just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Знаете ли ВЫ?


Знаете ли ВЫ?

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Хотелось поговорить о том что является самым интересным на ваш взгляд
Надеюсь получится интересныи топик

Первая я
Уже несколько лет подряд Венна находится на первом месте самых лучших городов в мире. Инфраструктура, стабильная политика, архитектура делают Венну привлекательнее всех городов

http://m.protv.md/assets/articles/files/thumbs1/orase_129473178026003.jpg

2-e mesto Zürich

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/01/10/image_galleries/8797/topul-oraselor-in-care-sa-pleci-ca-sa-traiesti-bine-galerie-foto_3.jpg

3-3 mesto Geneva

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/01/10/image_galleries/8797/topul-oraselor-in-care-sa-pleci-ca-sa-traiesti-bine-galerie-foto.jpg

potom Vancouver, Auchland i s 5-go mesta nemetskie goroda Düsseldorf, Frankfurt i München

Теги: city

0

2

Самые первые Университеты не в Европе находятся а в Иране
Ahvaz Jundishapur – Khozettan, Iran, появилась на свет в 200 году

Второи Уни Al-Karaouine – Fes, Maroc: в 859 году

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/Fes_Mosquee_El_Qaraouiyyine.jpg/450px-Fes_Mosquee_El_Qaraouiyyine.jpg

3-и Уни Al-azhar – Cairo, Egipt: в 975 году

и наконец на 4-м месте в Европе Bolonia – Bolonia, Italia:в 1088.

0

3

В очередной раз найдена карта Янтарной комнаты("Aftonbladet", Швеция)

27/12/2010
Андреас Юккерт (Andreas Uckert) (1959 года рождения) заявляет, что обладает секретной картой с указанием расположения сокровищ Адольфа Гитлера. На этой карте невидимыми чернилами написаны инициалы фюрера.

Теперь Андреас, словно Индиана Джонс, подбирает напарников для поиска этих сокровищ.

Андреас Юккерт за небольшую сумму купил эту карту на блошином рынке. Вначале он и сам не понимал, что именно покупает, но будучи коллекционером старинных документов, все равно приобрел.

Удивительной красоты изображение в старинном стиле было помечено орлом и свастикой, и Юккерт быстро понял, что документ – какая-то карта. 

Невидимые чернила

Но секрет этого документа был раскрыт случайно, после того, как Андреас остался дома без электричества. Чтобы ориентироваться дома, сын Юккерта зажег свечу.

«Когда он проходил мимо этой карты, то увидел на ее поверхности буквы, светящиеся  зеленым светом. Среди всех прочих букв там стояли инициалы Гитлера по-немецки», - все это немец Андреас Эккерт рассказывает изданию Austrian Times.

Кроме инициалов Гитлера на карте были еще и секретные послания, тоже написанные невидимыми чернилами.

«Золото и бриллианты»

Юккерт утверждает, что его карта ведет к легендарной янтарной комнате. Комната, как говорят, была сделана только из янтаря, золота и драгоценных камней и принадлежала Петру Великому. Содержимое комнаты было похищено немцами во время Второй мировой войны и бесследно пропало после бомбежек союзников в 1945 году.

«Там есть золото и бриллианты, которые стоят миллионы, триллионы долларов», - говорит Андреас Юккерт нашей газете Aftonbladet.

Газета Berliner Kurir оценивает комнату в миллиард шведских крон (примерно 146 миллионов долларов).

Карта настоящая

Согласно карте, янтарная комната спрятана в трех бункерах под тремя горами у города Фульда. Теперь Андреас ищет тех, кто отправится вместе с ним за поисками сокровищ.

Андреас Юккерт ранее привлекался полицией за подделки исторических раритетов, но на сей раз он заверяет наше издание, что карта настоящая.

«К сожалению, однажды я подделал картину «Мона Лиза», и теперь все, что я ни делаю, люди сразу называют подделкой. Но ведь я же не все могу подделать!» - говорит он  в интервью Austrian Times.

0

4

Anna Banana написал(а):

В свободной стране Голландии кругом одни оязательства, правила и законы,а свобода только мерещится.Правила есть даже на то, как выносить мусор; стекло отдельно, батарейки или какой нибудь прибор тоже отдельно, короче пока че то выбросишь, так с сума сойдешь, наверное поетому и чисто.А также правила правильного общения с соседями, вот.

не помешали бы такие правила в России [взломанный сайт]

+1

5

Anja
tak eto zh normal'no!
esli ja delaju progulku po mestnosti, so mnoju vse zdorovajutsja, molodye govorjat mne Hallo a stariki Moien, eto takoe privetstvie s dialektom

0

6

ILEANA написал(а):

Уже несколько лет подряд Венна находится на первом месте самых лучших городов в мире. Инфраструктура, стабильная политика, архитектура делают Венну привлекательнее всех городов

обожаю Вену. езжу каждый год по несколько раз. скоро опять. люблю этот город и ничего с собой поделать не могу.  :love:

0

7

знаете ли вы что Дуглас излечился от рака?

0

8

ага.

0

9

Это интересно
В боливийской пустыне находится самое большое зеркало в мире, созданное природой

На планете обязательно найдется такое место, которое сможет удивить даже самого искушенного путешественника. Например, самый большой солончак в мире – Уюни в Боливии.

Уюни, расположенный на юге равнины Альтиплано на высоте 3650 м над уровнем моря, ничем бы не отличался от остальных, если бы не одна уникальная особенность. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность. И если оказаться там в эту пору, то можно легко потерять связь с реальностью – настолько необычные пейзажи предстают перед глазами. Небо необычайной синевы с огромными облаками до мельчайших подробностей отражается в воде, и кажется, будто граница между небом и землей исчезает, и только горы на горизонте своим присутствием успокаивают – вы пока еще на Земле, а не на какой-нибудь другой планете.

«Подфартило» боливийцам аж 40 тыс. лет назад (тогда равнина Альтиплано была частью озера Минчин). После его высыхания осталось два существующих в настоящее время озера: Поопо и Уру-Уру, а также два крупных солончака: Салар-де-Койпаса и Уюни. И теперь один только солончак содержит запас в 10 млрд тонн соли, из которых ежегодно добывается всего лишь 25 тыс. т. После того как сюда повалили туристы, местные жители стали строить отели из соляных блоков, в которых можно остановиться на ночь.

Отредактировано vick (2011-01-12 00:12:32)

0

10

+1

11

+2

12

знаете ли вы что Дуглас излечился от рака?

А тут по ТВ говорили,что он проходит химиотерапию и потом они всей семьей собрались путешествовать...и выглядел он оч уж неважно. Но если выздоровел,то я только рада,потому как мне нравится эта пара

0

13

знаете ли вы что фискальные инспекторы посешают бордели в Амстердаме? не за секса а подсчитать клиентов путан и требовать налоги. Голландия нашла выход как пополнить бюджет и бороться с фин.кризисом
сегодня прочла

0

14

знаете ли вы что в год растет число жителеи на Земле? ок. 75 Мио в год! до 2075 будут проживать ок.10 Млд человек на земле. В остновном растет число в Азии и Африки.

http://unimedia.md/content/news/big/dezastru-prin-suprapopulare-populatia-terrei-creste-cu-75-de-milioane-de-oameni-pe-an.jpg

0

15

1) Резюме политики Подразделения ООН по вопросам народонаселения, март 2009 г…

«Что бы предпринять, чтобы ускорить сокращение рождаемости в наименее развитых странах?»

2) Билл Гейтс, основатель «Майкрософт»…

«В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 – 15».

3) Джон Пи. Холдрен (John P. Holdren) советник по науке президента США Барака Обамы…

«Было бы легче осуществить программу по стерилизации женщин после рождения ими второго или третьего ребёнка, несмотря на относительно большую сложность операции по сравнению с вазэктомией, чем пытаться стерилизовать мужчин.

Разработка капсулы продолжительной стерилизации, которую можно было бы вшить под кожу и удалить, когда беременность желательна, открывает дополнительные возможности для принудительного регулирования рождаемости. Капсулу вшивали бы в период половой зрелости и изымали бы по официальному разрешению для ограниченного числа рождений детей».

4) Пол Эрлих (Paul Ehrlich), советник по науке экс-президента США Джорджа У. Буша…

«Каждый человек, который сейчас появляется на свет, вносит диспропорцию в окружающую среду и системы жизнеобеспечения планеты».

5) Судья Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург (Ruth Bader Ginsburg)….

«Откровенно, я думала, что, когда принималось решение по делу Рау (Roe), была озабоченность ростом численности населения, и, в частности, ростом в той его части, в которой мы хотим меньше всего».

6) Доклад Фонда населения ООН «Перед лицом меняющегося мира: женщины, население и климат» ("Facing a Changing World: Women, Population and Climate")….

«Ни один человек не является по-настоящему «нейтральным к углероду», особенно, когда все парниковые газы приведены в равновесие».

7) Дэвид Рокфеллер…

«Негативное влияние роста численности населения на все наши планетарные экосистемы становится ужасающе очевидным».

8) Жак Кусто (Jacques Cousteau)…

«Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек».

9) Основатель информационного агентства «Си-Эн-Эн» Тед Тёрнер…

«Всё население 250 – 300 млн. человек, сократить 95 % от нынешнего уровня – было бы идеально».

10) Дэйв Форман (Dave Foreman), соучредитель организации «Земля прежде всего!» …

«Мои три главные цели были бы: сократить человеческую популяцию до 100 миллионов во всём мире, разрушить промышленную инфраструктуру и увидеть пустыню с её полным набором видов, возвращающихся по всему миру».

11) Принц Филипп, герцог Эдинбургский…

«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции».

12) Дэвид Брауэр (David Brower), первый исполнительный директор природоохранной общественной организации «Клуб «Сьерра»» (Sierra Club)…

«Деторождение [должно быть] наказуемым преступлением против общества, если родители не имеют лицензии правительства… Всех потенциальных родителей [обязали бы] использовать контрацептивные химические препараты, правительство выдаёт противоядия гражданам, выбранным для рождения ребёнка».

13) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger)…

«Высшее проявление милосердия, которое семья может оказать одному из своих малолетних детей - это убить его».

14) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger). «Женщина, мораль и регулирование рождаемости» (Woman, Morality, and Birth Control). Нью-Йорк. Издательство «Нью-Йорк», 1922 г. Страница 12…

«Регулирование рождаемости должно привести в итоге к более чистой расе».

15) Философ из Принстонского университета Питер Сингер (Peter Singer)…

«Так почему бы нам не стать последним поколением на планете? Если бы мы все согласились на свою стерилизацию, тогда не потребовалось бы никаких жертвоприношений – мы могли бы праздновать наш путь в исчезновение!"

16) Томас Фергюсон, бывший чиновник госдепартамента США по делам населения…

«Есть только одна тема всей нашей работы – мы должны сократить численность населения. Либо правительства сделают это по-нашему, посредством хороших, чистых методов, либо они получат неприятности на подобие тех, что мы имеем в Сальвадоре, или в Иране, или в Бейруте. Население – политическая проблема. Раз население вышло из-под контроля, оно требует авторитарного правительства, даже фашизма, чтобы сократить его…»

17) Михаил Горбачёв…

«Мы должны говорить более открыто о половой жизни, контрацепции, об абортах, о важности регулирования рождаемости, потому что экологический кризис – это, короче говоря, демографический кризис. Сократите население на 90 % - и просто будет недостаточно людей, чтобы вызвать экологическую катастрофу».

18) Джон Гвиллебод (John Guillebaud), профессор в области планирования семьи в университетском колледже Лондона…

«В планетарном масштабе эффект от того, что в семьях будет на одного ребёнка меньше, гораздо больший, чем от всех прочих мер, например, от выключения света. Ещё один ребёнок - эквивалент большого количества перелётов по планете".

19) Преподаватель биологии в Техасском университете в Остине Эрик Ар. Пианка (Eric R. Pianka)….

«Эта планета могла бы содержать полмиллиарда людей, которые жили бы в относительном комфорте, не нанося вреда природе. Народонаселение должно быть сильно уменьшено и как можно быстрее, чтобы уменьшить ущерб окружающей среде».

20) Глава Государственного департамента США Хиллари Клинтон…

«В этом году США возобновили финансирование репродуктивного здравоохранения через Фонд Населения ООН, и ожидается ещё больше капиталовложений. Недавно Конгресс США выделил более 648 млн. долл. иностранной помощи программам планирования семьи и репродуктивного здоровья во всём мире. Должна добавить, что это крупнейшее выделение денежных средств более чем за десять лет – с тех пор, как мы имели президента-демократа».

21) Нина Фёдорова, советник Хиллари Клинтон…

«Нам нужно продолжать понижать темп роста численности населения мира; планета не сможет содержать больше людей».

22) Первая из «новых 10 заповедей»на Джорджийских скрижалях (англ. Georgia Guidestones, в популярной культуре также иногда именуются «Американский Стоунхендж» — крупный гранитный монумент в округе Элберт в штате Джорджия, США. Памятник содержит длинную надпись на восьми современных языках, а на вершине памятника имеется более краткая надпись на 4 древних языках. В июне 1979 года неизвестное лицо, скрывшееся под псевдонимом Р. С. Крисчен (R. C. Christian), заказало сооружение монумента компании «Elberton Granite Finishing Company» – прим. perevodika.ru) …

«Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой».

отсюда

0

16

что получится если при Т минус 30 выбросить горячую воду?

+2

17

самые красивые мосты
Tower Bridge
http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto.jpg

Ponte Vecchio, Florenta
http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_1.jpg

Pont du Gard, Franta

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_2.jpg

Khaju Bridge, Iran

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_3.jpg

Bosfor, Istanbul

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_4.jpg

+1

18

Brooklyn, NY

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_5.jpg

Erasmus, Rotterdam

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_6.jpg

Fehmarn Belt Bridge

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_7.jpg

Gateshead Millennium Bridge UK

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_8.jpg

0

19

Golden Gate, San Francisco

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_9.jpg

Hangzhou, China

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_10.jpg

Kawazu, Japonia

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_11.jpg

Magdeburg, Germania

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_12.jpg

Millau, Franta

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_13.jpg

+1

20

Nanpu, Shanghai, China

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_14.jpg

Oresund

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_15_1.jpg

Red Bridge, Amsterdam

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_16_1.jpg

Tsing Ma Bridge, Hong Kong

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_17.jpg

Vasco da Gama, Lisabona

http://web3.protv.ro/assets/incont/2011/02/11/image_galleries/9679/cele-mai-fascinante-poduri-din-lume-galerie-foto_18.jpg

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Знаете ли ВЫ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно