just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » День Победы: кто к нему примазался?


День Победы: кто к нему примазался?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не могу обойти стороной эту тему. Мне очень обидно. Вот сегодня были встречи с ветеранами. И меня удивило количество бойких ветеранов. Тех, кто якобы воевал. Возраст - 78-84 года! Откуда эти люди??? КАК МОЖНО ВОЕВАТЬ, а не партизанить в 8-12 лет?! Масса таких людей рассказывали, что прошли в качестве военных!! войну 1941-1945 гг.... А те из единичных ветеранов, кому 88-90 лет, слушали россказни и молчали. Почему? И стыдно, и мерзко, и возмутительно. Я звонила своей бабушке, реальной участнице боевых действий, которая уже и по квартире с трудом ходит. Поздравляла ее. А перед глазами стояли "ветераны" сегодняшнего мероприятия...
Еще другой вопрос. Демонстрацию в честь победы над фашизмом во многих городах Украины устроили коммунисты. Меня возмущает с какой стати. Ведь это была народная победа, а не победа политической партии. Да, были люди, кто кричал "За Сталина!". Но бОльшая часть людей воевали за жизнь своих родных, за возможность жить на своей территории, т.к. русские, белорусы, украинцы северной, южной, центральной и восточной просто уничтожались. Какого хрена нынешняя коммунистическая партия взялась выступать в роли основного действующего лица?! Наглая ПР-акция. Мерзко и в духе коммунистов.

0

2

Edge написал(а):

Какого хрена нынешняя коммунистическая партия взялась выступать

Ну по-крайней мере нынешняя правящая партия в России не смогла бы поднять народ на победу. А победа это безусловно народ, но и немаловажно управление этим народом, его идеалы, умение привить эти идеалы. А что мешало другой партии устроить демонстрацию? И вообще разве важно кто устраивает демонстрацию

+1

3

А в других нынешних партиях Украины воры и ублюдки, которые даже ради ПРа не станут на цветы для ветеранов тратиться.

0

4

Edge написал(а):

А в других нынешних партиях Украины воры и ублюдки, которые даже ради ПРа не станут на цветы для ветеранов тратиться

Ну вот, хоть кто-то тогда организовал демонстрацию

0

5

чего бы там кто не говорил, а великую отечественную выйграли именно коммунисты и их идеи, и в бой шли за родину и партию, и эти слова были не пустыми...ну да конечно и НКВД помогалос быть храбрыми.
мой дед прошел финскую и великую отечественную, всегда не в штабе, а на передовой, и он был убежденным коммунистом(хотя в бога он верил, и с бабушкой моей венчался).

+1

6

и еще хочу добавить, что не надо хаит коммунистов, хотя бы потому что на западе холодная война все еще в процессе...тута по сей день считают что советский союз во второй войне не участвовал, но или никакой роли не сыграл, и ту войну ваще америка выйграла. но ето легко поправимо ибо когда кто-то такое начинает утверждать, можно задать вопрос о появлении восточного блока, по окончании второй мировой, как он мог бы возникнуть, если бы советский союз не сыграл никакой роли в той войне? разве позволили бы соедененные штаты появиться такому сильному противнику? да ни в жисть.
коммунисты были идейными врагами капитализма, но их при этом как никак уважали, а на теперешних "никто" просто ложат. советский союз был единственной в своем роде страной второго мира, а сейчас все страны бывшего союза есть мир третий, и это позорно, поэтому я предпочитаюбыть рожденной в советском союзе, а не сраной незалежной украине. ИМХО.

+5

7

а у нас  в Эстонии так вообще этот праздник отменили.Когда отменяли,власти даже не задумались,что еще живы кое какие ветераны,которые рисковали своими жизнями,чтобы эти долбанные правители могли сейчас сидеть в своих кабинетах на своих жирных жопах.Они даже не подумали имели ли они такую жизнь сейчас,если бы русские не выиграли войну.Могли бы оставить этот праздник даже ради уважения.Ан нет,лучше поставим памятник фашистам,уроды.

+2

8

Marlboro написал(а):

победили все

Но никто столько не потерял, сколько русские

0

9

победили все! и америкосы, и французы и британцы и коммунисты и тд

а что кто-то опровергал?
А насчет парада, так это так было заведено, с самого Дня Победы проводились парады... и представь никто твоего мнения на этот счет не спрашивал, потому что это событие произошло за долго до твоего рождения.
кстати поочередность победитей у тебя не правильная, она ваше-то от вклада в победу зависит, поэтому америкосы и французы должны следовать за коммунистами и великобританией. хочешь обьясню;почему так?

+1

10

Marlboro написал(а):

нельзя ли в этот день им бесшумный праздник дарить?

  но это уже будет не русский,если бесшумный праздник :crazyfun:
А если серьезно,а что такого плохого в парадах?У нас в Эстонии праздника нет 9 мая,но все равно кто то из местных собирает оставшихся вживых ветеранов и они проходят определенный путь в городе к могиле погипших в войне.Конечно,я не могу сказать,что это парад,но шествие ветеранов.Все таки и интересно наблюдать за этим и особенно меня задушу берет звон от их медалей и орденов,когда люди в движении.Все таки это наша история.Здесь в Англии  в ноябре кажется,есть день памяти.Так вот в этот день тоже везде парады и люди празднуют этот праздник.В этот день вспоминают всех,кто погиб во всех войнах,где учавстврвала Англия-и первая мировая,и вторая мировая,и кто погибает в Афгане сейчас.Роберт работает в фирме с гранитом.Когда мы слышим в новостях,что опять кто то погиб в Афгане,то он говорит,что их компания иготавливает памятники из гранита для всех погибших бесплатно.

+1

11

День Победы - это Великий праздник, и праздновать его бесшумно действительно невозможно, причем как в песне "радость со слезами на глазах". Я уже думаю, когда дочка моя подрастет, уже и не будет ветеранов, думаю запастись хорошими старыми фильмами, что-то вроде "А зори здесь тихие" и т.д., что бы она тоже прочувствовала всю радость и горесть этого события

+1

12

я до сих пор люблю смротреть фильмы про войну,особенно те,которые были популярны в мое время.Иногда здесь по тв показывают очень интересные фильмы про 2ю мировую,интересно смотреть как иностранные актеры играют русских.Где то правда,а где то и нет.Хотя мы не знаем настоящей правды.Иной раз можно услышать про русмских ТАКОЕ,что они вытворяли в войну со своими же,или наоборот про немцев,которые помогали простым жителям выжить в голодухах.

0

13

Я помню с детства некоторые фильмы, точнее эпизоды, где показана любовь между русскими солдатами и немками и наоборот...

0

14

1. Я за парады. Потому что люблю парады военной техники. Спортивные парады.  Парады победы. 2.ВОВ выиграли не коммунисты с идеями, а народ, который коммунисты не жалели, а бросали на амбразуры. И расстреливали, если человек раненый в плену был как изменника Родины. А после войны та же коммунистическая партия вывезла насильно всех покалеченных героев войны - безногих, безруких - на Соловки. 3. Мой покойный дед закончил воен.академию до войны. Командовал саперными войсками на Курске, обеспечивал строительство понтонных мостов через Днепр, участвовал в Сталинградской битве. Коммунист. 9 ранений. Но войну и советское командование вспоминал с омерзением и всегда говорил, что Сталин и Жуков заплатили чудовищную цену за победу.

0

15

И еще офф-топ, но не могу не сказать. Я не знаю почему, но с детства на дух не переношу ни всяких партийных деятелей, ни мусоров. Вот не знаю чего, но как-то вот так :(.

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » День Победы: кто к нему примазался?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно