just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Sexuality and sex » Любовь внесли в реестр психических заболеваний ВОЗ


Любовь внесли в реестр психических заболеваний ВОЗ

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

F63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами.

http://news.bcm.ru/medicine_and_health/ … 4/284324/1

0

2

вообще то я всегда думала,что любовь,если это ответная любовь,это всегда положительные эмоции,прекрасное настроение и никакого негатива.Человек счастлив,а,если человек счастлив,то никакого стресса,прекрасный сон и тд и тп.А теперь что получается,если влюбился,то прямым ходом к дохтуру.

+1

3

Это боян,  в классификации воз под этим номером не  любви

0

4

Это из Current version классификации ВОЗ:

F63.9    Habit and impulse disorder, unspecified

Классификация ВОЗ ICD-10

+1

5

Девушки, очень нужно ,и очень важно, и очень срочно. Я уже сошла с ума еще до встречи, теперь дело за ней. Я как-то спрашивала, но никто не ответил, обратите, пожалуйста, внимание на огромную просьбу. Хочу замуж, прямо невтерпеж. Очень надо. Подскажите , может кто знает, сайты знакомств с русскими старичками. УМОЛЯЮ!

0

6

Конкретно, нужен мужчина 60-70 лет с автомобилем(это обязательно), все остальное-неважно. Так никто и не знает русского дэйтинг сайта? Пойду сама рыскать, лень было, но вы тоже ленивые, как уже вторая попытка показывает.

0

7

Попробуйка не в тырнете искать, а найди свою местную газету с подобными объявлениями.
Это более реально..

0

8

Bella написал(а):

Хочу замуж, прямо невтерпеж. Очень надо.

Ой-ой, ну надо же... Марина, из русскоязычных самый живенький - это MAMBA, там можно всяческих сыскать.А питерские даже станцию метро пишут, чтобы уж совсем по-соседски, вот! Удачи!

+2

9

Это кто ж так этих журналистов обидел  :D что они такое написали :D

alenika написал(а):

Habit and impulse disorder, unspecified

- Не факт что это любовь

+1

10

sirene написал(а):

- Не факт что это любовь

говорю же боян,

если человек наглючен по жизни, то и в межличносные отношения он привносит собственные глюки, и видит собственные отношения сквозь пелену собственных глюков

+1

11

никто написал(а):

если человек наглючен по жизни, то и в межличносные отношения он привносит собственные глюки, и видит собственные отношения сквозь пелену собственных глюков

не обязательно быть наглюченным по жизни, что бы потом получить любовные глюки.
любовь это чувствсво бесконтрольное, поэтому и побочные явления от нее тоже контролю не поддаются, а любовь могут испытытывать только те люди, которые больше живут чувствоми, а не мозгами, и при этом они такими родились, поэтому испытать любовь не каждому дано, а совсем не потому что он не встретил своего человека, а просто потому что его думательный процесс более сильный чем чувственный, и здравый смысл не дает вылезти эмоциональным глюкам.
например я никогда не смогу влюбится до сумашествия, потому что мои чувства полностью контролируются моим мозгом, и с возрастом я наконец-то поняла, как всем этим можно управлять, и не лезть в болото.
пысы а еще есть похоть, которую путают с любовью, когда все основано на чистом сексе, но хочется это дело чем-то прикрасить, и назвать покрасивше, и вот с ней сложнее совладать, ибо она-суко на самом примитивном уровне работает, то есть первобытный инстинкт, и даже мозг не помогае заглушить ее позывы.

+1

12

любовь - это способность принимать человека таким какой он есть со всеми достоинствами и недостатками, именно такое чувство нам хочется получить от партнера, а "любить до безумия" это вид невротического растройства, когда человек выдумывает себе идеал, потом встречает живого человека и почему-то решает, что именно этот человек и есть его "идеал" , а потом человек начинает жить в постоянном расколбасе между ожиданием "идеальных" отношений и реальностью, которая не соответствует ожиданиям, подсознательно человек понимает, что его реальный партнер не соответствует ожидаемому идеалу и появляется потребность переделать партнера , чтобы он наконец начал идеалу соответствовать.

+5

13

никто написал(а):

любовь - это способность принимать человека таким какой он есть со всеми достоинствами и недостатками, именно такое чувство нам хочется получить от партнера,

да, и когда мы открываем в нем все больше и больше недостатков, любовь прощается с нами, ибо это была любовь разумная. аминь.
мы ждем от партнера в первую очередь понимания, а это относится не к области чувств, а непосредственно к нашему мозгу. а безоговорочно принять чьи-то недостатки можно только на уровне чувственном, с закрытыми глазами, но не мыслительном, будь ты хоть трижды способным в подобных вещах.

+1

14

Edge написал(а):

я не хочу, чтобы партнер принимал меня со всеми моими недостатками. Не хочу, потому что есть такие недостатки, которые портят жизнь, здоровье, приводят к потерям, прозябанию и тоске. И вот лично мне нужен кто-то любящий меня, который может сказать твердым голосом: "Все.Хватит."

и я не хочу, что бы меня принимали с моими недостатками, потому что я тутже сяду кому-то на голову, и не буду его уважать. мне нужен человек, который бы меня понимал, но при этом мог бы меня контролировать, что бы я не относилась к нему наплевательски, и не выделывала, что мне в голову придет, а что бы так было, уж точно не полное принятие нужно, а взаимопонимание с уважением, но что бы при этом каждый оставался сам собой, и никто ни в ком не расстворялся.
мда, мне нужен альфа, иначе спектакля не будЭ.

+1

15

Сегодня пока завтракала вспомнила одну книжку,  где тетечка дружила с дядечкой и никак не могла оценить его чувс ва к ней. Так он,  чтобы до нее быстрее дошло,  арендовал белого коня.. И приехал к ней верхом на нем. [взломанный сайт]

0

16

В моем представлении любовь и перечисленные симптомы не имеют ничего общего, но это в моем понимании и ощущении любви

+2

17

vitashenka
Вита, и это нормально, у тебя же синдром мазохиста полностью отсутсвует.:)

+2

18

большинство наших дяденек в 60-70 лет даже не знают как компьютер включается. Так что лучше искать их в санаториях или в брачных агенствах. Мой московский дядя ищет жену, но ему уже под 80

+1

19

Bizarre написал(а):

большинство наших дяденек в 60-70 лет даже не знают как компьютер включается.

Да, правда - об этом я не подумала. [взломанный сайт]

0

20

ExpectTheUnexpected написал(а):

Вита, и это нормально, у тебя же синдром мазохиста полностью отсутсвует.:)

Это да, но во всех прошлых отношениях часть перечисленных симптомов были, я даже и не знала, что бывает так что бы без них  :blush: Сделала для себя вывод, что то была не любовь, а правда какая-то болезнь  :crazyfun:

0


Вы здесь » just friends » Sexuality and sex » Любовь внесли в реестр психических заболеваний ВОЗ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно