just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Владивостокский интернет-провайдер предложил пользователям «обстрелять


Владивостокский интернет-провайдер предложил пользователям «обстрелять

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всероссийскую медиа-истерию вызвал безобидный интернет-баннер с рекламой одного из приморских интернет-провайдеров. Там - страшно подумать! - Кремль, Москва-река, кораблики, воздушные шарики, подводная лодка и выглядывющий из-за кремлевской стены человек, ну очень похожий на гаранта Конституции.

И тут - о ужас! - курсор мыши превращается в прицел, ощупывающий все вышеперечисленное. Если навести этот самый прицел на любой предмет, кроме президента, и кликнуть, цель подвергается уничтожению. А "президент" остаётся невредим. Вместо взрыва над головой человека, похожего на Медведева, появляется нимб. А "мост века" и "Кремль" вообще не кликабельны. Это, в общем-то, по логике  снимает с авторов рекламы подозрения в экстремизме, хотя и не умаляет их безрассудности. Но "защитники Родины" тут же напали на представителей провайдера: как же, на государственную безопасность покусились! Лодку расшатывают! Надобно в ЦэКа сообщить, общественность растревожить, доложить, куда следует!

На Владивосток опускается ночь, но цирк идёт полным ходом, всё только начинается. Дать свои "авторитетные" комментарии по поводу крамольного баннера поспешили многие депутаты и прочие должностные лица. Только вот, судя по словам защитников виртуального "президента", собственно с рекламой они ознакомиться не удосужились. Да и зачем? Ведь такая возможность раз в жизни выпадает - буквально грудью защитить президента страны от виртуальных киллеров!

Скорее всего, сотрудники информагентства (напрямую связанного с провайдером-конкурентом) хотели как следует обмакнуть компанию-соперника в грязь, да вот только эффект вышел прямо противоположный. Сайт провайдера-"террориста" в момент вышел на первое место по посещаемости среди сайтов провайдеров России (!). Клиенты, причём не только "провинившегося" провайдера, проявили активность и встали на защиту своих интернетов. Минус обернулся в плюс, теперь можно и баннер подправить, что не замедлили сделать "интернет-экстремисты".

Посмотрим, как будут развиваться события. Кажется, некоторые чиновники и журналисты уже продемонстрировали свои истинные лица. Кстати, хотелось бы поинтересоваться у тех самых расторопных информационных агентств: а зачем вы вообще наводили прицел на "президента"  и "курок" спускали? Или, может, это тоже не то, что мы подумали?

0

2

Я до этого сидела на московском Билайне, но в самый разгар новогодних праздников резко все заглючило, Москва далеко, абонентов много - решила сменить провайдера... вот и сменила на свою голову...нарисовались лишь на третий день, так что два дня я открывала их страничку и жала на курсор, представляя фейс владельца энтого самого "Альянса"... ну ладно, теперь баннер тот они убрали, второй день я радуюсь наличию нормального инета...

Ну а владелец написал на сайте объяснительную...
Оригинальным способом решили неведомые личности осквернить доброе имя компании АльянсТелеком. Вчера в 18 часов по местному времени на местном новостном сайте была опубликована статья «Приморский Интернет-провайдер предлагает "расстрелять" президента России» (http://primamedia.ru/news/13.01.2011/14 … ta-ro.html ).

Суть этой скандальной и явно заказной статьи сводится к мысли, что наш вымышленный персонаж, изображенный на флэш рекламе размещенной на нашем сайте, показался автору похожим на нашего любимого действующего президента Дмитрия Медведева.Только тот, кому это необходимо, найдет сходство. Развивая эту мысль, щедро сдобренную комментариями уважаемых депутатов нашего города и края, неизвестный автор, сам того не понимая, сделал своими руками просто настоящую информационную бомбу, которая всего за несколько часов взорвала медиа-истерией топ листы всех ведущих новостных сайтов Рунета. Изначальный текст многократно изменялся, дописывался, превращался в тексты, настолько поразившие наше воображение непревзойденной фантазией авторов, что мы аплодировали стоя всем отделом!

Мы, как профессионалы своего дела, не можем обойти стороной и не дать официальный комментарий этому происшествию. Мы очень сожалеем, что по какой-то причине, наш дизайнер нарисовал такого персонажа, конечно, мы не преследовали никаких скверных целей, злого умысла и не собирались как то очернить человека, который так тепло относится к самой идее Интернет сообщества. Особняк, изображенный на флэш рекламе нашего сайта, и персонаж, показавшийся кому то столь похожим на Дмитрия Анатольевича, являются анимацией вымышленной и случайной. Все аналогии со столицей нашей Родины Москвой являются неуместными - ну нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-Реке.

Являясь крупнейшим высокоскоростным Интернет провайдером города Владивостока, наша компания всеми силами старается выполнить распоряжение Владимира Путина: «необходимо обеспечить доступ во всемирную сеть для каждой российской семьи» . Для достижения этой цели мы работаем и днем и ночью, и нам всячески симпатизирует увлечение нашего любимого действующего президента Дмитрия Медведева сетью Интернет. Дмитрий Анатольевич известный блоггер, имеет свой блог, пишет в твиттер, читает форумы. Это - наш Президент!

Андрей Петрикеев, директор компании АльянсТелеком:

Господа. Мне очень льстит такое повышенное внимание к нашей компании, но, из-за столь высокого общественного резонанса, я хочу выразить сожаление случившимся и заявляю, что действительно весь баннер был креативным продуктом наших безумных пиарщиков. Вы же понимаете, это такие творческие личности, не от мира сего, как еще говорят. Еще раз – простите, что по нашей вине поднялась такая шумиха.

С уважением, PR-команда АльянсТелеком.

0

3

злополучный шедевр

0


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Владивостокский интернет-провайдер предложил пользователям «обстрелять


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно