just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России


Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России

Сообщений 221 страница 240 из 265

221

Эмпатия зла О. Кашин

В этом сезоне модно «входить в положение».

Насторожиться можно было бы еще весной, когда была история с тем роликом. Некая актриса, много лет работающая у Владимира Путина неформальным министром по делам благотворительности, снялась в агитационном видео про него, и это многих огорчило, потому что актрису эту у нас принято любить, и вот как совместить эти два обстоятельства — она хорошая, но при этом агитирует за Путина? Было сложно, но почти все справились, недостающее звено образовалось практически из воздуха. Фактической базы ни у кого не было, но все (говоря «все», я имею в виду активных пользователей социальных сетей и читаемых авторов публицистики, то есть буквально — лидеров общественного мнения) сошлись на том, что ролик стал результатом то ли шантажа, то ли угроз, то ли еще какого-то жесточайшего давления, а раз так, то к актрисе не то что претензий нет, а более того — она нуждается в сочувствии.

Посочувствовали, проехали, прошло сколько-то месяцев, сочувствовать стало модно. Кто без греха, пусть первым бросит камень, а лучше не бросать камень, а войти в положение. Войти в положение «мальчишек из ОМОНа», за сбитую зубную эмаль которых, то ли настоящую, то ли выдуманную, полтора десятка случайных людей маринуются в тюрьме. Войти в положение оперной певицы Максаковой, которая проявила невероятное гражданское мужество и воздержалась при голосовании по «анти-Магнитскому» закону в трех чтениях. Войти в положение депутата Шлегеля, который голосовал за, но колебался. Войти в положение подполковника ФСИН сенатора Журовой, которая тоже голосовала за и активно отстаивала свою позицию («зато дети будут говорить “мама", а не “mother”»), зато она человек хороший. Войти в положение дочек депутата Железняка, швейцарская учеба которых, конечно, не очень хорошо рифмуется с жесткой патриотической позицией отца, но они же дети, они не виноваты. Войти в положение — в этом сезоне такое носят.

Расчеловечивание оппонента — считается, что это запрещенный прием, такая эренбурговщина. Товарищ Эренбург упрощает, и все они, конечно, люди. Вот эти женщины с адскими прическами, вот этот уполномоченный по правам ребенка, вот этот Всеволод Чаплин и даже сам Путин. Давайте относиться к ним как к людям — вдруг в ответ на это и они станут чуть меньшими людоедами, чем сейчас. Это, конечно, не более чем гипотеза, но она настолько популярна, что стала уже чем-то большим, чем гипотеза. Во многом именно на ней держится устойчивость сегодняшней власти. Выборов нет, обратной связи нет, и, в принципе, единственным ощутимым способом давления на Кремль по какому угодно поводу могло бы быть общественное мнение. Но общественное мнение из раза в раз входит в положение очередного сенатора с адской прической.
Эмпатия, то есть осознанное сопереживание эмоциональному состоянию другого человека, — говорят, за советские годы российское общество растеряло это важное общечеловеческое качество, но события 2012 года свидетельствуют об обратном. Эмпатия у нас распространена достаточно широко, а что ее объектами чаще становятся люди из власти, персонально ответственные за всевозможные гадости, которых в этом году было на порядок больше, чем в любом другом году, — ну так что же, эмпатия зла, и козлы этим, к сожалению, пользуются.

+1

222

Боюсь Шариковых. А они-то и придут, свято место пусто не бывает. Боюсь хаоса. Та волна выступлений, что была в прошлом и этом году , рассыпалась в пену. Эти люди уже не соберутся в марши протеста, потому как увидели их бесполезность и собственную беспомощность. Не дай Бог, чтобы пришли толпы Шариковых. Надеюсь все же на Путина. Царь испугался, отрекся, пришел хам и с ним хаос. Сталин при всей его звериной сущности смог удержать страну от хаоса. Не только расстрелами и ссылками, он страну построил, он людям надежду дал. Может, в Путине хватит смелости стать сильным наконец-то уж и что-то построить, хоть какое-нибудь приличное государство. Не вижу лидера. На ум приходит только Бабурин, но он красно-коричневый. Опять хаос, опять кровь. Что остается? Верили в царя-батюшку. Буду верить в Путина.  [взломанный сайт]

0

223

Bella написал(а):

Боюсь Шариковых. А они-то и придут, свято место пусто не бывает. Боюсь хаоса. Та волна выступлений, что была в прошлом и этом году , рассыпалась в пену. Эти люди уже не соберутся в марши протеста, потому как увидели их бесполезность и собственную беспомощность. Не дай Бог, чтобы пришли толпы Шариковых. Надеюсь все же на Путина. Царь испугался, отрекся, пришел хам и с ним хаос. Сталин при всей его звериной сущности смог удержать страну от хаоса. Не только расстрелами и ссылками, он страну построил, он людям надежду дал. Может, в Путине хватит смелости стать сильным наконец-то уж и что-то построить, хоть какое-нибудь приличное государство. Не вижу лидера. На ум приходит только Бабурин, но он красно-коричневый. Опять хаос, опять кровь. Что остается? Верили в царя-батюшку. Буду верить в Путина.

А сейчас кто если не Шариков в президентах у нас? Любитель мочить в сортирах и не отличать белые ленты от презервативов.
И поддержка у него как-раз из шариковых и состоит. Светы из Иваново и прочие юные таланты.
Вчера как раз с юношей моим обсуждали гипотетическую ситуацию: "есть ты, стол, на другой стороне стола путин, на твоей стороне стола пистолет". Оба вроде болеее-меннее приличные люди, но решение было одинаковым - если что-то давно надо сделать, это надо делать.

Марин, а почему ты решила верить в путина? Это просто наивная и детская вера в то, что не может же быть все так плохо, должно же когда-то стать хорошо (я, вот, например, до сих пор верю, что никогда не умру, и что бабайки не бывает))))? Или ты на какие-то факты-события опираешься?

А про царя вообще отдельная история. Я до сих пор гневаюсь. Человек проспал революцию и про*бал страну, а его в святые записывают. Поле чудес в стране дураков.

+4

224

krevedko написал(а):

Сбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы

Ссылка

"
Запрет информации

Уважаемый абонент!

Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение решения суда."

0

225

seven7 написал(а):

"
Запрет информации

Уважаемый абонент!

Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение решения суда."

Странно, я без проблем туда попадаю.

0

226

скорее всего провайдер блокирует

0

227

никто написал(а):

скорее всего провайдер блокирует

Все равно показательно, да?

Че-то в голове сегодня одна фраза вертится "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" :(

+1

228

чет я такая аполитичная стала, "что воля, что неволя - все равно"(с) ,  слишком голова от своих проблем распухла, чтобы думать о глобольном

+1

229

krevedko написал(а):

Хотя на баррикады давно пора идти всем мыслящим людям. Может, Рамон прав, обвиняя нас в трусости и пассивности? Мы же все глотаем. И отсутствие нормального следствия над министром обороны, и закручивание гаек по всем фронтам. А теперь еще и антидетский закон.

Пора. Но страшно, каждому есть, что терять. Я в перманентном акуе от того, что творит нынешняя власть, но она худо-бедно обеспечивает меня медикаментами, которые слишком дороги, чтоб их могла себе покупать, но без них помру весьма мучительно, и за отсутствием хосписа - одна дома.
И эта невозможность четкой личной позиции просто убивает.
Но, как сказал - кто-там? Не знаю, сказал хорошо:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Пока не отберут таблетки так и буду сидеть тихо, что-ли? Блин...

+1

230

Забрала сегодня Катену из глазного санатория. Она там была все будни последние 2 месяца. Санаторий специализируется на детках с астигматизмом, амблиопией и прочими косоглазиями.
Те процедуры, которые стоят диких денег в коммерческих клиник, да и не предлагаются в таком объеме, т.к. многие методики уникальны, деткам оказывают бесплатно.

Оказывали, точнее.

Сегодня в санатории был последний день. Здание продали, штат разгоняют.

Никакие письма в инстанции толку не дали.

Очень жалко и детей, которые больше не будут получать лечение, и их родителей, и персонал, который положил десятки лет работы, а теперь отправлен пинком под зад на улицу.

Но это ведь не важно, не так ли? Важнее, чтобы у путена собачка Кони не болела, и натруженная спинка.

п.с. к вопросу об эффективности заведения, у Катерины за 2 мес. зрение улучшилось на 2 строчки и сформировалось неустойчивое бифокальное зрение.

+2

231

krevedko написал(а):

Важнее, чтобы у путена собачка Кони не болела

Ну и виллы он еще не на всех побережьях купил, что там Испания, Франция... исче надо, да и два личных самолета как-то не кам иль фо, несерьезно для человека такого масштабы, еще бы парочку приобрести в самый раз

0

232

Да. . Аж противно... ну поизнал бы официально все равно все давно знают

0

233

Если честно, мне все равно с кем он спит, но вот как он ворует и  какие законы он подписывает... эх...

+1

234

seven7 написал(а):

мне все равно с кем он спит

Мне тоже... Только противно, что всем врет и строит из себя достопочтенного семьянина, белого и пушистого, который живет в стремной квартире и машина у него лада калина... Ну нет и нет... Вон Саркози взял и развелся и жАнился на Бруни (ну правда он уже и не президент  :crazy: , но это не поэтому)

0

235

Тема выпускного сочинения на экзамене 1958 года была странной.

На сколько я помню вахтовый метод работы был введен в 1989 или 1998 году, но во всяком случае не в 1958. И после этого в жизнь вошел термин "вахтовый".

Так что это выражение взято никак не из 1958 года

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

А значит и якобы "сочинение 1958 года" взято из современности
Мое ИМХО

Отредактировано Its me OB (2013-02-19 13:31:43)

+1

236

Потому что и в самом деле нет никакой логики, почему албанцам и боснякам можно, а россиянам — нельзя.

а где написано, что албанцам можно? по моему им нельзя, иначе  с какого бы перепуга они тут по итальянским пасспортам жили или ваше без.
про боснию ничо не знаю...они тут все бывшие беженцы.
а про что бы россиянам без визовый вьезд сделать, врят евро-союз на это пойдет, ибо чревато это.

0

237

А как вам вот это? Я устала это читать в новостях

Тяжела ты, шапка Депардье...
Ольга Кузьмина

Нет, поверьте, правда, – я люблю Депардье. Мсье Жерар симпатичен своим брызжущим, неиссякаемым оптимизмом и какой-то очень нашенской бесшабашностью. Но хочется спросить – не стала ли любовь к великому артисту теми самыми шорами или соринкой, которая не позволяет видеть то великое «бревно», что давно – перед носом?

Попавшему под налоговый пресс мсье Жерару грех было не предложить дружбу и помощь – в конце концов, и актер хороший, и в любви к России клялся не раз, и у нас его взаимно любят, и на фоне отмечания двухсотлетия битвы под Бородино – ход это грамотный и вполне понятный и политически, и даже человечески.

Итак, его пригласили к нам, в момент выдали российский паспорт. Ну и хорошо, и не жалко! Какому государству помешает еще один хороший актер? К нашему-то звездному составу?

Но то, что началось потом, напоминает сюр под названием «Депардье-шоу». И нет этому конца.

У нас в стране очень часто у любой нормальной в принципе инициативы может быть трагическая судьба: подхваченная чиновниками, со временем она нередко обретает феерические черты. Салтыков-Щедрин, живи в наше время, был бы счастлив – его перо скрипело бы, не переставая. Властям порой за свои инициации должно быть страшно – обюрократят в миг, засыплют рапортами о собственном рвении, отчетами о перевыполненных планах и превратят в итоге любое благое начинание или дело в повод для фельетона и насмешек. Или доведут до явного абсурда. 

Примерно то же случилось и тут: после принятия мсье Депардье в «русский стан», все дальнейшее происходящее с ним – нечто невообразимое.

Затихнув на время, в минувшие выходные «Депардье-шоу» вышло на новый виток кича: мсье Жерар уже «почетный удмурт». Для него подготовили войлочную шапку, обработанную шаманами. Готовился специальный ритуал выдачи «шапо д`удмурт» или посвящения. Но почетный шапкообладатель вильнул в сторону и метнулся в Мордовию, где отныне и прописан в Саранске. На улице Демократической, что кажется символичным. А за шапкой не приехал не потому что не нужна, а потому что был занят делом – получал прописку. Понять ответственность момента можно – ему, как россиянину, должно быть известно, что цена этого действа – не фунт черных трюфелей.

Дорогому «прописанту» наметили широкую культурную программу – показать краеведческий музей, свезти в мужской монастырь, отпробовать сыры саранского производства…  Замечательно! Лишь позавидовать можно по-белому, ведь Мордовия – действительно чудесна и прекрасна. Настолько, что мсье Жерар прочувствованно произнес, что может даже – чем черт не шутит – и женится тут… И он уже, как саранец, пиарит стройки к чемпионату мира по футболу 2018 года, и уже Зепп Блаттер признает, что бразильцы о таком размахе и не мечтали. У него масса бизнес-проектов, в том числе – грезит мечтой о создании уютного кафе-буланжери и ресторана…

А и пусть женится. И печет булочки. Или откроет линию модной одежды или парфюма. И станет также хоть почетным архангелогородцем или урюпинцем, пензенцем или чебоксарцем.

Вопрос ведь в другом – ну почему мы с такой легкостью и непосредственностью блажим перед вдруг оброссияненным иностранцем, когда наши актеры, состарившиеся звезды, еще вчера столь любимые и незабвенные, не получают приглашений на пробу сыра, не назначаются почетными жителями городов или кем-то там еще?!

Почему для обычного человека та же прописка становится проблемой, путь в малый бизнес – тернист и практически любой поход к чиновникам чреват столкновением с чудовищным бюрократизмом и волокитой? Вы можете представить, чтобы, скажем, так, как с полюбившейся России французской кинозвездой, носились с нашим великим Олегом Стриженовым, или с Владимиром Этушем, или даже с тем же Владимиром Зельдиным, недавно отметившим 98-летний юбилей? 

Мсье Жерар не виноват. Он и не понимает толком, надо думать, что его подают как праздничный торт, утыканный свечками – вынесли в зал для одного – вызывать восторг и слюноотделение. Но в соседней комнате толпятся за шторкой гости, которым не дали даже отварной картошки. А Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин смотрит с портрета и утирает слезу.

P.S. Из Саранска Жерар Депардье отправился в Чечню, где получил в подарок от Рамзана Кадырова пятикомнатную квартиру.

+3

238

Its me OB написал(а):

А как вам вот это? Я устала это читать в новостях

А очень современно-российски, всё до абсурда, под радостное одобрение той части населения, кому это шоу и предполагалось. :(

+1

239

Its me OB написал(а):

Почему для обычного человека та же прописка становится проблемой, путь в малый бизнес – тернист и практически любой поход к чиновникам чреват столкновением с чудовищным бюрократизмом и волокитой? Вы можете представить, чтобы, скажем, так, как с полюбившейся России французской кинозвездой, носились с нашим великим Олегом Стриженовым, или с Владимиром Этушем, или даже с тем же Владимиром Зельдиным, недавно отметившим 98-летний юбилей?

Да, могу! Мой знакомый купил много земли в Гамбии. И местный королек назначил его Генеральным почетным консулом Гамбии в Украине и Беларуси. И еще дал ему много рабов. Причем при желании мой знакомый может съесть любого раба, его жену и детей, т.к. в Гамбии до сих пор дозволен канибализм. Кстати, на руках его там носят. И шикарную плетку подарили, и даже че-то такое местное построили в честь его. Вообщем как к Жерару в России, так и к Вовке в Гамбии. Хотите и Вы так? купите кусок пустыни у какого-нить африканского королька - и Вам тоже почести будут! Я ваще балдела, когда узнала про такой ход :)

0

240

Так ведь и Вовку могут съесть!

Отредактировано Bella (2013-03-16 08:16:42)

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно