just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на завтрак, обед или на ужин...


Что у вас на завтрак, обед или на ужин...

Сообщений 101 страница 120 из 485

101

Miss-X написал(а):

тока он его с горячими сосисками и горчицей ел .

В смысле? Вместо майонеза горчица че ли?

0

102

неа, сосиски с горчицей под оливье .

0

103

Фаршированные яйца с копченой рыбой

Редкое застолье в нашей стране обходится без фаршированных яиц. Потому как очень удобная порционная закуска. Я предлагаю вам вариант с рыбой. Я выбрала для данного рецепта горбушу, но подойдет любая красная рыба горячего копчения.

Ингредиенты:

вареные в крутую яйца - 10 шт;

горбуша горячего копчения - 250 гр;

сметана - 3 ст.л. с горкой;

майонез - 3 ст.л. с горкой;

горчица - 1 ч.л.;

укроп - 3 веточки;

каперсы для украшения (и для вкуса) - примерно пара столовых ложек.

Аккуратно чистим яйца. Они же должны быть красивыми.

Руками разбираем рыбу на мелкие кусочки, удаляя кости и кожу.

Яйца режем вдоль пополам, складируя желтки в миску, а белки на блюдо.

Желтки разминаем вилкой.

Добавляем сметану, майонез и горчицу, перемешиваем.

Затем мелко-порезанный укроп.

Вмешиваем в начинку рыбу.

Фаршируем яйца, заполняя не только выемку из-под желтка, а складывая начинку горочкой.

Украшаем каждое яйцо тремя каперсами и подаем.

Приятного аппетита!

0

104

Утренние криспы
  Это заготовка для тех, кто следит за своей фигурой, но все-таки любит вкусно позавтракать или перекусить. Чудесные хрустящие криспы, состоящие только из полезных ингредиентов, готовятся без жира и яиц. Заготовку для таких криспов можно (и даже нужно! - об этом в рецепте) хранить в морозилке, доставая и используя столько, сколько вы готовы съесть. Так у вас всегда под рукой будет вкусный и чрезвычайно полезный завтрак или перекус для вас и ваших детей.

Ингредиенты

Мука — 1 3/4 стак.

Хлопья овсяные — 1/2 стак.

Сода — 2 ч. л.

Соль — 1/2 ч. л.

Корица — 1 ч. л.

Гвоздика — 1/2 ч. л.

Орех мускатный — 1/4 ч. л.

Йогурт (можно заменить кефиром или простоквашей) — 2 стак.

Сахар коричневый — 1/4 стак.

Мед — 1/4 стак.

Изюм — 1 стак.

Орехи грецкие (или любые другие; рубленые) — 1/2 стак.

Семечки тыквенные — 1/2 стак.

Кунжут — 1/4 стак.

Семена (льна) — 1/4 стак.

Семечки подсолнуха — 1/4 стак.

Приготовление:

Духовку разогрейте до 180 гр. Формы для выпечки смажьте или выстелите бумагой для выпечки. Я использовала 8 формочек для маффинов объемом 150 мл. Проще всего сделать в прямоугольной форме (или формах) для кекса.

В большой миске смешайте муку, овсяные хлопья, соду, специи и соль. Добавьте йогурт, коричневый сахар и мед, перемешайте. Затем добавьте изюм, орехи, кунжут и семечки, перемешайте.

Вылейте тесто в подготовленную форму или формочки, оставляя 2-3 см до края, потому что тесто прилично поднимается. Выпекайте 20-35 минут (в зависимости от размера форм) до сухой зубочистки. Дайте "кексам" немного остыть, а затем выньте их из форм.

Оставьте остывать до комнатной температуры. Затем положите в пакет или плотно закрыващийся контейнер и уберите в морозилку как минимум на 45 минут или до нескольких месяцев. Такое охлаждение поможет нам нарезать максимально тонкие ломтики для криспов.

Духовку разогрейте до 120 гр. Противень (или противни, если будете готовить сразу все) выстелите бумагой для выпечки. "Кексы" нарежьте настолько тонкими ломтиками, насколько это возможно и выложите в один слой на противень/противни.

Отправьте в духовку на 15-20 минут, затем переверните каждый ломтик и еще на 10 минут в духовку. Дайте полностью остыть. Храните в воздухонепроницаемом контейнере.

Приятного аппетита!

0

105

Фаршированные яйца хороши и на праздничном столе, и на природе. Они украсят стол, послужат отличной закуской. Их совсем несложно приготовить. Есть только один нюанс. Яйца быстро портятся, поэтому впрок «на завтра» их готовить не стоит. На пикнике, тем более в жаркую погоду, их нужно съесть первым блюдом, скажем, в ожидании шашлыка.

Все рецепты фаршированных яиц начинаются одинаково. Яйца необходимо сварить вкрутую (это около 10 минут), остудить в холодной воде и очистить от скорлупы, разрезать вдоль и вынуть желток. Желток размять и добавить его в начинку для фарширования. После выложить начинку в «лодочки» из белков и украсить. А начинки могут быть самыми разными:

1. Размятые желтки, печеночный паштет, майонез.

2. Размятые желтки, тертая вареная свекла, мелко нарезанное филе сельди (другой слабосоленой рыбы), мелко нарубленный зеленый лук, майонез.

3. Размятые желтки, мелко нарезанные отваренные и очищенные креветки, немного жирных сливок и готовой горчицы, нарубленная зелень.

4. Размятые желтки, размятые копченые шпроты (можно взять любую другую копченую рыбу), нарубленный зеленый лук, немного лимонного сока и майонеза.

5. Размятые желтки, обжаренные до готовности с луком шампиньоны (с них нужно слить излишек масла и превратить в пюре), нарубленная зелень.

6. Размятые желтки, растертая печень трески (с нее нужно слить излишек масла), мелко нарубленный зеленый лук.

7. Размятые желтки, немного майонеза и кетчупа (или иного томатного соуса), тертый твердый сыр, нарубленная зелень.

8. Размятые желтки, красная икра, немного размягченного сливочного масла и лимонного сока.

9. Размятые желтки, мелко нарезанные отваренные и очищенные креветки, мелко нарезанный чеснок, немного майонеза или густых сливок.

10. Размятые желтки, тертый сыр, мелко нарезанный чеснок.

11. Размятые желтки, мелкие кусочки консервированного ананаса, тертый сыр, несколько капель сиропа от ананаса.

12. Размятые желтки, тертый сыр, мелко нарубленная зелень, немного майонеза.

13. Размятые желтки, мякоть авокадо, мелко нарубленная зелень, немного лимонного сока.

14. Размятые желтки, мелко нарезанный огурец, мелко нарезанные крабовые палочки, консервированная кукуруза, немного майонеза.

15. Размятые желтки, кусочки плавленого сыра, мелко нарезанный чеснок.

16. Размятые желтки, мелко нарезанные маринованные грибы и маринованный лук, немного сметаны.

17. Размятые желтки, икра мойвы в соусе (в магазинах продается готовая), мелко нарубленная зелень.

18. Размятые желтки, мелко нарезанные оливки, мелко нарезанные соленые огурцы, тертая редька, немного майонеза.

19. Размятые желтки, мелко нарезанная вареная куриная грудка, натертая редька.

20. Размятые желтки, картофельное пюре с жареным луком, мелко нарезанное копченое мясо или копченая колбаса.

21. Размятые желтки, мелко нарезанные отваренные мидии, немного лимонного сока, нарубленная зелень.

22. Размятые желтки, мелко нарезанные вареные грибы, мелко нарезанный маринованный лук, немного майонеза.

23. Размятые желтки, мелко нарубленная кинза, мело нарезанный горький перец.

24. Размятые желтки, тертая сырая морковь, немного томатного сока и сметаны, нарубленная зелень.

25. Размятые желтки, густая жирная сметана, нарубленные мята и эстрагон, тертый сыр.

26. Размятые желтки, измельченные грецкие орехи, мелко нарезанный чеснок, немного майонеза.

27. Размятые желтки, измельченные грецкие орехи, мелко нарезанное копченое мясо,


немного майонеза.

28. Размятые желтки, мелко нарезанный чернослив, мелко нарезанное копченое мясо, немного лимонного сока.

29. Размятые желтки, измельченные грецкие орехи, мелко нарезанный чернослив, немного жирной сметаны.

30. Размятые желтки, мелко нарезанный вареный кальмар, мелко нарезанные вареные грибы, немного майонеза.

Для украшения можно использовать тонкий ломтик огурца, веточку зелени, несколько рыбных икринок, половинку оливки, перышко зеленого лука, зеленую горошинку.

Блюдо, на которое станете выкладывать яйца, стоит выстелить листьями зеленого салата.

Приятного аппетита!

0

106

У нас сегодня на ужин море продукты в уютном итальянском ресторане "тирамису"
http://s2.uploads.ru/t/29JWF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ho1Hn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hcVar.jpg

+2

107

на завтрак ели рисовую кашу...

0

108

vick написал(а):

У нас сегодня на ужин море продукты в уютном итальянском ресторане "тирамису"

красивый ресторан

+1

109

barbariska написал(а):

на завтрак ели рисовую кашу...

сами варили? Я готовую покупала... не помню почему :)

0

110

seven7 написал(а):

сами варили?

готовую покупали....

0

111

Да,Марина,и пусть гости икру не кушают,нам больше достанется :yep: досадно бы,что я бутеры с маслом делала,а у меня на масло аллерджи,так что больше не перевожу этот  ценный продукт.покупаю и сама ем.на баггет без масла :D

0

112

http://s3.uploads.ru/t/3UjWo.jpg

0

113

У меня вчера так сердце кровью обливалось . Праздновали у нас в клубе две большие фирмы Рождество . Мы заказывали 2 разных Catering буфета - первый итальянская кухня , второй - праздничная кухня народов мира( есть у нас такая опция из многих разных видов буфетов выбирать ) .  Нужно сказать , что Catering фирма , с которой мы работаем - просто отличная , привозят еды всегда намного больше, чем заказывали , все свежайшее горячее прямо перед приходом гостей . Так вот , в обеих фирмах очень много людей не пришло ( из 90 пришло около 70-ти ) , мы-то не пострадали , фирма за буфет заплатила наперед, а еду жалко ...  И сколько еды нам пришлось вчера выбросить ! Нам же ее куда-то девать надо , сегодня , например , у нас опять огромный буфет для фирмы - азиатская кухня . А кухня у нас малюсенькая , холодильников мало . Вчера уже и шеф домой набрал, и все официантки - огромные мясные рулеты нетронутые запаковали,  лосось копченый еще не распечатанный забрали , а все остальное - в мусор . Реально осталась куча еды , которую мы в буфет даже еще не выкладывали , которую нам для наполнения посудин , если все съедят , дали . И у меня дома , как на зло , никого целую неделю нет , некому есть , только я сплю там пару часиков . Короче , все в мусорку вчера летело . Сегодня с шефом будем обзванивать ночные кухни для бездомных ( их Берлине полно ) , может там чего выгрузим. А то у нас еще весь декабрь такой , каждый день по несколько Catering заходов . Сегодня , знаю , будут тоннами суши .

0

114

Яр, дак может еду соседям например предложить, ну там или бездомным  :dontknow:

0

115

J'adore написал(а):

ну там или бездомным  :dontknow:

Виташа, в Германии   такая социальная политика, что здесь на 99% бездомных нет.

Хорошо это или плохо, не знаю.

0

116

Только не моим соседям . Мои соседи обидятся , если им такое предложить . К одной ночной кухне для бездомных дозвонились . Будем им еду скидывать , если что .

0

117

Marlboro написал(а):

Но бедных дофига, Светка

Про бедных мы в курсе, сами от них недалеко ушли :blush:

+1

118

Marlboro написал(а):

в контейнер

я читала на контейнерах написано,что вещи и обувь идут в помощь Ирану или Ираку (не помню точно).Так что пусть и там люди порадуются тоже!

0

119

Или в секендхенд в страны СНГ, и там их продают по второму разу.

0

120

Вооружилась корнцангом, буду ща улиток из раковинок ковырять. Лепотаааа :)

+1


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на завтрак, обед или на ужин...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно