just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Без межи


Без межи

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

seven7 написал(а):

У нас гастарбайтеры в основном выходцы из Средней Азии, а вот криминальные хроники скорее о выходцах в Кавказа, которые в Москву едут не на стройках работать, а в лучшем случае торговать чем-нить незапрещенным.

А наши госслужбы, что существуют за счет нас - налогоплатильщиков, усиленно помогают как нелегальной миграции, так и беспределу выходцев с Кавказа. Как впрочем и любому беспределу, если этот беспредел имеет достаточно денег, чтоб откупиться

Но ищут врагов только среди приезжих.

Отредактировано seven7 (Вчера 14:05:12)

Я вчера написала ответ, но форум в этот момент глюкнул и завис на несколько часов и не сохранил мой ответ.

У нас кавказская диаспора не столь многочисленна и влиятельна, а вот кучно живущие гастарбайтеры из средней Азии - это перманентная криминальная проблема - по сути это сбившие в стаю молодые мужики не имеющие женщин.
Понятно что не от хорошей жизни они сюда едут и живут в ужасных условиях с почти рабскими условиями труда, но нам то от этого не легче.

0

22

lizzchen написал(а):

Приезжие работают затемно, торопясь, быстро, не разгибаясь, криво-косо-тяп-ляп. За то время, что они сделали 4 дома, русские сделали один. Не торопясь, аккуратно, ни секунды дольше положенной смены. Вот и решайте, что лучше а что выгодней.

Мой знакомый в Тамбове, занимается строительством. У него работают как  русские так и приезжие. Он говорит, что приезжие намного лучше работают, чем русские.
Русские то курят по два часа, то с похмелья на работу еле приползают. Контролировать постоянно надо их, а то тяп - ляп. А вот приезжие приходят раньше всех и уходят позже. Держаться за работу. Им - то надо каждый месяц семье деньги отправлять. Работу потерять бояться.

+2

23

vick написал(а):

Мой знакомый в Тамбове, занимается строительством. У него работают как  русские так и приезжие. Он говорит, что приезжие намного лучше работают, чем русские.
Русские то курят по два часа, то с похмелья на работу еле приползают. Контролировать постоянно надо их, а то тяп - ляп. А вот приезжие приходят раньше всех и уходят позже. Держаться за работу. Им - то надо каждый месяц семье деньги отправлять. Работу потерять бояться.

"Много лучше" - это как?
Всё так и есть, русские работают медленно.  Не торопясь. Но не "тяп-ляп" совершенно, а как раз аккуратно.
А приезжие, да, работают ненормированно, быстро, время - деньги. Но, Вик, для Тамбовского хозяина строительной фирмы это, видимо, и надо. А для меня, представителя тех, кто будет жить в этих отделанных домах, важно КАЧЕСТВО работы. А у приезжих оно очень низкое. Безобразное оно у них! Либо потому, что в спешке хорошо не сделать либо просто не умеют,  нет у них должной квалификации.
Знаете, сколько мне, управляющей, бегать приходилось, чтоб заставить устранять оставляемые  косяки? Срать они хотели, что я тут говорю, баба какая-то. Через председателя, через прораба, только так, и то, сколько еще потом за ними своими силами доделывать надо! Они-же, главное, быстро, чё...
Искренне все завидуем соседнему дому, который закончила русская бригада... Такая картинка получилась...

Отредактировано lizzchen (2013-10-25 07:57:56)

0

24

Строителей выгоняйте побыстрей, начните с Сочи! :jumping:

seven7 написал(а):

А если говорить о культуре, которая стоит за каждой национальностью, это тоже не обсуждать? Зачем обсуждать национальную историю, живопись, литературу, ведь это тоже о национальных особенностях.

Семерка, только без морали и критики плиз. Мое мнение - это мое & не надо мне обратное доказывать.

0

25

Vanilla Ice написал(а):

Семерка, только без морали и критики плиз. Мое мнение - это мое & не надо мне обратное доказывать.

Двойные стандарты нас погубят.
Это ко всему относится, а не только к цитате выше.

как говорится - ничего личного.

+1

26

seven7 написал(а):

Двойные стандарты нас погубят.
Это ко всему относится, а не только к цитате выше.

как говорится - ничего личного.

Мнения не продукт и не стандартизированы. Не поняла на счет "двойного", могу лишь сказать жизнь и опыт меняют мнения.  :yep:

0

27

seven7 написал(а):

lizzchen написал(а):

    Меня сложно склонить к всепоглощающему человеколюбию, когда я вижу стайку людей с характерной внешностью, сквозь которую мне страшно пройти, которая обязательно проводит меня скабрезностями и улюлюканьем

А если это стайка людей славянской внешности, то уже не страшно?

если славянской тоже страшно, но по другому.
меньше радражения.

0

28

lizzchen написал(а):

Для славянских стаек я, в свои пачтисорок уже не являюсь сексуальным объектом,

а они у вас, что все молодые, накаченные и при мерсах?
или полупьяные доходяги без гроша в кармане страдют пидофилией?

+1

29

Anja написал(а):

а они у вас, что все молодые, накаченные и при мерсах?
или полупьяные доходяги без гроша в кармане страдют пидофилией?

Где-то между первыми и вторыми  :D
Нифига не апполоны, но желают рядом исключительно супермодель до 25 годкофф.

+2

30

Я за все свои 40 лет не видела и не чувствовала такой ксенофобии и национализма, как здесь в немецкой провинции, в которой я живу уже год. Все эти "рассказки" про мультикультуру и толерантность  в Германии только хороши на словах.

Вот никогда не слыхала про немецкую толератность, а только про холладскую.
Мне мой предыщий психолог тоже окуительный вопрос подкинула: "Хотела бы я быть взамужем, в раше и с четырмя детьми?".
Ну так она дура и лечится, хотя ей это дело надо было еще в детстве начинать, так она вместо ентого сама в психологи подалась.
Даже после ее высказывания я никакой ксенофобии тута не ощутила,
а вот всякие там потомки гастробайтеров меня очень даже иногда раздражают, и не потому что они там какой-то другой национальности, а потому, что не хотят вести себя как римляне, когда в Риме живут.
А ну покажите мне хоть одну мусульманскую страну, где есть церкви...или мусульманина который перекрестился...ну что нить в этом роде. А вот не покажите, потому что такого не бывает, зато наоброт бывает, и это плохо, я лично за сохранение чистоты рассы и веры, потому что иначе нам не выжить. Поэтому пускай будут мечети только в исламских странах, и только церви в Христианских, и это будет правильно, а так сегодня они гастробайтеры, а завтра вы будете на них работать, а они вам на шею сядут и ножки свесят, вот в голландии приблизительно так и получилось, ибо гастробайтеры домой не уехали, образование мало, кто из потомков захотел получить, криминала в этой среде больше чем надо, это я про марроканцев, короче сейчас голландия плоды гастройбатерсва пожинает, и с россией будет тоже самое.

+2

31

lizzchen написал(а):

Anja написал(а):

    а они у вас, что все молодые, накаченные и при мерсах?
    или полупьяные доходяги без гроша в кармане страдют пидофилией?

Где-то между первыми и вторыми  :D
Нифига не апполоны, но желают рядом исключительно супермодель до 25 годкофф.

Подпись автора

    ...My soul is painted like the wings of butterflies...

неполноценные потомушта. :)

+1

32

Vanilla Ice написал(а):

Хорошо что Алия все это не читает.

Подпись автора

    Aлкоголь убивает нервные клетки,оставляя спокойные.

вчера по телеку нашего Синтекласса снова обсуждали, верней его сопровождение Питтов, которые по легенде черные и рабы...Синтеклассу не мало не много, а порядка 300-400 лет...перехожу к сути: организация обьедененных наций требует перекрасить Питтов в белый цвет, ибо иначе это дискриминация и бла, бла, бла. Вот о какой дискриминации может быть речь, если Ситиклас и Шварт Пит это детский праздник? Вчера один дяденька, сказал, что это у некоторых людей очень большие комплексы неполноценности по поводу цвета их собственной кожи, а никакая не дискриминация. И я думаю он прав, ибо дискриминация это когда ты сам себе отличаешь, а именно так и поступают люди с темной кожей, ну или слегка не светлой, это кому как больше нра.

+2

33

Anja написал(а):

Вчера один дяденька, сказал, что это у некоторых людей очень большие комплексы неполноценности по поводу цвета их собственной кожи, а никакая не дискриминация. И я думаю он прав, ибо дискриминация это когда ты сам себе отличаешь, а именно так и поступают люди с темной кожей, ну или слегка не светлой, это кому как больше нра.

Голландец прав! Ибо в России живут не только коренные русские, есть еще татары, чукчи, евреи, кавказцы, немцы, азиаты, итд.

но тут проблема в другом, лицхен не может одеватся как хочет, еще дома некачественно построенны

Отредактировано Vanilla Ice (2013-10-25 20:03:49)

0

34

Vanilla Ice написал(а):

дома некачественно построенны

Пример из учебников: владелец строительной фирмы каждому клиенту показывает три карточки - дешево, качественно, быстро. Но клиент может выбрать только две.
И я не встречала довольных клиентов, которым делали ремонт. ВСЕГДА есть причины для недовольства.

0

35

Vanilla Ice написал(а):

но тут проблема в другом, лицхен не может одеватся как хочет

Да, "лицхен" не нравится, что кто-то приперся со своим уставом в её монастырь.

Vanilla Ice написал(а):

еще дома некачественно построенны

Построены дома прекрасно, пленными, пардон, немцами после войны. И безжалостно испохаблены гастабайтерами, которым похер, как будет жить "лицхен" в этом доме.

Хочешь поговорить обо мне?

0

36

lizzchen написал(а):

Построены дома прекрасно, пленными, пардон, немцами после войны. И безжалостно испохаблены гастабайтерами, которым похер, как будет жить "лицхен" в этом доме.

а где русские?

Для меня качество тоже важный фактор. Выбираю не по национальности, а по преждних отзывов. Где то в Тамбове строят качественно. Значит не все клиенты недовольны.

0

37

Vanilla Ice написал(а):

а где русские?
Для меня качество тоже важный фактор. Выбираю не по национальности, а по преждних отзывов. Где то в Тамбове строят качественно. Значит не все клиенты недовольны.

Бригады приезжих многонациональны, из разных стран. Русских на рынке этом сейчас нет, и вот почему: хозяева фирм предпочитают брать на работу именно иностранцев потому, что они, не от хорошей жизни, согласны работать за относительно небольшую плату. Они работают. Демпинг. Русские спецы, которые на эту зарплату с местными ценами прокормить не могут даже себя, не то что семью, работать не соглашаются. И вынуждены уходить из отрасли.
Так что мнение хозяина фирмы из Тамбова мне кажется мнением именно хозяина, а не получателя услуг.
То-же самое происходит на рынке перевозок. Частные маршруты берут на работу иностранцев, даже не имеющих российских прав, такой пробел пока в законах. Платят им мало, русские не идут за такие деньги, а приезжие спят в тех же автобусиках, бедолаги, что и работают. Не от хорошей жизни, да.
Но в результате - как могут, так строят, как могут - так возят.

0

38

Навеяло... Некоторое время назад получала новый загранпаспорт, побывала в ФМС. В некоторые моменты мне казалось, что я на рынке невольников. Выходец с Кавказа привел толпу людей из Средней Азии, и русский мент мило с ним беседовал и помогал оформлять документы на них. Тьфу.
Пока люди будут жить по принципу "сорвать побольше денег" и "после меня хоть потоп", ничего не изменится. Некачественные услуги/продукты будут впариваться по максимальным ценам.

И ведь, наверняка, по отдельности все они милейшие люди, и все это "просто так получилось".

+1

39

Если честно, то найти для строики , отделки, ремонта работников , которые были бы профи и ответственно относились к работе почти не реально. И дело тут не в национальности, а скорее в экономике и погоне за прибылью.  любой ценой в ущерб качеству. Среди тех же русских хрен найдешь ответственного работника, видела дорогущие ремонты , где за внешним блеском прячутся ляпы и недоделки, если внимательно присмотреться.

+3

40

Anja написал(а):

ибо гастробайтеры домой не уехали, образование мало, кто из потомков захотел получить, криминала в этой среде больше чем надо, это я про марроканцев, короче сейчас голландия плоды гастройбатерсва пожинает, и с россией будет тоже самое.

Во Франции тоже самое...

хочется сказать больше но млин так мутарно с транслитом , не привыкла без русской клавы

Vanilla Ice написал(а):

Где то в Тамбове строят качественно.

или просто слово качественно для владельца фирмы и для обычных пользователей носит разное значение

Отредактировано J'adore (2013-10-27 09:13:51)

+1


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Без межи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно