just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Звездная реклама или "При всем моем уважении"


Звездная реклама или "При всем моем уважении"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот смотрю я рекламу Орифлейм с Моникой Белуччи по ТВ и каждый раз смеюсь.
Женщина рекламирует анти-age крем, и лицо у нее зафотошоплено просто вусмерть, там уже еле глаза-то видны, носа нет совсем.
Большинству людей давно известно, что фотографии знаменитостей, задействованных в рекламе, очень сильно фотошопят. Хотелось бы обсудить не столько уместность этих манипуляций, сколько их меру
Я обожаю Монику. Положительно отношусь к тому, что она в своем возрасте не злоупотребляет пластикой. Многие скажут: "Достойно стареет". Но стареет все же, и выглядит на неотретушированных фотографиях, как среднестатистическая женщина "за 40", наделенная природной красотой, и ухаживающая за собой, не прибегая к инъекциям и подтяжкам. Т.е. в целом её лицо подходит для рекламы крема на том основании, что на одном хорошем креме примерно так и будешь выглядеть. Но стремясь показать эффективность своей продукции, что Dior, что Oriflame, "омолаживают" прекрасную естественную женщину до такой степени, что я, увидев впервые рекламу Royal Velvet подумала: "Надо же, как тетенька похожа на Беллуччи ! Молодцы, подобрали хорошую модель". И была разочарована, узнав, что это Беллуччи и есть. Как говорится, не верю !

Та самая реклама:
http://uploads.ru/i/1/x/b/1xbqZ.jpghttp://uploads.ru/i/M/5/7/M57Ev.jpg

А вот и другой пример. Компания Avon еще раньше сделала лицом своей уходовой линии Anew Жаклин Биссет. Но там, на мой взгляд, совсем другой подход. Лицо актрисы преподносят в его достаточно реальном виде. При этом сама она тоже относится к категории женщин, прекрасных в любом возрасте и не злоупотребляющих достижениями современной медицины. И гладя на этот кадр, все же можно поверить в правдоподобность действия крема, потому что разница с  бытовыми снимками Жаклин не так велика.

http://uploads.ru/i/H/k/G/HkGA7.jpg

Давайте поболтаем , после просмотра какой из этих рекламных фотографий вам бы захотелось приобрести чудо-средство ? Лично мне ни после первой, ни после второй. Опустим вопрос доверия конкретным маркам и то, пользуются ли этим сами персонажи. Просто я не вижу в красоте этих дам заслуги именно косметики. И эти кадры только лишний раз это подчеркнули. Но второй подход мне импонирует больше. А вам ?

P.S. У меня больше доверия вызывают не приглашенные звезды, а так называемые "возрастные" модели. Такой подход позволяет быть "ближе к народу", приукрашивая при этом чужие лица со спокойной душой, ведь реальное состояние кожи таких моделей не проверишь, просто порывшись в интернете.

0

2

Алла, согласна.
И в данном конкретном примере Орифлейм - Моника и вживую невероятная красавица с редким магнетизмом, я пристрастна, я ее обожаю. Такой дикий фотошоп - лицо затерто почти полностью - воспринимаю как оскорбление :)
А насчет подхода - мне нравилась реклама Дав, там совершенно обычные, естественные и милые девушки в рекламе заняты были. Очень славно получилось, начала покупать кое-какие мазилки для тела  :)

+4

3

Marlboro написал(а):

Давно запостила фотку с первой рекламой без фотошопа, косметику Сефора не знаю, и все равно не куплю ее

сефора это название самого магазина(но он обычно, как отдельный магазин в большом магазине,у нас в V&D), а ассортимент в нем такой же, как в дугласе, но цены на порядок выше.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-11-29 10:33:51)

0

4

Alla H написал(а):

Давайте поболтаем , после просмотра какой из этих рекламных фотографий вам бы захотелось приобрести чудо-средство ?

начнем с того, что чудес не бывает, и намазав морщинистое лицо кремом не стоит ожидать сверхестественного, потому что лицо может прекрасно выглядеть и у женщины за сорок, но только в том случае когда это лицо получало постоянный уход, в виде кремов, масок, пиллингов и т.д. на протяжении всей жизни этой женщины(лет эдак с двадцати). плюс эта женщина вела более менее приличный и правильный образ жизни, что включает в себя рациональное питание, и как следствие получение необходимых компонентов для жизнедеятельности организма, и здоровья кожи, волос и ногтей. у этой женщины не было гормональных сбоев,запоров, и хренового обмена веществ, избытка никотина и алкоголя...и как следствие колебаний веса...вопчем у здоровой женщины, в сорок с хвостиком кожа никак не проблемная, и выглядит хорошо, а у не очень здоровых и вид соответсвующий.

0

5

Моника обалденная красотка!Меня другое интересует,сколько бабла отдала эта марка,чтобы она рекламировала ее продукцию.Ваще не нравится этот Орифлейм.И даже ради Моник не куплю у них ничего.Один раз подарили ихний шампунь,ну я и сдуру его попробовала.Запах у шампуня был неприятный,волосы не блЯстели,еще и перхоть появилась.
Пы.Сы.Кстати, в рекламном ролике по телевизору,где она рекламирует этот "королевский бархат" она мне тоже не нравится.

Отредактировано Trinity (2011-11-29 14:28:15)

0

6

Trinity написал(а):

Меня другое интересует,сколько бабла отдала эта марка,чтобы она рекламировала ее продукцию.Ваще не нравится этот Орифлейм.

Аналогично. Я и не знала про эту рекламу, телевизор вообще никогда не включаю, пульт пылью покрылся. Но недавно ехали с сестрой и увидела рекламный щит, офигела, неужели такое, пардон, дерьмо, как Орифлейм может финансово позволить себе пригласить Монику...   :huh:

+1

7

Trinity написал(а):

Моника обалденная красотка

А мне не нравится, что верхняя губа у нее полнее нижней. Это ее "изюминка", но она ее здорово портит, на мой вкус. [взломанный сайт]

0

8

Ну кто о чем, а я о сохранении планеты и кошелька:)))) Я в свои 43 очень мало и очень редко пользуюсь кремами, только после душа и тем что под руку попадет, хотя в отпуске после Аллыной рекламы затарилась черным жемчугом но и он уже корочкой к какой-нибудь шуфлятке покрывается:)И шо хочу сказать что никто мой возраст мне тут не дает, то ли англичанки совсем уж плохи, то ли я уж так хороша...хоть ни здоровьем особым ни  тем паче уходом похвастать не могу:))))

+1

9

Орифлэйм еще рекламирует алсу, наталья водянова, дима билан и многие наши спортсменки. НЕ буду говорить про продукцию, сама раньше кое-что у них брала и брала бы дальше если бы не уехала. Меня раздражает не столько фотошоп, сколько то, что рекламируют то, чем сами не пользуются, после таких реклам всех этих звездочек перестаю уважать. Ну еще раздражает, что некоторые наши актриски понаделав пластику, при чем очевидно, рассказывают как же их офигительно омолодил тот или иной крем или умывание льдом по утрам

+2

10

J'adore написал(а):

еня раздражает не столько фотошоп, сколько то, что рекламируют то, чем сами не пользуются, после таких реклам всех этих звездочек перестаю уважать.

Кстати, таже фигня. Еще статичная фотореклама со звездами, рекламирующими тот или иной продукт, это еще куда ни шло.
Но видео ролики, в которых какая-нить звезда с умным лицом рассказывает, что она всю жизнь пользует крем за три копейки и исключительно за счет него стала такой красивой и знаменитой, вызывает раздражение и отторжение как к самой звезде, так  и к рекламируемой продукции. Неприятно, когда нас пытаются держать за полнейших идиотов.

+2

11

J'adore написал(а):

умывание льдом по утрам

а  такое умывание действительно имеет эффект, я годами льдом из ромашкового настоя умывалась, и во всяком случае у меня по сей день имеется нормальный цвет лица, я никогда ни пудрой, ни тональным кремом, ни румянами не пользуюсь...у меня ничего этого даже нету.
а вот звезды на орифлейме это даже не смешно, я этот орифлейм покупала лет эдак 20 назад, качество этого продукта херня на постном масле, и эффекта от него не дождешьси.

0

12

ExpectTheUnexpected написал(а):

качество этого продукта херня на постном масле, и эффекта от него не дождешьси.

Смотря какой эффект ждать и какой продукт покупать. Кремы для стоп и рук (некоторые) например вполне хорошие учитывая соотношения цены качества, тем более если не каждый себе может позволять покупать абсолютно все продукты по уходу за телом из люксовой серии. Иногда на чем-то приходится экономить и это не значит что эффект будет непременно заметно хуже

А лед действительно хорошая штука, моя мама каждый день им умывается, но у нее плюс ко всему генетически хорошие данные, ну и уход конечно, хоть и не люксовым, но фору даст и некоторым кто с люкса не сходит

0

13

J'adore написал(а):

Смотря какой эффект ждать и какой продукт покупать.

я все подряд покупала, и маски, и крема, и для ног, и для рук..и т.д.
какого я ждала эффекта мне очень трудно сказать, потому как было мне двадцать с копейками, и по сей причине, кожа была гладкой и мягкой, во всех местах и без использования всякой дребедени...я имела ввиду саму консинстецию продуктов, в том плане, что она мне, сейчас приятной не кажется..и тогда, давно, я многое повыкидывала, но возможно сейчас у орифлейма другое качество, почто двадцать лет прошло.

0


Вы здесь » just friends » Beauty salon » Звездная реклама или "При всем моем уважении"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно