just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Суррогатное материнство в стране с тысячами сирот - аморально


Суррогатное материнство в стране с тысячами сирот - аморально

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Алла Пугачева и Максим Галкин уже получили море поздравлений в связи с рождением замечательных двойняшек. А вот известный петербургский депутат Виталий Милонов радость звездной пары не разделяет.

- Суррогатное материнство в стране с тысячами сирот - аморально. Это вид торговли детьми, - написал в своем микроблоге православный политик.

«Комсомолка» дозвонилась до автора закона о запрете гей-пропаганды, чтобы узнать причину столь критичного отношения к этому событию.

- Сразу скажу, личная жизнь Галкина и Пугачевой мне безразлична, и я считаю, что обсуждать ее аморально, - рассказал Милонов. – Но меня волнует ситуация вокруг суррогатного материнства в России. Сегодня стало модным трендом, когда богатые представители шоу-бизнеса пользуются услугами суррогатной матери. Все это напоминает покупку ребенка. Как в магазине.

Если у тебя нет ребенка, и нет возможности его завести, почему его не усыновить? Усыновленные дети, может, и не являются родными по крови, но они со временем ими становятся.  Здесь мы пересекаем опасную грань, которая назыается этика.

Насколько мне известно, русская православная осуждает суррогатное материнство. Нельзя воспринимать женщину, как, извините, инкубатор. Пугачева и Галкин являются лидерами общественного мнения, а своими поступками они легализуют это опасное явление.

0

2

пардонс, может сурагатное материнство и аморально в глазах ПРАВославных политиков, но усыновление (в стране алконавтов и наркотов) смахивает на сумашествие. откуда мне знать какие такие пороки унаследует дитя от своих био-предков, не говоря про потологии и прочии недорозумения,которые могут быть следствием неправильного образа жизни производителей. почему я должна брать риск на себя за чужие грехи, и всю жизнь неизвестно за что расплачиваться?
и ваше почему кто-то должен хотеть чужих детей, когда можно получить своих, из своей яйцеклетки и своего спермотозоида, и совсем не важно кем выношеннощенных? вот пускай те, кто против сурогатного материнства и усыновят себе, хотя бы и косой десяток, в чем собственно проблема, денех небось достаточно натырили, и в состоянии содержать большую семью,ну вот и вперед, и с песней!

+1

3

Я тоже понимаю желание пар иметь именно своих собственных детей по возможности. Знаю много примеров, когда благополучная среда не смогла сломить генетических предпосылок

+1

4

Anja написал(а):

из своей яйцеклетки и своего спермотозоида

Сомневаюсь, что в данном случае речь шла о "своей" яйцеклетки. Если только Кристина помогла.

J'adore написал(а):

Знаю много примеров, когда благополучная среда не смогла сломить генетических предпосылок

Также немало случаев, когда благоприятная среда и нормальные гены не оказывали положительного влияния. Это я к тому, что примерами можно как доказать так и опровергнуть любую информацию.

По поводу суррогатного материнства. Если человек не готов брать ребенка из детского дома, то и не надо ему его навязывать, ничего хорошего не получится, будет искать непрерывно недостатки и найдет ведь, вне зависимости действительно ли это гены или неправильное воспитание со стороны приемного родителя.

+1

5

это очень личная тема - пытаться сделать своего или усыновить/удочерить. Если бы финансы позволяли, то я бы сразу забрала из домов малютки пару малышей, особенно тех, кто болен с рождения. Ну, вот я такой придурок, что поделать. А поскольку я не потяну материально третьего ребенка, то мы забрали из приюта собак. Но я свою точку зрения не навязываю. Это мой выбор. Каждому свое.

+1

6

seven7 написал(а):

Также немало случаев, когда благоприятная среда и нормальные гены не оказывали положительного влияния

Это да, но у многих людей пакасти "своего" и "не своего" воспринимаются по-разному. К тому же с российским законодательством потом проблем не оберешься. Вот даже историю российской певицы из бывшего Миража  (не помню как зовут), взяла двух деток и полюбились они ей и она им полюбилась, а тут БАХ и вдруг нарисовались биологические родители, готовые на все что бы подпортить всем кровь

0

7

Edge написал(а):

это очень личная тема - пытаться сделать своего или усыновить/удочерить. Если бы финансы позволяли, то я бы сразу забрала из домов малютки пару малышей, особенно тех, кто болен с рождения. Ну, вот я такой придурок, что поделать. А поскольку я не потяну материально третьего ребенка, то мы забрали из приюта собак. Но я свою точку зрения не навязываю. Это мой выбор. Каждому свое.

Подпись автора

    Если у девушки в глазах искорки, значит ее тараканы что-то празднуют!

не придурок, а фантазерка...если бы да кабы, может сказать каждый, aбы отличиться или еще по какой другой никому неизвестной причине.:)

Отредактировано Anja (2013-10-10 16:43:20)

0

8

seven7 написал(а):

Сомневаюсь, что в данном случае речь шла о "своей" яйцеклетки. Если только Кристина помогла.

ты что сомневаещься в том, что из замороженной яйцеклетки могут получиться дети? тута, на диком западе,замораживание яйцеклеток весьма популярно, ибо дамы предпочитаю обзаводиться детьми, когда уже всего материального достигнут, после 45.

Отредактировано Anja (2013-10-10 16:39:23)

0

9

Также немало случаев, когда благоприятная среда и нормальные гены не оказывали положительного влияния. Это я к тому, что примерами можно как доказать так и опровергнуть любую информацию.

аха, но дело в том, что только свое хавно не воняет.:)

0

10

Должен быть какой-то лимит в жизни! Хочу понять и оправдывать этот случай, но крутятся в голове много вопросов. Как можно носить ребенка 9 месяцев, и потом за деньги продать? Почему на старости лет Пугачева хочет нас удивить? Какая из нее мама после 10-20 лет? Будут рассказы про первого поцелуя, или сдачи экзаменов для нее важнее чем типичные болячки старушек?
Какой то эгоистический поступок с ее стороны!

0

11

Anja написал(а):

ты что сомневаещься в том, что из замороженной яйцеклетки могут получиться дети?

Когда писала про яйцеклетку, то была не в курсе, что замораживали.

Anja написал(а):

ибо дамы предпочитаю обзаводиться детьми, когда уже всего материального достигнут, после 45.

Сами рожают? Или как?

0

12

Vanilla Ice написал(а):

. Как можно носить ребенка 9 месяцев, и потом за деньги продать?

Так они же не своего ребенка носили и продали. Они типа как кастрюли. В них сварили и вытащили.

0

13

Может быть и такое?

Начиная с 2009 года, во всех поликлиниках, школах и частных медицинских центрах женскому населению нашей страны начали предлагать новый способ профилактики рака шейки матки – прививку против вируса папилломы человека (ВПЧ). По разработанной программе вакцинации подлежат только девочки и женщины детородного периода от 12 до 50 лет. Запомним этот факт. Запомним так же и то, что этот вирус поражает мужчин так же часто, как и женщин, но их как ни странно, вакцинировать не торопятся.

0


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Суррогатное материнство в стране с тысячами сирот - аморально


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно