. Вот.

Осветляющим препаратом, т.е протравили волосы перекисью, или забыла как называется тот порошек, которым тоже вытравливают предыдущую покраску.
А то что после такой процедуры нужно ждать хотя бы дней 5, мастера не говорят клиентам!? ЕСТЕСТВЕННО, нет! Пожелание неосведомленного клиента для мастеров подобных салонов закон, а что волосы получают сумашедший стресс и дьявольскую нагрузку на структуру волос, никого не волнует.
Никого не пугаю, это только для радикалисток, кто любит эксперементировать с цветом.

0

36

Alla H написал(а):

А то что после такой процедуры нужно ждать хотя бы дней 5, мастера не говорят клиентам!? ЕСТЕСТВЕННО, нет! Пожелание неосведомленного клиента для мастеров подобных салонов закон, а что волосы получают сумашедший стресс и дьявольскую нагрузку на структуру волос, никого не волнует.

Да там говорить нечего, это и так понятно. Но как ты себе представляешь это - ходить 5 дней с волосами абсолютно непонятного цвета??
Ибо после смывки волосы очень прикольно выглядят )))

Вредно - не вредно, но надо закрашивать.

Алл, а че ты так паришься? У тебя же тоже, как и у меня короткая стрижка, т.е. волосы обновляются достаточно быстно.
Вот с длинными волосами - там действительно надо поосторожнее ко всем процедурам относиться и о последствиях думать, ибо заколебешься сращивать.

Отредактировано krevedko (2011-08-25 18:20:16)

+1

37

krevedko написал(а):

У меня были не красные, а ярко рыжие. Переход от них к блонду было невозможно осуществить без обесцвечивания. Безаммиачная краска осветляет на 4-6 тонов, и просто не взялась бы на настолько ярких волосах. Поэтому я сначала просидела минут 40 с "обесцвечивателем" (я не знаю, как все эти пергидроли правильно сейчас называются), а уж потом на обесцвеченные волосы наносился оттенок.
Эту пытку пришлось пройти только 1 раз, т.к. мои натуральные волосы (я убей не помню, какой у них цвет, что-то типо светло-русого) спокойно берется неаммиачными красками.

От, моя радость, где собака порылась!!!!
Все таки вытравливали краску ненавистной перекисью, а потом еще и сразу наносили нужный цвет!
Пойди и убей своего мастера! Почему, я сказала в предыдущем комментарии.
Естественно, солнце мое, без аммиачная краска на светлые волосы самое то, а если и волосики тоненькие то ващще пестня.
К чему мои тирады??
Это я так не соглашаюсь с твоим замечанием, что надо менять мастера, если он не советует более щадящие краски.
Все индивидуально, если тебе подошло, то например мне, или Нонне не подойдет такая краска, потому что, если мне не изменяет память у нее очень густые и тяжелые волосы.
Ну усе, отнудела и успокоилась какбэ. :tired:  :writing:

0

38

krevedko написал(а):

Алл, а че ты так паришься? У тебя же тоже, как и у меня короткая стрижка, т.е. волосы обновляются достаточно быстно.
Вот с длинными волосами - там действительно надо поосторожнее ко всем процедурам относиться и о последствиях думать, ибо заколебешься сращивать

Да я не парюсь, просто большей экспириенс и я решила немного погундосить на эту тему. :rofl:

0

39

Alla H написал(а):

Это я так не соглашаюсь с твоим замечанием, что надо менять мастера, если он не советует более щадящие краски.

Мое замечание было ваще о другом. Я говорила о том, что если мастер утверждает, что в Иноа (по определению безаммиачной краске) есть аммиак, его надо менять, т.к. от специалиста, как минимум, будешь ожидать знания своего предмета. Я ниче не говорила о том, что надо менять, если не советует щадящие краски. Я скорее сменю мастера, если он начнет больше беспокоиться о "натуральности" и "щадащести" краски, чем о желаемом мной цвете волос. Но, как я уже сказала выше, мне то, по большому счету пох на щадящесть, в разумных пределах, естественно, именно из-за длины моих волос.

0

40

krevedko написал(а):

именно из-за длины моих волос.

А варьянт удлинения длины не рассматривается разнообразия ради? [взломанный сайт]

0


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Что мы делаем со своими волосами:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно