just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » Разбился самолет с основным составом хоккейного клуба "Локомотив"


Разбился самолет с основным составом хоккейного клуба "Локомотив"

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

В сети, на многих форумах цитируют незамысловатые, но очень трогательные стихотворные строчки - они появились во  всемирной паутине минувшей ночью, когда еще не до конца осознали, что произошло.

Автора стихотворения не указывают, но под ним мог подписаться каждый, кто оставил короткое "скорбим, помним, безумно жаль...."

В хоккей играли настоящие мужчины....

Еще вчера стучали их сердца.

А вот сегодня журавлиным клином
они от нас ушли на небеса.

Мы не увидим больше на площадке
пятерки ярославские, увы.

Расклад судьбы… Простите ей, ребятки,
что матч свой в Минске не сыграли вы.

Кто виноват?! Зачем об этом спорить…

Кого в тюрьму, кого уволить??? Смех!

На всех людей одно большое горе,
но и вина, наверное, – на всех…

Вы лучше присмотритесь: в небе синем,
не важно, из какой смотреть страны,

В  хоккей играют настоящие мужчины!

Они играют, пока помним мы…

http://www.kp.ru/daily/25750.4/2737095/

0

22

Lizzchen ,
Remember that not all of the Flying Geese have gone to heaven .I am still OK --- for the moment .
And once people have lived through the worst moments of their suffering and grieving , I hope you  collectively turn against your Government with a cold fury .
How can Russia have the worst air safety record in the world?
It is disgusting .
And the company whose plane that it  was , should be dealt with , for they are the worst of all the Russian independent airlines .
My God , Putrid and Medvedev have acknowledged Russia's position , yet so far , what have they actually done ?

+2

23

Marlboro написал(а):

everytime, then happened an aircatastrophe, germans report that Russian airlines is the most dangerouse in the world

Регулярные рейсы заграницу пока еще куда не шло, так как должны хоть как соответствовать европейским нормам, а вот перелеты в пределах самой России меня пугают  :dontknow:

0

24

печально все это. оч печально. сколько еще самолетов должны разбиться, чтобы авиахлам, наконец-то, не использовали?

+1

25

Dolly написал(а):

печально все это. оч печально. сколько еще самолетов должны разбиться, чтобы авиахлам, наконец-то, не использовали?

В данном случае доля это был совсем не авиахлам - а ошибка экипажа... то есть система рушится, в том числе система образования и воспитания нынешних гражданских летчиков дает свои плоды, дальше будет только хуже

+1

26

печально, печально.

последний раз летела в Вену и при посадке я чуть не поседела. был сильнейший ветер и самолет тупо сносило! но, спасибо пилотам, сели удачно. чесслово, было дико страшно. (летела, по-моему, Трансаэро)

0

27

читала интервью одного из директоров то ли Аэрофлота, то еще чего. и он сказал, что ребят после летных училищ им приходится переучивать, потому что они нихрена на знают и не умеют. и он недоумевал, нафига летучилищам тратить деньги на тренировки и полеты, если их выпускники нихрена не умеют.

0

28

vitashenka написал(а):

В данном случае доля это был совсем не авиахлам - а ошибка экипажа... то есть система рушится, в том числе система образования и воспитания нынешних гражданских летчиков дает свои плоды, дальше будет только хуже

А мне показалась наиболее вероятной версиия, что экипажу не хватило взлетной полосы, они не смогли сделать достаточный разгон для взлета.
Так как часть полосы была занята самолетами, потому что в это время в ГОРОДЕ была сходка бантитов от власти и аэропорт был перегружен
Но этого никто не скажет, а спишут, как всегда вину на человеческий фактор.

Девочки, очевидцы рассказывают, что тот мальчик хоккеист сам пытался добраться до берега и был адекватен всю дорогу до больницы, а тот мужчина из экипажа еще пытался спасти кого-то из горящего самолета.
Дай бог им выжить, а врачам сделать все невозможное, что-бы спасти их.

+1

29

Alla H написал(а):

Девочки, очевидцы рассказывают, что тот мальчик хоккеист сам пытался добраться до берега и был адекватен всю дорогу до больницы, а тот мужчина из экипажа еще пытался спасти кого-то из горящего самолета.

Бортинженер - настоящий герой, сам искалеченный пытался товарища вытащить.

http://www.kp.ru/online/news/973095/

Стали известны имена сотрудников полиции, прибывших первыми на место авиакатастрофы, в которой погибла команда «Локомотив», и оказавших первую помощь пострадавшим.

Лейтенант полиции Дмитрий Коноплев и прапорщик Олег Смирнов, сотрудники отряда особого назначения УМВД России по Ярославской области (дислокация город Рыбинск) несли службу на Волге в районе аэропорта «Туношна» на полицейском катере. В их задачу входила охрана водной части зоны аэропорта.

- Около 16.00 мы увидели, как с полосы аэродрома пытается взлететь самолет. Он еле оторвался от земли, зацепил локатор, ушел влево и за деревьями рухнул, – рассказывает Дмитрий. – Мы сразу снялись с якоря и поплыли к месту падения. До него от нас было не более 300 метров. Олег направлял катер, а я доложил руководству о катастрофе. Буквально через полторы минуты мы были на месте. Часть самолета лежала в воде, остальное горело на берегу. В воде по грудь к берегу пытался идти человек. Сначала мы решили, что это рыбак, который случайно оказался на месте аварии, но потом поняли, что это пострадавший.

Полицейские не могли сразу подвести катер к берегу из-за мелководья.Они крикнули мужчине, чтобы тот прошел немного в сторону. В это время, по словам сотрудников полиции, из обломков самолета показался мужчина в форме пилота. Он пытался за плечи вытащить другого мужчину, также в форме. Со стороны аэродрома к месту падения уже подъезжали автомашины МЧС, полиции, «Скорой помощи». Они занялись мужчиной в форме. Александра Сизова вытащили из воды сотрудники транспортной полиции и передали в руки фельдшера Натальи Пановой.

- Мы вернулись к первому потерпевшему. Он был сильно обожжен, - говорит Дмитрий Коноплев, - и мы даже не знали, как ему помочь, но потом подхватили за локти, запястья и втащили на борт. Он сильно мерз и просил укрыть его. Связавшись по телефону с медиками, и отправились в Ярославль. Все время пути мы говорили с ним, чтобы не дать ему потерять сознание. Он вел себя мужественно, адекватно оценивал происходящее. Только перед погрузкой в «Скорую помощь» мы спросили его имя. «Братишки, я Галимов», - прошептал он.

Отредактировано lizzchen (2011-09-09 17:17:48)

0

30

Alla H написал(а):

А мне показалась наиболее вероятной версиия, что экипажу не хватило взлетной полосы, они не смогли сделать достаточный разгон для взлета.

Я человек далекий в этом деле, поэтому сама версии не выдвигаю, но слушаю опытных летчиков у которых не одна тысяча часов налета за плечами и сложнейшие ситуации, правда там школа еще советская, не сравнить с нынешними тренажерами :dontknow:

0

31

Alla H написал(а):

А мне показалась наиболее вероятной версиия, что экипажу не хватило взлетной полосы, они не смогли сделать достаточный разгон для взлета.

Я человек далекий в этом деле, поэтому сама версии не выдвигаю, но слушаю опытных летчиков у которых не одна тысяча часов налета за плечами и сложнейшие ситуации, правда там школа еще советская, не сравнить с нынешними тренажерами :dontknow:

Marlboro написал(а):

легче винить пилота чем целую авиакомпанию

Нее, пилоты не виноваты, они только жертвы системы. Система виновата.... Тоже самое, что и Булгария и др.

Отредактировано vitashenka (2011-09-09 18:12:17)

0

32

Я понимаю, что господин Левитин лишь одна из запчастей всего прогнившего и тухлого механизма нашей нынешней власти, столько катастроф на транспорте произошло, а он сидит, гнида, и дальше спокойно жопу греет в министерском кресле.
Был бы человек чести - пустил бы себе пулю в лоб. Да был бы просто человеком - подал бы в отставку.
Я уже давно не ругаю то, что происходит в России, я просто не представляю, как здесь можно всё исправить... Выборы - фикция, на некоторых местах даже отмененная для экономии времени. Как можно изменить всё, революция? Страшное дело в наших условиях, как показывает история.
Эх, не хотела ничего такого в этой теме писать, я здесь просто плАчу, без политики...

Отредактировано lizzchen (2011-09-09 18:44:34)

+3

33

Девочки, я не знаю, как можно винить пилота. Я с бывшим летала пару раз на маленьком самолетике. Не было у него проф образования, но взлетели, полетали, приземлились.

Думаю, все же другие факторы тут играют роль, а не непрофессионализм пилотов.  Какие - нам все равно не расскажут.

0

34

lizzchen написал(а):

Я уже давно не ругаю то, что происходит в России, я просто не представляю, как здесь можно всё исправить...

Я уже тоже не понимаю, можно ли что-то исправить. Наверное, возможно, только КАК?

Когда говорю с мамой, и она рассказывает, что творится в системе образования в России, просто хочется материться и кого-нить конкретно заколбасить.

0

35

Lanya написал(а):

Девочки, я не знаю, как можно винить пилота

К сожалению бывает и такое, что в экстренных ситуациях командир принимает неправильные решения. Взвешивать быстро все за и против, оценивать все риски взлетать-не взлетать, уходить на второй круг или садится, как справиться с тем или иным отказом с минимальными потерями.. это все тоже входит в задачи экипажа... этому должны учить в теории и особенно в практике , и наверное тоже натура пилота должна быть особой, что бы не растеряться и не поддаваться панике, может не всегда просто срабатывают эти механизмы, а может уже и знаний не всегда хватает. Уже уходят из авиации опытное старшее поколение, середнечки еще успели перенять кое-какой опыт...а молодняк в институте... такой же как и везде думаю, есть способные ребята, но с каждым годом их меньше меньше и больше и больше тех кто просто все покупают...

Отредактировано vitashenka (2011-09-09 19:01:23)

0

36

В этом случае экипаж был немолодым, опытным, -  капитан был пилотом первого класса и отлетал на Як-42 1,5 тыс. часов, второй пилот - свыше 400 часов.

0

37

vitashenka
Вита, может, ты и права, но я летала с человеком, который просто закончил "курсы". Я не верю, что профессионалы, налетавшие столько часов, могут совершить ошибку. Я, наверное, узко мыслю, но это и их жизнь тоже. Допускаю, что летать на маленьких самолетах легче, ведь Боинги и Аэробусы - это другая история. Там столько факторов. Что бы мы сейчас не говорили, ребят погибших не вернуть. Надо надеятся, что такие трагедии больше не повторятся. Локомотив, Польское правительство - слишком как-то уж часто на таком  уровне у нас случается.

0

38

Ой девочки, не хочется конечно опять в сторону отходить, но вот опять вспомнила тут недавний ПЕРЛ уважаемого президента, мол надо бы в школы олигархов этих приглашать типа что бы они мастер класс показали... Мля совсем идиот что-ли... С одной стороны кажется не в тему, но на самом деле - это все звенья одной цепи...

Кстати за день до трагедии в ярославле разбился в перми военный самолет, оба летчика погибли, то же пока не ясно что же случилось....

0

39

Marlboro написал(а):

топлево было некачественным

Топливо арестовано, исследуют. Так же сейчас исследуют записи "черных ящиков". Вот только сомнения у меня, что мы узнаем правду, а не то, что нам преподнесут удобное для власти. Я уже давно не верю никакой официальной информации здесь.

+1

40

vitashenka написал(а):

разбился в перми военный самолет, оба летчика погибли, то же пока не ясно что же случилось....

Мне летететь 8 раз придется в течении 2 недель. Сижу боюсь. Наверное, возьму с собой проигрыватель и буду смотреть домохозяек, чтобы не трястись.

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » Разбился самолет с основным составом хоккейного клуба "Локомотив"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно