just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Работа... просто работа...

Сообщений 1 страница 20 из 164

1

Сижу, в себе ковырюсь - почему никак работу не начну искать. Докопалась, что я просто забыла совсем как это "искать работу", "ходить на работу", "работать работу".
Может расскажете о своем опыте, как работается или работалось.

Если откровенно, то я сама не знаю, чего я от вас ожидаю. Может пинок какой?
Спасиб.

0

2

искала я работу лет так пять назад (единственный раз на моей памяти, когда я действительно искала работу). на сайте типа джоб.ру, или работа на мэйле, или где-то типа такого (чесслово, не помню) разместила резюме на позицию секретаря (мне казалось, что на что-то большее я не потяну, хотя до этого вела проекты в гос.оганизации). дело было вечером, а с утра телефон начал звонить. были даже предложения продавать пылесосы Крисби (ходить по квартирам и драить ковры с диванами), но это я поняла только припершись к ним в офис на собеседование. остальные предложения были нормальные, с хорошими условиями. но больше всего меня зацепила тема работать в Москва-Сити. пошла на собеседование в международную инвестиционную компанию, на след день мне перезвонили и сообщили, что хотели бы меня, таки, нанять. через пару дней я пришла в офис еще раз, заполнила бумажки, мне рассказали про дресс-код (а заявилась я к ним в джинсах, тапок типа кроссовок, топе и пиджаке) и "до встречи в понедельник". все воскресенье накануне я ковырялась в шкафу в поисках чего-нибудь белого и официального. не нашла. в понедельник никуда не пошла. гыыы

эт мой опыт поиска работы.

пс. работы, на которых я все-таки работала и пока работаю, находили меня сами. вот даже сейчас я увидела подходящую мне вакансию не на всяких сайтах, а случайно в блоге у знакомой. (резюме, кстати, еще не оправила. чего жду, не знаю)

Отредактировано Dolly (2011-08-22 12:31:26)

+2

3

seven7 написал(а):

Сижу, в себе ковырюсь - почему никак работу не начну искать.

думаю, надо просто ради интереса (а не целенаправленного поиска) залезть, например, на hh.ru и посмотреть, кто что предлагает.

Отредактировано Dolly (2011-08-22 12:30:33)

0

4

Dolly написал(а):

думаю, надо просто ради интереса (а не целенаправленного поиска) залезть, например, на hh.ru и посмотреть, кто что предлагает.

Это я уже заходила. Кто б еще резюме отправил? :D

0

5

Кстати, буду рада ЛЮБЫМ комментариям, даже "Да ну ее нафих, эту работу":)

0

6

Я тоже только в Нете искала. В Берлине объявление на оч известном сайте давала, так были звонки, в основном, продам ли я свои использованные трусики за 200 баксов и буду ли продавать свои использованные колготки в Нете . Зато ресторанов ,где официанткой и барменшей работала, сменила кучу. Сейчас приеду,буду что-то серьезное искать , по диплому. А вот в Украину приехала, моя подружка работала на дому переводчиком в брачных агенствах. Так я и себе тут же объявление дала. Английских переводчиков тут уйма , а с немецкого - мало. Так мне агенства стали сами много названивать, много несерьезных было , типа самой еще профайл создать надо,чтобы переписываться . Но одно нормальное нашла.За мной закрепили несколько клиенток в немецко-украинских брачных агенствах. Вот уже 1,5 месяца перевожу письма теток к дядькам и дядек к теткам . Как сама им там надосочиняю. Литературный у меня перевод, короче.Но платят мало,так что в Берлине я этой хренью заниматься не буду. Хочу пойти в школу синхронного перевода, мож потом из этого че выйдет.

+2

7

Хорошая тема, тоже посижу - послушаю.
Уже много лет живу в соответствии с собственными желаниями, нетворчески-богемно. Даже не представляю, как совместить сложившиеся привычки, потребности и обязаловку, связанную с какой-нибудь работой. Ну и первое же предложение на рынке труда повергло в депрессивное уныние и отбило охоту рыпаться впредь :(

0

8

Работу я меняла несколько раз и всегда интернет был мне в помощь. Кроме первой работы, туда пришла по объявлению в газете (и вообще какой интернет, если я и компом-то пользоваться не умела  :D ). И первая же работа определила мою дальнейшую жизнь. Потому что я сначала работать начала, а уж потом учиться в государственном вузе. А теперь тихо ненавижу маркетинг, а ничего другого делать не умею, не смотря на еще одно образование в области туризма.
Вот сижу, вакансии перебираю. И понимаю, что по призванию я, скорее всего, тунеядка :D  И потом... почему-то никто из знакомых не радуется понедельникам "А, сегодня на работу, наконец-то!", а это тоже демотивирует...

0

9

seven7 написал(а):

а ничего другого делать не умею, не смотря на еще одно образование в области туризма

А почему не устроишься по образованию?

0

10

moonlightdrive написал(а):

А почему не устроишься по образованию?

Потому что в туризме з/п меньше, чем в маркетинге (мое основное образование), да еще и опыта у меня в туризме нету...

0

11

seven7 написал(а):

Потому что в туризме з/п меньше, чем в маркетинге (мое основное образование), да еще и опыта у меня в туризме нету...

Смотря на какой должности, наверное. А то, что нет опыта - так надо его приобретать. Зачем ты училась, если не хочешь в туризме работать? Да и всегда надо с чего-то начинать. Образование - это главный шаг, который ты уже сделала. Остальное - вопрос твоего желания. CV напиши, на это ты потратишь максимум пару часов, а потом уже нажимать на кнопочки и его рассылать, не так это и сложно. И идеальная работа тебя найдет, вот увидешь.

0

12

Lanya написал(а):

Зачем ты училась, если не хочешь в туризме работать?

Хороший вопрос. Потому что учиться люблю :)

0

13

seven7
Маша, твое отношение - просто несерьезно. Извини, что буду тебя "колбасить", но то, что ты сказала - это неуважение к себе. Ты потратила кучу времени и, думаю, денег на образование, и теперь сидишь и ноешь, что работа тебя не находит или ты сама ее не находишь. Собери себя в кучку, пиши резюме, и перестань быть негативной и пассивной. Если ты любишь учится, то работа для тебя будет удовольствием, ведь при хорошей работе и правильно устроенных мозгах мы все учимся, вот и получай удовольствие. 

Это я тебе пиннок дала, надеюсь, получилось :)

+2

14

Dolly написал(а):

hh.ru

- пробовала 2 месяца пользовать этот сайт. Результат - 0. Такие же вакансии размещены на джобе и уорке. Отправила свое СиВи через эти сайты тем же работодателям. Был результат.

0

15

Сижу неделю злая. Есть у меня товарисч, с которым работаю уже лет 10, он рекламу клепает, я макеты ваяю... Третью работу в корзину, получается...
Проблема в том, что чел - запойный... то есть раньше он не пил, но этим летом крышняк конкретно сорвало... ну а когда клиент до него дозвониться не может неделями, понятно, что и моя работа - псу под хвост... ладно, первая была фигня, со второй - срок пролетел, за третью гонорар таки стрясу - нехай свои деньги платит... а дальше что делать-то  :angry: и посылать-то жалко (все-таки десять лет и масло к бутерброду), и работать с ним не особо охота...
Раньше б и не подумала, послала б (собственно так уже и делала - когда он пробовал мои денюжки крысить), но теперь безработных дизайнеров понавыпускали вагон и тележку... клиентов постоянных трудновато искать.
С инетом я связываюсь очень редко - 90% предложений там кидалово или условия рабские... но 10% нормальных предложений попадаются...
Был у меня период активного поиска работы - неслась везде, собеседования, тестовые задания... надыбала тогда подработку в 5 местах, резюме где только не оставляла... так вот - проходит 8! лет и мне звонят с предложением работы  :D Я так изумилась, что даже не спросила, что предлагают то  :D  мож пост в компании каких-нить директоров... а перезванивать куда не знаю - телефончик безвозвратно утерян

0

16

ну, собственно я, наивная, и ищу работу не меньше зам.директора, в крайнем случае - ассистент, да и то я знаю, что очень быстро пробьюсь "на верх" и в роли ассистента не задержусь. И зарплата меня абы какая тоже не устроит. Мои знакомые говорят, что шансов в моем возрасте - 0. Пока что да, проблемы. Но пока я "держу марку". Не в том смысле, что я тщеславна, а просто знаю свои возможности и способности, уровень своей работы - из любой конторы сделаю "конфетку", потому и зарплату требую соответствующую.

+1

17

Народ, расскажите про резюме...

Вы пишете "правду, только правду и ничего, кроме правды"? Или как?

0

18

seven7 написал(а):

Вы пишете "правду, только правду и ничего, кроме правды"? Или как?

Ну зачем же?! Я в резюме никогда не вру. Но это не значит, что я пишу правду и только правду.
У меня есть общее резюме. Но при отсылке ее тому или иному работодателю я его корректирую с учетом требований конкретной должности, на кот. я претендую. Не вру, а просто меняю местами должностные обязанности, какие-то убираю, а какие-то выделяю.

e.g. если посмотреть мое последнее резюме, можно подумать, что на всех предыдущих должностях я только и делала, что переводила инфу с рус на инг и наоборот.
фактически же, такие переводы были одной из вспомогательных функций, не более того. но зачем же об этом говорить? :)

Отредактировано krevedko (2011-08-25 18:04:18)

+1

19

Маша,  перечитай трансерфинг реальности,  там хорошо про поиски работы написано. Я некоторое время назад искала сотрудника и как бы увидела проблему поиска-найма с другой стороны,  и тогда отметила как Зеланд точно все описал.

+1

20

Это я тоже делаю. Для кадровиков вообще лучше написать почти слово в слово с вакансией, а то с синонимами у них как-то не очень :)
Но вот мне знакомая, посмотрев мое резюме, заменила/добавила пару слов. И получилось, что я работала в отделе, в котором не работала, и училась тому, чему не училась... И мИнЕ это не нДравицО.
Но может это и фигня? Знания и практика все ж присутствуют...

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно