just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Sexuality and sex » Женщины глупеют от страсти...


Женщины глупеют от страсти...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В своей новой книге Stupid about Men: 10 Rules for Getting Romance Right ("Глупость в отношениях с мужчинами: 10 заповедей правильной романтики") американский семейный психолог Дебора Данн (Deborah Dunn) рассуждает о том, что даже самые умные девушки, влюбляясь, буквально глупеют на глазах и бросаются в омут с головой в отношения с мужчинами, которые совершенно их не стоят.

В своей книге Дебора объясняет, почему разумные во всех смыслах девушки начинают игнорировать логику в поведении с возлюбленным. Она называет этот феномен «романозависимость», которая помогает женщине расслабиться и отвлечься от мыслей об убегающих годах, лишних килограммах, непослушных детях и проблемах на работе.

Романтические увлечения приносят женщинам положительные эмоции, многие «подсаживаются» на них, как на наркотик и отвечают взаимностью практически любому мужчине, даже если тот совершенно ей не подходит или представляет опасность ее здоровью или кошельку.

Кроме того, женщина обычно стремится к стабильности в отношениях: это дает ей ощущение спокойствия, защищенности и жизненного благополучия. Влюбляясь в очередного мужчину, женщина «дорисовывает» себе идеальность его образа и просто игнорирует очевидные сигналы о том, что он ей не пара.

Она в этот момент на сто процентов верит в сказку - волшебную и со счастливым концом. Ведь настоящая любовь может изменить мужчину, и чем привлекательней, нежней, сексуальней и ласковей к нему относиться, тем больше он в нее влюбится и захочет всегда быть рядом с ней.

С другой стороны, разрыв отношений даже подсознательно страшит женщину - он противоречит ее инстинкту создательницы и хранительницы домашнего очага, он нарушает жизненную стабильность. Представительницы прекрасного пола по натуре спасательницы и воспитательницы, а потому до последнего не бросают «подшефный» объект. В конце концов женщина биологически настроена на создание стабильной пары. А вот мужчина - вовсе нет.

И соответственно женщины больше, чем мужчины, боятся остаться одни. Для психологического комфорта женщине необходимо чувствовать себя любимой. Это обусловлено не только ее природой, но и столетиями истории, когда женщина полностью зависела от мужчины. Женщина практически запрограммирована на то, что жизнь «удалась», только если рядом с ней мужчина, о котором нужно заботиться и для которого она единственная.

Ко всему перечисленному добавим бегство от одиночества в причины того, что женщины готовы «лепить принца из подручного материала». И идти до конца, чтобы добиться результата. «Ведь идеальными мужьями не становятся сразу, так что надо набраться терпения и направить возлюбленного в нужном направлении», - решает совершенно разумная женщина и начинает образовательный процесс и битву с природой. А степень глупости ее поведения зависит от того, насколько далеко она готова зайти в битве за любовь. При этом, утверждает автор книги, подобное поведение свойственно вполне умным дамам с высоким интеллектом!
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

2

Самый классный роман на тему страсти, классика жанра-Шодерло де Лакло "Опасные связи".
Читать обязательно всем девушкам в пубертате и далее.

Я думаю, что умная женщина тем и отличается от глупой, что отдавшись страсти, разложит все по полочкам и решит, а на фиг именно этот мужчина. Если плебс, пардон, но хорош в постели, то для постели его и держат, но дают понять, что чел должОн знать свое место, мягко так указать, что грошиков не будет...ну, а если нуна выйти в свет мона и приодеть чуток, так для себя же в конце концов, парфюмом его сбрызнуть. Се ля ви.

Аристократов на всех не хватает, если еще учесть, что могущих мужчин маловато.

Мозги включать мона научицца, и защиту поставить от любовного сумасшествия.
Можно подумать, что мужчины такие уж умные, шо куды там!

0

3

Шартреза написал(а):

Я думаю, что умная женщина тем и отличается от глупой, что отдавшись страсти, разложит все по полочкам и решит, а на фиг именно этот мужчина. Если плебс, пардон, но хорош в постели, то для постели его и держат, но дают понять, что чел должОн знать свое место, мягко так указать, что грошиков не будет..

+1000!

0

4

Шартреза написал(а):

ну, а если нуна выйти в свет мона и приодеть чуток, так для себя же в конце концов, парфюмом его сбрызнуть.

не поможет.
живой дилдо не одевают, и не брызгают, его дома держат и никому не показывают.:)

0

5

Шартреза написал(а):

Я думаю, что умная женщина тем и отличается от глупой, что отдавшись страсти, разложит все по полочкам и решит, а на фиг именно этот мужчина.

умная женщина может отдаться только расщету, а глупая страсти
пс. секс и лябовь- раzные весчи.:)

0

6

жжоте :D

+1

7

Marlboro написал(а):

Аня без банана? :crazy:

Подпись автора

    Не падай духом - ушибешься.

я дыни предпочитаю.:)
пысы пардон, что с опозданием.

0

8

никто написал(а):

жжоте :D

а по другому незя.:)

0

9

Слышиться иногда от женщин, что секс нужен для здоровья. Но из этого не следует, что в нужно обязательно "завести" себе мужчину, типа...любого. Читала массу сексологов, умно пишут, но НИКТО не говорит, что "а если подходящего субъекта нет", то делать-то что?  Трепаться о пользе того-сего мы сами умеем, а вы выйдите на улицу и поищите че-нить приличное. И ни фига. А если и фигА, так проверку не проходит, мягко выражаясь и грубо говоря.

0

10

‎5 этапов взросления женщины:

1. Совсем юная девушка считает, что:
- она никогда не будет целоваться без любви,
- а поцелуй в губы это, между прочим, уже Отношения!
- убираться в комнате и мыть посуду нужно только для того, чтобы отвязались родители,
- самая красивая часть мужского тела - это глаза (и ресницы!)
- заниматься сексом можно не раньше, чем через месяц после “начала Отношений”… Ну через 2 недели в крайнем случае,
- если мальчик не проводил после свидания, то он козел...

2. ЮНАЯ девушка считает, что:
- она уже опытная женщина,
- она никогда не будет делать минет нелюбимому мужчине,
- и замуж она тоже выйдет только по любви, и обязательно в красивом платье, с фатой и всеми прочими атрибутами,
- убираться в квартире надо только к приходу гостей,
- перед выходом из дома надо обязательно накраситься - тональный крем, пудра, румяна, 3 оттенка теней, тушь, карандаш для глаз, карандаш для губ, помада…
- если парень не подарил букет на 8 марта, - он козел,
- самая красивая часть мужского тела - это руки,
- заниматься сексом можно начиная со второго свидания,
- секс - это уже Отношения...

3. МОЛОДАЯ женщина считает, что:
- она не будет спать с женатым,
- к определенному возрасту надо обязательно выйти замуж, а то она будет ущербной,
- а когда она выйдет замуж - что она никогда не разведется,
- детей можно заводить только… далее варианты - когда закончит институт, когда заработает на свою квартиру, когда построит карьеру,
- самая красивая часть мужского тела - это мозг,
- на первом свидании вполне можно заниматься сексом, особенно если выпить еще один мохито,
- для уборки в квартире надо просто нанять домработницу,
- если мужчина после секса не добавил в друзья в жж и в контакте - он козел,
- перед выходом из дома надо накрасить губы и ресницы, и вообще чем естественнее макияж, тем лучше...

4. ВЗРОСЛАЯ женщина считает, что:
- секс еще не повод для того, чтобы добавлять мужчину в друзья в жж и В КОНТАКТЕ,
- а поцелуй - это не повод обвинять её в измене,
- и при этом что она больше никогда не будет изменять своему мужчине,
- что отношения - это когда полгода живешь вместе с мужчиной, и тебе это нравится,
- что самая красивая часть мужского тела - это ягодицы,
- что нельзя жить в такой грязи (черт, опять эти следы от пальцев на холодильнике !)
- что если мужчина к определенному возрасту не добился (тут варианты - машина, определенный доход, квартира…), то он козел...

5. ЗРЕЛАЯ женщина считает, что :
- она больше не скажет себе “никогда”,
потому что это все равно бес-по-лез-но

0

11

пипец, я тож не буду целоваться без любви, а если меня не проводят со свидания, то оно будет последним, минета от меня также сложно добиться, как и поцелуя, ибо я брезгливая до невозможности, и что не попадя в рот не сую.
с женатыми не сплю, но и в замуж не хочу, и при этом никак не считаю себя ущербной, а очень даже наоборот.
думаю, что самая красивая часть у мужчины это мозг, и хотя именно с этой частью у них обычно проблема, но тем не менее  чья-то задница от этого привлекательней не становится...
и при все том что написано сверху, я считаю своих мужчин с конца, это когда последний-текущий -раз...два, три. а больше чем до трех, я считать не умею.:)интересно, к какой возрастной категории я должна себя отнести?

+1

12

к какой возрастной категории я должна себя отнести?

Вот-вот! Проблема. Я себя отнесла в результате полного неприятия мужчин и невиданного цинизма по отношению к товарищам нашим меньшим к скрытым лесбиянкам...ха-ха...или к "любящим только себя в ситуации отсутствия нормальных особей мужского пола". Смешно ... :cool:  :yep:

+1

13

Вот-вот! Проблема. Я себя отнесла в результате полного неприятия мужчин и невиданного цинизма по отношению к товарищам нашим меньшим к скрытым лесбиянкам...ха-ха...или к "любящим только себя в ситуации отсутствия нормальных особей мужского пола".

второй вариант более приемлемый, ибо первый это не серьезно....млин меня в день голубых, приревновали к лизбиянке, ей со мной потанцевать захотелось, ситуация получилась пипец, что тупая....собственно ето не важно, но могу сказать, что лизби тута какие-то страшные, в большинстве своем, у меня бы на них не встало, будь я даже трижды би.

0

14

а лизби это почти тоже самие что лезби? :)

0

15

Слышиться иногда от женщин, что секс нужен для здоровья. Но из этого не следует, что в нужно обязательно "завести" себе мужчину, типа...любого. Читала массу сексологов, умно пишут, но НИКТО не говорит, что "а если подходящего субъекта нет", то делать-то что?  Трепаться о пользе того-сего мы сами умеем, а вы выйдите на улицу и поищите че-нить приличное. И ни фига. А если и фигА, так проверку не проходит, мягко выражаясь и грубо говоря.

не секс нужен, а оргазм нужно испытывать время от времени, это именно то, что для здоровья. но совсем не факт, что его можно испытать с кем не попадя, скорей всего его не будет, зато при занятиях маструбацией очень даже можно достичь пика сексуального удовлетвоерения...
я лично маструбацией занимаюсь даже при наличие вполне живого члена рядом,и ваше это не только полезно для здоровья, но и безопасно для здоровья.
хотя я могу выйти на улицу и найти что-то приличное, было бы желание.
на улице я обычно не ищу, для этого есть болеее подходящие места.

0

16

я просто в восторге от последних двух предложений в моем последнем сообщении, это просто что-то с чем-то.:)

0

17

странно читать про взросление у мужчин или у женщин. Эмоциональный интеллект - либо он есть, либо нет. Убеждения меняются с возрастом и постоянно сопутствуют нашей жизни. Идеалы - не меняются, они или остаются, или вообще исчезают. Хорошо тем, у кого этих идеалов нет, особенно в эротическом плане. А у кого есть? Это все очень-очень сложно, чтобы поделить вот так чью-то жизнь на 5 этапов. И неважно какую жизнь - сексуальную или социальную. Жизнь ведь не болезнь, анамнез составить можно, но лечить от неё бесполезно, нет таких лекарств. Еще я знаю что люди совершенно непоследовательны, обвинять их тоже в этом бесполезно. Кто-то называет такое поведение двуличием, кто-то оправдывает тем, что типа "каждый имеет право на ошибку". Но ничего не изменишь - человек не то что двулик, а многолик, сам себе создает проблемы, особенно женщины. И особенно из-за гормонов. Еще можно и, наверное, нужно сказать, что когда меньше чувствуешь похоть, то легче отделить сексуальное желание от желания быть рядом с родным по духу человеком. Или вообще ни с кем не быть, ведь многим взрослым достаточно дома иметь телевизор или компьютер, а не семью. Это без издевок, это просто мое наблюдение. Мне, например, хочется, чтобы рядом был близкий человек, который понимает меня и я его понимаю, и чтобы была взаимопомощь и взаимоуважение. В сущности, я этого всегда хотела. Но раньше я хотела, чтоб рядом был не только такой чел, как я описала, но чтоб и соответствовал моим идеалам внешности и привлекательности. Однако такого человека я в жизни не встретила. Так что, вешаться из-за этого что ли? Годы прошли, значительно поутихли страсти, и это не я поумнела, это эстрогена стало меньше. Теперь смотрю с кем остаток жизни прожить, а не с кем потрахаться.

+2

18

Edge написал(а):

Теперь смотрю с кем остаток жизни прожить, а не с кем потрахаться.

Ой, Ива, остаток жизни это у меня, а у тебя еще расцвет :D

0


Вы здесь » just friends » Sexuality and sex » Женщины глупеют от страсти...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно