just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! Part 2


Непутевые заметки из Англии!!! Part 2

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

мы в прошлые выходные ездили в Warwick Castle.Дочка Роберта подарила ему на его 50летие такой прекрасный подарок-билеты в этот замок и две ночи в пош гостинице с завтраками и ужином.Отдохнули просто супер.Погода у нас сбесилась-каждый день почти +30.Трава везде желтаЯ от жары.Прогноз погоды сказал,что такая жара будет до конца месяца.
В замке было очень интересно,много восковых фигур.Замок имеет 530 ступенек и вот мы то взбирались,то спускались.И в такую жару просто не выносимо.После каждого подъема и спуска мне нужно было отдыхать минут 15.Нда,стара мать,стара. :crazyfun:

0

42

http://s5.uploads.ru/t/0dOBJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/j9Gbs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/9wcyV.jpg

это замок,а перед замком так называемый павлиний сад.Там павлины красавйы гуляют.Мы так хотели,чтоб они свои обалденные хвосты распушили,но так и не дождались :crazyfun:

+1

43

http://s4.uploads.ru/t/poG1N.jpg
http://s4.uploads.ru/t/skPcr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/a1EzW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NUFqY.jpg
  много восковых фигур.На последней король Генрих с 6ю женами,я тоже примазалась :D

+1

44

http://s5.uploads.ru/t/ZrMVK.jpg
 

в саду были некоторые хищные птицы.Вот этот орел вызвал у нас много эмоций и смеха,особенно у Роберта.Когда мы подходили к нему ближе,он сидел не шелохнувшись,но стоило только Роберту показать фотик,как этот орел стал отворачивать голову понемногу.Пришлось попотеть,чтобы сделать фотку в фаз :crazyfun:

0

45

http://s4.uploads.ru/t/znjQx.jpg

этот замок из песка

0

46

http://s4.uploads.ru/t/VZ6C5.jpg

когда мы поехали домой,то заехали еще в один городок неподалеку-Stratford on Avon.Там жил Шекспир.Но литература меня никогда не интересовала,просто приехали погулять.И вот наткнулись на рождественский магазинчик круглый год.Это так забавно слышать рождественские мелодии и видеть елочные украшения,когда на улице лето,да еще жара под 30 :cool:

Отредактировано jelenab (2013-07-19 15:43:15)

+1

47

замечательно провели время,обещали себе,что будем почаще делать вот такие вылазки на уекенды.

0

48

jelenab написал(а):

на рождественский магазинчик круглый год

бизнес,мадам,бизнес!

0

49

Sweet написал(а):

бизнес,мадам,бизнес!

неееееееееееееее,я не бизнес леди.Я не умею торговаться и продавать.

0

50

Всех британско-подданных с рождением маленького принца :cool:

0

51

вчера посмотрела как Кейт и Вильям выходили с малышом.Я просто обалдела,когда увидела ее огромный живот   o.O Первая мысль была,она что не родила?Я была настолько конфьюз.Я никогда не видела среди моих знакомых и друзей такого огромного живота после родов.Мой живот тоже стал сразу плоским.Конечно,со временем она уберет свой живот,просто для меня это было настолько анъюжуал!

0

52

jelenab написал(а):

Мой живот тоже стал сразу плоским

А мой не сразу, я даже фоткаться не хотела

0

53

ну она же не месяц назад родила..уберет или помогут убрать 8-)
Англия,поздравляем вас с рождением Жоры!

0

54

По всей Европе только и разговоров, что о рождении сына принца Уильяма и герцогини Кейт. Для самих англичан появление на свет наследника престола – национальная радость. А немцы, взволнованные событием не меньше, называют младенца своей "кровиночкой". И, надо признать, по праву. Germania-online изучила генеалогическое древо британской королевской династии.

Немецкие газеты напоминают: пусть в самой Германии теперь нет королей, но английский королевский малыш, сын Уильяма и Кейт – немножко немец. Судите сами.

До Первой мировой войны британский королевский дом даже носил немецкое имя – трон занимали представители Саксен-Кобург-Готской династии. 17 июля 1917 года король Георг V переименовал свое семейство в Виндзоров, по названию резиденции британского монаха, – чтобы избавиться от фамилии – в те годы Германская империя была в Европе, по понятным причинам, непопулярна. Но кровь-то, немецкая кровь в жилах осталась!

"Онемечил" британских монархов в 1840 году германский принц Альберт фон Саксен-Кобург – сердечный возлюбленный и законный супруг королевы Виктории. Англичанам нравилось немецкое свободомыслие, так сильно повлиявшее на традиционные порядки в Королевстве. У супругов было девять детей. Сын Эдвард стал первым королем по "немецкой" линии семейства. Старшая дочь, тоже Виктория, вышла замуж за Фридриха III, став таким образом законной королевой Пруссии и германской императрицей. Конечно, перед свадьбой она и предположить не могла, что ее будущий сын Вильгельм будет вести войну с Великобританией.

Да и сама легендарная королева Виктория – чего уж греха таить! – тоже была немецких кровей. Дочь Эдуарда Августа, герцога Кентского, и принцессы Виктории фон Саксен-Кобург-Гота управляла королевством 64 года, заняв престол в 18 лет.

Среди немецких предков нынешнего британского принца – Мария фон Тек, внучка герцога Александра фон Вюртемберга, вышедшая замуж за британского короля Георга V. Если хорошенько разобраться в генеалогическом древе, то выходит, что у истоков этой ветви королевского семейства был сам граф Дракула. Короче говоря, королева Елизавета II приходится им внучкой, а первенец Кейт – их пра-пра-правнуком.

А у малыша Джорджа Александра Луи есть, соответственно, прадед – супруг королевы. И он тоже не лишен немецкой крови. Предки принца Филиппа происходят от гессенского дворянского рода и бывших правителей северной части Германии. А его мать была урожденной Баттенберг.

Правда, и это имя со временем переделали на английский лад: оно превратилось в Мантбаттен-Виндзор. Но это сути дела не меняет и главный младенец английского королевства все же немножко немец. Разве нет?

0

55

у нас вчера был такой ливень с градом,мама дорогая,воовще ничего не видно было и гроза.Про молнию не могу сказать ,не видела,но раскат грома был на всю ивановскую.По первости я даже испугалась немного..

0

56

что творится с погодой.Слава богу наши края не задевают шторма и наводнения,но сегодня такой сильный ветер.Я ехала,держа руки на руле изо всех сил.Машину бросало из стороны в строну,немного даже переср......В нашей деревне мусорные бины на дорогах катаются,только и смотри,чтоб в машину не попал.Погода не на шутку разыгралась.Хотелось бы куда нибудь скататься,но буду сидеть все выходные дома.

+1

57

У нас на юге Франции тоже погода изменилась, никто не помнит что бы выпадало такое количество осадков, ну а на севере тоже ожидают сильный шторм

0

58

и не говорите,поливает и поливает)))

0

59

А на нас уже который день снегом засыпает. Как начнет это все таять, так будет как в Англии.

0

60

представлю вам небольшое шоу.В июле дочка Роберта выходит замуж,ну а я уже начала готовиться.Платье уже есть,туфли,украшения.Только шляпа осталась.В субботу ездили в одну фирму,я обалдела от количества шляп,аж устала мерить.Вот несколько фоток со шляпами,которые мне понравились.Я уже знаю,какую я хочу.А вам какая приглянулась?
Я на фотках не очень,лицо без макияжа,после ночной,щеки красные,не пойму от чего,то ли от волнения,то ли от тепла в доме.Так что на лицо не обращайте внимание,только на шляпки.
В эту субботу опять поедем выбирать шляпу,только уже в другую фирму.Посмотрим,что они имеют.

Отредактировано jelenab (2014-02-28 14:55:30)

+1


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! Part 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно