just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас сегодня на завтрак, обед и ужин ... N-3,и на полдник тоже.


Что у вас сегодня на завтрак, обед и ужин ... N-3,и на полдник тоже.

Сообщений 21 страница 40 из 858

21

ExpectTheUnexpected написал(а):

ну дерзай, да сопутствует тебе в этом удача!

Пасиб! Отчитаюсь потом.

Пы.сы. Пирог готов. Выглядит красиво (не так, как Ольгин, конечно, но тоже ничо), пахнет очень вкусно.
А уж что вышло, узнаем только завтра, т.к. я его сегодня взрезать не буду.

Отредактировано krevedko (2011-11-10 20:20:51)

0

22

krevedko написал(а):

Пы.сы. Пирог готов. Выглядит красиво (не так, как Ольгин, конечно, но тоже ничо), пахнет очень вкусно.
А уж что вышло, узнаем только завтра, т.к. я его сегодня взрезать не буду

Могла бы и сфоткать.
мне лична на креведкин пирог очень хоцца посмотреть, а ваше если хорошо пахнет, значит должен быть и вкусным, вот, а красота пирога это такое дело, вкус важней.

+1

23

А я вчера чот с охотки испекла шарлотку,но в основной рецепт добавила сметану,а к яблокам добавила вишню консервированную.Получилось улет.

0

24

Ди, рада твоему упорству. Ориентируйся на вкус,а красота изделий придет . Если буду в Москве после НГ, то придешь ко мне в гости (мы вроде соседи,я на Островитянова, ближе к меду 1),то я научу тебя делать то тесто на реально настоящий пирог

0

25

Marlboro написал(а):

что за пирог? где рецепт?я пропустила:(

Так как ссылки на исчерпанную тему не работают, повторю Олин рецепт тута:

Начинку можно приготовить с вечера и в холодильник. Не знаю размер противня,тут я делала на небольшом совсем, наверно 25 на 25. Один раз сделаешь и сама будешь видеть сколько тебе начинки нужно.
Начинка - небольшой вилок капусты шинкуешь достаточно мелко, солишь и варишь недолго в молоке.До тех пор, чтобы капуста стала мягкой, не хрустела.После жидкость из капусты слить.К капусте добавить 3-4 вареных и рубленных яйца (по вкусу).Это вся начинка.
Тесто - Стакан сметаны или кефир (я делала на половину) смешать я 3 сырыми яйцами.От этого зависит величина пирога. Добавишь больше сметаны или кефира,то будет больше теста. Постепенно к сметане и яйцам добавлять муку и пакетик разрыхлителя для теста.Полпачки полумягкого масла режешь мелкими кусочками и добавляешь в тесто.Тесто должно быть жидким,как на оладьи. В форму (я пользуюсь силиконовой,потому как потом легче переложить) выливаешь на дно половину теста.Очень аккуратно раскладывает начинку на жидкое тесто и остаток теста выливаешь сверху, равномерно распределяя.Сверху посыпаешь сыром и в горячую духовку на минут 30 (температура где-то 200-220С)

http://uploads.ru/i/J/f/6/Jf63n.jpg

+2

26

Its me OB написал(а):

Ди, рада твоему упорству. Ориентируйся на вкус,а красота изделий придет . Если буду в Москве после НГ, то придешь ко мне в гости (мы вроде соседи,я на Островитянова, ближе к меду 1),то я научу тебя делать то тесто на реально настоящий пирог

Олечка, я только за!
Как уже сказала, пирог получился симпатишный, а завра узнаем его вкус.

А почему ты зеленый лук в начинку не кладешь? я когда в первый раз сделала, мне показалось, что именно лука в нем не хватило. и в рецепте ты не написала, надо ли соль в тесто кидать. я кидала, ибо иначе пресно получается.

А упорство объясняется тем, что для меня пирог с капустой - это самый лучший пирог. У меня бабушка офигенски их делала, но я дурында не успела рецепт взять, все казалось успеется.....

А мастер-класс я с удовольствием пройду, да и вообще будет здорово встретиться.

Отредактировано krevedko (2011-11-11 01:34:55)

0

27

Про соль наверняка забыла написать,но не больше 1/2 чайной ложки на тесто нужно. Зеленый лук обожаю,но тут ориентируюсь на местных поедателей.А они как-то не очень любят зеленый лук. Американцы с удовольствием едят картошку и мясо.А всякие капусты,грибы, зеленый лук они не очень приветствуют.Приходится подстраиваться.Еще я думаю,что вкусно будет,если квашенную капусту обжарить до красивого цвета,добавив к ней жареный лук,соль и САХАР.Я люблю такую начинку.Иногда к такой капусте я добавляю немного картофельного пюре.Обычно жарила такие пирожки.С картофельным пюре пирожки легче лепятся. Но тут опять квашенная капуста только для меня.

А курс по пирогам я тебе покажу обязательно. Всегда легче смотреть как кто-то делает,чем первый раз делать самой.При том,что тесто очень часто делается на глаз,а не на вес. Плотность теста обычно на глаз определяется.

0

28

Отчитываюсь. Пирог вышел мегасуперпуперский. Меня сегодня на руках на работе носили.

Оль, все таки сильно не хватает зеленого лука в твоей начинке. С луком просто убийственно вкусно вышно.

Еще раз спасибо тебе за роскошный рецепт!

+1

29

Marlboro написал(а):

Ольга, а капуста консервная подойдет? в Германии капуста не как наша, она на много жеще

Я бы сильно не советовала. вкусно именно со свежей капустой. нежнейший пирог получается

0

30

Повари капусту побольше и будет ок

0

31

Диана московская, я же говорила что это совсем легко. И сложное тесто я тебя научу - кавалеров привлкать :playful:

0

32

Its me OB написал(а):

Диана московская, я же говорила что это совсем легко. И сложное тесто я тебя научу - кавалеров привлкать

Оля! это мне надо. т.е. привлекать кавалеров. Правда, я не хочу привлекать этих обжор готовкой и не буду. принципиально.

Но! руку я на капустном пироге набила - пока мы тут с вам разговариваем, доходит очередной пирог для моих самых любимых родственников.

И Оль, что бы там мириканцы не говорили, но этот пирог играет всеми красками только тогда, когда в нем много зеленого лука! Это моя принципа и я от нее не отступлюсь

Но я всегда готова учиццо (хоть я и вредный ученик, так как я всегда надоедаю учителю моими усовершенствованиями).

0

33

А я че тока седня не ела ... Такая наетая, как тот пончик. Овощи в воге, курочка в духовке, блины с медом и горячим вином на улице в парке, коктейль из лимонного сорбэ , шампанского и ликера Апероль ( сама токашо нам придумала, такой освежающий!!!), малину еще ела... Сейчас будем допивать прозекко и идти танцевать . Седня исполняется 25 лет одному нашему соседскому клубу, все ди-джем там,как родные.
Пысы Тут по телеку Украина с Германией играть в футбол начинает, надо , наверное, немного остаться дома поболеть за нашинских . Надеюсь, с Карстеном не побьемся . Поэтому, наверное, пиво и чипсы будут еще жеваться. У  нас седня праздник какой-то - Святого Мартина вроде , надо есть жареного гуся по традиции. У нас была только курочка. Еще у нас салют в окне уже пол часа (и даже не собирается заканчиваться, а мне все лень прогуглить че там за тема) , так что мы устали смотреть - в глазах уже все блимает . Хорошего должно быть по-немножку . В общем, поползла я немного к футболу.Всем чудного вечера.

+1

34

Но я всегда готова учиццо (хоть я и вредный ученик, так как я всегда надоедаю учителю моими усовершенствованиями).

Я тебя понимаю, потому как у самой нет ни одного точного рецепта,все валяю на глаз и каждый раз с новыми добавлениями. Я еще тот экспериментатор

0

35

Ди немецкая -Зеленый лук свежий. Если его добавлять просто свежепорезанным,то он дает более острый вкус.А если его залить горячим растопленным сливочным маслом и немного подавить,то вкус будет нежный луковый.Это все на любителя.

Отредактировано Its me OB (2011-11-12 01:03:58)

+1

36

Ди московская, в такой пирог можно добавить прокрученное через ( крупную решетку) мясорубку,потом слегка обжарить и добавить обжаренный лук и рубленные вареные яйца. Короче,полет фантазии тут большой. И отметь,что теста на этот пирог идет очень мало. Величина пирога зависит от количества начинки

0

37

Сижу тут плачу. Мне седня ночью подарили шоколадную бутылку пива. Красивая такая была! Тока что решила ее наконец-таки вытащить из сумки - а тут такое...  [взломанный сайт] 

Решила седня вечером делать украинское народное блюдо - гречаники . С подливкой. С детства не ела их, хотя когда-то их любила.Посмотрим че из этого получится, рецепт уже нагуглила.

http://uploads.ru/t/w/A/Y/wAYMD.jpg

+1

38

Ну вот и сделала я гречаники с подливкой.Поностальгировала. Типа по-украински приготовила. Вкусно получилось, мож кому рецепт пригодится . Гречаники делаются, как котлетки обыкновенные , только 250 гр фарша и 250 гр гречки вареной уже. Ну и как обычно - яйцо,лук,булочка в молоке и жарятся , как котлетки в муке. Ну и на соус - 1 морковка,1 головка репч.лука,1 сладк перец,2 ст.л томатной пасты,немного пассированых помидор,1 ч.л сахара и сливок 200мл.Морковь, лук и перец нарезаем соломкой или кубиками обжариваем на растительном масле и добавляем томат пасту разведенную водой и сахар,сметанку. Потом я пюре сварила. И пиво у нас тут белое , не фильтрованное. Очень все сытно и по-домашнему. Первая порция моя - для девочки. А вторая большаааааая для Карстена - для мальчика.

http://uploads.ru/t/H/x/z/HxzjX.jpghttp://uploads.ru/t/x/M/8/xM8G6.jpg

Отредактировано Miss-X (2011-11-12 20:38:14)

+10

39

На ужин сырники с геркулесом и творогом. Плюс кефир

+1

40

Порезала банан и добавила к нему ложку меда,  через две минуты в микроволновке плучились кусочки банана плавающие в горячем меде. Туда же добавила мягкий сыр. Вкусно.

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас сегодня на завтрак, обед и ужин ... N-3,и на полдник тоже.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно