just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Off top » Поговорим о звездах


Поговорим о звездах

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Что-то я последнее время новостями не увлекаюсь, а тут маме позвонила и говорит "Каааак, ты еще не знаешь???"

Недавно известная голливудская актриса Анджелина Джоли шокировала весь мир новостью о том, что  удалила себе обе груди из-за угрозы рака молочных желез. Но на этом беды актрисы не закончились. Очередное трагическое известие обрушилось на мать шестерых детей. На этот раз у нее обнаружили серьезные проблемы с яичниками. Более того, врачи ей порекомендовали срочно их вырезать, так как, в противном случае, трагедии не миновать.

Она мне всегда симпатизировала как внешне, так и по поступкам и по способностям.... Надеюсь она со всем справится  :'(

Отредактировано J'adore (2013-05-17 08:14:04)

0

2

Не понимаю я такого метода - еще болезни нет,  есть только предрасположенность, а человек вырезает себе все.
Онкомаркеры в определенных ситуациях могут быть ложноположительными

А уж если суждено заболеть раком, то сколько бы органов не вырезал все равно что-то же останется. Там патология и может развиться

0

3

страсти то какие, жуть

0

4

В комментариях и наши специалисты пишут, что зря она поторопилась  :confused:

0

5

Не понимаю я такого метода - еще болезни нет,  есть только предрасположенность, а человек вырезает себе все.
Онкомаркеры в определенных ситуациях могут быть ложноположительными

у нее шанс на болезнь бы 83%, по наследству генетическая предразположенность досталась.
и в ее случае онкомаркеры не могли быть ложноположительными, кстати про яичники я ничего не слышала, думаю, что муля.

+1

6

В комментариях и наши специалисты пишут, что зря она поторопилась

ага, конечно, наши специалисты забывают о том, что, кто не успел тот опоздал, а с раком именно так.
пысы у моей маман десять лет назад кусок кожи отмахали вмести с меланомой, и она по сей день жива, и ничо никуда, слава богу не перепрыгнуло, в смысле рак кожи не перешел на другие органы, так почему же у Анжелины должно быть по другому?

+1

7

Ну если так рассуждать, то при предрасположенности к раку мозга надо мозг выпотрошить, а еще проще голову ампутировать.

Любая профилактика должна быть в разумных пределах - есть высокий риск, значит каждые 4-6 месяцев проходить проверку.
А если врач по национальности русский или украинец, это не означает что он идиот, а если американец не означает что он гений.
Идиоты есть во всех странах и во всех отраслях.
Пока мы не научимся относиться с уважением к нашим специалистам, будь то врач, учитель или еще кто - у нас никогда не будет нормальной жизни.
У нас и сервис хромает на все ноги во всех отраслях именно поэтому. Нас и правительство ни во что не ставит именно поэтому. Но это уже другая тема.

Хоть я и наш специалист и пока еще продолжаю работать в медицине, но все же считаю, что вырезать что-либо для профилактики глупо.
С ее деньгами она могла  и личного консультанта нанять, чтобы ничего не пропустить.
Никто не застрахован о рака. Сколько органов не удаляй для профилактики, все равно останется что-нибудь что может поразить рак.

+1

8

А потом там что-то остается в грудях или какие-нибудь имплонтанты вставляют?

Ужасные наверное чувство, когда еще вчера признанная сексуальная красотка, а тут такая операция... Хотя может у нее другие ценности в жизни и не в этом счастье

0

9

В том то и дело, что она импланты вставила, если верить интернетовским статьям.
А силикон сам по себе канцерогеном считается
Как-то совсем нелогично

0

10

Anja написал(а):

кстати про яичники я ничего не слышала, думаю, что муля.

Я читала ее сообщение об операции где-то и она писала, что у нее риск рака и на яичниках, но там 50%. И что она начинает с груди, но понимает что могут быть проблемы и с яичниками. Может найду линк.
...
Вот нашла. 

Отредактировано alenika (2013-05-17 16:40:51)

0

11

Вот потом обидно если поотрезать все на что имеется вероятность, а умереть совсем от другого  :dontknow:

+1

12

Так оно и будет. От смерти никто еще не убежал. Все там будем когда-нибудь
Поэтому лучше жить сегодня и не думать о том, чем вдруг можно смертельно заболеть. Мы все уже смертельно больны - жизнью :D

+1

13

sirene написал(а):

Так оно и будет. От смерти никто еще не убежал. Все там будем когда-нибудь

В том - то и дело, каждый хочет, чтобы это случилось как можно позже.
Грудь - не такой уж и жизненно важный для организма орган, чтобы можно было так рисковать.
У нее была почти 90% гарантия.  А ждать что может раньше разобьется в аварии  или надеяться на чудо - чудесное, что может быть и не заболеет было бы глупо.
А так нет органа, нет проблем. Тем более, что если женщина уже больна, то грудь во многих случаях удаляют. Так, что правильно сделала, что не ждала у моря погоды.

+1

14

Это было бы правильно если бы  не вероятность ложноположительного теста. 90$ это относительная цифра. Ее оценивают по онкомаркерам. Значение и процентное соотношение онкомаркеров в возникновении опухолей еще на стадии изучения.
И опять же органов еще много осталось. Удалила она сейчас или допустим удалила бы при Т1N0 (самая первая стадия болезни без метастазов) процент выживаемости одинаковый. Я уже не говорю о риске  умереть при такой профилактической операции

0

15

sirene написал(а):

Это было бы правильно если бы  не вероятность ложноположительного теста

Бабушка ее и мама умерли от рака груди. Так, что может и не сильно врет этот онкомаркер. В Америке врачи всегда спрашивают, чем серьезным болели родители. Наследственность штука серьезная.
Чего хорошего по наследству, может и не случиться, а вот плохое, так завсегда.

+1

16

наследственность важна, но тоже не даст гарантию. В данном случае передается предрасположенность. Для возникновения заболевания нужен еще ряд внешних или внутренних причин (или неполная пенетрантность гена). Было бы все так просто - запретили бы по медицинским показаниям рожать тем у кого есть такая предрасположенность и лет так через 50 заболевание исчезло бы. Проблема в том, что наличие или отсутствие родственников больных раком указывают на возможную предрасположенность, ноникак не дают гарантию заболеть.
Ну и раз уж это профилактика, импланты тоже дают вероятность заболеть раком

0

17

Если у нее имплантанты то навнрное ее новая грудь станет красивее настоящей тля есть статус красотки не утерян. Я вот тут подумала про обычных женщин без финансовых возможностей. Тут наверное не всякий муж поддержит

0

18

Ну если так рассуждать, то при предрасположенности к раку мозга надо мозг выпотрошить, а еще проще голову ампутировать.

ну пардон'с, пошто же куй с пальцем сравнивать? знамо, что это не одно и тоже.
А если серьезно, Катя, неуже ли ты думаешь, что лечащие врачи Анжелины, полные профаны, а ты знаешь все лучше их? Если я правильно помню, так ты не онколог, а венеролог, поэтому считаю твое мнение не более авторетеным, чем мое собственное, а мне думается, что если что-то удалили так сделали это не просто так, а во избежании чего-то более страшного.

0

19

Тьфу ты мне еще не хватало на форуме авторитет завоевывать.  То есть все не имеющие мед образования обсуждают медицинскую тему и все ОК. Все авторитеты. А я с мед образованием высказала свою точку зрения, а я оказывается не авторитет тута  :D  А еще и с Украины какой-то.  Даже не знаю как теперь пережить такое горе и как я без вашего признания проживу.
Я не венеролог, а дерматолог + дерматоонколог с европейским дипломом стажировки в данной области. Еще провожу медицинский анализ новых препаратов по дерматологии и по онкологии. Венерологом тоже имею право работать, но в этой области работаю мало. А то что украинка по нацианальности, так это не порок.
Это так к слову. Есть такое понятие в медицине как гипердиагностика. Очень часто стало встречаться на западе сейчас. Типа профилактика. Но есть еще и такой нюанс - медицина должна исцелять и без особой надобности не калечить. И мне абсолютно плевать, кто ради перестраховки делает опасную и калечущую операцию - врач-практикант или супер специалист. Если я не согласна - я это скажу. Если врач не имеет своего обоснованного мнения и соглашается со всем, только потому, что это сказал известный специалист он не врач, а дилетант. А ошибки совершают все и практиканты и мировые светила. Все люди. Все ошибаются. Для этого и существуют семинары, конференции - где специалисты делятся СВОИМИ мнениями на разные вопросы и по конкретным клиническим случаям.

И я совершенно не ищу ни чьего то призвания или уважения в интернете.  Меня вполне устраивает признание меня за рубежом и то что моя работа вошла в десятку лучших в мире. Мне даже плевать нужно ли  это моей стране. Просто делаю свою работу пока могу и пока хватает сил.

+3

20

Marlboro написал(а):

да ладно, Кать
не бери в голову все че Аня пишет!

Я не обижаюсь. :)
Решила перенять у Анюты манеру вести спор.  :D

0


Вы здесь » just friends » Off top » Поговорим о звездах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно