just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на завтрак, обед или на ужин...


Что у вас на завтрак, обед или на ужин...

Сообщений 41 страница 60 из 485

41

Miss-X написал(а):

А вот и мой салатик

Просто суперсуперский :cool:

0

42

5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)

Вот опять!
Была уверена, что там кукуруза из банки накидана по краю .. :)

0

43

СПАСИБО за рецепт!
Непременно сделаю к ближайшей вечеринке.
Роберт грибы не ест ни в каком виде, но гости хоть пусть порадуются :)

0

44

Это традиционный рецепт этого салата . а у меня дети тоже не любят грибы , но обожают оливье и кукурузку , так что я вчера тоже делала недетский вариант . Первый слой - вареная картошка, как на оливье , потом - майо, слой куриного мяса,майо,кукуруза,майо,сыр,майо,яица . Они такую комбинацию очень любят . Главное, мяса и кукурузы побольше ;) А мы с мужем любим с грибами и луком .

Отредактировано Miss-X (2012-11-01 08:18:11)

0

45

я уже забыла,когда делала такие салаты.Роберт вообще не переносит майонез,а для себя одной готовить что то из таких салатов мне в лом.

0

46

Marlboro написал(а):

мой муж тоже не ест наши салаты иза to much майонеза. Поэтому делаю другие соусы, смешиваю олив.масло + 1 ложку майонеза+ горчицу + уксус. Получается оч. вкусно

thanks Diana,will try

0

47

Cделала по Яриному рецепту салат. Чипсы правдв не той марки купила (что нашла то и купила. Лень было искать. И шампиньоны не добавляла. Зато на каждый слой насыпала подсолнечных семечек жаренных. Ато как то подсолнух без семечек не совсем подсолнух ))) Ну и поскольку я криворукая то и салатик кривенький получился.
http://s3.uploads.ru/t/G9JIa.jpg

+4

48

sirene написал(а):

Ну и поскольку я криворукая то и салатик кривенький получился

Кать, главное, что вкусный!

+1

49

Очень надеюсь, что вкусный. Кстати после ночи в холодильнике выглядит лучше ))) Если не вкусно мне сразу скажут 
Кстати, девочки, посоветуйте еще пару салатиков на скорую руку. Ато ко мне сестра сегодня придет.

0

50

Кать, я люблю очень просто салатик с крабовым мясом и огурцами:
В общем, режешь огурчики мелко-мелко, частично чистишь, перед этим. частично оставь шкурку, нарезаешь крабовое мясо тоже мелко, режешь лук тоже мелко. туда же нарезанные яйца. И можно залить майонезом, а можно оливковым (подсолнечным) маслом, плюс брызнуть лимонный сок. Я лично без майонеза салаты люблю :) Он очень мне нравится, очень свежий салат.

Ой, да, сколько всего. Это количество на двоих:
Крабового мяса покупаю замороженный пакетик 100 грамм, пара огурцов, если не маленькие, яйцо или два, одна средняя луковица.

Отредактировано alenika (2012-11-04 17:52:09)

+1

51

alenika написал(а):

Крабового мяса покупаю замороженный пакетик 100 грамм, пара огурцов, если не маленькие, яйцо или два, одна средняя луковица.

Я еще к этим ингридиентам добавляю вареный рис и консервированную кукурузу и перчу черным молотым перцем.  Добавляю майонез Торчин Европейский ( есть такой в Киеве)Тоже вкусно получается.

0

52

ladyS написал(а):

Я еще к этим ингридиентам добавляю вареный рис

Я еще пробовала добавлять капусту вместо риса и яблоко твердое кисло-сладкое...

0

53

ladyS написал(а):

майонез Торчин

о,я такой в русском магазе видела.ну,раз говорите ,что вкусный, то в след раз прихвачу и себе!

0

54

Готовила сегодня запеканку с фермерским сыром.
http://s2.uploads.ru/t/rWMRf.jpg

+3

55

Готовила сегодня запеканку с фермерским сыром.

А это как?

0

56

Marina написал(а):

А это как?

Взбила яйца (5 - 6 шт) с сахаром (2 - 2.5 ст), добавила размягченное сливочное масло (150 гр), фармер чиз или рикотта чиз ( 800 - 1000 гр), ванилин, разрыхлитель (2ч.л), муку (1,5 ст). (я кладу все "наглаз". Это примерная дозировка.) Тесто не должно быть сильно густым. Как на оладьи.Можно положить еще и сметану, пол стакана, примерно.
Все перемешать, добавить в тесто изюм или орехи или шоколад, кто что любит. Форму помазать жиром или олив. маслом. Выпекать при температуре 350С минут 40, как будет румяная корочка сверху.

Отредактировано vick (2012-11-06 03:50:51)

0

57

На мой взгляд, наша кухня славится в первую очередь супами. Насыщенные, богатые ароматом щи, рассольники, всевозможные виды ухи, похлебок. Во вкусе каждого из них чувствуется история. Мне кажется, именно супы чаще всего входят в семейные традиции. У нас в семье на одном из почетнейших мест стоит мясная солянка, которую готовит мой дядя. Делюсь украденным рецептом.

Мясная солянка

4 л крепкого мясного бульона

2 репчатых луковицы

4 ст. л. томатной пасты

8-10 соленых огурцов

черный перец горошком

4-5 лавровых листа

мясопродукты (вареное мясо, сосиски, ветчина, колбаса, язык)

оливки

каперсы

лимон

по пучку петрушки и укропа

растительное масло

соль

Рецепт солянки крайне прост. Важно лишь понимать, что в супе жидкость играет немаловажную роль. В некоторых супах вода может даже быть более подходящим выбором, дабы подчеркнуть вкус основного продукта.

У солянки все по-другому. Для рецепта важен хороший, насыщенный мясной бульон. Без него вкус не будет до конца раскрыт. Поэтому не ленитесь, потраченное время того стоит.

Итак, бульон доведите до кипения и снизьте огонь до среднего. Пускай булькает.

Соленые огурцы порежьте кубиками или соломкой, как вам угодно. Лук мелко


порубите. Готовьте лук и соленые огурцы на сковороде на среднем огне 5 минут, до мягкости, с добавлением растительного масла.

Добавьте томатную пасту, готовьте, помешивая, еще минуту, затем, добавьте содержимое сковороды в бульон. Туда же отправляйте лавровый лист и отважно сыпьте черный перец. Суп должен согревать и быть чуть пикантным.

Мелко нарубите все мясные деликатесы, которые вы избрали для солянки. Добавьте в суп, перемешайте и готовьте еще 5-7 минут.

За это время нарежьте зелень, оливки, подготовьте каперсы и дольки лимона на каждую порцию.

Оливки и каперсы добавьте в суп перед тем, как снимать с огня. Мясная солянка должна слегка настояться.

+1

58

На ужин не поленилась приготовить лазанью мясную с блинами

http://s2.uploads.ru/t/Bdz4l.jpg

+5

59

Оля, в смысле лазанья отдельно, а блины отдельно или лазанья из блинов?  :confused:

0

60

ladyS написал(а):

Нонна , у нас в Ансбахе ты видела такой майонез Торчин???    Где, когда, прошу сдать все явки и адреса, битте.

у вас в AN не знаю,даже ни разу не была,хотя с вашим вайнбранд мы знакомы :stupor: в сети МиксМарт видела , еще подумала про себя,типо такого не знаю и прошла мимо. :D Вроде он был.Пока не заезжала к ним.Как заеду, так подойду к полке с майнезом.Хотя,можно и по инету посмотреть на их страничке. :stupor:

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на завтрак, обед или на ужин...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно