just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Ненависть


Ненависть

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Ксения Собчак
   
Ненависть

January 28th, 13:08

Сколько ее в вас? Я давно хотела написать об этом. Придя в твиттер и  ЖЖ, первое, с чем я столкнулась, это потоки всепожирающей тупой, а главное, совершенно ничем не подкрепленной ненависти. По наивности я подумала, что это так везде, это и есть агрессивная среда интернета. И уже даже почти убедила себя, что отвечать на любое послание «умри сука сдохни кобыла тварь маму твою ебал» - это вроде как нормально. Я стала спрашивать подруг-иностранок, исследовать французские и английские соцсети, и я вам могу точно сказать, нигде, абсолютно нигде, нет этого феномена тотального дикого хейтерства. Хейтерства злого, незамысловатого и темного. Везде есть стеб, смешные фотожабы, слово фак к делу и не очень, но вот чтоб «сдохни сука сдохни» таким потоком - нигде.

Последняя капля для меня - известие о тяжелых ранениях  двух молоденьких инженеров, работающих на Дом-2. Они нашли фляжку, открыли, там оказалась бомба. Одному оторвало взрывной волной обе руки, другому распороло живот. Если выживут, они навсегда останутся инвалидами. Молодые парни - 20 и 23 года. У обоих есть матери, близкие, любимые люди. Им всем сейчас плохо, это один из самых страшных дней их жизни. Неужели только из-за того, что они работают на программе Дом-2, которую, вполне допускаю, вы не смотрите и не любите, нужно писать сотни сообщений «поделом им!», «так и надо, умрите все», ну и прочие «сдохнисука». Вы можете не смотреть программы, которые вам не нравятся, вы можете выключить телевизор, и я вас пойму, так как сама его не смотрю, но вы не можете ТАК ненавидеть людей. Ведь говоря красивые слова о родине, патриотизме, мы почему-то забываем о человеке. Каждом отдельно, который нуждается в сострадании, помощи, жалости и снисхождении. Ведь каждый может оказаться в этой ситуации и услышать, теряя сознание, отголосок сотни «сдохнисука» своего собственного народа. Почему здесь так любят ненавидеть? Писать гадости тем, кого не любят? Не просто оскорблять, а с темной ненавистью говорить обо всем, что  не близко?

Я не знаю, откуда столько темной ненависти у людей, которые после трагедии писали мне все эти сообщения, могу сказать одно, я уверена, они тоже хорошие люди. В чем-то обиженные и испуганные, необразованные и обобранные, одураченные государством и ближними, поэтому и злые. И задача людей милосердных - не кричать им в ответ «сами вы моральные уроды», «как у вас язык поворачивается такое писать», а  подумать, как можно попробовать изменить сознание этих людей и снизить беспрецедентный  уровень агрессии в нашей стране. Мое мнение, что это прежде всего отсутствие образования и моральных ценностей. И можно хоть представить, как пытаться наладить в нашей стране систему образования, но ценности - это то, что закладывается в семье, то, что внутри тебя. И если у человека не возникает сочувствия и желания сострадать, то как вызвать это чувство? Мой ответ - только добром и терпением. Сказать легко, но сказать, что у меня всегда так получается жить, было бы ужасным лицемерием. Стараюсь, учусь, но получается далеко не всегда, и я тоже нахожу в самой себе эту жестокость и равнодушие, эту вспыльчивость. Нахожу и продолжаю бороться. И кстати, те люди, которые живут на Дом-2 отчасти вызывают такую реакцию, потому что уж очень напоминают нам наших реальных соседей и наши реальные проблемы. Эти ребята тоже не виноваты, что они живут и мыслят так, как живут и как мыслят. На своей непростой работе с ними, я пытаюсь изо всех сил не опуститься до их уровня разборок, а честно, изо всех сил, подрастить их сознание. Если не симпатично вам за этим наблюдать, выключайте, я вас понимаю. Но мне не стыдно за свою работу,  хотя и мне она не всегда нравится, я помогаю этим людям и это я знаю точно. А вам хочу сказать лишь одно. Прежде чем написать очередное "сукасдохни", подумайте, что у каждого человека, которому вы это пишите, есть любимая мама, папа. Этот человек рос, влюблялся, страдал, ему было больно, плохо и страшно в какие-то моменты также, как и каждому из вас. И он не заслужил, кем бы он не был этот человек, ваших проклятий. Особенно, если это мальчишка, который навсегда лишился двух рук в свои 20 лет…

+3

2

Хоть я и не поклонница Ксюши, но тут я с ней согласна на 100%
сообщения о несчастьях почему то у некоторых наших соотечественников вызывают дикую радость

+2

3

Сдохни сука и тд-это пишут люди,у которых большая чёрная зависть.Да,особенно это проявляется в наших соотечественниках.Я могу сравнить теперь чувства и эммоции наших людей и заграницей,в часности здесь, в Англии.Здесь людям по барабану как ты живёнь,как ты выглядишь,сколько имеешь денег и куда их тратишь.Наши же тебя обсудят вдоль и поперёк,где надо и не надо.У меня был пример,я жила в одной квартире в екс-советской женщиной.Мы работали на одном предприятии.Я имела больше овертаймов,чем она и естесственно,больше зарплату.Она,конечно же,не говорила мне таких слов,но иногда тон её речи был таков,который можно было определить так-сдохни сука.
А здесь ,правильно сказала Ксюша,только одни факи,которые не вызывают такой бурной реакции.
И, вообще,не понимаю таких людей,которые завидуют.Ведь от твоей зависти у тебя не прибавится денег или чего ты там себе желаешь.И как правило,завидуют люди,которые и пальцем не хотят пошевелить для улучшения своей жизни.

+3

4

Marlboro написал(а):

Германия, реальные слухи, соседи звонят финанцамту узнать проверяли ли они налоги у соседа который купил недавно Порше?

Это, Ди, не зависть- это другое- немецкий образ жизни.  Менталитет так сказать :canthearyou:

Отредактировано ladyS (2012-01-30 19:33:03)

+1

5

Пусть Ксения у папы своего спросит с чего бы столько ненависти в государстве, обворованном им и ворами иже с ним.

+2

6

Какой зомбоящик - такие и зрители,  им же зомбированные.
А то то что о морали распинается такой беспринципный,  неискренний и аморальный человек как Ксюша ничего кроме скепсиса ее слова не вызывают .
А злости и жестокости в обществе много,  от беспросветности жизни.

+4

7

Не думаю что все люди от тяжелой и бедной жизни становятся озлобленными завистниками, людям и из других социальных слоев это не чуждо, если такой черты у человека нет изначально, она и не проявится, а если есть и хорошая жизнь не скроет..

+5

8

никто написал(а):

А злости и жестокости в обществе много,  от беспросветности жизни.

iff написал(а):

Не думаю что все люди от тяжелой и бедной жизни становятся озлобленными завистниками

А я скажу по-другому.  Люди начинают до ненависти завидовать успехам друг друга от собственной лени и от множества свободного времени соответственно.  Т.к.  безспростветной жизнь делает, по моему убежденью , ЛЕНЬ. А трудягам у которых жизнь бедная и тяжелая некогда "исходить желчью",  вся их энергия направлена на выживание.  И  это не зависит , на прямую , от того какую политику ведет правительство, на текущий момент времени, так как работа есть всегда. Но,  что бы всегда ее найти ,нужно пахать, пахать и пахать и к тому же иметь хорошие мозги.

+1

9

ladyS написал(а):

вся их энергия направлена на выживание

При этом я думаю, что трудягам не сложно заметить при нашей жизни, когда никто ничего не скрывает, а наоборот все на показ, что при равной затрате часов на работу и не меньше физических усилий одни вынуждены ВЫЖИВАТЬ, а другие лыжи с брюлликами покупают, а значимость труда для общества этого трудяги и той же ксюши собчак и ей подобных может быть не в пользу вип. Вот и начинается злость, а кординально что-то поменять в своей жизни не каждому под силу, особенно если возраст уже не тот. Хотя сразу скажу, я совсем не одобряю то злорадство о котором говорилось в статье, жалко мальчиков. Но скажу честно, если бы это была Ксюша, жалко не было бы, вот такая я вот тоже злая  :dontknow:

+2

10

J'adore написал(а):

При этом я думаю, что трудягам не сложно заметить при нашей жизни, когда никто ничего не скрывает, а наоборот все на показ, что при равной затрате часов на работу и не меньше физических усилий одни вынуждены ВЫЖИВАТЬ, а другие лыжи с брюлликами покупают,

Ну да, опять же, каждому по способностям -  каждому по уму. Ведь дожиться до брюликов на лыжах тоже талант нужен.  Вот таланту и умению оказаться в нужном месте и в нужный момент, не отрицаю, можно испытать легкое чувство "давления жабы".  Но опять же, лучше  мыслить глобальнее, потому что в одно прекрасное утро  можно проснуться маленьким злобным карликом.

Завидовать лядям кто  лучше тебя живет, умнее , богаче, образованне, в первую очередь это путь к  дегродации собственной личности.  Жаль, что не все это понимают, думаю тогда бы в  наших обществах не было бы столько ненависти друг к другу .
Мы же  все приходим в этом мир голыми.  Просто потом  у всех у нас разные родители и  соответственно социальный статус.  Но наше собственное благосостояние зависит от наших собственных решений, а решения, опять же от наличия мозгов.

+3

11

Похоже, ненависть это естественное человеческое состояние, вспыхивает, только мало-мальскую почву дай, а любовь это что-то вроде исключения и нечто очень редкое. К чему там Иисус призывал? Сколько времени прошло? И че? Многие услышали призыв. Я не о религиозности, я о том, что агрессия у животного обусловлена его инстинктами и выбора у животного нет. Тем не менее невиданная преданность и любовь как раз-таки у животных и наблюдается. А человек это что за существо такое? Меня одно радует, когда человечество дотянется в своем количестве до 9 миллиардов, меня точно не будет. То-то будут битвы за еду-воду..., это вам не зависть, что у кого-то мерс есть да домик покруче. Перебьют на фиг друг друга. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

В одном научто-популярном фильме смотрела, что усе закончится тем, что на Земле будут жить только животные. Аминь!

0

12

iff написал(а):

Не думаю что все люди от тяжелой и бедной жизни становятся озлобленными завистниками, людям и из других социальных слоев это не чуждо, если такой черты у человека нет изначально, она и не проявится, а если есть и хорошая жизнь не скроет..

Мытарь, был хорошим человеком, но в рай не попал, потому что однажды помолилсь таким образом: " Спасибо, Господи, что я не такой как этот грешник".

0

13

ladyS написал(а):

Но наше собственное благосостояние зависит от наших собственных решений, а решения, опять же от наличия мозгов.

и кроме этого, думаю, еще и от души которая нам досталась..
конечно, никому бы не хотелось жить в изматывающей бедности, но и достаточно людей совершенно не стремящихся разбогатеть до уровня бесконечных бриллиантов, вилл и яхт, даже при наличии мозгов, просто им этого не нужно..

ladyS написал(а):

Мы же  все приходим в этом мир голыми.

и уходим голыми..

+1

14

Marlboro написал(а):

вспомнила как хоронили цыганского барона с компютером, ожерельями, итд....есть чему завидовать, так как не голым ушел в тот мир

ну прям как в фараоновские времена.Нахрена ему там компьютор,он что будет по скайпу с семьёй на земле разговаривать?Были случаи в фараоновские времена,что и живую жену с ним закапывали.

0

15

Да, в статье Собчак речь шла не о вселенской ненависти, а о злорадстве. Это страшная вещь, я столкнулась с этим по отношению к себе последний год особенно. Научилась переступать через злорадствующих, хотя сначала было больно. Да и сейчас на моей Фейсбуковой странице в друзьях у меня числятся люди, которые за глаза говорят какие-то гадости, злобствуют, смакуя мои неудачи и успехи. Особенно их раздражают успехи. Сначала я думала удалить этих злопыхателей из списка. А потом поняла, что злорадствуют и принижают уровень моей успешности лишь те, кто не достиг сам каких-либо значительных социальных успехов - одним не дано, другие поленились, третьи обломались. Ну и хрен с ним, с этим списком, я решила. Такие люди сами когда-то лопнут от зла. А сейчас лишь стимулируют меня не забывать о многоликости "друзей". Тем надежней и безопасней мне заново отстраивать свою жизнь.

+2

16

Edge написал(а):

А потом поняла, что злорадствуют и принижают уровень моей успешности лишь те, кто не достиг сам каких-либо значительных социальных успехов - одним не дано, другие поленились, третьи обломались

Я тоже не достигла значительных социалтных успехов, но поверьте, перед такими женщинами как вы, ну просто снимаю шляпу, искренне за вас рада и горжусь что унас такие женщины есть :flag:

+1

17

ladyS написал(а):

Ведь дожиться до брюликов на лыжах тоже талант нужен

К сожалению в нашей стране этот "ТАЛАНТ" больше связан не именно с каким либо талантом, одаренностью, а умением обмануть и обворовать (не говорю конечно за всех, но несколько знакома с манерой ведения дел в России), поэтому не надо приписывать громкое слово талант

ladyS написал(а):

Завидовать лядям кто  лучше тебя живет, умнее , богаче, образованне, в первую очередь это путь к  дегродации собственной личности

лучше живет не всегда связано с умнее и образованнее к сожалению

+2

18

J'adore написал(а):

поэтому не надо приписывать громкое слово талант

Виташ я согласна с тобой на все 100, когда речь идет о наших странах.  Но я вообще-то в глобальном понимании  выражала свои мысли,  не акцинтируя внимание на странах, я вообще-то о людях, внезависимости от национальности. 
И  я не писала, что умные и образованные люди живут лучше, это понятно что професор Гарварда живет лучше чем професор национального  университета им.Т.Шевченко в Киеве, я писала вот как:
Завидовать людям кто  лучше тебя живет, умнее , богаче, образованне, в первую очередь это путь к  дегродации собственной личности.

Другими словами  ВСЕ в наших руках, т.е чья вина, что професор универа  не может быть професором Гарварда. Нет смысла  завидовать не первому ни второму , так как только свои собственные нервные клетки испортишь. Лучше всегда смотреть что Ты сам делаешь " по жизни", чем ненавидеть, злорадствовать. завидовать другим.
Так  собственная жизнь будет ярче и приятней. Вот у меня тоже Порше нет, так что ж мне сейчас же удавиться :question:
А злопыхателей лучше бы сотой дорогой обходить.

Отредактировано ladyS (2012-01-31 19:56:56)

+1

19

Ну как бы родителей не выбирают, поэтому Ксюша и ее папа тут ни при чем. Хотя как я уже сказала я не поклонница Ксюши.
Дело в человечностм. Мальчики к которым относились едкие комменты в вышеупомянутой статье никоим образом не имели отношение к Ксюше. А то что они работали на территории всеми обожаемого Дома 2 так надо ж зарабатывать на жизнь как то. Они стали инвалидами, а некоторым людям от этого весело. Ну пока злорадствующих ничего подобного не коснулось...
Ива тут писала о ненависти и зависти. Я тоже с таким столкнулась. С детства сталкивалась. И да, было очень больно. А потом забила на все. Хотя и сейчас бывает обидно до слез. У меня много приятелей за границей и почему то я никогда не сталкивалась с такой ненавистью, с завистью. Жизнь везде тяжелая. И приходится вкалывать везде.  И от уровня жизни это никак не зависит. Люди с достатком даже на большие гадости способны бывают.
Так что дело не в уровне жизни страны, а в самих людях.
Вот мне еще интересно, почему у нас некоторые люди могут себе позволить сказать в глаза инвалиду - что таким надо дома сидеть и не высовываться. Такого точно нигде в мире нет.

+3

20

Свет, ну если глобально, тогда согласна... Я вообще за то что бы каждому по заслугам... Просто в наших странах как-то все аномально и черезчур  :dontknow:

+1


Вы здесь » just friends » Society and personality » Ненависть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно