just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Работа... просто работа...

Сообщений 21 страница 40 из 164

21

никто написал(а):

Маша,  перечитай трансерфинг реальности,  там хорошо про поиски работы написано. Я некоторое время назад искала сотрудника и как бы увидела проблему поиска-найма с другой стороны,  и тогда отметила как Зеланд точно все описал.

А  где у него это искать? А то давно читала.. В смысле какую из 5 книг? А то все я сразу не осилю... :) Или любую можно взять?

Отредактировано seven7 (2011-08-25 18:26:30)

0

22

seven7 написал(а):

Но вот мне знакомая, посмотрев мое резюме, заменила/добавила пару слов. И получилось, что я работала в отделе, в котором не работала, и училась тому, чему не училась... И мИнЕ это не нДравицО.

не следует, кмк, упоминать об опыте и навыках, кот. не имеешь, так как это легко проверяется и если обман вскроется, то все резюме будет считаться липовым.
У меня подруга как-то похвасталась прекрасным знанием экселя. ее оставили в комнате наедине с компом и попросили сделать какое-то задание, подразумевавшее такое прекрасное знание программы, т.е. формулы, макросы и ты.пы. Она на полном серьезе собиралась вылезти в форточку, но 13й этаж отпугнул - она суеверная, видимо )))

+5

23

Marlboro написал(а):

что ты имеешь в виду правду? должны быть факты
у вас тоже есть трудовая книга?

Есть и даже дополнительный вкладыш уже есть, но я замучаюсь оттуда все переписывать :) поэтому часть работ, а также переводы в предела одной конторы я, пожалуй, пропущу.

Про правду написала выше..

0

24

Marlboro написал(а):

тут можно неофициальное добавить, что ждешь от работодателя и в конце похвалить себя, мол ты серьезно к работе относишся, пунктуальна, трудяга итд

тут по этому поводу могут позвонить предыдущему работодателю.

0

25

Кстати, очень забавляет вопрос "А какие у вас недостатки?"

Как-то растерялась на одном собеседовании от такого вполне предсказуемого вопроса, пришлось сказать, что единственный мой недостаток - это полное отсутствие каких-либо недостатков. Как понимаете, на работу меня не взяли  :D

0

26

когда спаршивают про недостатки надо говорить,что-то что работодатель посчитает достатком )) я говорила,что работаю много, времени на отдых нет,даже положенные брейкс не беру...

+2

27

krevedko написал(а):

но 13й этаж отпугнул - она суеверная, видимо )))

Кревдко, я тя обожаю  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

28

seven7 написал(а):

А  где у него это искать? А то давно читала.. В смысле какую из 5 книг? А то все я сразу не осилю...  Или любую можно взять?

у меня файл был все 5 книг вместе, поэтому не знаю в какой, там глава так и называется как искать работу, полистай

+1

29

yoho написал(а):

Кревдко, я тя обожаю

Я тя тоже лю!!

0

30

Marlboro написал(а):

работу получила, наверное потому что упала, при выходе я была взволнованной и попутала стеклянную стену с дверью

[взломанный сайт]

0

31

krevedko написал(а):

У меня подруга как-то похвасталась прекрасным знанием экселя. ее оставили в комнате наедине с компом и попросили сделать какое-то задание, подразумевавшее такое прекрасное знание программы, т.е. формулы, макросы и ты.пы. Она на полном серьезе собиралась вылезти в форточку, но 13й этаж отпугнул - она суеверная, видимо )))

Удалить эксель и потом так удивленно спросить, "а где у вас он тут"? [взломанный сайт]   было бы проще и безопаснее[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

32

sirene написал(а):

Удалить эксель и потом так удивленно спросить, "а где у вас он тут"?

Для этого надо уметь удалять  [взломанный сайт]

Да и возможно это далеко не всегда.

+1

33

moonlightdrive написал(а):

Для этого надо уметь удалять 
            Да и возможно это далеко не всегда.

Тогда уронить компьютер. Правда это дорого может обойтись [взломанный сайт]

0

34

belano4ka написал(а):

я говорила,что работаю много, времени на отдых нет,даже положенные брейкс не беру...

Я точно не смогу это сказать и не рассмеяться :)

Отредактировано seven7 (2011-08-25 20:43:14)

+2

35

seven7 написал(а):

Я точно не смогу это сказать и не рассмеяться

Тогда так хихикая добавить - "я схожу с ума если долго не работаю" [взломанный сайт]

+1

36

Marlboro написал(а):

в русских св должна быть фото на первой странице? сканнированные дипломы, сертификаты? премии?

не должна.

0

37

Marlboro написал(а):

чудно! Маша может что то не русское сделать что бы удивить работодателя

Дианчик, у меня и так довольно мудренная атобиография. Чтоб еще чем-то удивлять. Хотя с другой стороны, удивлять так по полной:)

0

38

Dolly написал(а):

не должна.

резюме отправила?

0

39

seven7 написал(а):

резюме отправила?

не-а  [взломанный сайт]

0

40

Мое резюме с фоткой. Многие работодатели без фото резюмку даже не рассматривают. Девочки....держите за меня кулаки...я не говорила, потому как боялась сглазить, но уже скажу...последнюю неделю проходила отбор (конкурс) в одну крупнейшую междунар. корпорацию....сегодня был третий этап уже...собеседование, 2 с половиной часа.. Дурдом, потому как всего 2 вакансии, а на ту, что я претендую до первого этапа было 115 человек, после второго - 86, после третьего - 15. Среди них и я.. Я там самая старая, динозавр, так сказать. Сегодня утром прилетела, с аэропорта сразу в хэдофис на собеседование. Сначала было общее - 1 час. потом индивидуально - еще полтора часа. Вопросы были тяжелые. На некоторые, те, что именно по тому вида консалтинга, я ответила лучше всех. На один общий не ответила, блиннн... меня просто переклинило!, хотя ответ ведь знала.. Я очень переживаю. У них критерий был - до 40 лет. И то, что меня допустили до всех трех этапов - просто чудо.. Конкуренция очень серьезная, реально. Когда прочла последние места конкурентов, то очень передрейфила. Ни какие-нибудь консультанты-офис-менеджеры-эксперты, а финдиректора весьма известных в мире компаний, аудиторы из Уотерхауз, кадровичка из майкрософта....ёпрсты...куда я сунулась - просто пипец. У меня после собеседования жутко болит голова, может еще и перелет 2 раза за день отыгрывается. Я уже дома. Нервничаю до сих пор. Мама сказала, что даже если я не пройду, то одно то, что я прошла все этапы в этой компании - это уже плюс. Но у меня от нервов аж пальцы на левой руке плохо работали, немели, во как.. Короче, щас падаю спать, потому что еще и горло болит - в дебильном салоне на утреннем самолете работала кондиционер жутко, нельзя было отключить или повернуть от себя, штучка была сломана.
Вопщем, пока всем пока. Ругайте меня всю неделю, патамушта я дюже нервная с сегодняшнего дня и появляться на форуме чтоб писать тут - не буду, чтоб не нахамить комунить. Буду тока призраком реять и читать молча...

+4


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно