just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Ваш любимый фаст фуд .


Ваш любимый фаст фуд .

Сообщений 41 страница 60 из 145

41

по теме - сижу на работе

в воскресенье?
Мда, Яра, не мое конечно дело, но у тебя во всем такие крутые перемены, что просто шок. Начиная от того, что раньше тебе нравился минимализм в интерьере квартир, а сейчас, сама знаешь, заканчивая тем что ты была чем то навроде неутруждающей себя богемы, а стала каким-то прям трудоголиком.
Это у тебя что подстройка под партнера? Я не с подьебом спрашиваю, а с простым антИресом.

0

42

У меня во всем были всегда крайности . Полный максимализм / либо полный минимализм . Если я уже работаю , то не умею я немного работать . Я умею только так , чтоб выматывать себя на полную . И так во всем . Кстати , муж работает намного меньше часов в неделю , чем я , зарабатывая намного больше . Наверное , муж все - таки изменил меня как-то . Высмеял мой иждевенский образ жизни . Глядя на него , захотелось куда-то стремится , учиться зарабатывать . Для него карьера - это все . У него каждый жизненный шаг на лет 20 вперед расписан . С ним рядом не посидишь на жопе и на шее у него не посидишь . Для него любая без причины не работающая тетка - это клуша . Только разве что с ребенком . Рядом с активным мужчиной особо не расслабишься . Мне , тогдашней лентяйке , только такого и надо было . Хотя , в принципе , логично все это произошло . Я здоровая молодая девка , надо как-то и самой на ноги вставать . И , если в Люксе у меня была отмазка - нет языка , образования . То теперь отмазок нет - и язык и образование . Хотя самым решительным для меня являлся фактор - просить у мужа деньги на свои нужды . Это было унизительным . А нужды - то растут . И сидеть дома , не хрена не делая , прося у мужа бабки на свои нужды - это стало нелогичным . Я не хочу отчитываться за свои расходы и спрашивать мужа , а можно ли мне купить то или иное платье . Я хочу молча покупать , если могу себе позволить . Свои нужды я могу удовлетворить и сама . Вот квартиру не могу купить , а кровать в нее и матрас смогла ;)))) Это теперь является единственно правильным образом жизни .

Отредактировано Miss-X (2013-04-07 17:32:44)

+6

43

Могу представить что думают 'клуши ' о мужиках, выпинывающих своих жен в*****ть  :D

+1

44

Речь здесь не о мужиках , а только о нас самих . Мужчины - они не вечные . Это уже почти нереально , чтобы тебе достался один мужчина на всю жизнь . И очень важно задуматься, с чем останешься ты , если мужчина из твоей жизни исчезнет . Даже любовь может нежданно уйти. И все , что останется - это ты сама , твоя работа , ТВОИ друзья , все , что ты заработала/купила за время совместного проживания и до него , твой жизненный опыт , ну и иногда и ребенок . Очень важно заботиться о себе , как о самостоятельной личности , а не как довеску к кому-нибудь . Я один раз прошла через это ,всю себя вложив в "любовь на всю жисть" , поэтому в этот раз все делаю по другому.

Отредактировано Miss-X (2013-04-08 15:13:01)

+5

45

Ну Яра, я с тобой в целом согласна и знаю, что ты все на своем опыте прошла и так далее, но все же мне кажется это не повод называть (ну или хотя бы озвучивать) неработающих "клушами", даже если это мнение твоего мужа. Я например знаю несколько замечательных женщин и девушек, которые не работают, но при этом незаменимы, а если что-то вдруг пойдет не так и придется подстраиваться под уже другой образ жизни, то они это сделают. Просчитывать 100 шагов вперед, это конечно важно, но живем мы все-таки в настоящем. Да что я говорю, ты сама прошла такой же путь и неужели ты считаешь что ты была "клушей"? У тебя было время себя совершенствовать, менять места учебы, познавать мир, учить язык... И не известно получил бы твой муж тебя такой вот какая ты сейчас, если бы не было у тебя за спиной этого "клушинского" (по его словам) образа жизни

+2

46

Вита, а почему ты так болезненно воспринимаешь слово " клуша" ? К тебе то какое оно имеет отношение ? Ты училась и работала до последнего дня до твоего приезда во Францию . Теперь ребенок , куда тебе работать . Но почему-то именно про тебя я не думаю, что ты долго просидишь в декрете . Захочется наверняка самой зарабатывать . Тут от мужа тоже многое зависит - захочет ли он в тебе видеть равноправного партнера, интересную самостоятельную развевающуюся женщину либо только мать его детей и хранительницу домашнего очага .
    Я это слово возможно неправильно с немецкого перевела , но для меня клуши - это хронически не стремящиеся к самостоятельности люди . Это почти всю жизнь живущие на социале или чьей-то шее люди . Я так до сих пор и работаю 16 часов в неделю на Бирже для адвокатской конторы и эти люди вечно перед моими глазами . Безработица засасывает и с годами люди ничего не хотят менять и становятся хроническими приспособленцами и иждивенцами . Это просто как болезнь , из которой не выберешься просто так . Пока есть прожиточный минимум - их все устраивает . Пока муж кормит - тоже все устраивает . И так всю жизнь. Это для меня клуши. Не стремящиеся ни к чему люди.
   Ну , какой я была клушей... 19-ти летней влюбленной ленивой девочкой я была . Переросла ведь.

Отредактировано Miss-X (2013-04-08 15:49:38)

+3

47

Яр, я на свой счет это не восприняла, просто стало немного обидно, что по женщине судят так поверхностно. Почему надо высмеивать ее образ жизни  если у нее есть возможность не работать. Каждый строит свою семью как считает нужным

+4

48

Мой муж тоже очень не хотел, чтобы я тут училась или работала.Такое у него понятие о жене.Но я его спросила-ты хочешь чтобы я была счастлива? Он сказал-конечно.И я сказала-тогда отпусти меня делать МОЮ жизнь, как я ее хочу видеть.
Недавно хотела устроиться на вторую работу на выходные на пару часов , там хорошая практика языка. Но вот тут он встал стеной и не пустил

Отредактировано Its me OB (2013-04-08 16:32:33)

+2

49

J'adore написал(а):

просто стало немного обидно, что по женщине судят так поверхностно. Почему надо высмеивать ее образ жизни  если у нее есть возможность не работать

А я как то не увидела никакого высмеивания, просто человек высказал свое мнение по поводу не работающих, без серьезной причины, женщин, и высказал его не с трибуны, а дома своей жене :)

+2

50

iff написал(а):

А я как то не увидела никакого высмеивания, просто человек высказал свое мнение по поводу не работающих, без серьезной причины, женщин, и высказал его не с трибуны, а дома своей жене :)

Ну вот и я потом в свою очередь предположило, что можно подумать о таких мужчинах, при этом никак не обозвала. А понятие "серьезная" причина может быть очень разной. Например одна моя подруга, замечательный и добрейший человек, причем очень развитая и интересная как личность будучи замужем не работает. На данный момент у нее есть причина не работать, но вообще как идеальное будущее для нее, она и хотела бы быть вот такой вот домохозяйкой, всегда поддерживающей с тыла своего мужчину и ведь есть и такие мужчина, которым нужны именно такие теплые и домашние женщины. И публично бросаться словами "клуша" в сторону людей, которых ты не знаешь я бы не стала, даже со слов мужа

+2

51

Лучше бы ты, Яра, не мебель не в свою квартиру покупала а сохранила эти деньги для учебы. Что бы как муж твой, работать меньше и получать больше. Твой муж с его видением какая должна быть женщина, врятле поможет тебе с оплатой обучения.

+4

52

Скажим так , муж квартиру купил нам . И вкладывать в мебель деньги должен тоже только он? А мне ходить себе за свои заработанные деньги крема от Шейседо покупать пока он пашет для нашего семейного комфорта ? Потамушо я - дама. У вас странно так получается , девочки , все мужа - это наше общее ,  а все мое - это мое ;) Ну, и спасибо , что на учебу отправляете предложением с орфографическими ошибками . Воспринимается более , чем серьезно ;)

Отредактировано Miss-X (2013-04-08 20:55:07)

+1

53

Miss-X написал(а):

Ну, и спасибо , что на учебу отправляете предложением с орфографическими ошибками . Воспринимается более , чем серьезно ;)

Все поняла. Замолкаю.

0

54

Аву надо потерпеть . По душе она мне.
С моим дипломом я могу сейчас работать в языковой школе , преподавая немецкий иностранцам . Я отучилась оооочень долгое время и получила свой диплом . Но получать я там буду намного меньше  денег, чем сейчас на своей ЛЮБИМОЙ работе . Куда вы меня посылаете , девочки ? Почему я не могу и дальше работать на своей любимой работе? у вас с этим проблемы или как? Что вам лично не нравится в моей жизненной ситуации и почему вы меня пытаетесь на какой-нить путь наставить , сами будучи просто пассивными комментаторами действий других  ? Или вы просто сами не удовлетворены своей жизненной ситуацией, вам стыдно за ваше безделье и мои слова вас так остро ранят ? Я не скрываю , что мне сейчас стыдно за себя раньше , когда я сидела на шее у мужа . И мне доказывать, что вы правильно живете и удовлетворены своим имфузорическим существованием - это глупо . Мне теперь такая позиция не близка, об этом я и пишу . Женщины, интересующиеся только детьми, косметикой, сериалами и готовкой - мне неинтересны, поэтому я в эти темы и не хожу . И любая попытка поговорить о чем-нить, кроме болячек, заканчивалась в последнее время неприятным осадком . Мне просто стало со многими из вас не по пути , как и вам со мной . И нетерпимость моя к вам и ваша ко мне растет . Но она не безгранична, слава Богу,  и когда-нить мы просто тихо распрощаемся друг с другом.

Отредактировано Miss-X (2013-04-08 22:23:26)

+2

55

Алла, откровенно говоря не вижу повода завидовать

+3

56

Яра, первый раз поставила минус потому что неприятно было читать твой последний пост в особенности. Твой образ жизни и работу никто не трогал, пока ты первая не начала высмеивать тех, кто живет не как ты. На этом коммнгтировать эту тему заканчиваю, так как что-то докпзывать нет смысла. Каждый живет как ему можется и видится и совсем не обящательно,  сто у всех все странно,  а у тебя все прпвильно,  равным счетом как и наоборот

+3

57

Просто диву даюсь, как можно в Ярином посте углядеть дерьма, которого там не было, да еще и ни за что ее им облить.. нет слов.. :dontknow:

+3

58

Вот я сейчас как никогда понимаю Яру.  Я все больше прихожу к мысли о том, что дипломы увы не главное. Дипломов у меня много и что с того? У нас в стране они нафиг никому не нужны. О зарплате с моими дипломами лучше и не говорить. И меня все больше посещает мысль о том, что с хорошей головой за границей будет более комфортно чем со всеми регалиями у нас.
И жить надо сегодня - и ощущать себя комфортно, а не создавать комфорт другим живя так как хочется кому-то, а не тебе.

+5

59

madam ky-ky написал(а):

Извини, Вита, но любишь ты переворачивать все с ног на голову

Вита одна из самых толерантных  и дображелательных людей которых я встречал.

+5

60

Спасибо Оля,  не ожидала  :blush:

+1


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Ваш любимый фаст фуд .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно