just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Работа... просто работа...

Сообщений 41 страница 60 из 164

41

в русских св должна быть фото на первой странице? сканнированные дипломы, сертификаты? премии?

в США запрещены фотографии тоже

0

42

Удачи!!!!

0

43

Its me OB написал(а):

в США запрещены фотографии тоже

ну в Раше-то фотки, вроде как, не запрещены, но и не обязаны быть.

0

44

ну в Раше-то фотки, вроде как, не запрещены, но и не обязаны быть.

То же самое тут.Резюме с фото не дает никаких преимуществ

0

45

why?

Чтобы не было дискриминации. На фотографии видно какой ты белый или черный,старый или молодой и т.д. А в США отбирают на работу по деловым признакам

+2

46

Меня работодатели находят сами в основном через LinkedIn, в 70% работает.

Да и вакансий там море. Вот только на этой неделе получила 2 предложения на работу (САМА НЕ ИСКАЛА).

0

47

хахаха..я правда дурная до работы,как мамa говорит.. зачем тебе..я в анатомической лаб работаю демонстратором первокурсникам..отвечаю на все вопросы, но так как первокурсники и аnтомия ..вопросы разные ..хахха чего не услышишь..здесь не преподов в лабораторках только демонстраторы...и нас таких как я 7 человек

Отредактировано belano4ka (2011-08-26 00:10:01)

0

48

Lanya написал(а):

Меня работодатели находят сами в основном через LinkedIn, в 70% работает

По-моему, в России это еще не сильно прижилось.

0

49

стати, буду рада ЛЮБЫМ комментариям, даже "Да ну ее нафих, эту работу":)
а я ,ненормальной становлюсь . без работы долго . Если весь отпуск дома(56 рабочих дней) и никуда не еду - впадаю в депрессию. не умею отдыхатью пручена с детства - работать . работать . работать .Очень страдаю от этого.

0

50

seven7 написал(а):

По-моему, в России это еще не сильно прижилось

Маша, а ты рассматриваешь только Россию? Я бы посоветовала тебе все равно сделать там свой профиль. Международные конторы, имеющие представительства в России, на LinkedIn точно тусуются.

+1

51

Lanya написал(а):

Маша, а ты рассматриваешь только Россию?

Я там зарегистрирована, но профиль не заполнен по человечески. После твоего поста решила заполнить нормально.
Только у меня вопрос. так как меня интересуют 2 разные отрасли, то луше 2 профиля там завести?

0

52

seven7 написал(а):

Только у меня вопрос. так как меня интересуют 2 разные отрасли, то луше 2 профиля там завести?

Не надо, это будет выглядеть странно.

0

53

seven7 написал(а):

Только у меня вопрос. так как меня интересуют 2 разные отрасли

Я, как понимаю, в сфере туризма еще нет опыта работы? Если нет, то подробно напиши об образовании, а в общем описании твоих целей, укажи, что с удовольствием рассмотришь работу в этой области. А 2 профиля не надо. Я тебе в личку скину мой профиль, посмотри, может, какие идеи пригодятся.

+1

54

Lanya написал(а):

Я тебе в личку скину мой профиль, посмотри, может, какие идеи пригодятся.

Спасибо. Конечно, пригодятся.

0

55

Marlboro написал(а):

Маша, какие ин.языки учила?

Какие я только языки не учила  :D  И немецкий, и испанский, и итальянский, и японский пыталась начать учить.
Но в итоге знаю английский и немного шведский.

0

56

seven7 написал(а):

Народ, расскажите про резюме...

Тебе про какое рассказать,про функциональное или хронологическое?

0

57

Marlboro написал(а):

в св напишешь раздельно немецкий и шведский.   На счет остаьных тоже пиши но добавь начальный курс

А зачем писать немецкий и шведский если Маша знает английский и шведский?  :jumping:

0

58

sirene написал(а):

А зачем писать немецкий и шведский если Маша знает английский и шведский?

Так прикольнее. Претендентов без изюминки работодатели не замечают )))

0

59

Marlboro написал(а):

считаю что немецкий можно акцентировать
            Креведко, изюминки добавишь себе

Да у меня изюма и так хоть отбавляй. Но если акцентировать язык, которым не владеешь, то можно потом оказаться примерно в такой ситуации, как я уже описывала выше относительно моей подруги с экселем.
Я сама забыла убрать из резюме финский когда-то (ибо уже давно его забыла). Так мне мое агентство до сих пор пытается кидать переводы с финского. Было особенно смешно, когда я вчитывалась-вчитывалась. Вроде буквавки похожи, словообразование тоже, а ваще ничего не понятно. Оказалось, что эстонский был )))

0

60

В резюме пишу по языкам, что русский - родной, английский - свободно, немецкий - базовый разговорный, голландский - читаю со словарем. Итальянский и французский вообще не указываю, пока их учила, был какой-то уровень, сейчас вообще все в черной дыре, хотя пиццу на итальянском и счет попросить могу :) как и на французском :) И по-японски тоже пару слов могу сказать, даже хирогану немного знаю на уровне 2 летнего ребенка, наверное.

Вообще в языке фокус нужен, а не набор 15 языков. Лучше знать один (не родной), чем 20.

Отредактировано Lanya (2011-08-26 20:13:15)

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно